67 лучших сериалов в жанре драма 1967 года

Список 67 лучших сериалов 1967 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Мрачные тени , Заключенный , Сага о Форсайтах, Миссия невыполнима, Облава 1967, Крысиный патруль, Железная сторона, Менникс, Захватчики, Штрихи к портрету В. И. Ленина, Gentle Ben, Гориллы Гаррисона, Защитник Джадд, Полиция Нью-Йорка, Путешествие пилигрима, Wojeck, Hemsöborna, Die Gentlemen bitten zur Kasse, Angel Pavement, The Queen's Traitor
Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.7
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжонатан Фрид, Грэйсон Холл, Александра Айлс
РежиссёрЛела Свифт, Генри Каплан
Длительность00:22

Эта готическая мыльная опера начинается с недавно нанятой гувернантки Виктории Винтерс, которая приезжает в Коллинвуд в штате Мэн в семью Коллинсов. Сразу же она попадает в череду странных событий и тайн, которые окружают эту семью. Затем прибывает из Англии кузен Барнабас Коллинс, и новый поворот истории дает его проклятие вампира. Часть сериала посвящена ведьме Анджелике, чья трагическая смерть от любви и привела к проклятию рода.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.7
Жанрфантастика, боевик, триллер, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхПатрик МакГуэн, Анджело Мускат, Питер Суонуик
РежиссёрПатрик МакГуэн, Дон Чэффи
Длительность12:48

Сериал повествует о безымянном британском агенте, который только что уволился и вдруг оказывается в «Деревне», изолированной от мира горами и морем. Деревня прямо таки напичкана системами наблюдения и защитными полями, также есть мистическое устройство называемое Ровер, которое ловит всех, кто пытается сбежать. Деревня населена сотнями людей из разных культур и слоев общества, кажется что каждый спокойно живет своей жизнью. У всех жителей номера, вместо имён, они не помнят ничего о своей прошлой жизни. Главного героя все называют «Шестой». Не зная кому доверять, «Шестой» пытается узнать правду об этом загадочном месте, выяснить причину его появления в «Деревне» и самое главное — найти способ сбежать отсюда.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.9
Жанрмелодрама, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭрик Портер, Маргарет Тайзэк, Найри Доун Портер
РежиссёрДэвид Гайлз, Джеймс Селлан Джонс
Длительность21:40

Полувековая история семьи Форсайтов, начиная с викторианской эпохи до 1920-х годов. Человеческие страсти: ревность, измены, отчуждение, разводы раскрываются на грандиозном фоне культурных, социальных перемен, политического хауса и личного благоденствия.Форсайты — крепкий клан: страсть, красота, искусство — для них нечто чуждое, даже опасное. Когда все это вторгается в сплоченную семью вместе с Ирэн — женой одного из «столпов» Сомса и ее другом, архитектором Босини, начинает разворачиваться драма, затронувшая всех Форсайтов.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.2
Жанрбоевик, триллер, драма, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхГрег Моррис, Питер Люпус, Питер Грейвз

Группа оперативников, подчиняющаяся таинственному «министру», выполняет крайне сложные задания: предотвращение убийства политиков и ученых, срыв планов мафиози, мошенников, шпионов и диктаторов, возврат украденных ценностей, секретных документов и приборов... и множество других заданий. Много операций проводится в странах Восточной Европы, в которых у руля стоят коммунисты.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРэймонд Бёрр, Дон Гэллоуэй, Дон Митчелл

Роберт Айронсайд – главный детектив в департаменте полиции Сан-Франциско подстрелен снайпером во время отпуска. Он выжил, но оказался навсегда прикован к инвалидному креслу. Обладающий огромным опытом полицейский не желает оставаться без дела и возглавляет свое собственное, особое полицейское подразделение, офис которого располагается в переоборудованном фургоне.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхМайк Коннорс, Гэйл Фишер, Роберт Вуд

Джозеф Менникс — частный детектив, состоящий на службе в крупном высокотехнологичном детективном агентстве «Интертект» под руководством ироничного и властного начальника Уикершема. Предоставляя полиции и частным клиентам услуги по расследованию сложных или деликатных дел, Менникс действует, руководствуясь классическими детективными методами, а не современными компьютерными средствами агентства. Покинув своего работодателя, Менникс открывает собственное агентство и при содействии секретарши Пегги Феар, вдовы полицейского, проводит собственные расследования.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.6
Жанружасы, фантастика, триллер, драма
СтранаСША
В главных роляхРой Тиннес, Кент Смит, Макс Клевен

Пришельцы-захватчики вышли на орбиту Земли в летающих тарелках. Они — существа с умирающей планеты. Они знают больше о науке, чем мы, и имеют оружие невероятной мощи. Захватчики должны быть остановлены! Но только один человек — Дэвид Винсент — знает, что они существуют!

