55 лучших фильмов в жанре аниме 2021 года

Список 55 лучших фильмов 2021 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой, Психопаспорт 3: Первый инспектор, Созданный в Бездне: Рассвет глубокой души, Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд, Евангелион 3.0+1.0, Вайолет Эвергарден. Фильм, Незнакомец на берегу моря, Любит — не любит, Дарованный, Певчая птица крыльями не машет: Тучи сгущаются, Её заветное желание, Дореми: В поисках волшебства, Моё семнадцатое лето, Атака титанов: Хроника, Красавица и дракон, Истребитель демонов: Гора Натагумо, Истребитель демонов: Миссия в Асакусе, Истребитель демонов: Битва в доме Цудзуми, Магическая битва 0. Фильм, Моя геройская академия. Фильм 3: Миссия мировых героев
Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.1
Жанрфэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМираи Сида, Нацуки Ханаэ, Минако Котобуки
РежиссёрДзюнъити Сато, Томотака Сибаяма

На фестивале фейерверков обычная японская старшеклассница Миё, распереживавшись из-за развода родителей и несправедливости мира, только в сердцах пожелала этому миру исчезнуть, как тут же встретила загадочного продавца. Незнакомец подарил девушке волшебную маску, с помощью которой Миё теперь может превращаться в белую кошечку. В таком виде она проводит время с одноклассником Кэнто, ведь он, несмотря на все её знаки внимания в школе, упорно игнорирует девушку. Но тот странный тип с фестиваля преследует Миё и пытается убедить её остаться в кошачьем обличье навсегда.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.2
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮки Кадзи, Юйти Накамура, Кана Ханадзава
РежиссёрНаоёси Сиотани

Инспекторы первого отдела Бюро общественной безопасности Арата Синдо и Кэй Михаил Игнатов продолжают расследовать деятельность таинственной организации «Биврёст» и всё ближе подбираются к раскрытию тайны загадочной смерти своих родных. Однако члены «Биврёста» не собираются останавливаться и начинают финальный раунд своей безжалостной игры. Теперь под удар попадает само Бюро, а его сотрудникам предстоит пройти через смертельные испытания.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.8
Жанрбоевик, фэнтези, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНацуки Ханаэ, Ёсицугу Мацуока, Сатоси Хино
РежиссёрHaruo Sotozaki

Тандзиро с друзьями из отряда уничтожителей демонов расследует серию загадочных исчезновений внутри мчащегося поезда. Но компания ещё не знает, что в составе находится один из двенадцати Лунных демонов, и он приготовил для них ловушку.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.7
Жанрфантастика, боевик, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМэгуми Огата, Мэгуми Хаясибара, Юко Миямура
РежиссёрХидэаки Анно, Махиро Маэда

Синдзи Икари потерял волю к жизни, но вскоре обретет новую надежду. Проект по совершенствованию человечества будет запущен, люди выйдут на новый эволюционный уровень, и случится Четвертый удар.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 8.2
Жанрмелодрама, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮй Исикава, Коки Утияма, Ая Эндо
РежиссёрТайчи Исидате, Taichi Ogawa

Психически и физически искалеченная войной девушка продолжает с завидным упорством и невозмутимостью помогать людям писать выразительные письма близким и сама при этом пытается научиться понимать эмоции и смириться с потерей любимого.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанрмелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЁсицугу Мацуока, Тайши Мурата, Ю Шимамура
РежиссёрАкиё Оохаси

На острове у берегов Окинавы двое молодых людей встречаются на пляже. Сюн Хасимото - гей и хочет стать писателем. Мио Тибана – угрюмый старшеклассник. С каждым днем они становятся все ближе, но затем Мио внезапно покидает остров.\n\nТри года спустя Мио возвращается к Сюну и говорит, что тот ему нравится. Однако, столкнувшись с перспективой интимной близости, Сюн не может на это решится.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.6
Жанрмелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМарика Судзуки, Сома Саито, Симадзаки Нобунага
РежиссёрToshimasa Kuroyanagi

