67 лучших сериалов в жанре приключения 1980 года

Список 67 лучших сериалов 1980 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Д`Артаньян и три мушкетера, Сёгун, Приключения Электроника, Приключения принца Флоризеля, Скуби и Скрэппи, Дюки из Хаззарда, Звездный путь, Шоу Ричи Рича и Скуби-Ду, The Blues Brothers Animated Series, Звездный крейсер Галактика 1980, Каникулы Кроша, Супруги Харт, Бак Роджерс в двадцать пятом столетии, Хитклифф, Star Blazers, Чудесное путешествие Нильса, Супер друзья, Тандарр-варвар, Manga Sarutobi Sasuke, Антарктическая повесть
Оценкаimdb: 7.9 КП: 8.1
Жанрмюзикл, приключения, история
СтранаРоссия, СССР
В главных роляхМихаил Боярский, Вениамин Смехов, Игорь Старыгин
РежиссёрГеоргий Юнгвальд-Хилькевич
Длительность04:10

Четверо друзей-мушкетеров спасают честь королевы Франции, вступают в единоборство со всесильным кардиналом Ришелье и коварной Миледи, а главное — наслаждаются жизнью.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.9
Жанрдрама, приключения, военный, история
СтранаСША, Япония
В главных роляхРичард Чемберлен, Тосиро Мифунэ, Ёко Симада
РежиссёрДжерри Лондон
Длительность01:00

XVI век. Английское судно терпит крушение у берегов Японии. Выжившие члены экипажа, среди которых лоцман Джон Блэкторн, попадают в плен. Могущественный князь Торанага берет Блэкторна, знающего географию, математику и военное дело, под свою опеку. Шаг за шагом англичанин постигает суровые самурайские законы, учит японский язык, вникает в абсолютно чуждую европейцу психологию.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 8
Жанрфантастика, комедия, приключения, семейный, криминал
СтранаСССР
В главных роляхЮрий Торсуев, Владимир Торсуев, Василий Скромный
РежиссёрКонстантин Бромберг
Длительность03:35

Советский ученый разрабатывает умного робота, которого можно назвать настоящим гением. Этот робот-мальчик способен решать любые математические задачи, создавать отличные сочинения и прекрасно петь! Но наиболее удивительно то, что он является точной копией школьника Сережи Сыроежкина. Этот находчивый малыш быстро перекладывает свои повседневные обязанности на своего электронного двойника

Оценкаimdb: 7.8 КП: 8.1
Жанркомедия, приключения, криминал
СтранаСССР
В главных роляхОлег Даль, Донатас Банионис, Игорь Дмитриев
РежиссёрЕвгений Татарский

В фильме «Клуб самоубийц, или приключения титулованной особы», более известном как «Приключения принца Флоризеля», с некоторой долей иронии повествуется о захватывающей дух борьбе принца из далекой страны с таинственным и ужасным Председателем — королем преступного мира.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКэйси Касэм, Дон Мессик, Хезер Норт
РежиссёрОскар Дюфо, Джордж Гордон

Главные герои сериала пёс Скуби и щенок Скрэппи через 10 лет вместе появляются на экранах. До этого Скуби был уже популярным в сериале «Скуби-Ду, где же ты?». Героев в основном четверо: закадычные друзья Скуби и Шегги, племянник Скуби Скрэппи и какое-нибудь чудище. Смысл мультсериала заключается в том, что когда приходит чудище, Скуби и Шегги пытаются спасаться бегством, просто этого им не даёт Скрэппи. Его тянет подраться, но он такой маленький и беспомощный, что Скуби и Шегги приходится спасать не только самих себя, но и непутёвого щенка.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7
Жанрбоевик, комедия, приключения
СтранаСША
В главных роляхКэтрин Бах, Денвер Пайл, Соррел Бук

Телесериал повествует о приключениях двух двоюродных братьев Бо и Люка Дьюков, проживающих в вымышленном графстве Хазард, штат Джорджия и использующим в качестве средства передвижения Dodge Charger 1969 года выпуска, характерной окраски (с изображением флага Конфедерации на крыше) и под названием «Генерал Ли» (в честь знаменитого военачальника Конфедерации, бывшего командующего армии Северной Вирджинии).

