51 лучших сериалов в жанре фантастика 1979 года

Список 51 лучших сериалов 1979 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Приключения Электроника, Морк и Минди , Арабела, Приключения в каникулы, Звездный крейсер Галактика , Куотермасс, Звездный путь, Битва планет, Мобильный воин Гандам, Конан — мальчик из будущего, Бак Роджерс в двадцать пятом столетии, Star Blazers, Капитан Харлок, Капитан Фьючер, Жил-был человек, Дораэмон, Семёрка Блейка, Вызов Супер-друзей, Сапфир и Сталь, Каспер и ангелы
Оценкаimdb: 7.6 КП: 8
Жанрфантастика, комедия, приключения, семейный, криминал
СтранаСССР
В главных роляхЮрий Торсуев, Владимир Торсуев, Василий Скромный
РежиссёрКонстантин Бромберг
Длительность03:35

Советский ученый разрабатывает умного робота, которого можно назвать настоящим гением. Этот робот-мальчик способен решать любые математические задачи, создавать отличные сочинения и прекрасно петь! Но наиболее удивительно то, что он является точной копией школьника Сережи Сыроежкина. Этот находчивый малыш быстро перекладывает свои повседневные обязанности на своего электронного двойника

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7
Жанрфантастика, комедия, семейный
СтранаСША
В главных роляхРобин Уильямс, Пэм Доубер, Ральф Джеймс
РежиссёрХовард Сторм, Боб Клавер
Длительность00:22

Беспризорного инопланетянина Морка берет под свое крыло девушка Минди, она дает ему кров, а он делает её объектом пристального изучения наряду с другими явлениями материального земного мира. Минди объясняет Морку смысл различных людских обрядов, а Морк рассказывает и показывает ей, как отмечают различные события на Орке. Морк учит Минди танцевать по-оркски и разговаривать с растениями. Взаимная культурная ассимиляция доставляет удовольствие обоим представителям различных цивилизаций.Неэмоциональные оркцы недолюбливают Морка за его чувство юмора. Морк был сослан на Землю после того, как придумал смешную кличку оркскому вождю Орсону. Обо всех своих открытиях и знакомствах Морк в конце каждой серии докладывает своему начальству с планеты Орк. Свой отчет Морк заканчивает всегда одинаково, он крутит пальцами в ушах и громко произносит: «На ну, на ну», что означает: «Пока, пока».

Оценкаimdb: 8.5 КП: 8.3
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, семейный
СтранаЧехословакия
В главных роляхВладимир Меншик, Стелла Зазворкова, Иржи Лабус
РежиссёрВацлав Ворличек
Длительность00:22

Арабелла — принцесса из сказочной страны. Однажды на звон волшебного колокольчика в современный мир приходит волшебник второй категории Рамбурак. А вскоре сюда попадает и Арабела. Арабелла влюбляется в Петра — современного молодого человека и становится его невестой. Семья Петра постепенно привыкает к причудам возлюбленной их сына. Но свадьбу стремится расстроить злой волшебник Румбурак.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 8.2
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный
СтранаЧехословакия
В главных роляхЗузана Правняньска, Матей Ландл, Любор Чайка
РежиссёрРадим Цврчек
Длительность00:25

История о необычной инопланетной девочке Майке с планеты Гурун, попавшей к нам на Землю в небольшой словацкий городок Чабовец, где она знакомится с местными ребятами и с которыми переживает захватывающие приключения.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.4
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаСША
В главных роляхРичард Хэтч, Дирк Бенедикт, Лорн Грин
РежиссёрРод Холкомб, Кристиан И. Найби II
Длительность00:43

В отдалённой части вселенной, на двенадцати планетах, названных Двенадцатью колониями Кобола, живёт цивилизация людей, которые создали роботов-сайлонов. Сайлоны потребовали признать их и дать им гражданские права. Люди отказались и началась война. Сайлонам удаётся одновременно атаковать и оккупировать все двенадцать колоний, уничтожив практически всё их население. Лишь несколько десятков тысяч выживших смогли подняться в космос, спасаясь от гибели на атакованных планетах. Звёздный крейсер «Галактика» и его команда берут на себя задачу вести флот с последними представителями человеческой расы в космос на поиски нового дома, мифической планеты с именем «Земля».

