52 лучших сериалов в жанре приключения 1973 года

Список 52 лучших сериалов 1973 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Семнадцать мгновений весны, Таинственный остров, Жозеф Бальзамо, Кортик, Приключения Мюнхаузена, Новые дела Скуби-Ду, Кунг-фу, Человек на шесть миллионов долларов, Вокруг света за 80 дней, МорЛаб-2020, Чаво с восьмого, Супер друзья, El Chapulín Colorado, Тайник у красных камней, Путешествие за одну улыбку, Яносик, Невероятная история жизни Фридриха барона фон дер Тренка, Новый человек Кассян, Свет черной свечи, The Beachcombers
Оценкаimdb: 8.9 КП: 8.9
Жанрдрама, приключения, детектив, военный, история
СтранаРоссия, СССР
В главных роляхВячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Екатерина Градова
РежиссёрТатьяна Лиознова
Длительность13:48

В сериале рассказывается история советского шпиона, действующего под прикрытием в нацистской Германии в роли военного офицера Макса Отто фон Штирлица. Штирлиц выполняет тайную миссию по срыву секретных переговоров, направленных на заключение пакта между Германией и западными союзниками.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.2
Жанрфантастика, приключения, детектив
СтранаИспания, Франция
В главных роляхОмар Шариф, Жерар Тиши, Филипп Нико
РежиссёрХуан Антонио Бардем, Анри Кольпи
Длительность05:12

1865 год: окончание Гражданской войны в Америке. Несколько северян спасаются из осажденного Ричмонда на воздушном шаре. Сто раз они могли погибнуть. Сто раз их поврежденный воздушный шар мог оказаться с ними в море. Но их ждала необыкновенная судьба — они попадают на необитаемый остров. Выжить им помогает не только трудолюбие и знания, но и помощь таинственного доброжелателя, которым оказывается загадочный капитан Немо, нашедший на этом острове пристанище для себя и своего «Наутилуса».

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанрприключения, история
СтранаФранция, Австрия, Германия (ФРГ)
В главных роляхЖан Маре, Удо Кир, Ги Трежан
РежиссёрАндре Юнебель
Длительность06:04

1770 год, Париж накануне Французской революции. Великие магистры влиятельных тайных обществ поручают Жозефу Бальзамо способствовать свержению абсолютизма. Бальзамо отправляется в Париж вместе с женой Лоренцой, которая умеет читать прошлое, угадывать настоящее и предвидеть будущее. Однако Лоренца опасается, что тяготеющая над ней оккультная власть мужа погубит ее душу.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 8
Жанрприключения, семейный, история
СтранаСССР
В главных роляхСергей Шевкуненко, Владимир Дичковский, Зоя Фёдорова
РежиссёрНиколай Калинин

Пионеры 20-х годов пытаются раскрыть тайну морского кортика, хранящего шифрованное послание. Но при этом им приходится то и дело вступать в противостояние с бандитами...

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.6
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСССР
В главных роляхСергей Цейц, Александр Пожаров, Григорий Шпигель
РежиссёрНатан Лернер, Анатолий Солин

Невероятные и абсолютно правдивые приключения барона Мюнхаузена.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6.7
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхНиколь Джаффе, Дон Мессик, Хезер Норт
РежиссёрДжозеф Барбера, Уильям Ханна

Очаровательный и смешной пес по кличке Скуби Ду вместе со своим хозяином Шеги и друзьями: Вельмой, Дафни и Фредди постоянно попадают в удивительные приключения. Они расследуют мистические случаи похищения людей и собак, связанные с призраками, заброшенными замками и затерянными сокровищами. И не смотря на то, что Скуби Ду ужасно боится привидений, и думает исключительно о сухариках и собачьих консервах, он всегда оказывается победителем и успешно распутывает все эти загадочные происшествия.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.2
Жанрдрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДэвид Кэрредин, Радамес Пера, Кей Люк