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.5
Жанрфантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхУильям Шетнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли
РежиссёрХэл Сазерленд, Билл Рид

Продолжение телевизионного сериала «Звёздный путь». Рассказ о последнем годе пятилетней исследовательской миссии звездолета «Энтерпрайз» под командованием капитана Кирка.

Оценкаimdb: 3.7 КП: 7.7
Жанрбоевик, комедия, мюзикл, приключения, криминал, музыка
СтранаСША
В главных роляхПитер Эйкройд, Джеймс Белуши, Марк Хэмилл
РежиссёрГари Хартл

Приключения Джейка и Элвуда Блюз — двух братьев, которые играют в своей группе The Blues Brothers Band.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаСША
В главных роляхКент МакКорд, Бэрри Ван Дайк, Робин Дугласс
РежиссёрСидни Хайерс, Бэрри Крэйн

Тридцать лет спустя после событий сериала «Звездный крейсер «Галактика»», флот-беглец наконец достигает своей легендарной цели. Но командующий Адама обнаруживает, что планета Земля в 1980 году технологически недостаточно развита, чтобы помочь им в битве с сайлонами. Более того, прибыв на Землю, Галактика непреднамеренно подставила беспомощную планету под удар расы андроидов, тем самым обрекая на уничтожение все человечество.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.8
Жанрприключения, семейный, криминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхВасилий Фунтиков, Геннадий Кузнецов, Владимир Сирота
РежиссёрГригорий Аронов

Старшеклассник Сергей Крашенинников (Крош), однажды, совершенно случайно, знакомится с Владимиром Николаевичем — интересным человеком, коллекционером нэцке. Но вскоре Крош обнаруживает, что за открытой дружелюбностью и порядочностью этого человека стоят совершенно противоположные качества. Невольно став участником подлых махинаций фанатичного коллекционера, Крош по зову совести спешит распутать и исправить накалившуюся ситуацию.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.1
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРоберт Вагнер, Стефани Пауэрс, Лайонел Стэндер

История о богатой семейной паре Лос-Анджелеса, которая подрабатывает детективами-любителями.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжил Джерард, Эрин Грэй, Феликс Силла
РежиссёрЗигмунд Неуфелд мл., Ларри Стюарт

Бак Роджерс — пилот ВВС США из XX века — попадает в аварию во время полёта на космическом челноке. Его тело оказывается замороженным на пятьсот лет. В 2491 году люди будущего обнаруживают челнок Роджерса и возвращают пилота к жизни.\n\nГерой узнаёт, что Земля претерпела мировую войну и до сих пор с трудом борется за выживание. Он вступает в ряды Обороны Земли и начинает бороться с её многочисленными врагами в привычной роли пилота истребителя. Ему в этом помогают штурман Уилма Диринг, объект симпатии Бака, и комический персонаж робот Твики.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрприключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМён-се Ли
РежиссёрЁсимицу Банно

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.6
Жанрдрама, приключения
СтранаСССР
В главных роляхКонстантин Григорьев, Анатолий Ромашин, Александр Вдовин
РежиссёрСергей Тарасов

События фильма происходят в начале шестидесятых годов XX века, когда только начиналось освоение Антарктиды и ледовый континент был полон тайн и загадок. Группа полярников перед отправкой на родину получает задание: расконсервировать внутриконтинентальную станцию «Восток».

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, драма, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМари Симидзу, Хисаси Кацуда, Митиру Ходзё
РежиссёрНобуро Исигуро, Осаму Тэдзука

Доктор Тенма настолько одержим созданием робота с человеческой душой, что забыл о заботе к своему собственному сыну Тоби; и когда Тоби погибает в автомобильной катастрофе, горюющий отец стремиться создать модель робота, который был бы копией его умершего сына. Однако жизнь вскоре переворачивает всё иначе и созданного им робота Тоби отвергает общество. Тенма, рассерженный, что Тоби так и не смог заменить ему родного сына, выгоняет его. Так начинается другая жизнь Тоби, который вскорости обретёт имя Астробой, встретившись с гениальным учёным, доктором Элефаном. Вместе им предстоит пройти множество таинственных и загадочных приключений, повстречать коварных врагов с злодейскими планами и конечно победить их всех. Ведь это Астробой, робот с душой человека и огромной силой могучего атома.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхХиронори Таниока, Yûhei Kurachi, Кэндзи Охба
РежиссёрШигео Хирота, Коити Такэмото

