9 лучших сериалов в жанре фэнтези 1966 года

Список 9 лучших сериалов 1966 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Мрачные тени , Бэтмен , Я мечтаю о Джинни, Затерянные в космосе, Манкиз, Джеканори, Нэмор: Принц Атлантиды, Тор: Король Асгарда, Супергерои Marvel
Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.7
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжонатан Фрид, Грэйсон Холл, Александра Айлс
РежиссёрЛела Свифт, Генри Каплан
Длительность00:22

Эта готическая мыльная опера начинается с недавно нанятой гувернантки Виктории Винтерс, которая приезжает в Коллинвуд в штате Мэн в семью Коллинсов. Сразу же она попадает в череду странных событий и тайн, которые окружают эту семью. Затем прибывает из Англии кузен Барнабас Коллинс, и новый поворот истории дает его проклятие вампира. Часть сериала посвящена ведьме Анджелике, чья трагическая смерть от любви и привела к проклятию рода.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 6.4
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхАдам Уэст, Берт Уорд, Алан Напье
Длительность00:22

Богатый предприниматель Брюс Уэйн и его подопечный Дик Грейсон ведут двойную жизнь, тайно являясь борцами с преступностью Бэтменом и Робином. Городу Готэм-сити, где происходит действие сериала, постоянно угрожают различные злодеи: Джокер, Загадочник, Пингвин, Женщина-кошка и многие другие. Будучи не в состоянии самостоятельно справиться с угрозой, власти города в лице мэра Линсида и комиссара полиции Гордона по специальному телефону вызывают на помощь героев в масках, которые садятся в Бэтмобиль и спешат на сражение с очередным злодеем, неизменно одерживая над ним верх.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, семейный
СтранаСША
В главных роляхБарбара Иден, Ларри Хэгмэн, Билл Дэйли

Капитан Тони Нельсон — астронавт. Во время исполнения своей миссии он обнаруживает таинственную бутылку. Открыв ее, он освобождает Джинни (Джина). Та была настолько вне себя, радуясь тому, что ее выпустили, что пообещала служить Капитану Нельсону. Тот не уверен, что с Джинни что-то получится, особенно учитывая, что его работа строго секретная, а его руководство склонно пристально следить за ним.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.1
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхГай Уильямс, Джун Локхарт, Марк Годдар
РежиссёрДон Ричардсон, Соби Мартин

В будущем на планете Земля проблема перенаселённости достигла своей критической отметки. У человечества не осталось другого выхода, как искать другую, пригодную для жизни, планету. Были отправлены поисковые зонды и после нескольких лет такая планета была найдена в одной из ближайших солнечных систем. Первыми людьми, которые должны были ступить на эту планету и таким образом, начать её колонизацию, были выбраны семья Робинсонов и космопилот Дон Вест. Однако миссию собирается саботировать иностранный агент Захария Смит.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5.9
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, музыка
СтранаСША
В главных роляхДави Джонс, Мики Доленц, Питер Торк
РежиссёрДжеймс Фроули, Боб Рейфелсон

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфэнтези, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхБернард Криббинс, Кеннет Уильямс, Джон Грант

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мультфильм
СтранаКанада
В главных роляхВита Линдер, Джон Вернон, Бернард Кауэн
РежиссёрКлайд Джероними, Сид Маркус

Нэмор — сын земного моряка и морской принцессы. Он обладает сверхчеловеческими способностями: может дышать как на суше, так и в воде, обладает невероятной силой, может летать! В его власти все морские обитатели! Все эти качества он успешно применяет против врагов, мечтающих победить его и завладеть несметными богатствами морского дна!

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.1
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мультфильм
СтранаКанада
В главных роляхЛен Карлсон, Бернард Кауэн, Вита Линдер
РежиссёрШамус Кюлхейн

Доктор Дон Блэйк находит старую трость и, случайно ударив ее, понимает, что произошло нечто необычное и удивительное! Неожиданно для себя, он принимает свое настоящее обличье.\n\nОказывается, что на самом деле он - великий скандинавский бог грома Тор, старший сын всемогущего Одина! Трость превращается в волшебный молот, который рождает гром и молнии. Так начинаются его героические приключения, в ходе которых он борется с врагами землян!

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхБернард Кауэн, Джек Крили, Лен Карлсон
РежиссёрСэм Корнелл, Шамус Кюлхейн

Сериал-антология, рассказывающий о супергероях издательства Marvel Comics.

LikeFilm