22 лучших сериалов в жанре детектив 1973 года

Список 22 лучших сериалов 1973 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Семнадцать мгновений весны, Таинственный остров, Новые дела Скуби-Ду, Коджак, Улицы Сан Франциско, Барнаби Джонс, Баначек, Мир на проводе, Тайник у красных камней, Новый Перри Мейсон, Удивительный Чан и Клан Чана, Хокинс, Дверь во тьму, Гиена, Под грузом улик, Сестры Снуп, Триллер, Величайшие тайны, Inch High, Private Eye, Губер и охотники за призраками
Оценкаimdb: 8.9 КП: 8.9
Жанрдрама, приключения, детектив, военный, история
СтранаРоссия, СССР
В главных роляхВячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Екатерина Градова
РежиссёрТатьяна Лиознова
Длительность13:48

В сериале рассказывается история советского шпиона, действующего под прикрытием в нацистской Германии в роли военного офицера Макса Отто фон Штирлица. Штирлиц выполняет тайную миссию по срыву секретных переговоров, направленных на заключение пакта между Германией и западными союзниками.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.2
Жанрфантастика, приключения, детектив
СтранаИспания, Франция
В главных роляхОмар Шариф, Жерар Тиши, Филипп Нико
РежиссёрХуан Антонио Бардем, Анри Кольпи
Длительность05:12

1865 год: окончание Гражданской войны в Америке. Несколько северян спасаются из осажденного Ричмонда на воздушном шаре. Сто раз они могли погибнуть. Сто раз их поврежденный воздушный шар мог оказаться с ними в море. Но их ждала необыкновенная судьба — они попадают на необитаемый остров. Выжить им помогает не только трудолюбие и знания, но и помощь таинственного доброжелателя, которым оказывается загадочный капитан Немо, нашедший на этом острове пристанище для себя и своего «Наутилуса».

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6.7
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхНиколь Джаффе, Дон Мессик, Хезер Норт
РежиссёрДжозеф Барбера, Уильям Ханна

Очаровательный и смешной пес по кличке Скуби Ду вместе со своим хозяином Шеги и друзьями: Вельмой, Дафни и Фредди постоянно попадают в удивительные приключения. Они расследуют мистические случаи похищения людей и собак, связанные с призраками, заброшенными замками и затерянными сокровищами. И не смотря на то, что Скуби Ду ужасно боится привидений, и думает исключительно о сухариках и собачьих консервах, он всегда оказывается победителем и успешно распутывает все эти загадочные происшествия.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.5
Жанрбоевик, триллер, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаВенгрия, США
В главных роляхТелли Савалас, Дэн Фрейзер, Кевин Добсон

Лысый полицейский с праведным отношением сражается с преступностью в своём городе...

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.2
Жанрбоевик, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКарл Молден, Майкл Дуглас, Рубен Коллинз

Пара детективов в штатском – лейтенант Майк Стоун и инспектор Стив Келлер, путешествуют по улицам Сан-Франциско, расследуя различные преступления, которые обычно связаны с убийствами. Стоун, закаленный улицей ветеран, проработавший в полиции 20 лет. Келлер – сообразительный новичок, недавно окончивший колледж.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБадди Эбсен, Ли Меривезер, Марк Шера

Барнаби Джонс — искушенный мастер криминалистики и опытный частный детектив с многолетним стажем работы — решается отойти от дел и оставить руководство своим агентством сыну Хэлу. Однако во время расследования очередного дела его сын погибает, и Барнаби начинает поиски его убийцы. Осознав, что, несмотря на возраст, он еще способен привнести вклад в борьбу с преступностью, Джонс с помощью своей невестки Бетти вновь погружается в опасный и непредсказуемый мир детективной работы.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжордж Пеппард, Ральф Манза, Мюррэй Мэтисон
РежиссёрБернард Л. Ковальски, Ричард Т. Хеффрон

Вступительные титры (сезон 1)

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.4
Жанрфантастика, криминал, детектив
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхКлаус Лёвич, Барбара Валентин, Маша Раббен
РежиссёрРайнер Вернер Фассбиндер

Институт кибернетики создал революционный суперкомпьютер — Симулакрон, с помощью которого можно моделировать целые миры и населять их искусственными людьми. Изначально Симулакрон должен был использоваться в благих общественных целях, но глава Института Сискинс начинает осуществлять свои корыстные планы. Помешать Сискинсу, а также разгадать ряд тайн и загадок вокруг суперкомпьютера должен гений компьютерных технологий Фред Штиллер...

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.3
Жанрприключения, семейный, детектив
СтранаСССР
В главных роляхВадим Медведев, Александр Пархоменко, Алексей Эйбоженко
РежиссёрГригорий Кохан

Агент иностранной разведки Мирсаид, попав к советским пограничникам, по приговору суда направляется в колонию строгого режима. Ему удается скрыть местонахождения тайника, где хранится план-карта. Вскоре границу успешно переходят новые агенты — Лойнаб и Гулям. Их цель проста: навестить Мирсаида в колонии, узнать местонахождение тайника и взять спрятанную карту. Чекисты предоставляют им пока полную свободу действий...

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанркриминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхЙен Кармайкл, Глин Хьюстон, Марк Иден
РежиссёрХью Дэвид

Рядом с охотничьим домиком герцога Денверского, брата Питера Уимси, совершено убийство. Главным подозреваемым становится сам герцог. Питер приступает к расследованию семейного дела, которое осложняется еще и тем, что его сестра была помолвлена с убитым. Уимси не понимает, почему герцог отказывается сотрудничать со следствием. Неужели он действительно виновен? Или просто кого-то покрывает?

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанртриллер, фэнтези, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДонна Миллс, Гари Коллинз, Майкл Джэйстон

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдрама, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхОрсон Уэллс, Эдвард Альберт, Гарри Эндрюс
РежиссёрАлан Гибсон, Петер Шашди

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжейми Фарр, Кэти Гори, Тед Найт
РежиссёрЧарльз А. Николс





LikeFilm