7 лучших сериалов в жанре ужасы 1980 года

Список 7 лучших сериалов 1980 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Дом ужасов Хаммера, Куотермасс, Непридуманные истории, Locusts and Wild Honey, Кайбуцу-кун, The Omega Factor, Il fascino dell'insolito
Оценкаimdb: 7.5 КП: 7
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхПитер Кушинг, Денхолм Эллиот, Кэтрин Ли Скотт
РежиссёрПетер Шашди, Том Клегг
Длительность00:52

Этот британский сериал антологии триллеров, который был выпущен ведущими режиссерами Англии, специализирующиеся на фильмах ужасов, рассказывает о вампирах, демонах, призраках и других сверхествественных чудесах, появляющиеся в домах в самый неподходящий момент. Телесериал ужасов, одним из основателей которого является Джек Гилл, создан известной киностудией Hammer Films. Первая серия вышла на экраны 13 сентября 1980 года. В России сериал был показан на телеканалах в ночное время.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанружасы, фантастика, триллер, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Миллз, Саймон МакКоркиндейл, Ральф Арлисс
РежиссёрПьерс Хаггард
Длительность03:24

Тысячелетие близится к концу, цивилизация находится на грани разрушения. Улицами правят шайки. Книги используются как топливо. Чудовищная сила из космоса уничтожает молодежь во всем мире. Планета Земля срочно нуждается в герое. И тут появляется всемирно известный ученый-ракетчик — профессор Бернард Куотермасс. Оставив за плечами уединеннную жизнь, постаревший Куотермасс настроен решительно, как никогда. Пока Лондон грязнет в анархии, профессор использует свой мощнейший интеллект, чтобы заручиться поддержкой американских и русских войск и сразиться против врага, который может оказаться последним для нашей планеты. Вместе с этим он надеется воссоединиться со своей пропавшей 16-летней внучкой.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.1
Жанружасы, триллер, комедия, драма, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхРоальд Даль, Эндрю Рэй, Форбс Коллинз

Экранизация рассказов Роальда Даля.





LikeFilm