36 лучших фильмов в жанре вестерн 2001 года

Список 36 лучших фильмов 2001 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Шанхайский полдень, Американские герои, Мокасины Маниту, Золотая пыль, Огненный ринг, К югу от рая, к западу от ада, Шумные девочки, Река ветров, Техасские рейнджеры, Иерихон, Неукротимые сердца, Тореадор, Последние настоящие ковбои, Comanche, Прах, Миксвилльский призрак, Странник, Детвора: Уголок света, Дочери Маклеода , Королева мечей
Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.6
Жанрбоевик, комедия, приключения, вестерн
СтранаСША, Гонконг
В главных роляхДжеки Чан, Оуэн Уилсон, Люси Лью
РежиссёрТом Дей
Длительность01:50

Когда прекрасную китайскую принцессу похищают, Император отправляет на Дикий Запад троих самых верных и искусных телохранителей. Чон Ванг, естественно…не оказывается в их числе. Но тайными путями ему все-таки удается попасть в воинственную делегацию и оказаться в самом сердце Америки и непредсказуемых событий.Вместе со случайным напарником китайский телохранитель попадает во всевозможные переделки; между делом, он помогает племени Сиу, выкуривает трубку мира, и тут же оказывается на тропе войны, по которой пробегают его многочисленные враги.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.8
Жанрбоевик, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКолин Фаррелл, Скотт Каан, Эли Лартер
РежиссёрЛес Мэйфилд
Длительность01:34

История легендарных разбойников Америки, отважных молодых воинов, вернувшихся домой с гражданской войны и вынужденных объявить вендетту могущественным железнодорожным магнатам. Созданная парнями банда становится объектом крупнейшей охоты на людей, которую возглавил знаменитый детектив Пинкертон.Тадеуш Рейнс, железнодорожный барон, оккупировал родной городишко Либерти с целью проложить через него рельсы, а выжить из него местных жителей ему помогал никто иной как Алан Пинкертон, тот самый сыщик.Джесси и Фрэнк Джеймсы не могли такого допустить, особенно, учитывая тот факт, что они только что вернулись с гражданской войны, где они проиграли. Сколотив банду из бывших однополчан, сочувствующих местных жителей и команда, они принимаются устраивать саботаж на строительстве железной дороги, грабить банки, финансирующие строительство и разоряя обслуживающие пути службы.Джесси мечтает вернуться в родной город, где его ждет любимая, а в банде возникают конфликты, которые так же опасны, как и Пинкертон, вооруженная рука закона.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.8
Жанркомедия, вестерн
СтранаГермания, Испания
В главных роляхМихаэль Хербиг, Кристиан Трамиц, Скай Дюмон
РежиссёрМихаэль Хербиг
Длительность01:27

Подлинная и леденящая душу история про кровных братьев Абахачи и Рейнджера, про славные племена апачей и шошонов, про очень-очень плохого белого парня Санта Марию, про голубого краснокожего Виннетуха, про великого вождя Хитрого Слизняка и его безвременно погибшего сына Трусливого Кролика, про несметные сокровища, завещанные Абахачи его дедушкой по имени Бешеная Корова, про то, как старый хрен учил любимого внука делиться и Абахачи честно разделил карту с указанием клада на четыре части, но был настолько пьян, что никак не может вспомнить, куда девал остальные три…

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.3
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаВеликобритания, Франция, Канада, США
В главных роляхПитер Муллан, Милла Йовович, Уэс Бентли
РежиссёрМайкл Уинтерботтом
Длительность02:20

Калифорния, 1849-й год. Заснеженные поля золотых приисков усеяны бесчисленными охотниками за золотом. Среди них — бедный ирландский иммигрант Дэниел Диллон, его жена Елена, их новорожденная дочь Хоуп. Потеряв дорогу во время пурги, измученные, голодные, они набредают на одинокую хижину.Разгоряченный алкоголем и жаждой золота, Диллон продает свою жену и ребенка добытчику, который живет в этой хижине. Двадцать лет спустя, это место превращается в процветающий новый город старателей, где разбогатевший Диллон — некоронованный король. Возвращение его жены и уже взрослой дочери в город неминуемо приведет к трагическим последствиям…