Квай Чэнг Кейн — Монах Шаолиня, вынужден бежать из Китая, после того, как он убил племянника китайского императора. Он бежит в Америку, чтобы избежать наказания, найти своего брата и новый дом. В путешествиях по Дикому Западу, он непрерывно противостоит бандитам и мошенникам, угнетающим и обижающим слабых, а наемные убийцы охотятся за его головой. Против них он использует Кунг-фу — искусство, которое, оказывается очень эффективным на этой полной оружия земле.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.8
Жанркомедия, приключения, мультфильм
СтранаАвстралия
В главных роляхАлистэр Дункан, Валентин Смирнитский, Росс Хиггинс
РежиссёрЛейф Грэм

Отважный Филеас Фогг и его слуга Паспарту отправляются в путешествия, посещая самые замечательные города мира, пересекая океаны, горы и пустыни.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 4.7
Жанрфантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхРосс Мартин, Джон Стефенсон, Джош Альби
РежиссёрДжозеф Барбера, Уильям Ханна

2020 год... На вершине подводной горы построена исследовательская станция Челенджер Симаунт. Здесь живут и работают 259 мужчин, женщин и детей, и каждый из них учёный. Это пионеры последней границы опасного мира. Может быть это наше будущее. Каждый день приносит океанавтам новые загадки и проблемы, но они продолжают строить свой подводный город...

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДэнни Дарк, Шеннон Фэрнон, Кэйси Касэм
РежиссёрЧарльз А. Николс

Лига справедливости, состоящая из известных супергероев - Супермена, Бэтмена и Робина, Чудо-женщины и Аквамена - продолжает оберегать землю от различных опасностей. На этот раз супердрузьям помогают чудо-близнецы Зан и Джэйна - молодые стажеры с планеты Эксор со своей обезьянкой Гликом.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.3
Жанрприключения, семейный, детектив
СтранаСССР
В главных роляхВадим Медведев, Александр Пархоменко, Алексей Эйбоженко
РежиссёрГригорий Кохан

Агент иностранной разведки Мирсаид, попав к советским пограничникам, по приговору суда направляется в колонию строгого режима. Ему удается скрыть местонахождения тайника, где хранится план-карта. Вскоре границу успешно переходят новые агенты — Лойнаб и Гулям. Их цель проста: навестить Мирсаида в колонии, узнать местонахождение тайника и взять спрятанную карту. Чекисты предоставляют им пока полную свободу действий...

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанркомедия, приключения, семейный
СтранаПольша
В главных роляхХенрик Голембиевский, Filip Lobodzinski, Алина Яновска
РежиссёрСтанислав Ендрыка

Дудусь и Полдек — двоюродные братья. Дудусь — неприспособленный очкарик, зато Полдек полная ему противоположность. Братья закончили учебный год и оба отправляются на отдых к морю. Но на вокзале выясняется, что кошелек с деньгами и билетами пропал. Поэтому они отправляются в путешествие к морю в одиночку и без денег. В дороге их ждет много приключений.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрмелодрама, приключения
СтранаПольша
В главных роляхБогуш Билевский, Ежи Цнота, Мечислав Чехович
РежиссёрЕжи Пассендорфер

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрприключения
СтранаИталия, Франция, Австрия, Германия (ФРГ)
В главных роляхМаттиас Хабих, Дьёрдь Гонда мл., Рольф Беккер
РежиссёрФриц Умгельтер

Оценка КП: 5
Жанрприключения, военный
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхГизо Вайсбах, Бруно Карстенс, Норберт Кристиан
РежиссёрПетер Хаген

Во время гражданской войны в Испании немецкие спецслужбы решили испытать новое нервно-паралитическое оружие: газ «Табун». Советский разведчик Фред Лоренц, чтобы узнать тайну этого газа вступает в легион «Кондор» и отправляется на Пиренеи. Ему удается добыть секретную формулу и бежать к республиканцам. Но вскоре он попадает в плен и оказывается в лагере смерти в Западной Сахаре. Формула остается вытатуированной на его ступне. Тем временем гестаповцы выходят на похитителя и требуют у франкистов выдачи Фреда. Ему удается бежать…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрприключения
СтранаНидерланды
В главных роляхВим Ван Дер Грийн, Ко ван Дайк, Лекс ван Делден
РежиссёрУолтер ван дер Кэмп

