63 лучших фильмов в жанре новости 2016 года

Список 63 лучших фильмов 2016 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Do You Dream in Color?, Гонка на вымирание, Catching the Sun, Не повезло, Buried Above Ground, Сладкого Микки в президенты, Фрагменты из Олимпа: Видение Николы Теслы, War for the Web, Farewell Ferris Wheel, The Bolivian Case, Generation A: Portraits of Autism and the Arts, (БЕС)Честность — вся правда о лжи, Боевой сезон, Сороковка, A Small Good Thing, All the World in a Design School, Daddy Don't Go, Крокодил Геннадий, Kickstarted, The Dark Side
Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.2
Жанрприключения, документальный, новости
СтранаСША, Китай, Гонконг, Индонезия, Мексика, Великобритания, Япония
В главных роляхЛуи Психойос, Хезер Доун Ралли, Dr. Christopher W. Clark
РежиссёрЛуи Психойос
Длительность01:41

Группа энергичных и неравнодушных активистов поставила перед собой цель пролить свет на две основные угрозы живой природе на Земле. Первая исходит от международной торговли животными и растениями и всевозможных лже-лекарств и тоников, которые производятся в ущерб фауне и потом продаются, ставя под угрозу существование целых видов живых существ, населяющих нашу планету вот уже миллионы лет. Вторая — скрытые выбросы углекислого газа, смертельные для живых организмов.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрдрама, документальный, новости
СтранаБоливия, США, Австралия, Колумбия
РежиссёрVioleta Ayala

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдрама, документальный, новости
СтранаСША
В главных роляхДэн Ариэли
РежиссёрЯэль Меламед

Что, если поставить в университете вендинговую машину, которая продает сладости, но деньги возвращает обратно вместе с товаром? В службу поддержки с сообщением о неисправности не позвонит никто. Но и обворовывать автомат до последнего леденца никто не станет: в среднем люди берут бесплатно три или четыре шоколадки и на этом останавливаются. Дэн Ариели, специалист в поведенческой экономике, много лет изучает нечестность во всех ее проявлениях с помощью забавных экспериментов вроде этого, и его вывод — врут все, но обычно понемногу.\n\n«(БЕС)Честность — вся правда о лжи» — это настоящая анатомия обмана, человеческие истории, от допинга до супружеской измены, от черного пиара до торговли инсайдерской информацией, которые помогают разобрать нечестность на составляющие. Каждая следующая ложь дается легче. Нам проще врать, если мы видим, что это делают и другие люди нашего круга. Мы не считаем ложь во благо ложью. Мячик для гольфа никто не переставит в более удобное место рукой, а подвинуть ногой — нет проблем. Глядя на участников экспериментов Ариели и других героев фильма очень хочется сказать себе — я бы никогда в жизни так не поступил. Но не надо себя обманывать.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдрама, военный, новости
СтранаСША
В главных роляхКлейн Кроуфорд, Лью Темпл, JB Majors
РежиссёрОден Робертс

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаСША, Руанда, Греция
В главных роляхStephen Cope, Tim Durrin, Shirley Edgerton
РежиссёрПамела Тэннер Болл

Картина расскажет три истории: Джен и Пита, молодой пары, только что купившей ферму; Тима, ветеринара-иракца, который с помощью йоги и езды на велосипеде пытается избавиться от страхов; Ширли, организатора сообщества, работающего на профилактику наркомании среди городской молодежи. Зритель увидит, как проживут эти герои целый год.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдокументальный, биография, новости
СтранаСША
В главных роляхAlexander Charles Jr., Omar Kennedy, Roy Puntervold
РежиссёрЭмили Абт

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.2
Жанрдрама, документальный, биография, новости
СтранаУкраина, США
В главных роляхГеннадий Мохненко
РежиссёрСтив Хувер

Геннадий Мохненко, пастор и общественный деятель из Мариуполя, стал знаменитым, патрулируя улицы и насильственно забирая бездомных детей-наркоманов в основанный им центр для бывших беспризорников. Его Республика Пилигрим стала крупнейшей реабилитационной организацией на территории бывшего СССР, а жесткие методы Геннадия сделали его народным героем для одних и спасителем-самозванцем для других. Но, несмотря на критику, Геннадий полон решимости продолжать работу. Вместе с тем, из-за напряженной политической обстановки судьба учреждения висит на волоске.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, новости
СтранаСША
В главных роляхЗейн Лэмпри
РежиссёрJay Armitage, Jason Maxwell Cooper

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрдрама, приключения, документальный, новости
СтранаСША, Кения, Танзания
В главных роляхRoger Dery, June Stahl, Gichuchu Okeno
РежиссёрОрин Маццони