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанружасы, фантастика, триллер, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Миллз, Саймон МакКоркиндейл, Ральф Арлисс
РежиссёрПьерс Хаггард
Длительность03:24

Тысячелетие близится к концу, цивилизация находится на грани разрушения. Улицами правят шайки. Книги используются как топливо. Чудовищная сила из космоса уничтожает молодежь во всем мире. Планета Земля срочно нуждается в герое. И тут появляется всемирно известный ученый-ракетчик — профессор Бернард Куотермасс. Оставив за плечами уединеннную жизнь, постаревший Куотермасс настроен решительно, как никогда. Пока Лондон грязнет в анархии, профессор использует свой мощнейший интеллект, чтобы заручиться поддержкой американских и русских войск и сразиться против врага, который может оказаться последним для нашей планеты. Вместе с этим он надеется воссоединиться со своей пропавшей 16-летней внучкой.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.5
Жанрфантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхУильям Шетнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли
РежиссёрХэл Сазерленд, Билл Рид

Продолжение телевизионного сериала «Звёздный путь». Рассказ о последнем годе пятилетней исследовательской миссии звездолета «Энтерпрайз» под командованием капитана Кирка.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.3
Жанрфантастика, боевик, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХиротака Судзуоки, Тору Фуруя, Тосио Фурукава
РежиссёрЁсиюки Томино, Рёдзи Фудзивара

Вследствие перенаселённости Земли человечество совершило бросок в космос и создало гигантские колонии под названием «Стороны». Спустя годы одна из них, Сторона-3, желая отделиться от Земли, объявила метрополии войну. Провозгласив себя Герцогством Зион, мятежники предприняли массированное наступление.\n\nЮный Амуро Рэй, гражданин Стороны-7, случайно обнаружил у своего отца мобильный доспех Гандам, секретное оружие Земной Федерации. Именно Амуро, пилотирующему Гандама, и экипажу крейсера «Белая база» предстоит сразиться на стороне землян против войск Зиона и положить конец войне, получившей название Однолетней войны 79-го года Вселенского Века.

Оценкаimdb: 8.8 КП: 8.1
Жанрфантастика, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНорико Охара, Масато Ибу, Миэко Нобусава
РежиссёрХаяо Миядзаки, Кэйдзи Хаякава

Постапокалиптическое будущее, Земля практически полностью покрыта океанами. Новая столица мира — технически совершенный остров Индастрия. Когда на землю стали падать ядерные бомбы, группа людей попыталась покинуть планету, но это не удалось, в результате в живых остался лишь мальчик Конан. Он живет на небольшом острове вместе с дедом и считает, что они двое — единственные живые люди на планете, пока однажды не находит на пляже девочку Лану. Вскоре Лану похищают солдаты Индастрии, и Конан отправляется на ее поиски.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжил Джерард, Эрин Грэй, Феликс Силла
РежиссёрЗигмунд Неуфелд мл., Ларри Стюарт

Бак Роджерс — пилот ВВС США из XX века — попадает в аварию во время полёта на космическом челноке. Его тело оказывается замороженным на пятьсот лет. В 2491 году люди будущего обнаруживают челнок Роджерса и возвращают пилота к жизни.\n\nГерой узнаёт, что Земля претерпела мировую войну и до сих пор с трудом борется за выживание. Он вступает в ряды Обороны Земли и начинает бороться с её многочисленными врагами в привычной роли пилота истребителя. Ему в этом помогают штурман Уилма Диринг, объект симпатии Бака, и комический персонаж робот Твики.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМакио Иноэ, Акира Камия, Кэнити Огата
РежиссёрРинтаро, Акинори Ориа