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5.8
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКифер Сазерленд, Маркус Томас, Дэрил Ханна
РежиссёрКсавьер Коллер
Длительность02:14

Добро пожаловать в смертельно опасный мир буллрайдинга — самой эффектной и безумной разновидности родео, в которой смельчак, претендующий на славу, должен 8 секунд удержаться на спине бешено скачущего быка с острейшими рогами!Братья Бракстоны — профи в этом виде спорта и горой стоятдруг за друга как на арене, так и вне ее. Однако происходит непоправимое: Эли влюбляется в девушку брата — и никакие узы крови, кажется, не выдержат этого тяжкого испытания. Хуже всего, это происходит в тот момент, когда без помощи Хэнкса Эли может простопогибнуть.Ведь он должен оседлать свирепого быка Запату — монстра, укротить которого не мог еще ни один человек…

Оценкаimdb: 4.1 КП: 4.8
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДуайт Йоакам, Винс Вон, Билли Боб Торнтон
РежиссёрДуайт Йоакам
Длительность01:44

В маленьком ковбойском городке под названием Лос-Трагос, затерявшемся посреди пустыни в штате Нью-Мексико, есть только один закон, и зовут его маршал Вэл Кэйси. Исполнение служебных обязанностей не представляет для него большого труда. Но в канун Рождества на Вэла и весь городок свалилась большая беда.Печально знаменитая семейная банда Лиланда Генри берет Лос-Трагос в осаду, собираясь ограбить местный банк. Появление банды напоминает Вэлу о прошлом, от которого ему никак не удается бежать. Лишившись в детстве всей своей семьи, он воспитывался в доме Лиланда.Теперь Вэл должен выбирать между благодарностью людям, относившимся к нему как к родному сыну и брату, и служением закону…

Оценкаimdb: 3.8 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхШэннон Твид, Джули Стрэйн, Дианна Брукс
РежиссёрСтивен Невиус
Длительность01:30

Велвет и Сара, две «ковбойские леди» спасаются от шайки под предводительством бандита Поука и «роковой женщины» Мик. По кровавым следам всех четверых идёт местный шериф.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБлейк Херон, Эй Мартинез, Рассел Минс
РежиссёрТом Шелл
Длительность01:37

На западных прериях Юты белые поселенцы делят право на конроль над американской границей с индейцами. Индейцы похищают белого мальчика, который с радостью остается в племени и учится его традициям. Но вскоре его начинают искать, и молодому белому индейскому воину надо принять решение — остаться или вернуться.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.8
Жанрбоевик, триллер, драма, приключения, вестерн
СтранаСША, Мексика
В главных роляхДжеймс Ван Дер Бик, Рэйчел Ли Кук, Эштон Кутчер
РежиссёрСтив Майнер
Длительность01:10

Банда Кинга Фишера бесчинствует в Техасе, убивая людей десятками. Желая остановить кровавый беспредел, капитан Макнэлли и его ближайший помощник — сержант Армстронг создают отряд рейнджеров и объявляют Фишера вне закона. Их вооруженная до зубов, но малочисленная группа, должна суметь достать того, кто пролил столько крови на их земле!

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрвестерн, детектив
СтранаСША
В главных роляхМарк Вэлли, Леон Коффи, Р. Ли Эрми
РежиссёрМерлин Миллер
Длительность01:41

Находящегося при смерти Джерико спасает незнакомец, назвавшийся Джошуа. Постепенно Джерико излечивается от ран, но не может вспомнить ничего из своей прежней жизни. Его новый друг Джошуа помогает ему во всём, но подозревает, что Джерико разыскивают за ограбление и убийство шерифа.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМэтт Дэймон, Пенелопа Крус, Генри Томас
РежиссёрБилли Боб Торнтон
Длительность01:56

Двое молодых ковбоев — Джон Грэди Коул и Лэйси Роулинс — покидают родной Техас ради поиска приключений и новых друзей в Мексике. И, конечно, с легкостью находят и то, и другое в этом красивом и суровом краю.Там, в прериях, где пасутся стада прекрасных диких мустангов, Коул безоглядно влюбляется в дочь богатого ранчеро. Но связь гринго и мексиканки — это табу.Не в силах обуздать свою страсть, Коул навлекает на себя, свою любовь и своих друзей смертельную опасность…