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.3
Жанрдокументальный, биография, новости
СтранаСША
В главных роляхНоам Хомский
РежиссёрПитер Д. Хатчинсон, Келли Никс

86-летний профессор Ноам Хомский уже давно известен не только как лингвист, но и как политический публицист, последовательно критикующий капитализм. Фильм, снимавшийся целой командой из трех режиссеров на протяжении четырех лет, — большое интервью публичного интеллектуала, где тот подробно излагает свои взгляды на современное устройство общества и его будущее.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркомедия, документальный, новости
СтранаСША, Уругвай
РежиссёрМитч Дикман

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.8
Жанрдокументальный, новости
СтранаСША
В главных роляхTim Nailer Foley, José Manuel «El Doctor» Mireles, Paco Valencia
РежиссёрМэтт Хейнеман
Длительность02:30

Это документальный вестерн, действие которого разворачивается в 21 веке. Две группы виджиланте по обе стороны границы сражаются со злобными мексиканскими наркокартелями. Имея беспрецедентный доступ к материалам, авторы фильма поднимают серьёзнейшие проблемы беззакония, краха порядка, права граждан прибегать к оружию для защиты от насилия.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаСША
В главных роляхJoe Herman, Michael S. Kimmel, Caroline Heldman
РежиссёрДженнифер Сибел Ньюсом

Исследование того, как мальчики и юноши отстаивают право быть собой и выйти за узкие рамки американской идеи маскулинности. В атмосфере постоянного давления со стороны СМИ, сверстников и взрослых герои фильма отвергают подавление эмоций, обесценивание дружбы, объективизацию и унижение женщин, а также решение конфликтов при помощи насилия. На гендерные стереотипы накладываются расовые и социальные конфликты, а также внешние обстоятельства. В результате создается целый лабиринт проблем, связанных с идентичностью. Героям предстоит найти из него выход, чтобы в результате стать «настоящими мужчинами».

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6.6
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаСША
В главных роляхПол Ньюман, Джон Литгоу, Келси Грэммер
РежиссёрРоберт Гордон, Морган Невилл
Длительность02:21

Документальный фильм о легендарных теледебатах, проходивших в 1968-м году между Гором Видалом и Уильямом Фрэнком Бакли младшим.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдрама, документальный, новости
СтранаКитай
В главных роляхLi Fu, Ma Suying, Geng Yangbo
РежиссёрХао Чжоу

Датун, некогда процветающая столица Китайской империи, нынче почти полностью разрушен. В нём не только отмечается самый высокий уровень загрязнения в стране, но и почти уничтожена инфраструктура, да и экономические перспективы выглядят весьма мрачно. Мэр города Гэн Яньбо намерен изменить ситуацию и заявляет о смелых планах вернуть Датуну былую славу, вновь сделать его райским уголком культуры как 1600 лет назад. Однако цену за это надо заплатить непомерно высокую. Тысячи домов предстоит сровнять с землёй, а полмиллиона жителей – переселить. Успех предприятия зависит всецело от умения мэра успокоить недовольных жителей и обеспокоенную элиту. Эта сторона жизни Китая обычно остаётся в официальных новостях между строк.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, криминал, новости
СтранаИндия
В главных роляхАрья, Шам, Виджай Сетхупатхи
РежиссёрS.P. Jhananathan

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаВеликобритания, Бразилия, Швейцария, Перу
В главных роляхПитер Койот
РежиссёрДэниэл Швайзер

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.8
Жанрдрама, документальный, новости
СтранаБангладеш, Уганда, Италия, Индия, Франция, Дания, Китай, Камбоджа, США, Великобритания
В главных роляхЛивия Джуджолли, Стелла МакКартни, Вандана Шива
РежиссёрЭндрю Морган
Длительность02:44

Это история об одежде, которую мы носим; людях, которые ее создают; и влиянии модной индустрии на наш мир. Стоимость гардероба снижается из года в год, в то время, как стоимость жизни и затраты на охрану природы и социальную защиту стремительно увеличиваются.Фильм Эндрю Моргана — захватывающее документальное расследование, приоткрывающее завесу тайны над фэшн-индустрией и задающее логичный вопрос: какова же на самом деле цена стиля?В поисках ответа режиссер побывал как на главных подиумах мировых столиц, так и в беднейших районах стран третьего мира, где, в действительности, и рождается «высокая мода». О проблемах глобализации и «фаст-фэшн» говорят: известный дизайнер Стелла Маккартни, эко-активист и создатель компании «Eco-Age» Ливия Фёрт и индийская эко-феминистка Вандана Шива. «Реальная цена моды» — беспрецедентный проект, открывающий шокирующую правду о мире вокруг нас и миллионах людей, стоящих за фэшн-индустрией.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаСША
В главных роляхKevin Cheetham, Anthony Reed, Gavon Laessig
РежиссёрГрег Баркер