Представитель японского правительства собирает пятерых лиц японского происхождения из разных стран, чтобы сформировать из них команду «Боевой Жар» и направить на борьбу с таинственным и зловещим культом Эгос.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхСинъити Юки, Кэндзи Охба, Eiichi Tsuyama
РежиссёрКоити Такэмото, Шигео Хирота

На Землю из иного измерения вторгается Клан Вадер — сообщество, которое стремится извратить всё на Земле в соответствии со своими извращёнными представлениями о красоте. Однако на пути у них встают потомки древней инопланетной расы Деджи, которые используют перенесённые на Землю 3000 лет назад технологии Денжи, чтобы стать Денжиманами и защитить Землю от Клана Вадер и ее Королевы Гедриан.

Оценка КП: 5
Жанрприключения, история
СтранаСССР
В главных роляхГурам Пирцхалава, Ариадна Шенгелая, Имеда Кахиани
РежиссёрГено Ходжава

Действие фильма происходит в Батуми в 1918 году. По заданию командования Красной Армии в город приезжает большевик-подпольщик Андро. Герой успешно организовывает взрыв на английском морском транспорте, где находится оружие, предназначенное для армии Деникина. Воспользовавшись возникшей паникой, Андро добирается до капитанской каюты и изымает из его сейфа секретные материалы.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрприключения
СтранаВеликобритания, Австралия
В главных роляхЭндрю Берт, Фелисити Дин, Морин О’Брайэн
РежиссёрРодни Беннетт

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, драма, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхХироаки Мураками, Синдзи Накаэ, Нобуо Цукамото
РежиссёрМинору Ямада

Террористическая организация Нео Шокер похищает известного учёного Шидо Кейтаро для того, чтобы тот работал на них. Отчаянно пытаясь спастись, он убеждает Нео Шокер позволить ему работать с пострадавшим туристом Хироши Ямато. Шидо объясняет, что он может превратить Хироши в мощного воина Нео Шокера. Однако Шидо превращает Хироши не в союзника Нео Шокера, а в мощного воина по имени Скайрайдер, который использует свои новые способности для борьбы со злом.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанртриллер, приключения
СтранаНидерланды
В главных роляхLidy Sluyter, Питер Фабер, Лекс Схорел
РежиссёрБрэм ван Эркель

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, детектив
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхТомас Орнер, Хорст Франк, Рихард Лауфен
РежиссёрЗиги Ротемунд

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.8
Жанрбоевик, драма, приключения, военный
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхЮрген Цартманн, Гойко Митич, Леон Немчик
РежиссёрРуди Курц

В конце 1944-го года пять бойцов Сопротивления пытаются проникнуть на территорию оккупированной Польши. Руководители группы: немецкий коммунист Георг и советский разведчик Борис. Кроме них в группу входят капитан вермахта Эрнст, перешедший на сторону РККА, а также бывший член гитлерюгенда Хайнер и польский партизан Янек. \n\nПо заданию советской военной контрразведки группа должна найти «архив смерти», предположительно расположенный в одном из рудников под Краковом. Архив содержит очень важные разведывательные материалы, а также планы по созданию подпольной нацистской сети в послевоенный период.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфэнтези, приключения, семейный
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхКарло Янни, Дирк Залм, Ренате Мури
РежиссёрJörg Grünler, Gérard Samaan

Оценка КП: 6.6
Жанрприключения, военный
СтранаСССР
В главных роляхМихаил Егоров, Анатолий Кузнецов, Лев Дуров
РежиссёрМихаил Ильенко

Действие фильма происходит в годы гражданской войны. Пятнадцатилетний подросток из провинции, став бойцом Красной Армии, успешно проходит начало большого пути школы мужества..