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.9
Жанрдрама, биография
СтранаСССР
В главных роляхМихаил Ульянов, Олег Табаков, Игорь Кваша
РежиссёрЛеонид Пчелкин

Фильм первый: «Поимённое голосование». Фильм рассказывает о проходившем в марте 1918 года Чрезвычайном четвёртом Всероссийском съезде Советов, на котором был ратифицирован Брест-Литовский мирный договор, о выступлении В.И.Ленина на съезде.\n\nФильм второй :«Полтора часа в кабинете Ленина». Фильм воспроизводит один из самых драматических периодов в жизни молодой Советской республики, когда в результате вооруженного эсеровского мятежа была поставлена под срыв передышка, необходимая для организации хозяйства страны.\n\nФильм третий: «Воздух Совнаркома». Фильм рассказывает об одном дне В.И.Ленина в сентябре 1918 года, когда после болезни, вызванной ранением, врачи разрешили ему работать. В этот день В.И.Ленин диктует М.И.Ульяновой статью «О характере наших газет», встречается с соратниками..\n\nФильм четвертый: «Коммуна ВХУТЕМАС». В основе сюжета фильма — выступление В.И.Ленина на III Всероссийском съезде Российского коммунистического союза молодежи и посещение В.И.Лениным и Н.К.Крупской Высших государственных художественно-технических мастерских.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхКарл Бетц, Стивен Янг, Уолтер Брук

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6.1
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжек Уорден, Роберт Хукс, Фрэнк Конверс
РежиссёрАлекс Марч, Дэвид Прессман

Три детектива противостоят различным проявлениям криминалитета в Нью-Йорке. Эпизоды сериала основаны на реальных полицейских делах.

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхРоберт Бриджес, Эрик Читти, Джордж Иннес
РежиссёрВойтек

Фильм рассказывает о трудностях, радостях, опасностях, которые ожидают всякого верующего на пути следования в Небесный Град. Отправьтесь вместе с Христианином в путешествие среди опасностей окружающего нас мира.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдрама
СтранаШвеция
В главных роляхАллан Эдвалль, Сиф Руд, Свен Воллтер
РежиссёрБенгт Лагерквист

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхХорст Тапперт, Hans Cossy, Гюнтер Нойце
РежиссёрЙон Ольден, Клаус Петер Витт

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭнтони Бейт, Мюррэй Мелвин, Сирил Лакэм
РежиссёрПэдди Расселл

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхНайджел Грин, Дерек Фрэнсис, Том Кемпински
РежиссёрBrandon Acton-Bond

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжереми Бретт, Джон Брайанс, Джон Фрейзер
РежиссёрТристан Девере Коул

Оценка КП: 5
Жанрдрама, биография
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхХейк Бальзер, Ганс Крулл, Клаус Мидель
РежиссёрРоберт А. Штеммле

Оценкаimdb: 8.8 КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхВанесса Редгрейв, Джордж Хэмилтон, Сузан Энгель
РежиссёрРекс Такер

Американский архитектор Фредерик Генри отправляется добровольцем в Италию на фронт Первой мировой войны. Он служит в качестве шофера в санитарной части и имеет звание лейтенанта. Здесь Фредерик знакомится с медсестрой госпиталя Кэтрин Баркли и у них возникают взаимные чувства к друг другу, которые вскоре перерастают в страстную любовь...

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжеральдин Моффат, Джордж Коул, Дэвид Грэм
РежиссёрАлан Кларк, Майкл Линдсей-Хогг

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанружасы, драма, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДэвид Бак, Фредди Джонс, Роберт Хантер
РежиссёрБилл Бэйн, Роберт Тронсон

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдрама
СтранаСША
В главных роляхДжейсон Уингрин, Полин Майерс, Милдред Тререс
РежиссёрПол Богарт, Джордж Шефер

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхИэн Хендри, Нил Халлетт, Джин Марш
РежиссёрМайкл Линдсей-Хогг, Дон Ливер

Опозоренный адвокат, использует накопленные знания, чтобы заработать на жизнь от обеих сторон закона.