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаСША, Италия
РежиссёрRebecca Parrish

Февраль 2012 года. Ватикан официально подвергает цензуре американских монахинь, поставив их под контроль консервативных епископов. Позиция Ватикана заключается в том, что феминизм просто несовместим с католицизмом, и если хотите оставаться частью Церкви, вы должны отречься от вашей «радикальной» идеологии. Женщины отказываются подчиняться и бросают вызов патриархальной системе, привлекая обычных людей бороться за равенство. Благодаря их поездке под кодовым названием «Монахини на автобусе» через всю страну, во время которой женщины служат тем, кто оказался на обочине жизни, и продолжают борьбу за религиозное равноправие, трансформируется американская политика — и сама Церковь.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаСША
В главных роляхLucy McBath, Rob Schenck
РежиссёрЭбигейл Е. Дисней, Кэтлин Хьюз

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаВеликобритания, Германия, Австрия
В главных роляхТильда Суинтон
РежиссёрМану Лукш, Мартин Рейнхарт

Похожи ли тревоги и желания современного сверхинофмационного мира на те, что будоражили общество 100 лет назад? Тогда, когда телефон, кино и телевидение были в новинку и считались такими же революционными, как современные социальные медиа. Те электрические СМИ зажгли пылкий утопизм в общественном воображении – мечты об уничтожении расстояний и прекращении войн. Но тогда, как и теперь, люди боялись атаки на частную жизнь, безопасность и мораль. Используя редкий, а часто и никогда не демонстрируемый, архивный материал из почти 200 фильмов, авторы показывают настоящее через историю надежд и разочарований.

Оценкаimdb: 8 КП: 8
Жанркомедия, история, ток-шоу, новости
СтранаСША
В главных роляхАдам Коновер, Адам Лустик, Эмили Аксфорд
Длительность01:41

Неприглядная правда о том, что дорого вашему сердцу. Адам Коновер рушит стереотипы, навязанные обществом, телевидением и соседями. Работа, секс, машины, рестораны, терроризм и благотворительность — все знания об этом подвергаются серьезному сомнению.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаИндия, Швейцария
В главных роляхLoten Namling
РежиссёрДоминик Ханзикер

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрдокументальный, детектив, история, новости
СтранаШвеция, Польша, Израиль, Украина
РежиссёрКшиштоф Копчински

Это фильм, события которого разворачиваются в Умани, куда ежегодно приезжают тысячи хасидов. Однако далеко не все горожане рады паломникам...

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаИталия
В главных роляхУиллем Дефо, Массимо Даппорто
РежиссёрMatteo Gagliardi

О том, что на самом деле произошло на АЭС Фукусима после землетрясения 2011 года и последовавшего за ним цунами.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдрама, документальный, криминал, новости
СтранаКитай, США
В главных роляхYe Haiyan, Huang, Wang Jianfen
РежиссёрВан Наньфу

Опасность подстерегает отважную девушку-режиссера, которая следует за вольнодумной активисткой Йе Хайен и группой его единомышленников в провинцию Хайнань на юге Китая, чтобы выразить свой протест сексуальному насилию, которому подверглись шесть учениц начальной школы от директора. Активисты, на которых стоит клеймо врагов государства, находятся под постоянным контролем правительства и вынуждены переживать допросы, травлю и аресты. Героиня, известная своей информационно-пропагандистской деятельностью, направленной на защиту прав работников секс-индустрии, продолжает бороться за права женщин и девушек, в чем ей помогают сила и всеохватность социальных сетей.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрдрама, документальный, криминал, биография, история, новости
СтранаВеликобритания, Индия
В главных роляхAsha Devi, Badri Singh, Satendra
РежиссёрЛесли Удвин

16 декабря 2012 года в Южном Дели шестеро мужчин прямо в автобусе изнасиловали 23-летнюю индийскую женщину, будущего врача Джиоти Сингх. После жестокого обращения Джиоти выбросили из транспорта прямо на дорогу. Через два дня она скончалась. За этим инцидентом в Индии последовала сильная волна протеста — тысячи людей сплотились на улицах индийских городов против насилия. Полиция тщетно пыталась остановить волнения, но протесты только усилились и перекинулись на другие страны Азии: Непал, Шри-Ланку, Пакистан и Бангладеш. «Нирбая» (в переводе с хинди «Бесстрашная») — так назвали Джиоти Сингх, ставшую символом борьбы против насилия в отношении женщин.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрдрама, документальный, история, новости
СтранаСША
В главных роляхSteven M. Wise
РежиссёрКрис Хегедус, Д.А. Пеннебейкер