В далёком будущем на человечество нападает инопланетная раса Мазонов, которая начинает истреблять людей. При этом земное правительство не принимает усиленных попыток борьбы за независимость, довольствуясь нынешнем положением. Так капитан Харлок вместе со своим экипажем и звездолётом «Аркадия» решает в одиночку веcти борьбу против инопланетных агрессоров, в частности Мазонов, которые исследовали землю в далёком прошлом и теперь считают её своей планетой.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 6.7
Жанрфантастика, приключения, мультфильм, аниме
СтранаФранция, Япония, Германия (ФРГ)
В главных роляхТайтиро Хирокава, Эйко Масуяма, Кейичи Нода
РежиссёрШигео Хирота, Томохару Кацумата

Экранизация классического фантастического цикла Эдмонда Гамильтона сороковых годов XX века.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрфантастика, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаФранция, Япония
В главных роляхЭнни Балестра, Альбер Барийе, Ив Барсак
РежиссёрАльбер Барийе

Вместе с человеком мы совершим путешествия в новые незнакомые места. Они расскажут о развитии и становлении человека на нашей Земле. Давным-давно... Человек рассказывает об истории человечества, происхождении жизни, вплоть до конца двадцатого века. Охвачены основные исторические этапы, становление семьи, смешиваются основные моменты истории и повседневной жизни.

Оценкаimdb: 8 КП: 7
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКадзуё Аоки, Сатико Тидзимацу, Канета Кимотуски
РежиссёрЦутому Сибаяма, Кодзо Кусуба

Дораэмон — это кибернетический кот, который попадает в настоящее время на Землю из 22-го века. Он помогает Нобите, мальчику, который ничего не умеет делать как следует самостоятельно. Дораэмон дает ему на время секретный инструмент из кармана на животе. С его помощью сбываются мечты, независимо от того, выполнение ли это домашнего задания или путешествие во времени.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрфантастика, драма, приключения
СтранаВеликобритания
В главных роляхМайкл Китинг, Пол Дарроу, Peter Tuddenham

Действие происходит в третьем веке второго календаря. В основе сюжета лежат подвиги революционера Роя Блейка, который возглавляет отряд повстанцев, борющихся против тоталитарной Терранской Федерации, управляющей Землёй и многими другими планетами. Федерация контролирует своих граждан при помощи тотального наблюдения, промывания мозгов и умиротворения наркотиками, добавляемыми в пищу, воду и воздух.\n\nБлейк, приговорённый к отбыванию каторги на отдалённой планете, сбежал при помощи своих товарищей-заключённых и захватил «Освободитель» — инопланетный космический корабль, намного превосходящий любые суда Федерации. Корабль обладает высочайшей скоростью и мощным вооружением, а кроме этого имеет систему телепортирования, позволяющую членам экипажа высаживаться на поверхности планет, оставляя корабль на орбите. При помощи «Освободителя» Блейк и его команда пытаются нанести Федерации максимальный ущерб, а по возможности и уничтожить её.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжек Эйнджел, Марлен Арагон, Льюис Бэйли
РежиссёрРэй Паттерсон, Карл Урбано

13 самых ужасных злодеев объединились в Легион Гибели под предводительством Лекса Лютора для покорения мира. Но команда Супердрузей: Лига Справедливости Америки посмела бросить вызов этой угрозе.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхХиронори Таниока, Yûhei Kurachi, Кэндзи Охба
РежиссёрШигео Хирота, Коити Такэмото

Представитель японского правительства собирает пятерых лиц японского происхождения из разных стран, чтобы сформировать из них команду «Боевой Жар» и направить на борьбу с таинственным и зловещим культом Эгос.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрфантастика, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхКеннет Мор, Энтони Бейт, Айла Блэр
РежиссёрПол Чьяппессони

