33 лучших сериалов в жанре фантастика 1975 года

Список 33 лучших сериалов 1975 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Капитан Немо, Чудо-женщина, Возвращение на планету обезьян, Земля исчезнувших, Грендайзер, Выжившие, Космос: 1999, Охотники за привидениями, Секретный отряд Горейнджеры, Космический крейсер Ямато, Kamen Raidâ Ekkusu, Камен Райдер Стронгер, Космический рыцарь Теккамен, Секреты Исиды, Патруль времени, Камен Райдер Амазон, Ультрамен Лео, Робот Гетта, Робот Геттер 2, Inazuman Furashu
Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.7
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения
СтранаСССР
Длительность03:23

Морское чудовище уничтожает военные корабли, и знаменитый профессор Аронакс отправляется в карательную экспедицию. После неудачного сражения с чудовищем корабль идет ко дну, а профессор, его слуга Консель и китобой Нед Лэнд попадают на подводный корабль и совершают удивительное путешествие под водой.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.1
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхЛинда Картер, Лайл Ваггонер, Том Кратохвил

В костюме, украшенном звездами, и с лассо Истины, сделанным из пояса Геи, Диана Принс прибыла в наш мир, и вскоре люди окрестили ее Чудо-Женщиной. Чудо-женщина добровольно идет служить в армию под своим настоящим именем, чтобы затем сражаться с фашистами...

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхУэсли Юар, Кэти Коулмэн, Спенсер Миллиган
РежиссёрБоб Лэлли, Дэннис Стейнметц

Проводя отдых на горной реке, рейнджер Рик Маршалл и двое его детей попадают во временную дыру, которая переносит их в доисторический мир динозавров, людей-обезьян пакунов и злобных людей-ящериц слистеков.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДзёдзи Янами, Хироя Ишимару, Тиёко Кавасима
РежиссёрТомохару Кацумата, Tsunekiyo Ôtani

Планета Вега, вследствие использования высокоэнергетического, но радиоактивного вещества вегатрон, становиться нестабильной. Поэтому, для расширения империи и нахождения подходящей планеты для заселения, беспощадный король Вега развязывает войну против ближайших соседей – высокоразвитой, но мирной планеты Флид (Fleed). Однако, атака захватчиков оборачивается против них самих – вся планета превращена в радиоактивную пустыню. Выжившему представителю королевской династии принцу Дюку Флиду (Duke Fleed) удается похитить самое грозное оружие планеты Вега – Грендайзера (человекоподобного боевого робота, способного к объединению с носителем – спейсером).\n\nСпасаясь от сил Веги, Дюк попадает в солнечную систему, где изменяет курс в сторону Земли и совершает посадку в Японии. Здесь он знакомится с доктором Омоном, который контролирует работу исследовательской лаборатории. Доктор представляет его местным жителям как своего сына Дайсу (Daisuke) и помогает принцу спрятать спейсер. Через 2 года в Японию возвращается Коджи Кабуто (Kouji Kabuto) – молодой человек, исследующий летающие тарелки и пытающийся вступить с ними в контакт. Однако, летающими тарелками оказался боевой флот с планеты Вега. Для спасения Коджи и защиты своей новой родины Дайсу приходится использовать Грендайзер…

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрфантастика, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхЛюси Флеминг, Иэн МакКаллок, Дэнис Лилл
РежиссёрПеннант Робертс, Теренс Уильямс

Внезапная эпидемия выкашивает 95% населения Земли. Переболевшие загадочной болезнью люди оказываются одни посреди пока ещё действующего, но приходящего в запустение мира. Кто из них — неприспособленных для жизни без привычных благ, сможет выстоять в схватке с беспощадной природой? Кто не потеряет веру в будущее? Кто сможет не только не опустить своё человеческое достоинство, но и достичь новых, ранее немыслимых высот?

