21 лучших сериалов в жанре боевик 1966 года

Список 21 лучших сериалов 1966 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Зеленый Шершень , Звездный путь , Напряги извилины , Бэтмен , Дикий дикий запад, Миссия невыполнима, Я — шпион, Крысиный патруль, Временное пространство, Капитан Америка, Ультра Q, Ультрамен, Хани Уэст, Непобедимый Железный человек, Девушка от Д.Я.Д.И., Тарзан, Новые приключения Супермена, Нэмор: Принц Атлантиды, Халк, Тор: Король Асгарда
Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.1
Жанрфантастика, боевик, криминал
СтранаСША
В главных роляхВан Уильямс, Брюс Ли, Венде Вагнер
РежиссёрАллен Райснер, Уильям Бодайн
Длительность00:22

После того, как один из основателей ведущей газеты в Сан-Франциско был убит, сын его компаньона, издатель газеты, дал клятву отцу, что не успокоится, пока не найдет убийц. Но дело заходит дальше расследования и личной мести — теперь по ночам журналист борется со злом и преступностью не словом, а делом под маской Зеленого Шершня.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 8.3
Жанрфантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхУильям Шетнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли
Длительность00:50

Действие сериала происходит во второй половине 23 века (2264-2269 гг.) и повествует о пятилетней научно-исследовательской миссии звездолёта Объединённой Федерации Планет «USS Энтерпрайз NCC-1701» под командованием капитана Кирка.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДон Эдамс, Барбара Фелдон, Эдвард Платт
Длительность00:22

Максвел Смарт — работник секретной службы, который постоянно создает путаницу, наживая себе проблемы. К счастью, его всегда выручает его напарница, агент «99».

Оценкаimdb: 7.5 КП: 6.4
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхАдам Уэст, Берт Уорд, Алан Напье
Длительность00:22

Богатый предприниматель Брюс Уэйн и его подопечный Дик Грейсон ведут двойную жизнь, тайно являясь борцами с преступностью Бэтменом и Робином. Городу Готэм-сити, где происходит действие сериала, постоянно угрожают различные злодеи: Джокер, Загадочник, Пингвин, Женщина-кошка и многие другие. Будучи не в состоянии самостоятельно справиться с угрозой, власти города в лице мэра Линсида и комиссара полиции Гордона по специальному телефону вызывают на помощь героев в масках, которые садятся в Бэтмобиль и спешат на сражение с очередным злодеем, неизменно одерживая над ним верх.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 6.5
Жанрфантастика, боевик, триллер, комедия, драма, приключения, вестерн, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРоберт Конрад, Росс Мартин, Дик Кенджи

Два агента секретной службы, имеющие кучу навороченных приспособлений, работают на правительство на Старом Западе.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.2
Жанрбоевик, триллер, драма, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхГрег Моррис, Питер Люпус, Питер Грейвз

Группа оперативников, подчиняющаяся таинственному «министру», выполняет крайне сложные задания: предотвращение убийства политиков и ученых, срыв планов мафиози, мошенников, шпионов и диктаторов, возврат украденных ценностей, секретных документов и приборов... и множество других заданий. Много операций проводится в странах Восточной Европы, в которых у руля стоят коммунисты.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.3
Жанрбоевик, комедия, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхРоберт Калп, Билл Косби, Кеннет Тоби

Пара американских спецагентов попадают в различные шпионские переделки, противопоставляя встающим на их пути проблемам профессионализм и отличное чувство юмора.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрбоевик, драма, приключения, военный
СтранаСША
В главных роляхКристофер Джордж, Гари Рэймонд, Эрик Браден
РежиссёрДжон Пейсер, Ли Х. Кацин

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Даррен, Роберт Колбер, Уит Бисселл
РежиссёрСоби Мартин, Уильям Хейл

Во время первого же запуска тоннеля времени – величайшего и секретнейшего американского проекта «TicToc», два американских ученых, Тони Ньюмэн и Даг Филипс, потерялись в лабиринте водоворота прошлого и будущего. И, затерявшись где-то в бесконечных коридорах времени, они каждый раз попадают в новые фантастические приключения…

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, триллер, приключения, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхВита Линдер, Сэнди Бекер, Пол Соулз
РежиссёрКлайд Джероними, Сид Маркус

Мультсериал об одном из первых супергероев Вселенной MARVEL - Капитане Америка.\n\nХрупкий, но отважный юноша, Стив Роджерс в разгар Второй Мировой войны хочет идти воевать, но из-за слабого физического здоровья ему отказывают. Тогда его приглашают в секретную лабораторию для проведения опытов - как оказалось, ученые вывели специальный препарат под названием «Суперсолдат». Стивен Роджерс успешно участвует в эксперименте и становится Капитаном Америка - не знающим слова «нет» супергероем, заклятым врагом всех нацистских группировок...