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5.8
Жанркомедия, драма, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхЛэнс Кервин, Самариа Грэхэм, Мара Хобел

Антология объединяет ряд образовательных шоу. В большинстве эпизодов в реалистичной форме представлены ситуации, которые вызывают большой интерес у детей и подростков. Среди актуальных тем, затронутых в сериале, — проблема неграмотности, злоупотребления наркотиками и алкоголем, подростковая беременность и многие другие.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрбоевик, драма, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхКинноскэ Накамура, Кадзутака Нисикава, Такуми Сато
РежиссёрБуити Саито, Минору Мацусима

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЭйко Масуяма, Кози Томита, Казуко Савада
РежиссёрОсаму Касай, Томохару Кацумата

Хани — девушка-андроид, созданная немолодым учёным в качестве собственной «дочери». Она не подозревает, что является искусственным существом и посещает католическую школу, где к ней постоянно пристаёт безобразная учительница-лесбиянка. Хани узнаёт правду о себе в день, когда её «отца» убивают члены злодейской организации «Коготь пантеры». Ей открывается, что произнеся фразу «Хани-флэш!», она может трансформироваться в красноволосую супергероиню, обладающую огромной силой и ловкостью и вооружённую мечом. Более того, у неё есть несколько других образов, все — красивые женщины с различными способностями (её исходный, «настоящий» образ — длинноволосая блондинка). Хани сражается с «Когтем пантеры», одновременно посещая школу.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрприключения
СтранаВеликобритания
В главных роляхОливер Тобиас, Майкл Гозард, Джек Уотсон
РежиссёрСидни Хайерс, Пэт Джексон

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.8
Жанрдрама, приключения, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхУильям Лукас, Шарлотта Митчелл, Родерик Шоу
РежиссёрЧарльз Крайтон, Алан Гибсон

Сериал о добром жеребце по кличке Чёрный Красавчик. Конь с золотым сердцем рассказывает историю своей жизни, которая наполнена радостными и печальными событиями. После счастливого и беззаботного существования на природе в английской провинции в семье Гордон, Красавчик волею судеб попадает в Лондон, где его ожидают различные встречи, испытания и новые друзья.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.1
Жанрприключения
СтранаСССР
В главных роляхЛеонид Неведомский, Андрей Федоров, Владимир Лелетко
РежиссёрМихаил Беликов, Александр Муратов

Фильм рассказывают о ребятах из украинского пограничного города Каменец-Подольского, которые становятся свидетелями и участниками революционных боев за Советскую власть.\n\nДействие фильма охватывает период с предреволюционных лет до 30-х годов. Подпольщик-большевик Сергушин помогает детям рабочих Василию Манджуре, Юзеку Стародомскому, Петро Маремухе понять сущность классов.

Оценка КП: 7.2
Жанрприключения
СтранаСССР
В главных роляхМаксуд Мансуров, Аман Бурханов, Алсу Курмаева
РежиссёрЮрий Степчук

По мотивам повестей Камиля Икрамова «Улица оружейников» и «Круглая печать». В развалинах старого ташкентского дома пионеры нашли тетрадь бухарского кузнеца. О находке стало известно внуку старого мастера — учителю Талибу Саттаровичу.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрприключения, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхРоберт Вон, Найри Доун Портер, Тони Энхолт
РежиссёрДжереми Саммерс, Дон Чэффи