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрфантастика, драма, приключения
СтранаВеликобритания, Италия
В главных роляхМартин Ландау, Барбара Бэйн, Ник Тейт
РежиссёрЧарльз Крайтон, Рэй Остин

В 1999 году, на поверхности Луны, рядом с кратером Коперник располагалась лунная база Альфа. Персонал базы вынужден бороться за выживание после того, как ядерный взрыв на Луне выбросил спутник Земли с ее орбиты и пустил странствовать в далекие глубины Космоса. Таким образом началось самое захватывающее путешествие в истории человечества...

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрфантастика, боевик
СтранаЯпония
В главных роляхНаоя Макото, Хироси Мияути, Юкио Ито
РежиссёрMinoru Yamada, Кацухико Тагути

Когда из космоса в Японию прибывает таинственный злодей Черный Крест, с собой он привозит воинов в маске - воинов, которые нападают на земную оборонную организацию «Орел». Пять выживших членов этой организации правительством преобразованы в супер-отряд Горейнджеров для борьбы с планами Черного Креста.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, драма, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхСигэру Араки, Акидзи Кобаяси, Горо Ная
РежиссёрМинору Ямада, Masahiro Tsukada

Япония, 1975-й год. Великий лидер зла, ещё в начале 70-х годов, засекретил одну из групп своих последователей даже от остальных сторонников зла. Эта замаскированная группа называлась «Чёрный Сатана» и должна была стать «резервом» на случай уничтожения всех других группировок. Ввиду того, что так и случилось (все прочие группировки были выбиты Камен Райдерами), «Чёрный Сатана» начал действовать, пользуясь тем, что все Наездники в маске покинули Японию, уехав сражаться со злом в другие страны мира.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, семейный
СтранаСША
В главных роляхДжоанна Кэмерон, Брайан Катлер, Джоэнна Пэнг
РежиссёрХоллингсворт Морс, Арнольд Лейвен

Молодая учительница находит пролежавший в земле три тысячи лет амулет Исиды, и с помощью заключённой в нём магической силы начинает бороться со злом и защищать слабых в образе самой Исиды.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрфантастика, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНорико Охара, Йошико Охта, Джанпей Такигути

Мультсериал повествует о том, как команда Патруля времени безрезультатно пытается разыскать пропавшего во времени и пространстве доктора Кроноса, который и изобрёл машину времени. Им упорно пытается помешать Банда Черепа. Вот так они и странствуют по разным временам и локациям (от Трансильвании до Тибета).\n\nМашины времени в сериале сделаны в виде животных. Сначала машина Патруля времени – гигантский кузнечик. Потом она превращается в рогатого жука. У Банды Черепа машина времени сначала – страус, потом – крот.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, драма, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхТору Окадзаки, Ёдзи Мацуда, Марико Мацумура
РежиссёрМинору Ямада

В амазонских джунглях объявляется злобный Десятилицый Демон, лидер группировки Геддон. Демон пытается овладеть волшебным браслетом Гиги, чтобы соединить его с браслетом Гага, который у него уже есть и получить огромную силу. Однако браслетом Гиги владеет Амазон - дикий парень-японец, который в детстве был потерян в джунглях и вырос там, словно Тарзан. Амазон отправляется в Японию, а Геддон следует за ним.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанружасы, фантастика, боевик
СтранаЯпония
В главных роляхДайскэ Бан, Коити Уэнояма, Фумие Ногучи
РежиссёрMasaki Tsukada, Hiroyuki Maekawa

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфантастика, триллер
СтранаИталия
В главных роляхДжулио Броджи, Мариэлла Занетти, Лаура Белли
РежиссёрSalvatore Nocita

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхМарк Харрисон, Стюарт Лок, Cherrald Butterfield
РежиссёрПатрик Дромгул, Дерек Кларк

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, приключения, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрХисаюки Ториуми

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхВиктория Уильямс, Кит Эштон, Рафик Анвар
РежиссёрДжон Проуз

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрфантастика
СтранаВенгрия
В главных роляхТамаш Фодор, Маргит Фёльдешши, Петер Дьёрдьфальваи
РежиссёрГабор Варконьи

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфантастика, семейный, мультфильм
СтранаВенгрия
В главных роляхЛасло Чаканьи, Аги Кёкеньешши, Жужа Маньяи
РежиссёрJános Mata

LikeFilm