14 лучших сериалов в жанре фэнтези 1969 года

Список 14 лучших сериалов 1969 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Сумасшедшие гонки , Улица Сезам, Пеппи Длинный чулок, Призрак и миссис Муир, Ночная галерея, Рандалл и (покойный) Хопкирк, Киборг 009, Щелкунчик Китаро, Приключения Одиссея, Легенды Мексики, Путешествие в Неведомое, Приключения Гулливера, Арабские рыцари, Romeo und Julia 70
Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.1
Жанрфэнтези, комедия, семейный, мультфильм, спорт
СтранаСША
В главных роляхДоуз Батлер, Дон Мессик, Джон Стефенсон
РежиссёрДжозеф Барбера, Уильям Ханна
Длительность00:20

В Америке соревнуются участники необычной автомобильной гонки.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5.9
Жанрфэнтези, комедия, семейный, короткометражка, музыка
СтранаСША
В главных роляхКэрролл Спинни, Фрэнк Оз, Джерри Нельсон

«Улица Сезам» — одна из самых популярных в мире детских передач. В создании шоу активно принимали участие не только американские, но и российские педагоги и психологи, специалисты по развитию ребенка, которые позаботились о доступности и привлекательности программы для дошкольников и детей до 12 лет. «Улица Сезам» научит не только чтению и счету, в игровой форме дети узнают об основных нормах и ценностях современного общества, о положительных и отрицательных чертах характера, научатся разрешать конфликты мирным путем. Программа воспитывает в ребенке самоуважение, оптимизм, активную жизненную позицию и стимулирует любознательность. Вместе с Зелибобой, Кубиком, Бусинкой, Знаком и другими героями ребята не только многому научатся, но и встретят новых друзей.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.4
Жанрфэнтези, комедия, драма, приключения, семейный
СтранаШвеция, Германия (ФРГ)
В главных роляхИнгер Нильссон, Мария Перссон, Пер Сандберг
РежиссёрУлле Хелльбум

На окраине маленького-премаленького городка был старый запущенный сад. В саду стоял старый дом, а в доме жила Пеппи Длинный Чулок. Ей было девять лет, и жила она там совершенно одна. У нее не было ни мамы, ни папы; и, собственно говоря, это было не так уж и плохо. Некому было говорить ей, что пора ложиться спать, как раз тогда, когда ей было всего веселей. И никто не заставлял ее пить рыбий жир, когда ей гораздо больше хотелось карамелек…

Оценкаimdb: 7.9 КП: 6.4
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхРод Серлинг, Ларри Уотсон, Джоанна Петтет

Ведущий Род Серлинг представляет различные истории ужасов.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхМайк Прэтт, Кеннет Коуп, Аннетт Андре
РежиссёрДжереми Саммерс, Рэй Остин

Два частных детектива — Джефф Рандалл и Марти Хопкирк работали вместе в детективном агентстве под названием «Рандалл и Хопкирк». Когда Марти погибает во время расследования, все дела остаются на Джеффа. Ему на помощь приходит жена Марти — Джинни, а агентство переименовывается в «Рандалл и покойный Хопкирк».

Оценкаimdb: 8.4 КП: 6.7
Жанрфэнтези, драма, приключения
СтранаИталия, Франция, Германия (ФРГ)
В главных роляхБеким Фехмию, Леонард Штекель, Константин Эндриё
РежиссёрФранко Росси, Марио Бава

Фильм рассказывает об основных эпизодах поэмы Гомера, посвященной долгому путешествию Одиссея: пожар Трои, встреча с колдуньей Цирцеей, бегство от Полифема, зов Сирен, любовь юной Навсикаи, возвращение в Итаку и встреча с сыном Телемахом и верной женою Пенелопой, и борьба с ее поклонниками. В фильме, как и в поэме Гомера, главные герои люди. И боги, вмешивающиеся в человеческую жизнь, чтобы подчеркнуть невозможность отдельно от них контролировать свою жизнь.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7
Жанружасы, фэнтези, драма, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхСтефани Пауэрс, Вера Майлз, Кэрол Линли
РежиссёрАлан Гибсон, Дон Чэффи

Сериал-антология, в котором обычные люди оказываются во власти необычных обстоятельств - как правило, сверхъестественного происхождения.

Оценка КП: 5
Жанрфэнтези
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхХэмптон Фанчер, Тина Синатра, Christiaan Bernard
РежиссёрМихаэль Пфлегар





LikeFilm