61 лучших сериалов в жанре приключения 1978 года

Список 61 лучших сериалов 1978 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Приключения в каникулы, Звездный крейсер Галактика , Скуби Ду: Забавные состязания «Всех мультсупер звезд», Бегство Логана, Семейка Аддамс, Битва планет, Новые приключения Бэтмена, Люпен III: Часть 2, Saiyûki, Остров фантазий, Столетие, Невероятный Халк, Удивительный Человек-паук, Конан — мальчик из будущего, Капитан Харлок, Капитан Фьючер, Жил-был человек, Профессионалы, Семёрка Блейка, Человек из Атлантиды
Оценкаimdb: 7.7 КП: 8.2
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный
СтранаЧехословакия
В главных роляхЗузана Правняньска, Матей Ландл, Любор Чайка
РежиссёрРадим Цврчек
Длительность00:25

История о необычной инопланетной девочке Майке с планеты Гурун, попавшей к нам на Землю в небольшой словацкий городок Чабовец, где она знакомится с местными ребятами и с которыми переживает захватывающие приключения.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.4
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаСША
В главных роляхРичард Хэтч, Дирк Бенедикт, Лорн Грин
РежиссёрРод Холкомб, Кристиан И. Найби II
Длительность00:43

В отдалённой части вселенной, на двенадцати планетах, названных Двенадцатью колониями Кобола, живёт цивилизация людей, которые создали роботов-сайлонов. Сайлоны потребовали признать их и дать им гражданские права. Люди отказались и началась война. Сайлонам удаётся одновременно атаковать и оккупировать все двенадцать колоний, уничтожив практически всё их население. Лишь несколько десятков тысяч выживших смогли подняться в космос, спасаясь от гибели на атакованных планетах. Звёздный крейсер «Галактика» и его команда берут на себя задачу вести флот с последними представителями человеческой расы в космос на поиски нового дома, мифической планеты с именем «Земля».

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.2
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхМэрлин Шреффлер, Кэйси Касэм, Дон Мессик
РежиссёрЧарльз А. Николс, Рэй Паттерсон

Мастера выкрутасов и неспортивности, «Отпетые мошенники», в своих коварных планах стать во что бы то ни стало победителями Смех - а-лимпиады явно не на праведном пути.\n\nЧтобы одержать победу над «Сладкоежками» и «Верными друзьями», «Отпетые мошенники» отправляются обманными путями через Францию, устраивают скачки на кенгуру в Австралии, организуют гонки на мотороллере по Италии и на гондоле по Венеции. Но вот поможет ли им хитросплетение интриг получить золото? Сумасбродные состязания разворачиваются также в Китти Хоук, в Сахаре и в Шотландии.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфантастика, приключения
СтранаСША
В главных роляхГрегори Харрисон, Хезер Мензес, Дональд Моффет
РежиссёрПол Красны, Ирвинг Дж. Мур

Постапокаллиптическое будущее. Поощряя свободу и вседозволенность, общество 2319 года определяет лишь возрастную границу: люди должны жить только до 30 лет. Задача полицейского Логана-5 — ловить взбунтовавшихся против таких порядков, но вскоре он и сам задумывается над происходящим...

Оценкаimdb: 7 КП: 5.9
Жанружасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДжон Эстин, Нэнси Линари, Деби Дерриберри
РежиссёрРоберт Альварез, Дон Ласк

Аддамсы — семейка вампиров — богаты, мрачны, как никогда, и по-своему счастливы. Помимо супругов Аддамс и их детей, в доме есть и другие злодеи: это скрюченный бухгалтер и нечистый на руку делец. Эти двое замышляют разорить Аддамсов...

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5.7
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм, криминал
СтранаСША
В главных роляхАдам Уэст, Берт Уорд, Меленди Бритт
РежиссёрДон Тоуслей

Вступительные титры (сезон 1)

Оценкаimdb: 8 КП: 7.4
Жанрбоевик, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЯсуо Ямада, Киёси Кобаяси, Горо Ная
РежиссёрКёсукэ Микурия, Ясуёси Микамото

Люпен и его банда путешествуют по всему миру в поисках величайших сокровищ. Но неутомимый инспектор Дзэнигата всегда идёт за ними по пятам, ведь он поклялся во что бы то ни стало передать их в руки правосудия.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.3
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный, детектив
СтранаСША
В главных роляхРикардо Монтальбан, Эрве Вилешез, Уэнди Шаал

На загадочном тропическом острове странный человек по имени мистер Рорк с помощью своих трех ассистентов исполняет любые, даже самые странные желания и фантазии своих гостей. И все бы хорошо, но исполнение желаний далеко не всегда приводит к тому, что ожидалось...

