41 лучших фильмов в жанре вестерн 2006 года

Список 41 лучших фильмов 2006 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Горбатая гора, Жесткая посадка, Легенда Зорро, Бандитки, Бладрейн, Компаньоны, Три могилы, 7 мумий, Предложение, Three Bad Men, Братья по оружию, На запад, Чудо в Ручье мудреца, Truce, The Tailor, Судьи, Buckaroo: The Movie, Ride or Die, The Far Side of Jericho, Hell to Pay
Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.6
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША, Канада
В главных роляхХит Леджер, Александр Носков, Джейк Джилленхол
РежиссёрЭнг Ли
Длительность02:14

Сложная история построения взаимоотношений между двумя молодыми парнями разворачивается на фоне потрясающе красивых просторов американского штата Вайоминг. Молодой ковбой родео и привлекательный помощник управляющего усадьбой волею судеб столкнулись в многомиллионном городе. Спустя некоторое время, они понимают, что не могут вести прежнюю жизнь. Но судьба складывается не так, как хотелось бы молодым людям. В их жизни возникает множество ситуаций, где парням придется продемонстрировать стойкость и силу характера.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 7
Жанрбоевик, триллер, комедия, мелодрама, приключения, вестерн
СтранаСША, Мексика, Германия
В главных роляхАнтонио Бандерас, Кэтрин Зета-Джонс, Адриан Алонсо
РежиссёрМартин Кэмпбелл
Длительность02:09

Спустя 10 лет Алехандро обещает Елене и сыну Хоакину расстаться с маской и вечными приключениями, но воплотить эти планы в жизнь не удается, поскольку зреет новый заговор, бороться с которым может лишь всесильный Зорро…

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.7
Жанрбоевик, комедия, вестерн, криминал
СтранаФранция, Мексика, США
В главных роляхПенелопа Крус, Сальма Хайек, Стив Зан
РежиссёрХоаким Роннинг, Эспен Сандберг
Длительность01:33

Мексика, 1888 год. Две очаровательные налетчицы — образованная европейка и грубоватая мексиканка — наводят ужас на банки Дикого Запада. Никто не может противостоять их изобретательности и неустрашимости. И, тем более, никто не может устоять перед их красотой.

Оценкаimdb: 2.9 КП: 2.1
Жанрбоевик, фэнтези, вестерн
СтранаКанада, Германия
В главных роляхКристанна Локен, Майкл Мэдсен, Мэттью Дэвис
РежиссёрУве Болл
Длительность01:35

Румыния, 18 век. Рейн — совершенное создание, обладающее силой Бессмертных и душой человека. Наполовину вампир, наполовину земная женщина, она поклялась истреблять кровожадных упырей. Она жаждет возмездия за смерть матери. Рейн вступает в отчаянные схватки с Иными, отправляя тех в мир тьмы. Рейн мстит кровопийцам, и успокоится, лишь уничтожив главного из них, вампира Кагана. Собственного отца.Он забрал жизнь у матери Рейн. Осиротевшая девочка нашла прибежище в бродячем цирке. Шли годы. Рейн росла, не подозревая о своем истинном происхождении. Но однажды она узнала вкус крови. Ее нестерпимую жажду теперь может утолить только новая кровь. Но Рейн отказывается лишать жизни невинных людей, и ищет кровь вампиров.Она присоединяется к охотникам за вурдалаками, чтобы вместе с ними избавить землю от нечисти, а людей от истребления. Согласно старинному преданию предок Рейн, могущественный вампир Белиар оставил после себя три Талисмана. Собранные вместе, они дают обладателю невиданное могущество и силу. Во власти хозяина Талисманов ввергнуть мир во Тьму.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.3
Жанркомедия, мелодрама, драма, мюзикл, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхКевин Клайн, Томми Ли Джонс, Мэрил Стрип
РежиссёрРоберт Олтмен

В фильме рассказывается об эстрадном радиошоу, которому удалось выжить в эру телевидения. Но вот наступает день последнего эфира, поскольку театр, в котором находится радиостанция, продали техасскому конгломерату, намеревающемуся устроить на месте этого здания парковку.Главные персонажи ленты — сестры Иоланда и Ронда Джонсон, составляющие кантри-дуэт; дочь Иоланды Лола, которая не смогла использовать уникальный шанс спеть во время шоу, так как забыла слова; неудачливый частный сыщик Гай Нуар, исполняющий обязанности секьюрити; вокальный дуэт ковбоев Дасти и Лефти, а также ангел…

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.9
Жанрдрама, приключения, вестерн, криминал, детектив
СтранаФранция, Мексика, США
В главных роляхТомми Ли Джонс, Барри Пеппер, Хулио Седильо
РежиссёрТомми Ли Джонс
Длительность02:01