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, триллер
СтранаЯпония
В главных роляхКэндзи Сахара, Ясухико Сайдзё, Хироко Сакурай
РежиссёрSamaji Nonagase, Тосихиро Иидзима

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, триллер
СтранаЯпония
В главных роляхСусуму Куробе, Сандаю Докумамуси, Масая Нихэй
РежиссёрАкио Дзиссодзи, Хадзимэ Цубурая

На Землю начинают нападать разного рода огромные твари из космоса. Для исследования их действия и противодействия им существует специальный супер-отряд, вооруженный невероятными летающими мехами и технологиями. Один из членов отряда во время очередного боя с монстром, погиб. Однако этот человек был воскрешен Ультрамэном, таинственным красно-серебряным гигантом с планеты М-78, носителем абсолютного света. Этот пришелец призван сражаться с огромными монстрами везде, где он их находит, но он не способен жить на Земле. Поэтому Ультрамэн растворяется в спасенном им человеке, вступив с ним в симбиоз. Когда возникает нужда, этот человек достает особое устройство, которое вспыхивает ярким светом, и из этого света появляется Ультрамэн, вновь готовый сражаться со злом. Но при этом Ультрамэну самому надо быть остророжным - если он задержится в бою более 2 минут, его особый синий таймер на груди загорится красным. Еще минута - и Ультрамэн должен окончить бой и выйти за пределы земной атмосферы, иначе она убьет его.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхЭнн Френсис, Джон Эриксон, Брюс
РежиссёрДжеймс Х. Браун, Джон Флориа

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.4
Жанрфантастика, боевик, мультфильм
СтранаКанада, США
В главных роляхДжон Вернон, Вита Линдер, Бернард Кауэн
РежиссёрКлайд Джероними, Сид Маркус

Как и у всех супергероев, у этого персонажа есть собственный «маленький» секрет. Он всегда носит с собой дипломат, в котором... его металлический «смокинг».\n\nМиллиардер, блестящий изобретатель, владелец огромной компании — ТОНИ СТАРК добился всего. Воплощению его нечеловеческих желаний теперь мешало наличие вполне человеческих способностей. Он решил и эту проблему, создав из особого сплава костюм Железного Человека... чтобы помешать коварному Мандарину в его планах поработить мир.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрбоевик, приключения
СтранаСША
В главных роляхСтефани Пауэрс, Ноэль Харрисон, Лео Г. Кэррол
РежиссёрБэрри Шир, Джон Брам

Продолжение «Человек от Д.Я.Д.И.« представляет о путешествиях сексуальной шпионки Эприл Дансер, которая работает на международное агенство, называемое »Объединенная сеть команд для закона и принуждения», которое было посвящено защите мира от зла.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрбоевик, приключения
СтранаШвейцария, Великобритания, США
В главных роляхРон Эли, Мануэль Падилья мл., Рокни Таркингтон
РежиссёрАлекс Николь, Хэрмон Джонс

Тарзан, окончательно ставший цивилизованным и образованным человеком ХХ века, говорящим по-английски лучше Бэтмена, по прежнему живёт в джунглях Африки вместе с шимпанзе Читой и со своим малолетним подопечным по имени Джай. Они оба друзья и частые гости звериного питомника и охотничьего хозяйства, которым заправляет егерь Рао. Время от времени в питомнике или окрестных джунглях случаются какие-нибудь неприятности вроде львов-убийц, браконьеров, эпидемий, бешеных учёных, мракобесных шаманов, разборок среди окрестных племён или сбежавшего ручного леопарда Джая. Тогда оказывается что без Тарзана никак.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.1
Жанрфантастика, боевик, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхБад Коллье, Джоан Александр, Джексон Бек
РежиссёрХэл Сазерленд

Мультсериал повествует о новых похождениях Супермена, в ходе которых ему противостояли как земные, так и инопланетные враги.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мультфильм
СтранаКанада
В главных роляхВита Линдер, Джон Вернон, Бернард Кауэн
РежиссёрКлайд Джероними, Сид Маркус

Нэмор — сын земного моряка и морской принцессы. Он обладает сверхчеловеческими способностями: может дышать как на суше, так и в воде, обладает невероятной силой, может летать! В его власти все морские обитатели! Все эти качества он успешно применяет против врагов, мечтающих победить его и завладеть несметными богатствами морского дна!

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5.9
Жанрфантастика, боевик, мультфильм
СтранаКанада, США
В главных роляхМакс Фергюсон, Вита Линдер, Пол Соулз
РежиссёрКлайд Джероними, Сид Маркус

Талантливый ученый-ядерщик Брюс Бэннер, наблюдая за испытаниями своей новой гамма-бомбы, случайно замечает подростка в зоне взрыва. Пытаясь спасти его он, стараниями своего помощника, а на самом деле шпиона, попадает под радиоактивное облучение. Чудом он остается жив, но в его организме происходят значительные изменения, за счет которых теперь всегда, подвергаясь стрессу, Брюс превращается в зеленого гиганта Халка. Но это еще пол беды… Теперь за ним охотятся его враги, чтобы использовать его способности в корыстных целях.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.1
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мультфильм
СтранаКанада
В главных роляхЛен Карлсон, Бернард Кауэн, Вита Линдер
РежиссёрШамус Кюлхейн

Доктор Дон Блэйк находит старую трость и, случайно ударив ее, понимает, что произошло нечто необычное и удивительное! Неожиданно для себя, он принимает свое настоящее обличье.\n\nОказывается, что на самом деле он - великий скандинавский бог грома Тор, старший сын всемогущего Одина! Трость превращается в волшебный молот, который рождает гром и молнии. Так начинаются его героические приключения, в ходе которых он борется с врагами землян!

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхБернард Кауэн, Джек Крили, Лен Карлсон
РежиссёрСэм Корнелл, Шамус Кюлхейн

Сериал-антология, рассказывающий о супергероях издательства Marvel Comics.

LikeFilm