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.2
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРэймонд Бёрр, Барбара Каррера, Ричард Чемберлен
РежиссёрВирджил В. Фогель, Пол Красны

Описан экономический и культурный рост штата Колорадо периода середины 18-го − второй половины 20-го вв.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.1
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхБилл Биксби, Джек Колвин, Лу Ферриньо

Физик-ядерщик Брюс Баннер в ходе научного эксперимента испытывает сильнейшее гамма-облучение, и теперь в моменты гнева он превращается в огромное зелёное существо по имени Халк...

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, криминал
СтранаСША
В главных роляхНиколас Хэммонд, Роберт Ф. Саймон, Чип Филдс
РежиссёрДон МакДугалл, Рон Сэтлоф

Действие происходит в Нью-Йорке. Лабораторный инцидент изменяет жизнь Питера Паркера. Он подвергается укусу радиоактивного паука и обнаруживает у себя огромную физическую силу, умение ползать по стенам и прыгать на большие расстояния. Так же у него появляется «паучье чутьё», которое говорит ему об опасности. Вооружившись костюмом и метателями паутины, которые вырабатывают крупную паутину, он начинает бороться с преступностью, как Человек-Паук.

Оценкаimdb: 8.8 КП: 8.1
Жанрфантастика, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНорико Охара, Масато Ибу, Миэко Нобусава
РежиссёрХаяо Миядзаки, Кэйдзи Хаякава

Постапокалиптическое будущее, Земля практически полностью покрыта океанами. Новая столица мира — технически совершенный остров Индастрия. Когда на землю стали падать ядерные бомбы, группа людей попыталась покинуть планету, но это не удалось, в результате в живых остался лишь мальчик Конан. Он живет на небольшом острове вместе с дедом и считает, что они двое — единственные живые люди на планете, пока однажды не находит на пляже девочку Лану. Вскоре Лану похищают солдаты Индастрии, и Конан отправляется на ее поиски.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМакио Иноэ, Акира Камия, Кэнити Огата
РежиссёрРинтаро, Акинори Ориа

В далёком будущем на человечество нападает инопланетная раса Мазонов, которая начинает истреблять людей. При этом земное правительство не принимает усиленных попыток борьбы за независимость, довольствуясь нынешнем положением. Так капитан Харлок вместе со своим экипажем и звездолётом «Аркадия» решает в одиночку веcти борьбу против инопланетных агрессоров, в частности Мазонов, которые исследовали землю в далёком прошлом и теперь считают её своей планетой.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 6.7
Жанрфантастика, приключения, мультфильм, аниме
СтранаФранция, Япония, Германия (ФРГ)
В главных роляхТайтиро Хирокава, Эйко Масуяма, Кейичи Нода
РежиссёрШигео Хирота, Томохару Кацумата

Экранизация классического фантастического цикла Эдмонда Гамильтона сороковых годов XX века.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрфантастика, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаФранция, Япония
В главных роляхЭнни Балестра, Альбер Барийе, Ив Барсак
РежиссёрАльбер Барийе

Вместе с человеком мы совершим путешествия в новые незнакомые места. Они расскажут о развитии и становлении человека на нашей Земле. Давным-давно... Человек рассказывает об истории человечества, происхождении жизни, вплоть до конца двадцатого века. Охвачены основные исторические этапы, становление семьи, смешиваются основные моменты истории и повседневной жизни.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, приключения, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхГордон Джексон, Мартин Шоу, Льюис Коллинз

Вступительные титры (сезон 1)

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрфантастика, драма, приключения
СтранаВеликобритания
В главных роляхМайкл Китинг, Пол Дарроу, Peter Tuddenham