Где-то в безлюдной техасской пустыне Мелквадеса Эстраду сначала убивают, а затем здесь же спешно хоронят без должных почестей. Позже тело находят и перезахоранивают на кладбище городка Ван Хорн. Местный фермер Пит Перкинс, друг Эстрады, похищает местного полицейского и заставляет его выкопать тело. С заложником на привязи и с телом, привязанным к мулу, Пит отправляется в опасное путешествие в Мексику с целью захоронить тело по справедливости и раскрыть тайну убийства…

Оценкаimdb: 2.4 КП: 2.8
Жанружасы, фэнтези, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМэтт Шульце, Серина Винсент, Билли Уэрт
РежиссёрНик Квестед

С незапамятных времен 7 таинственных мумий охраняют золото, зарытое в глуши прерий, карая каждого, кто рискнет потревожить их покой. Полтора века назад золотоискатели, поселившиеся в этих страшных местах, навеки стали живыми мертвецами, чтобы вместе с мумиями охранять сокровища и свой проклятый город... \r\n\r\nНаши дни. Заключенные, сбежавшие из тюрьмы, забредают в древний городок, где, как гласит легенда, спрягано то самое золото. Отчаянным грабителям и головорезам плевать на мифы и проклятья. Они не остановятся ни перед чем, чтобы разбогатеть. Близится ночь... Кто из вечных стражей скоро явится чужакам? Кто сейчас распрощается с жизнью? Кто в этой страшной ночи первым узрит золотой блеск в мутных глазах живых мертвецов?

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7
Жанрдрама, вестерн, криминал
СтранаАвстралия, Великобритания
В главных роляхГай Пирс, Рэй Уинстон, Дэнни Хьюстон
РежиссёрДжон Хиллкоут
Длительность01:44

Австрaлия. 1880 год. Маленький городoк живёт в страхе, а винoй тoму Артур Бернс, котoрый покидaет своё жилищe-пeщeру тoлькo чтoбы грабить, нaсиловaть и убивать. Дaбы успокоить горожан, капитан Стенли берёт в заложники двух его братьев и делает предложение среднему брату Чарльзу найти и уничтожить Артура, за это он выпустит из тюрьмы самого младшего. Убить главаря шайки назначено к рождеству, а иначе не сносить буйной головушки младшему брату…

Оценкаimdb: 2.8 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхМайк Морофф, Крис Гэнн, Джордж Кеннеди
РежиссёрДжефф Хэчкок

Оценкаimdb: 2.4 КП: 3.5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДэвид Кэрредин, Гэбриел Коссес, Рэймонд Крус
РежиссёрЖан-Клод Ла Марр

Криминальный воротила Дрисколл давно купил все власти в своем городке. Сам мэр пляшет под его дудку, закрывая глаза на чинимый своим покровителем беспредел. Ведь Дрисколл — большой спец по части запугивания населения и выкачивания из него всех соков.\n\nНо если закон может потворствовать злодеям, правосудие — никогда. Несколько лихих сорвиголов берутся за оружие, чтобы ограбить того, кто уже давно и успешно грабит их. Однако провернуть это дельце будет непросто: прослышав о их дерзких планах, Дрисколл нанимает для своей защиты самых крутых и безжалостных «охотников за головами»...

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
В главных роляхМарио Дрмач, Тарик Филипович, Раде Шербеджия
РежиссёрАхмед Имамович

В 90-е годы Югославия была ввергнута в разрушительную, кровавую войну. Вечный студент Милан, серб по национальности, и Кенан, мусульманин, любят друг друга и живут вместе в Сараево. Их жизнь, и частная, и общественная, затронута агрессией против Боснии и Герцеговины, агрессией, происходящей на почве межрасовых различий. Застигнутые в Сараево во время атаки сербских войск, любовники успевают сбежать в дом Милана в его родной деревне, где им приходится скрываться в надежде перебраться дальше, в Голландию. Видя крайне жестокое отношение сербов к мусульманам и осознавая опасность, грозящую его любимому Кенану, Милан решает переодеть того женщиной и представляет его всем как свою жену, Милену. Этот секрет разгадывает только лучший друг Милана, Луньо. В довершение к этим несчастьям Милана забирают в сербскую армию, и ситуация для Кенана становится вконец угрожающей…

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6
Жанрбоевик, драма, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДэвид Кэрредин, Уэс Стьюди, Майкл Паркс
РежиссёрДжеймс Интвелд

1888 год, штат Вайоминг. Две семьи, живущие по соседству, разделены давней враждой. Глава одной из них — Айк Франклин, владелец крупнейшего ранчо в округе, угрюмый и упрямый человек.\n\nГлава другой — Джон Красный Орел: это имя он взял себе, женившись на дочери индейского вождя. Накануне Рождества тяжело заболевает внук Айка, и спасти его может только снадобье из целебных трав, приготовленное Джоном по рецепту индейцев...