История старшеклассников с очень разными взглядами на любовь. Юна мечтает о романтике, а Акари очень прагматична. Кадзуоми – болван, который не может понять, что значит любовь, в то время как Рио хватается за любое признание, если девушка симпатичная.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.7
Жанрмелодрама, драма, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхTarusuke Shingaki, Хатано Ватару, Кэнта Миякэ
РежиссёрКаори Макита

Ясиро – молодой лидер группировки якудза и президент Shinseikai Enterprise. На первый взгляд, он обычный успешный бизнесмен, но у него есть мазохистские наклонности. Он никогда не пересекает грань рабочих отношений с подчинёнными, но в его новом телохранителе Тикаре Домэки есть что-то, чему он не может сопротивляться. Ясиро оказывает Домэки знаки внимания, но у того есть причины для отказа. Так начинается история двух мужчин, один из которых злоупотребляет своей властью, чтобы причинить себе боль, а другой добросовестно исполняет каждый его приказ.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 8
Жанрмелодрама, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхKaya Kiyohara, Тайши Накагава, Линн
РежиссёрТамура Котаро

Жозе взяла себе имя героини романа Франсуазы Саган. Девушка прикована к инвалидному креслу и почти всё время проводит за чтением и рисованием. Знакомство и дружба со студентом Цунэо начинает менять её взгляды на жизнь, да и сам парень теперь смотрит на мир по-другому.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.3
Жанрфэнтези, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхРена Матсуи, Аои Морикава, Канако Момота
РежиссёрХарука Катамани, Дзюнъити Сато

27-летняя Мирэ, офисная сотрудница из Токио, только что вернулась в Японию. 22-летняя студентка Сора стремится стать учителем, а 20-летняя фрилансер Рэйка подрабатывает в кафе окономияки в Хиросиме. Наполненная магией история начинается, когда загадочный случай сводит их вместе и вынуждает отправиться навстречу приключениям.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.3
Жанрмелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСомэгоро Итикава, Хана Сугисаки, Мегуми Хань
РежиссёрКёхэй Исигуро

Интроверт Черри не снимает наушников и пишет хайку, а также подрабатывает в центре ухода за пожилыми людьми местного универмага. Позитивная девушка Смайл, хоть и стесняется своих передних зубов и носит маску, но ведёт популярные стримы о милых вещах. Случайная встреча в торговом центре изменит их жизни и сделает это лето незабываемым.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.8
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮки Кадзи, Юй Исикава, Марина Иноуэ
РежиссёрМасаси Коэдзука, Тэцуро Араки

Уже многие годы человечество ведёт борьбу с титанами — огромными существами, которые не обладают особым интеллектом, зато едят людей и получают от этого удовольствие. После продолжительной борьбы остатки человечества построили высокую стену, окружившую страну людей, через которую титаны пройти не могли. С тех пор прошло сто лет, люди мирно живут под защитой стены. Но однажды подросток Эрэн и его сводная сестра Микаса становятся свидетелями страшного события — участок стены разрушается супертитаном, появившимся прямо из воздуха. Титаны нападают на город, и дети в ужасе видят, как один из монстров заживо съедает их мать. Эрэн клянётся, что убьёт всех титанов и отомстит за человечество.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.3
Жанрфантастика, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКахо Накамура, Такеру Сато, Икура
РежиссёрМамору Хосода

17-летняя старшеклассница Судзу воспитывается отцом и очень скучает по рано умершей маме. Так как вдвоём с мамой они очень любили петь, с тех пор Судзу забросила пение, но стала писать песни. Девушка решает, что в виртуальном пространстве U, где обитает 5 миллиардов пользователей, она станет другой личностью и создает полную свою противоположность под ником Белль. Однажды она встречает там загадочного пользователя в образе дракона.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.8
Жанрбоевик, фэнтези, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНацуки Ханаэ, Akari Kitô
РежиссёрHaruo Sotozaki

Завершив тренировки в Доме бабочки, Тандзиро вместе со своими друзьями отправляется выполнять новое задание. На поезде «Бесконечный» внезапно бесследно исчезает более 40 человек! Герои винят во всем могущественного демона и приглашают в свою команду опытного мечника. Вместе с ним друзья бросают вызов врагу – демону, орудующему в районе Асакуса в Токио.