Действие происходит в третьем веке второго календаря. В основе сюжета лежат подвиги революционера Роя Блейка, который возглавляет отряд повстанцев, борющихся против тоталитарной Терранской Федерации, управляющей Землёй и многими другими планетами. Федерация контролирует своих граждан при помощи тотального наблюдения, промывания мозгов и умиротворения наркотиками, добавляемыми в пищу, воду и воздух.\n\nБлейк, приговорённый к отбыванию каторги на отдалённой планете, сбежал при помощи своих товарищей-заключённых и захватил «Освободитель» — инопланетный космический корабль, намного превосходящий любые суда Федерации. Корабль обладает высочайшей скоростью и мощным вооружением, а кроме этого имеет систему телепортирования, позволяющую членам экипажа высаживаться на поверхности планет, оставляя корабль на орбите. При помощи «Освободителя» Блейк и его команда пытаются нанести Федерации максимальный ущерб, а по возможности и уничтожить её.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрфантастика, приключения
СтранаСША
В главных роляхПатрик Даффи, Алан Фьюдж, Белинда Монтгомери
РежиссёрДэвид Мёссингер, Вирджил В. Фогель

Марк Харрис, единственный в своём роде человек-амфибия, полностью адаптировавшийся к жизни под водой, вступает в штат сотрудников научно-исследовательского центра, располагающегося на борту суперсовременной субмарины. Используя свои уникальные способности, Харрис оказывает исследователям поддержку в изучении различных феноменов океанских глубин.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжек Эйнджел, Марлен Арагон, Льюис Бэйли
РежиссёрРэй Паттерсон, Карл Урбано

13 самых ужасных злодеев объединились в Легион Гибели под предводительством Лекса Лютора для покорения мира. Но команда Супердрузей: Лига Справедливости Америки посмела бросить вызов этой угрозе.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрприключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Германия (ФРГ), Япония
В главных роляхУолкер Эдмистон, Криста Хаусслер, Кэти Ли
РежиссёрФранклин Кофод

На крошечном астероиде В-612 жил Маленький принц. Каждое утро он убирался на своей планете, чистил вулканы и ухаживал за розами, а вечерами любовался закатом и мечтал о приключениях.\n\nОднажды космическая птица рассказала ему, как поймать сачком для бабочек хвостатую комету и научиться летать на ней. Так начинается большое путешествие Маленького принца через галактику. Он посетит самые разные планеты, встретит верных друзей и узнает много нового об окружающем его прекрасном мире.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанркомедия, приключения, семейный
СтранаВенгрия
В главных роляхКристиан Ковач, Альфонсо, Габор Беркеш
РежиссёрИштван Бачкаи Лауро

О дворовой цирковой студии и приключениях её героев.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрприключения
СтранаИталия, Германия (ФРГ)
В главных роляхСтенли Бейкер, Винченцо Крочитти, Джорджо Долфин
РежиссёрИв Аллегре

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.8
Жанрфантастика, драма, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония, США
В главных роляхМасако Нодзава, Масако Икеда, Канета Кимотуски
РежиссёрНобутака Нисидзава

Мальчик по имени Хосино Тэцуо хочет жить вечно. Но если он хочет жить вечно, ему нужно получить механическое тело. Для того чтобы его получить, он отправляется на поезде Галактический экспресс 999 в космическое пространство вместе с Мэйтел — загадочной прекрасной женщиной.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрбоевик, драма, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДжо Томас, Бобби Тонг, Мари Симидзу
РежиссёрОсаму Дэдзаки, Нобуо Такэути

Джим Хокинс — мальчик, отправившийся в путешествие, чтобы найти легендарный клад некогда внушающего ужас пирата Капитана Флинта. По дороге на Остров Сокровищ Джон Сильвер, лучший друг Джима, берёт на себя командование кораблём и тем самым раскрывает свое истинное лицо — безжалостного пирата, который когда-то был правой рукой самого Флинта. Джиму, чувствующему себя преданным, теперь придётся разбираться со своими чувствами и столкнуться с Сильвером, который до сих пор считает себя и Джима друзьями.