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБак Тейлор, Саманта Дроук, Михаэлла Ланж
РежиссёрМэттью Маркони

У Гарри плохое здоровье и проблемы с финансами. Однако, не смотря на все это, он старается сохранить свое ранчо, которое очень любит. Фильм рассказывает о попытках Гарри стать немного ближе к своей внучке, которая приехала жить к нему на ранчо. Грубый и ворчливый Гарри пытается наладить отношения с внучкой и, тем самым, компенсировать то, чего не смог дать своей дочери. К тому же, он хочет исполнить обещание, данное своей дочери – построить хороший дом для своих внуков.

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанртриллер, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКэйси Остин, Jon Equis, Джо Эстевес
РежиссёрАльверас Рикардес

Оценкаimdb: 3.7 КП: 5
Жанрбоевик, фэнтези, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхDJ Перри, Paul Ricioppo, Терри Джерниган
РежиссёрСтефен Патрик Уолкер

Все они бывшие охотники за наградами, лучшие из лучших, они были слишком честными, что бы их могли терпеть, теперь они вместе, они — судьи, которым больше не нужно ловить беглецов живыми, их суд короткий, а вердикт окончательный. Сегодня, в одном маленьком городке, власть полностью в руках бандитов.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрсемейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхKelly Aleccia, Рекс Аллен мл., Эми Остин
РежиссёрДжеймс А. Брукс

Оценкаimdb: 2.2 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн
СтранаСША
В главных роляхСара Козер, Джесси Уэллс, Кира Мадальо Сесай
РежиссёрКрис В. Хилл

Когда бандиты убили их сестру, девочки посовещались и решили мочить негодяев всех до единого без всякой пощады. Когда сделан первый ход, и война объявлена, отступать поздно: теперь эти красивые, роскошные девочки не просто сестры, они — бандитки...

Оценкаimdb: 4.5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхСюзанн Эндрюс, Джудит Барнетт, Лисса Негрин
РежиссёрТим Хантер

Три женщины из дикого запада, вдовы, недавно повешенных, объявленных вне закона братьев, бегут от опасного для их жизни, полицейского отряда, мистических индийцев и осиного гнезда злодеев — которые убеждены, что у этих вдов находится ключ к местонахождению банковской добычи их мужей — таинственному сокровищу. Женщины должны найти в себе храбрость убивать друг за друга, оставляя след в своей судьбе. Судьбе, похороненной на далекой стороне Иерихона.

Оценкаimdb: 4.4 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхПитер Браун, Джеймс Друри, Грифф Ферст
РежиссёрКрис МакИнтайр

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6
Жанрприключения, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБрайан Уиммер, Ариэль Кеббел, Майкл Ван Вагенен
РежиссёрРайан Литтл

Шестнадцатилетний Рой Паркер и его друзья отправились на поиски затерянных сокровищ известного грабителя банков Бутча Кессиди. По пути Рой выясняет, что он единственный, кто имеет ключ к раскрытию правды о неизвестных обстоятельствах смерти его великого дядюшки, который докажет раз и навсегда, умер ли Бутч Кессиди оставшись до конца безжалостным преступником, или же изменившись в сердце вернулся домой в Юту к его Мормонской семье.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхБилл МакКинни, Ник Соуэлл, Фрэнк Т. Эллиотт
РежиссёрЧарлтон Торп

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7
Жанрбоевик, триллер, драма, вестерн, военный
СтранаСША
В главных роляхЛиам Нисон, Пирс Броснан, Майкл Уинкотт
РежиссёрДэвид Фон Энкен
Длительность01:55

Гражданская война закончена, но не для всех. Небольшой отряд наемных стрелков, возглавляемый бывшим полковником армии Конфедератов Карвером, преследует экс-капитана армии Северян Гидеона. Погоня длится не один день, Гидеон ранен и обессилен, но по-прежнему опережает своих врагов. Что пробудило столь сильную ненависть Карвера, остается загадкой…

Оценкаimdb: 3.5 КП: 3.9
Жанрвестерн
СтранаПольша
В главных роляхБогуслав Линда, Карел Роден, Катажина Фигура
РежиссёрПётр Уклански

Маленькая мирная деревенька становится по-настоящему опасным местом, когда в ней появляется Незнакомец. Этот человек приезжает в город и хочет забрать награду, назначенную за поимку преступника. На свою беду, Незнакомец оказывается отчаянным картёжником и к утру проигрывает пойманного им человека Шерифу. А ночью он получает компенсацию за свой проигрыш – в объятиях бывшей любовницы Шерифа.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 6.5
Жанрбоевик, триллер, драма, приключения, вестерн, криминал
СтранаСША
В главных роляхЧак Норрис, Шири Дж. Уилсон, Джадсон Миллс
РежиссёрАарон Норрис