История адвоката Стивена Вайза, который много лет доказывает, что представителям вида Homo Sapiens пора поделиться хотя бы частью прав с другими животными. Вайз и его команда собрали свидетельства наличия у шимпанзе почти человеческого интеллекта, поэтому он борется за то, чтобы шимпанзе были юридически признаны личностями и получили гарантии личной свободы.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдокументальный, биография, история, новости
СтранаСША, Турция, Великобритания, Португалия
В главных роляхАлан Паркер, Дэвид Паттнэм, Джорджо Мородер
РежиссёрСэлли Суссман Морина

О фильме «Полуночный экспресс» рассказывают его авторы: режиссер Алан Паркер, сценарист Оливер Стоун и продюсер Дэвид Паттнэм. В фильме также рассказывается о том, как картина повлияла на образ Турции и как Билли Хейс, реальный герой истории, пытается вернуться на место событий, чтобы восстановить разрушенные узы.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрмелодрама, документальный, военный, биография, новости
СтранаНовая Зеландия, Малайзия, Нидерланды, Канада
В главных роляхРоджер Арнольд, Конни Бут, Симус Конлан
РежиссёрХарольд Монфиль

Это история о человеческой смелости, которая требуется для того, чтобы освещать военные действия, и о том, чего стоит добиться публикации таких снимков. Это история перемен и борьбы за жизнь Джейсона П. Хау.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаЯпония, США
РежиссёрАйви Миропол

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрсемейный, документальный, новости
СтранаГонконг
В главных роляхBrian Ho Chun-Kwong, Angel Cheung, Vicky Or
РежиссёрЧун Кин-Вай

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдрама, приключения, документальный, новости
СтранаСША, Иордания, Сирия
В главных роляхZach Ingrasci, Chris Temple
РежиссёрZach Ingrasci, Chris Temple

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.8
Жанрдокументальный, новости
СтранаСША
В главных роляхЛеонардо ДиКаприо, Пан Ги Мун, Алехандро Гонсалес Иньярриту
РежиссёрФишер Стивенс
Длительность02:18

Леонардо ДиКаприо, новый посол Мира ООН по проблемам климата, берется за главную роль в своей жизни. Путешествуя от пустошей Гренландии к лесам Суматры и залам Ватикана, ДиКаприо изучает влияние климатических изменений на нашу планету. Он пользуется своими привилегиями, чтобы побеседовать с активистами, учеными и сильными мира сего, включая Барака Обаму, Илона Маска и Папу Франциска. Изучая проблему со всех сторон, Лео ищет ответ на вопрос: что мы можем сделать, пока не стало слишком поздно?

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, документальный, новости
СтранаСША, Венесуэла
РежиссёрEdward Ellis, Flor Salcedo

Успех Венесуэлы на международных конкурсах красоты не только стал поводом для национальной гордости, но также стал причиной того, что множество венесуэльских девушек посвятили свою жизнь тому, чтобы стать “Мисс Вселенная”.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаСША
РежиссёрАльберт Мэйслес, Линн Тру

Путешествие в сердца и умы пассажиров, находящихся на борту «Empire Builder» и на одном из самых оживлённых маршрутов Америки.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаСША
РежиссёрИара Ли

Фильм исследует колониализм, который по-прежнему актуален для народа Западной Сахары. Прошло уже сорок лет с тех пор, как им была обещана свобода уходящими испанскими правителями. Но страна по-прежнему остаётся последней африканской колонией. Фильм показывает каждодневное насилие, которое испытывает на себе народ Западной Сахары, находясь в оккупации Марокко.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрприключения, документальный, новости
СтранаИрландия, Канада, Норвегия
В главных роляхБрендан Глисон
РежиссёрРистирд О’Домнейл

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история, новости
СтранаКанада, Польша, Бангладеш, Руанда
РежиссёрАзра Рашид

История о геноциде, выживании, физической и культурной преемственности глазами трёх женщин, испытавших три разных геноцида в XX веке.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдрама, приключения, документальный, история, новости
СтранаЭквадор, США, Испания
В главных роляхОтобо Байхуа, Райан Килэки
РежиссёрРайан Килэки

Тагаэри и Тароменани – последние из эквадорских племен, которым удалось выжить в современном мире. Точнее, удавалось выживать до последнего времени. В 1940-х в национальном заповеднике Ясуни на берегах Амазонки, где живут племена, нашли крупнейшие в Эквадоре запасы нефти. И тогда туда пришли нефтедобывающие компании. Режиссер зовет зрителей в увлекательное 1500-километровое путешествие – через весь заповедник, по которому протекают семь рек, в места обитания древних племен. Ясуни – не только единственное место, где живут носители их национальной культуры, но и парк с самым большим числом птиц, животных и растений на одной территории. Кому же достанется территория – коренным латиноамериканцам или нефтяникам в погоне за прибылью?





LikeFilm