Оценкаimdb: 9 КП: 8.1
Жанрбоевик, фэнтези, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхHaruo Sotozaki, Akari Kitô
РежиссёрHaruo Sotozaki

После завершения миссии в Асакусе Тандзиро держит путь на юго-восток. Вместе с новым попутчиком ему предстоит защитить двух детей и сразиться с могущественным демоном Цудзуми, который пленил их брата и захватил дом.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.7
Жанрбоевик, фэнтези, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМэгуми Огата, Сакурай Такахиро, Юйти Накамура
РежиссёрПак Сон-ху, Масатака Акаи

Юту Оккоцу преследует призрак его подруги детства, которая погибла в ДТП. Однако она вовсе не та милая девушка, какой была до смерти, а чудовищное и агрессивное существо, которое парень не в силах контролировать. Поэтому, когда Юту хватают маги, парень радуется, что больше никто не пострадает. Задержавший его мастер Сатору Годзё убеждает юношу поступить в школу магии, чтобы тот научился управлять Рикой и помогать людям. Однако вскоре Юта узнает, что злые духи — не самое опасное, что есть в мире.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанрфантастика, боевик, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДайки Ямасита, Нобухико Окамото, Юки Кадзи
РежиссёрКэндзи Нагасаки

Существуют люди, обладающие сверхъестественными способностями — причудами. Однако не все считают это благословлением. Ведь, если верить теории Судного дня, через некоторое время наступит миг, когда уже никто не сможет контролировать эти сверхъестественные силы, а значит, всё человечество вымрет. Поэтому загадочная организация Humalize во главе с Флектом Терном решает сделать всё, чтобы остановить распространение причуд. Они создают устройство, которое заставляет людей с причудами терять контроль и умирать. Тем временем Деку учится в Отеоне у самого сильного героя, когда его обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Парень пускается в бега вместе со своим случайным попутчиком — местным жителем Родди Соулом. Теперь Роди, Деку и его одноклассники должны уничтожить устройство, запущенное Флектом, и не допустить гибели людей с причудами.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.2
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЁсицугу Мацуока, Харука Томацу, Inori Minase
РежиссёрAyako Kawano

Когда-то геймеры Кирито и Асуна окунулись виртуальный мир компьютерной игры Sword Art Online, погибнув в которой, умираешь и в реальной жизни. Единственный способ выйти из игры — пройти её до конца. Это история приключений Кирито и Асуны на самом первом уровне игры.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.4
Жанрдрама, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхRina Kawaei, Chiaki Kobayashi, Miyuri Shimabukuro
Режиссёрloundraw

Городская легенда гласит, что во время фейерверков появляется летний призрак.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.3
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, детектив, фильм-нуар, аниме
СтранаСША, Япония
В главных роляхТацухиса Сузуки, Сато Рина, Аяка Асаи
РежиссёрТакэру Накадзима, Ёсиюки Окада

Бывший боец сопротивления, а ныне наёмник Такэси Ковач, помещён а новое тело на планете Латимер. Его услуги понадобились боссу якудза, чтобы защищать от нападений ниндзя девушку-татуировщицу, которая работает на клан Мидзуно. Задача Ковача — охранять подопечную до церемонии посвящения нового босса.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.6
Жанрбоевик, фэнтези, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮичиро Умэхара, Сумире Уэсака, Юи Огура
РежиссёрТакахару Озаки

Убийца гоблинов вместе с товарищами по оружию отправляются в заснеженные края, чтобы спасти дочь дворянина, которая стала авантюристом.