Легендарный рейнджер Уокер снова на тропе войны с негодяями, преступниками и правонарушителями. Пока он жив, Техас может спать спокойно. Но на этот раз закон и порядок рискует нарушить очередная кучка негодяев и бандитов. Ведь они ещё не знают, что произойдёт, если нарушить закон, а Корделл Уокер рано или поздно, но всё-таки доберётся до злодеев, и взыщет справедливость и честь сполна...

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдрама, вестерн, военный
СтранаСША
В главных роляхСтелио Саванте, Harold Robl, Кит А. Болден
РежиссёрMichael Mustizer

Оценкаimdb: 2.8 КП: 3.6
Жанружасы, боевик, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКлинт Гленн, Тоар Кэмпбелл, Дион Дэй
РежиссёрДжералд Нотт

85 лет назад вспышка вируса превратила три четверти населения планеты в зомби. И теперь судьба человечества лежит в руках немногих охотников за удачей – рыцарей без страха и упрёка с кольтом в кобуре, которые истребляют нечисть почём зря за звонкую монету. Добро пожаловать в мир где хорошее – плохое, а плохое – худшее, и если ты не быстрый – ты немёртвый...

Оценкаimdb: 3.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжастин Крейнбринк, Ховард Аллен, Сьюзэн Арнольд
РежиссёрДжастин Крейнбринк

Помощник шерифа вынужден передать в руки правосудия старого друга, которого обвиняют в убийстве родителей жены. По дороге он узнает правду об убийствах и сталкивается с настоящей опасностью.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.9
Жанрмелодрама, драма, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЭрин Коттрелл, Дэйл Мидкифф, Логан Бартоломью
РежиссёрМайкл Лэндон мл.

В четвертой части сериала по романам-бестселлерам Жанетт Оук ее герои, Мисси и Вилли ЛиХей с тремя детьми, обосновались и счастливо живут в маленьком приграничном городке…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхFred Chiaventone, Ралей Крэйгхед, Роберт Дави
РежиссёрMike Loades

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.2
Жанрбоевик, драма, вестерн, военный, история
СтранаСША
В главных роляхРайан Мерриман, Стив Бачич, Уильям МакДональд
РежиссёрЕлена Ланская
Длительность01:20

В разгар боёв Гражданской войны у любимой кобылы Джима Рэбба, бойца армии северян, рождается очаровательный жеребёнок. Рэббу приказывают пристрелить его, но он не подчиняется, хотя с жеребёнком у него немало хлопот. В это жестокое время жеребёнок служит Рэббу утешением и символом надежды, которая ведёт бойцов Первой Кавалерии на их нелёгком пути.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхСтейси Кич, Патрик Даффи, Кенни Джонсон
РежиссёрДэвид С. Касс ст.

Кровное родство и узы дружбы подвергаются проверке, когда стареющий служитель закона и его старый друг — бывший бандит, объединяют свои усилия в поисках вставшего на преступный путь сына бывшего бандита.

Оценкаimdb: 4.3 КП: 5
Жанружасы, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРауль Трухильо, Бэрри Табб, Р.Дж. Престон
РежиссёрБэрри Табб

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанрмелодрама, драма, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЭрин Коттрелл, Логан Бартоломью, Уильям Морган Шеппард
РежиссёрМайкл Лэндон мл.

После двух лет брака, Мисси и Уилли ЛаХайе решают отделиться от семьи и начать новую самостоятельную семейную жизнь. Мисси надеется продолжить преподавательскую деятельность. А Уилли мечтает достичь успехов в скотоводстве. Вместе они подают заявку на участок, за который до них боролись другие семьи, но так и не освоили его. Для христианской четы, имеющей терпение, желание и твердую веру, это прекрасная возможность.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДэн Андерсон, Эшли Болдинг, Ребекка Бурк
РежиссёрДональд Дауд

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.5
Жанружасы, вестерн, криминал
СтранаСША, Германия
В главных роляхСид Хэйг, Билл Моусли, Шери Мун Зомби
РежиссёрРоб Зомби
Длительность01:47

Твердо намеренный отомстить за смерть брата, шериф ведет собственное расследование. Он выслеживает семью Фаерфлай и нанимает жестоких убийц — «неуловимую парочку», чтобы расправиться с негодяями. Самые лютые и изощренные пытки меркнут в сравнении с той мясорубкой, которая ждет врагов шерифа…

LikeFilm