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрприключения, мультфильм
СтранаСША, Австралия
В главных роляхГанс Конрид, Дон Мессик, Уильям Коллауэй
РежиссёрКрис Каддингтон

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдрама, приключения
СтранаБолгария
В главных роляхБорис Луканов, Васил Михайлов, Stoyno Dobrev
РежиссёрЗако Хеския

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрприключения, криминал
СтранаФранция, Италия, Швейцария, Германия (ФРГ)
В главных роляхЖан-Клод Бриали, Кристиана Крюгер, Морис Биро
РежиссёрАлександр Астрюк

Речь пойдет о злоключениях знаменитого вора Арсена Люпена, который стремится стать лучшим вором всех времен. А еще он элегантен, соблазнителен, хитер и дружелюбен, и вообще он озорник, каких еще поискать.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, приключения
СтранаФранция, Германия (ФРГ), Венгрия, Италия
В главных роляхИштван Буйтор, Клод Жиро, Джузеппе Памбьери
РежиссёрЖан-Пьер Декур

Середина XIX века. Венгерский дворянин Матиас Шандор состоит в тайном обществе, целью которого является отделение Венгрии от Австрийской империи. По доносу банкира Торонталя и его приспешников члены общества арестованы и приговорены к смертной казни. Дочь Шандора - наследница части состояния отца - бесследно исчезает. Спустя 15 лет в этих местах швартуется яхта загадочного доктора Антекирта, который взялся мстить за гибель Матиаса Шандора и его друзей.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, приключения, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхНатали Огл, Тревор Пикок, Гранивиль’Дэнни’ Сэкстон
РежиссёрДжулиан Эмис

История о девочке Нелл, её дедушке — владельце маленькой антикварной лавки — и злодее Квилпе. Мужественно перенося недетские испытания, Нелл не теряет душевного благородства и любви к окружающим.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанркомедия, приключения, семейный
СтранаАвстралия, Испания
В главных роляхАльфред Белл, Родни Белл, Marcia Britos
РежиссёрТерри Бурк, Ховард Руби

Действие сериала происходит в Австралии, в городе Бельдара. Среди необъятных просторов австралийской природы и раскинулась наша заветная долина-место где расположен лагерь для отдыхающих детей. В самом лагере работают и наслаждаются своим детством наши главные герои, которых не мало! Но все было бы не так интересно, если бы на этом все и заканчивалось ! Нет, все только начинается ! Заветной долиной задумал овладеть злой богатый и очень известный человек с таинственными инициалами — «В.В.« Он находит себе »правую руку» в вопросе по захвату заветной долины — это смешной, неряшливый работник совета округа — мистер Криббинс!

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, приключения, семейный, мультфильм, история
СтранаИспания, Япония
В главных роляхМатильда Конеса, Ана Анхелес Гарсия, Амелия Хара
РежиссёрФумио Курокава

Мультсериал о славных временах рыцарства и доблести. Оказывается, каждый рыцарь когда-то был ребенком. Даже такой знаменитый рыцарь как Сид, вдохновлявший множество самых известных писателей и поэтов, в детстве учился управляться мечом. И это не самое главное в рыцарской подготовке. Ведь истинный воин и защитник должен быть добр сердцем, честен и справедлив. И маленький Руй учится всему этому в своей маленькой кастильской деревеньке, люди помогут мальчику стать тем, кем он стал. Встретятся Рую и добрый мудрые наставники и настоящие злодеи, каждый из которых оставит свой след в душе маленького мальчика, которому суждено стать самым знаменитым испанским рыцарем. Придется ему пройти и через множество испытаний, и через самые увлекательные приключения.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрфантастика, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхНоэль Норт, Майкл Шиэн

Сюжет разворачивается вокруг подростка Бэнджи Гримма, в средней школе Центервилля, и его друзей: Бетти, её богатого друга Рональда, Келли (младшая сестра Бетти) и педагога Мисс Туилли. Келли же, единственная, кто знает, что Бэнджи не просто подросток, а каменный супергерой.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрприключения
СтранаФранция, Канада, Швейцария, Германия (ФРГ), Бельгия
В главных роляхБруно Прадаль, Дэниэл Ривьер, Кристин Лоран
РежиссёрClaude-Jean Bonnardot

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, семейный, детектив
СтранаКанада
В главных роляхLydia Zajc, Дэвид Коллар, Stacey Arnold
РежиссёрJeremy Pollock

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхJohnny, Дорис Робертс, Джон Рейли
РежиссёрЗигмунд Неуфелд мл., Ларри Стюарт





LikeFilm