Оценкаimdb: 4.8 КП: 6.2
Жанрфэнтези, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКокоро Хирасава, Гаку Хамада, Синобу Терадзима
РежиссёрГоро Миядзаки

Несмотря на то, что 10-летняя Ая не знает родительской ласки и воспитывается в детском приюте святого Морвальда, она считает себя счастливым ребенком. Стоит ей только захотеть, и все ее желания немедленно исполняются. Но беспечной жизни приходит конец, когда девочку решает удочерить странная особа Белла Яга. Малышка понимает, что попала в руки настоящей ведьмы. С помощью нового приятеля, говорящего кота Томаса, Ая пытается противостоять козням злой колдуньи, а заодно учится магическому ремеслу.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.6
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМисато Фукуэн, Котоно Мицуйси, Юкиё Фудзий
РежиссёрЧиаки Кон

После полного солнечного затмения тёмная сила окутывает Землю, и воины в матросках вынуждены снова объединиться, чтобы вернуть миру свет.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.2
Жанрприключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЁсицугу Мацуока, Аянэ Сакура, Аи Каяно
РежиссёрЦутому Мидзусима

Аой Миямори вот уже четыре года работает в Musashino Animation. Однажды после утреннего совещания Ватанабэ назначает девушку ответственной за полнометражное аниме. Проект проблемный, и Аой не уверена, что студия его потянет. Но на помощь ей приходит новая сотрудница Каэдэ Мияи, и вместе девушки доведут аниме до премьеры.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрфэнтези, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхToshiki Seto, Хонока Мацумото, Саори Хаями
РежиссёрЁсинобу Сэна

Мио любит Арату, с которым дружит с детства, но никак не может ему признаться. Однажды они ссорятся из-за пустяка. Когда Мио, успокоившись, идет мириться с Аратой, она попадает в ДТП. Придя в сознание, девушка понимает, что оказалась в таинственном и незнакомом мире.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7
Жанрфантастика, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхРё Хирохаси, Аи Каяно, Сато Рина
РежиссёрДзюнъити Сато, Такахиро Натори

Наступила осень, и улицы Нео-Венеции покрылись опавшими листьями. Аня работает в Orange Planet. Ее коллеги Алиса и Афина давно не виделись из-за плотного графика, хотя Афине кажется, что Алиса на самом деле избегает ее. Аня пытается найти способ собрать всех вместе.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрфэнтези, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМасатака Кубота, Мана Ашида, Синго Фудзимори
РежиссёрЮускэ Хирота

В окруженном 4000-метровой стеной городе полно постоянно чадящих дымовых труб, и никто не знает, как выглядит небо. Однажды ночью во время городского празднования Хэллоуина курьер случайно роняет сердце, которое он должен был доставить. Он не может найти его в дыму и уходит. Однако сердце продолжает биться.

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхРеина Уэда, Tomo Muranaka, Юко Сасаки
РежиссёрМасааки Юаса, Пьён-Ган Хо

2020 год. После Летних Олимпийских игр в Токио Японию начинает сотрясать серия сильных землетрясений. Учёные предполагают, что происходит мощный сдвиг литосферной плиты, и вскоре весь Японский архипелаг уйдёт под воду — в интернете даже появились видео затопления Окинавы. Среди нарастающего хаоса, пытаясь сохранять оптимизм и не особо понимая масштаб бедствия, японское семейство, примкнувшие к ним соседи и случайные незнакомцы стараются добраться до безопасного места.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКономи Кохара, Hiroya Shimizu, Акио Ютсука
РежиссёрТакаюки Хирао

Джоэль Давидович Помпонетт, или просто Помпо, — талантливая продюсер из столицы кино Ньялливуда. Несмотря на её умение раскрывать таланты актеров и сотрудников, она продюсирует только боевики и эротические фильмы B-класса. Однажды помощнику Помпо Джину, вечно недовольному её выбором жанров, дают задание снять фильм по её сценарию. Теперь им вместе предстоит воплотить в жизнь «шедевр» Помпо.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКэнсё Оно, Реина Уэда, Джуничи Сувабе
РежиссёрШуко Мурасэ

Хэтэуэй Ноа возглавляет мятеж против Земной Федерации после восстания Чара, но встреча с офицером вражеской армии и загадочной женщиной меняет его судьбу.





LikeFilm