5 лучших сериалов в жанре фэнтези 1965 года

Список 5 лучших сериалов 1965 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Моя жена меня приворожила , Семейка монстров, Я мечтаю о Джинни, Затерянные в космосе, Джеканори
Оценкаimdb: 7.6 КП: 8.2
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, семейный
СтранаСША
В главных роляхЭлизабет Монтгомери, Агнес Мурхед, Дэвид Уайт
Длительность00:22

Молодая хорошенькая ведьмочка Саманта влюбляется в «обычного» парня и, вопреки запрету Совета Ведьм и желаниям властной мамы-колдуньи, выходит за него замуж. До поры до времени Даррин и не догадывается, что на самом деле означает выражение «жена-волшебница». Ради любви Саманта пытается покончить со своим магическим прошлым и стать самой обычной домохозяйкой, но из-за постоянных визитов «демонических» родственников, ей никак не удается сделать этого. Кроме того, сложно удержаться, чтобы иногда не решить даже самую банальную бытовую проблему щелчком пальцев.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.2
Жанружасы, фантастика, фэнтези, комедия, семейный, криминал, спорт
СтранаСША
В главных роляхФред Гуинн, Аль Льюис, Ивонн Де Карло
РежиссёрЭзра Стоун, Норман Эбботт

Приключения членов жутковатого, но добродушного семейства Мюнстеров. Глава семьи Герман — полный аналог франкенштейновского монстра, его жена Лили и тесть, которого все зовут просто «Дедуля», — вампиры со стажем, а младший сын Эдди — оборотень. Единственный «гадкий утёнок» в семье — племянница Мэрилин, самая обычная девушка.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, семейный
СтранаСША
В главных роляхБарбара Иден, Ларри Хэгмэн, Билл Дэйли

Капитан Тони Нельсон — астронавт. Во время исполнения своей миссии он обнаруживает таинственную бутылку. Открыв ее, он освобождает Джинни (Джина). Та была настолько вне себя, радуясь тому, что ее выпустили, что пообещала служить Капитану Нельсону. Тот не уверен, что с Джинни что-то получится, особенно учитывая, что его работа строго секретная, а его руководство склонно пристально следить за ним.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.1
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхГай Уильямс, Джун Локхарт, Марк Годдар
РежиссёрДон Ричардсон, Соби Мартин

В будущем на планете Земля проблема перенаселённости достигла своей критической отметки. У человечества не осталось другого выхода, как искать другую, пригодную для жизни, планету. Были отправлены поисковые зонды и после нескольких лет такая планета была найдена в одной из ближайших солнечных систем. Первыми людьми, которые должны были ступить на эту планету и таким образом, начать её колонизацию, были выбраны семья Робинсонов и космопилот Дон Вест. Однако миссию собирается саботировать иностранный агент Захария Смит.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфэнтези, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхБернард Криббинс, Кеннет Уильямс, Джон Грант

LikeFilm