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, драма, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхХироаки Мураками, Синдзи Накаэ, Нобуо Цукамото
РежиссёрМинору Ямада

Террористическая организация Нео Шокер похищает известного учёного Шидо Кейтаро для того, чтобы тот работал на них. Отчаянно пытаясь спастись, он убеждает Нео Шокер позволить ему работать с пострадавшим туристом Хироши Ямато. Шидо объясняет, что он может превратить Хироши в мощного воина Нео Шокера. Однако Шидо превращает Хироши не в союзника Нео Шокера, а в мощного воина по имени Скайрайдер, который использует свои новые способности для борьбы со злом.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.8
Жанрфантастика, драма, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония, США
В главных роляхМасако Нодзава, Масако Икеда, Канета Кимотуски
РежиссёрНобутака Нисидзава

Мальчик по имени Хосино Тэцуо хочет жить вечно. Но если он хочет жить вечно, ему нужно получить механическое тело. Для того чтобы его получить, он отправляется на поезде Галактический экспресс 999 в космическое пространство вместе с Мэйтел — загадочной прекрасной женщиной.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрфантастика, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрКадзунори Танабаси

В 2022 году планету Готам, расположенную около 30 световых лет от Земли, уничтожает чёрная дыра. Однако гениальный учёный Дзутель создаёт космический корабль, который вмещает до 2 миллионов человек. Проходит 30 лет, и готамский корабль находит первую планету, пригодную для жизни (Земля). Они отправляют искусственные метеоры с экспедицией на планету и быстро устанавливают, что планета заселена разумными существами. Тем временем люди стали изучать фрагменты искусственных метеоритов и быстро пришли к выводу, что это инопланетные технологии. Это взбудораживает весь научный и политический мир на Земле, начинаются бурные дискуссии и обсуждения дальнейших шагов.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези
СтранаЯпония
В главных роляхЮуки Китазуме, Мадока Суги, Пепе Хозуми

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфантастика, триллер, детектив
СтранаНорвегия
В главных роляхХенни Моан, Марит Ёостби, Трини Лунд
РежиссёрStein-Roger Bull

Космический корабль Marco Polo возвращается из миссии с недавно обнаруженной планеты Rossum. В то время как пять членов команды находятся в глубоком сне, таинственная форма замечена одним из мониторов наблюдения. Пробужденная команда скоро обнаруживает, что один член экипажа был убит, и кое-что живет среди них в форме члена экипажа. Но кто это?

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, семейный, мультфильм
СтранаНидерланды, Германия (ФРГ), Япония
В главных роляхПитер Устинов, Улли Филипп, Ламберт Хамель
РежиссёрJoop Visch

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрфантастика, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхКрэйг Литтлер, Сид Хэйг, Чарли Делл
РежиссёрАртур Х. Нэдель

Далекое будущее. Наши космические корабли бороздят просторы Вселенной, исследуя неизведанное. Среди таких исследователей бравый Джейсон, со своими друзьями капитаном Николь, профессором Пэрсифутом и роботом Вики. Фильм является своеобразной вариацией саги «Звездные войны» и придется по душе любителям антикварной космической фантастики

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрфантастика, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхНоэль Норт, Майкл Шиэн

Сюжет разворачивается вокруг подростка Бэнджи Гримма, в средней школе Центервилля, и его друзей: Бетти, её богатого друга Рональда, Келли (младшая сестра Бетти) и педагога Мисс Туилли. Келли же, единственная, кто знает, что Бэнджи не просто подросток, а каменный супергерой.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрфантастика
СтранаФранция
В главных роляхЖак Дакмин, Фанни Ардан, Стефан Буи
РежиссёрBernard Toublanc-Michel

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, семейный, детектив
СтранаКанада
В главных роляхLydia Zajc, Дэвид Коллар, Stacey Arnold
РежиссёрJeremy Pollock





LikeFilm