Оценкаimdb: 8.6 КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭнн Митчелл, Фредерик Пайн, Бэрри Стэнтон

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания, Италия, Испания, США
В главных роляхБрайан Деннехи, Альберт Финни, Колин Фёрт
РежиссёрАластер Рейд

История вымышленного южноамериканского государства, где перемешались идеализм и цинизм, жестокость и пафос. Аристократы-либералы, торговцы, священники, эмигранты — выходцы из разных стран мира, военные, рабочие с рудников, моряки, докеры, разбойники, светские дамы — таково пестрое скопище жителей этой местности и этого города, форпоста европейской цивилизации в пределах отдаленного и дикого нового мира. Среди этих людей выделяется человек, известный всем под кличкой Ностромо — так обычно называют боцмана на итальянских судах. Это «капатас каргадоров» — старший среди портовых рабочих, итальянец Джан Батиста Фиданца. Его честность, сила, влияние на простых людей, умение достойно держаться с сильными мира сего, здравый ум снискали ему славу человека, на которого можно положиться более чем на кого-либо во всем Сулако. Твердой и уверенной рукой, способной, когда это необходимо, держать оружие, наводит он порядок в порту и на руднике, не раз предотвращая беспорядки в городе...

Оценка КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхКлаус Герке, Эзард Хаусманн, Уте Бёден
РежиссёрWilli Urbanek

Фильм повествует об антифашистской деятельности небольшой группы саксонских альпинистов, действовавшей в пограничной зоне между Германией и Чехословакией в 1933 – 1936 гг.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжереми Бретт, Брайан Блессид, Джереми Янг
РежиссёрПитер Хэммонд

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаВеликобритания
В главных роляхКеннет Мор, Денис Бакли, Фрэнк Дункан
РежиссёрПитер Хэммонд

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрдрама
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхWilfried Gössler, Erika Dannhoff, Elfriede Nossing
РежиссёрРоберт А. Штеммле

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаМексика
В главных роляхМагда Гусман, Эльса Карденас, Кармен Молина
РежиссёрЛуис Арагон

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхФриц Диц, Юрген Фрорип, Хорст Гилл
РежиссёрРуди Курц

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхИэн МакШейн, Анджела Скулар, Джон Гарри
РежиссёрПетер Шашди

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхСтив Форрест, Сью Ллойд, Пол Феррис
РежиссёрДжон Левеллин Мокси, Роберт Эшер

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхРичард Брэдфорд, Рикардо Монтец, Уоррен Стэнхоуп
РежиссёрЧарльз Крайтон, Питер Даффелл

Макгилл бывший агент американской разведки в Лондоне. После того, как его выгнали из агентства за то, что он не делал, он зарабатывает плохую репутацию которая мешает ему наладить его жизнь. Чтобы свести концы с концами, он нанимается нелегальным «частным детективом»...

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхПатрик Мовер, Джон Неттлтон, Майкл Баррингтон
РежиссёрДжонатан Элвин, Билл Бэйн

Британский профессор университета философии путешествует по Великобритании и расследует истории о сверхъестественном.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхГари Бонд, Франческа Аннис, Максин Одли
РежиссёрАлан Бриджес

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхФэй Комптон, Пегги Торп-Бэйтс, Джоэнна Данхэм
РежиссёрТатьяна Ливен, Кристофер Ходсон

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаСССР
В главных роляхПавел Луспекаев, Павел Панков, Тамара Абросимова
РежиссёрАлександр Белинский, Ирина Сорокина

Главный герой не стал назойливо разоблачать косность и застой. Матвей Кожемякин болел, страдал, бунтовал против надвигающейся смерти...

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхВики Вулф, Рэй Лоннен, Айвор Сэлтер
РежиссёрСесил Петти, Пол Бернард

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6.7
Жанрдрама, криминал
СтранаФранция
В главных роляхЖан Ришар, Франсуа Каде, Анник Танги

Проводя расследование, комиссар Мегрэ всегда находит правильное и всегда неожиданное для всех решение, разоблачающее истинного преступника.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрфэнтези, драма, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхZuleika Robson, Лиз Краузер, Джек Вулгар
РежиссёрHelen Standage

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаСША
В главных роляхДон Фрэнкс, Марино Мазе, Джон Лейтон
РежиссёрРичард С. Сарафьян, Аллен Барон

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрдрама
СтранаФранция
В главных роляхКлод Жиро, Ив Лефевр, Михаэль Мюнцер
РежиссёрМишель Драш

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхДэвид Бак, Эдриенн Корри, Энтони Бейт
РежиссёрАлан Бриджес

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхБерт Рейнолдс, Уэйн Грис, Леон Дженни
РежиссёрСэм Уонамейкер, Ричард Бенедикт

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдрама
СтранаАвстралия
В главных роляхКармел Миллхаус, Peter Aanensen, Мойра Карлтон
РежиссёрHoward Parker, Norman Johnson





LikeFilm