19 лучших сериалов в жанре триллер 1980 года

Список 19 лучших сериалов 1980 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Шпион, выйди вон!, Дом ужасов Хаммера, Куотермасс, За пределами Мира Дикого Запада, Непридуманные истории, Сапфир и Сталь, Кондоминиум, Ребекка, Locusts and Wild Honey, Дуэль на глубине, Eischied, Тим Талер, Эстефания, Ультрамен, Фантомас, Achtung Zoll!, Опасность — невзорвавшаяся бомба, Отрыв, The Omega Factor
Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.7
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхАлек Гиннесс, Майкл Джэйстон, Энтони Бейт
РежиссёрДжон Ирвин
Длительность04:50

Джордж Смайли уже около года находится в отставке, когда его срочно и тайно вызывают к советнику премьер-министра. На встрече, его знакомят с информацией, указывающей на то, что один из высших руководителей Цирка (МИ-6 — служба внешней разведки), в котором Смайли работал до отставки, возможно является русским шпионом.Советник настаивает на проведении расследования, которое, с учетом обстоятельств, должно проходить в строжайшем секрете от действующих сотрудников Цирка. С помощью узкого круга посвященных друзей и используя свои дедуктивные способности, Джордж Смайли должен выявить крота.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхПитер Кушинг, Денхолм Эллиот, Кэтрин Ли Скотт
РежиссёрПетер Шашди, Том Клегг
Длительность00:52

Этот британский сериал антологии триллеров, который был выпущен ведущими режиссерами Англии, специализирующиеся на фильмах ужасов, рассказывает о вампирах, демонах, призраках и других сверхествественных чудесах, появляющиеся в домах в самый неподходящий момент. Телесериал ужасов, одним из основателей которого является Джек Гилл, создан известной киностудией Hammer Films. Первая серия вышла на экраны 13 сентября 1980 года. В России сериал был показан на телеканалах в ночное время.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанружасы, фантастика, триллер, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Миллз, Саймон МакКоркиндейл, Ральф Арлисс
РежиссёрПьерс Хаггард
Длительность03:24

Тысячелетие близится к концу, цивилизация находится на грани разрушения. Улицами правят шайки. Книги используются как топливо. Чудовищная сила из космоса уничтожает молодежь во всем мире. Планета Земля срочно нуждается в герое. И тут появляется всемирно известный ученый-ракетчик — профессор Бернард Куотермасс. Оставив за плечами уединеннную жизнь, постаревший Куотермасс настроен решительно, как никогда. Пока Лондон грязнет в анархии, профессор использует свой мощнейший интеллект, чтобы заручиться поддержкой американских и русских войск и сразиться против врага, который может оказаться последним для нашей планеты. Вместе с этим он надеется воссоединиться со своей пропавшей 16-летней внучкой.

Оценкаimdb: 4.5 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, триллер, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжим МакМуллан, Джеймс Вейнрайт, Уильям Джордан
РежиссёрРод Холкомб, Тед Пост

Начальник службы безопасности компании-производителя андроидов должен остановить сумасшедшего ученого, который хочет использовать роботов, чтобы завоевать мир.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.1
Жанружасы, триллер, комедия, драма, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхРоальд Даль, Эндрю Рэй, Форбс Коллинз

Экранизация рассказов Роальда Даля.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, драма
СтранаСША
В главных роляхБарбара Иден, Дэн Хэггерти, Стив Форрест
РежиссёрСидни Хайерс

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанртриллер, мелодрама, драма, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжереми Бретт, Джоэнна Дэвид, Анна Мэсси
РежиссёрСаймон Лэнгтон

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанртриллер, приключения
СтранаНидерланды
В главных роляхLidy Sluyter, Питер Фабер, Лекс Схорел
РежиссёрБрэм ван Эркель

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, детектив
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхТомас Орнер, Хорст Франк, Рихард Лауфен
РежиссёрЗиги Ротемунд

Оценкаimdb: 8.9 КП: 5
Жанртриллер, мелодрама, драма
СтранаВенесуэла
В главных роляхПьетрина Эспанья, Хосе Луис Родригез «Пума», Карлос Оливье
РежиссёрСесар Боливар, Хулио Сесар Мармоль

Венесуэла, 1957 год. В условиях жесткого военного режима Переса Хименеса живет самая знаменитая героиня национальных теленовел — Эстефания Гальярдо.\n\nДевушка непоколебимых идеалов сражается в подполье за освобождение своего отца, который находится в застенках беспощадной Национальной Безопасности, специального подразделения, возглавляемого кровожадным Педро Эскобаром.\n\nПопав в руки Национальной Безопасности, она становится жертвой чудовищного шантажа: свобода отца взамен на удовлетворение низменных инстинктов Педро Эскобара.\n\nЛуис Альберто Сеихас, юноша преданный режиму и помолвленный с Аной Марией Эскобар, единственной дочерью Педро Эскобара, помогает Эстефании бежать и скрываться в безопасном месте. Между ними зарождается сильное взаимное влечение, однако она не может поддаться своим чувствам, зная о его близости к режиму…

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.4
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаФранция, Германия (ФРГ)
В главных роляхХельмут Бергер, Жак Дюфило, Пьер Мале
РежиссёрХуан Луис Бунюэль, Клод Шаброль

В поезде задушена маркиза, в своем доме ограблена княгиня, тело исчезнувшего лорда Бельтама найдено в большом кофре в квартире некоего Герна. Все злодейства совершены Фантомасом – уверен инспектор парижской полиции Жюв. С помощью репортера криминальной хроники Фандора он начинает охоту на убийцу-грабителя…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрбоевик, триллер
СтранаГермания (ФРГ), Франция
В главных роляхАрнфрид Лерхе, Петер Зойм, Ги Маршан
РежиссёрГерман Лайтнер, Кристиан-Жак

Оценка КП: 5
Жанртриллер, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхМартин Джарвис, Эд Бишоп, Анджела Браун
РежиссёрМайкл Э. Брайант, Пол Чьяппессони

Детектив инспектор Сэм Харви, более известный широкой публике как автор последнего бестселлера для малышей — «Завтрак в зоопарке», хотел бы уйти в отставку, чтобы посвятить себя написанию книг: «Обед в зоопарке» и «Ужин в зоопарке». Но прежде чем посвятить себя написанию книг для детей он должен решить пару сложных нераскрытых убийств.

LikeFilm