Защитниками являются Гарри Рьюл, Контесса ди Контини и Пол Бачет, три внештатных специалиста по ремонту, которые управляют международным агентством по борьбе преступностью. Находятся в Лондоне, Гарри — лидер группы. Контесса жила в Италии и, когда она еще не работала с Гарри, управляла своим собственным детективным агентством, которое специализировалось на мошенничестве и восстановлении украденного искусства. Поль Буше работал в Париже, и был исследователем и специалистом в группе. Их приключения колеблются от простого похищения до международных интриг.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхБилл Биксби, Джулиан Кристофер, Кин Кертис
РежиссёрСаттон Роули, Реза Бадии

Энтони Блейк, профессиональный иллюзионист-виртуоз, обаятельный миллионер и убежденный поборник правопорядка, борется в преступностью, мастерски используя свои непревзойденные умения мага и каждый раз совершая чудо во имя справедливости.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанркомедия, приключения
СтранаРумыния
В главных роляхМирча Ангелеску, Ирина Барбат, Александру Борос
РежиссёрАндрей Блайер

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрприключения
СтранаРумыния
В главных роляхФлорин Тэнасе, Хараламбье Борош, Ион Дикисяну
РежиссёрФранчиск Мунтяну

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрприключения
СтранаИталия, Югославия
В главных роляхБруно Ари, Миха Балох, Arnaldo Bellofiore
РежиссёрАнджело Д’Алессандро

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрприключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхЛэсси, Тед Найт, Эрика Шаймер
РежиссёрХэл Сазерленд

Смышленая собака Лесси возглавляет спасателей-смотрителей заповедника – группу животных, которые в нем обитают и работают наравне с Тернерами, помогая им защищать окружающую среду и обеспечивать безопасность посетителей Парка. В состав спасателей входит восемь животных, в том числе сова Гручо, пожилой лев Беззубый, скунс Масти, умный енот Робби и безымянный кролик. Помимо этого, спасателям и «Лесной Силе» помогает коренной американец Джин Фокс, друг Бена-младшего, Джеки и Сьюзан.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрприключения
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжин Бэрри, Бэрри Морс, Катерина Шелл
РежиссёрСирил Франкель, Вэл Гест

Джин Брэдли — богатый правительственный агент, который, изображая из себя американскую кинозвезду, путешествует по земному шару в поисках приключений, интриг и опасностей.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрприключения, семейный
СтранаВенгрия
В главных роляхКристиан Ковач, Сергей Елистратов, Габор Лозончи
РежиссёрТамаш Фейер

Фильм о приключениях детей в шахтёрском посёлке, находящимся недалеко от границы…

Оценка КП: 5
Жанркомедия, приключения
СтранаСССР
В главных роляхБронислава Захарова, Лия Ахеджакова, Николай Михеев
РежиссёрПавел Хомский, Андрей Зеленов

Телеверсия спектакля Московского театра юного зрителя по пьесе С. Михалкова.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрприключения
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхКарл Михаэль Фоглер, Хайнц Шуберт, Вилль Данин
РежиссёрГюнтер Граверт

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрприключения
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхГойко Митич, Иоана Булкэ, Любомир Димитров
РежиссёрРуди Курц

Брюссель. Штаб квартира НАТО, начало 1970-х годов. После завершения своей миссии здесь и выполнения задания, в котором оказалась замешена разведка Великобритании, адвокат доктор Янсен, сотрудник БНД (западногермансая разведка), а на самом деле работающий на «Штази» (Министерство государственной безопасности ГДР), отправлен с секретной миссией в Южную Америку. В неназванной южноамериканской стране неспокойно, за национализацию природных ресурсов выступает идущий на выборы Народный фронт и партизаны, скрывающиеся в горах, которые воюют за свободу своей страны и независимость от Запада и встают в один ряд с борцами с мировым империализмом.

Оценка КП: 5
Жанрприключения, семейный
СтранаСССР
В главных роляхАнтонина Дмитриева, Юрий Ильчук, Евгений Меньшов
РежиссёрАнтонина Зиновьева

Несколько историй из жизни ребят одного двора.





LikeFilm