Оценка КП: 6.1
Жанрмелодрама, приключения
СтранаСССР
В главных роляхВладислав Дворжецкий, Василий Лановой, Альгимантас Масюлис
РежиссёрСергей Тарасов

Из истории сотрудничества советских и американских ученых в области физики. Главный герой — американский физик Николс Реннет едет в СССР. Впереди много серьезных научных и нравственных проблем.

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрРинтаро, Тосио Хирата

2015 год. Доктор Яманоуе создает уникального андроидного робота. Зацикленный на своем детище, ученый намерен прожить с ним всю жизнь на искусственном острове. Но неожиданно электронный мозг начинает барахлить. Срочно нужна помощь. Так на острове появляется доктор Кавашимо. Два создателя оказываются втянутыми в неожиданные и отчаянные приключения со своими детищами — маленькими роботами и становятся соперниками не только в личной жизни, но и в научной деятельности.

Оценка КП: 5.8
Жанрприключения, история
СтранаСССР
В главных роляхОтабек Ганиев, Вячеслав Шалевич, Александр Денисов
РежиссёрУчкун Назаров

О становлении Советской власти в Узбекистане, борьбе с «Кокандской автономией» и басмачеством. В центре сюжета — судьба Юсупа, мальчика-раба при конюшне богача Мамедова. Возмужав и закалившись в обстановке боевых лет, Юсуп стал комиссаром Красной Армии, а затем большим партийным работником.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанркомедия, приключения, семейный
СтранаБразилия
В главных роляхMarcelo Patelli, Paulo Vignolo, Хулио Сезар
РежиссёрЖералдо Казе

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрприключения
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхЗигфрид Раух, Хайнц Райнке, Херберт Флайшманн
РежиссёрТомас Энгель

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрфантастика, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхКрэйг Литтлер, Сид Хэйг, Чарли Делл
РежиссёрАртур Х. Нэдель

Далекое будущее. Наши космические корабли бороздят просторы Вселенной, исследуя неизведанное. Среди таких исследователей бравый Джейсон, со своими друзьями капитаном Николь, профессором Пэрсифутом и роботом Вики. Фильм является своеобразной вариацией саги «Звездные войны» и придется по душе любителям антикварной космической фантастики

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрприключения, семейный, история
СтранаБельгия
В главных роляхLuc Springuel, Rik van Uffelen, Nolle Versyp
РежиссёрПауль Каммерманс, Teresa Van Marcke

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфантастика, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжаред Мартин, Карл Франклин, Айк Айсенманн
РежиссёрВинсент МакЭвити, Бэрри Крэйн

Путешествие на яхте по Атлантическому океану заканчивается исчезновением в зеленом облаке в районе Бермудского треугольника. Место, где вчера, сегодня и завтра существуют одновременно. Множество разнообразных временных зон разделены лишь легкими барьерами, переход через которые возможен через многочисленные порталы. Англичане 16-го века соседствуют с представителями 23-го. Чтобы вернуться домой путешественникам нужно найти «дверь» в свое время...

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрприключения
СтранаВеликобритания
В главных роляхАльфред Бёрк, Эшли Найт, Энтони Бейт
РежиссёрМайкл Э. Брайант

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрфэнтези, драма, приключения
СтранаВеликобритания
В главных роляхТабу, Сара Саттон, Дэвид Хэйг
РежиссёрДороти Брукин

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжон Денер, Lucia Straiger, Клифф Поттс
РежиссёрБерт Кеннеди, Ноэль Блэк

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрприключения
СтранаФранция, Канада, Швейцария, Германия (ФРГ), Бельгия
В главных роляхБруно Прадаль, Жан-Клод Дофен, Georges Caudron
РежиссёрКлод Буассоль

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, приключения, история
СтранаФранция, Германия (ФРГ)
В главных роляхДэвид МакКаллум, Эккехардт Белле, Од Ландри
РежиссёрЖан-Пьер Декур

Когда юный Дэвид приходит к дяде чтобы получить наследство, его родственник пытается убить его, а затем отправляет рабом в колонию. К счастью для паренька, он находит друга.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрприключения, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхИан Огилви, Гэйл Ханникат, Стрэтфорд Джонс
РежиссёрЛесли Норман, Петер Шашди

LikeFilm