Оценкаimdb: 2.4 КП: 4.2
Жанрбоевик, фэнтези, приключения, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМишель Форбс, Донни Уолберг, Оливье Мартинес
РежиссёрРуне Бендиксен
Длительность01:30

Джека можно назвать странником — он идет туда, куда приводит его дорога. Он окружен новыми людьми, всегда находится на каком-то новом месте. Несмотря на увлечение корридой, он очень мирный и спокойный человек.Но однажды во время шоу, погибает дочь преступного босса. Джек попадает под подозрение. Теперь его тихая жизнь должна закончиться. Он бежит в пустыню, вокруг него суровая природа. И он хочет лишь одного — дожить до следующего восхода.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.6
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаВеликобритания, Германия, Италия
В главных роляхДжозеф Файнс, Дэвид Уэнэм, Адриан Лестер
РежиссёрМилчо Манчевски
Длительность02:07

В начале 20-го века двое братьев с Дикого Запада полюбили одну и ту же девушку. Она выбрала младшего Элайджу, а старший брат Люк покинул родину в поисках счастья. Так он оказался на пылающих огнем Балканах, «Диком Востоке» Европы, в восставшей против турецкого ига Македонии.Люк возглавил банду наемников со всего света, воюющих с повстанцами и выполняющих самые грязные поручения своих турецких хозяев. Совершенно неожиданно для себя в одном из боев он увидел Элайджу, который вступил в ряды македонских революционеров и, не раздумывая, готов убить старшего брата за все совершенные им злодейства…

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанрприключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжадж Райнхолд, Таня Ричерт, Тодд Дженсен
РежиссёрДэвид Листер
Длительность01:35

Дэниэл Микс был усыновлен в раннем детстве и перевезен в Англию. Теперь в поисках своей настоящей семьи он возвращается на американский Запад — место своего рождения. Дэнни быстро приспосабливается к жизни в этих местах и решает распутать тайны, связанные с генеалогическим древом своей семьи. Особенно его беспокоит легенда, связанная с его прапрадедом Люшиусом Миксом. Более века назад Люшиуса несправедливо обвинили в убийстве владельца города и его невесты из-за спора о правах на землю. Теперь призрак Люшиуса обращается к Дэнни, чтобы очистить свое имя и позволить ему покоиться с миром…

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхБрэд Хант, Дэниэл Лапэйн, Дэш Майок
РежиссёрДжеймс Краули
Длительность01:33

Когда-то жестокий мир Дикого Запада разлучил юных братьев. Старший был похищен бандитами. Младший попал к мексиканскому священнику. Прошли годы. И вот на бескрайних просторах прерий начинается большая охота. Все ищут одинокого разбойника. Одни — чтобы убить, другие — чтобы спасти. Кто найдет его первым?

Оценкаimdb: 5.4 КП: 7.7
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, семейный, вестерн
СтранаАргентина
В главных роляхРомина Ян, Факундо Арана, Хуан Лейрадо
РежиссёрХосе Луис Масса
Длительность01:40

Благодаря вмешательству деревянной нимфы и мудрого ученого, очаровательная Белен может на выбор жить в любой сказке, которую она выбирает. Но вместо этого она хочет оставить свой невинный мир и противостоять вызовам действительности. Таким образом, она волшебно перемещается на виллу Золотая Рыба и становится кухаркой в сиротском приюте, которым управляет Полковник. Горожане полагают, что Полковник будет вне упрека, но Белен лучше знает состояние дел в приюте. Она видит плохое обращение, что выносят сироты, которое заставляет этих шутников быть подозрительными и недружелюбными. Завоевать их доверие будет не просто, но Белен посвящает себя демонстрации проступков Полковника и предлагая сиротам надежду на лучшую жизнь.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 8.2
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаАвстралия
В главных роляхАарон Джеффри, Рейчал Карпани, Симон Маккинон

Сила характера и уважение к земле — ключ к Дроверс-Ран, обширному скотоводческому ранчо в Австралии, принадлежавшему Джеку Маклеоду. После его смерти судьбу ранчо предстоит решить его дочерям — Клэр, помогавшей отцу управлять ранчо, и Тэсс, жившей в городе, с матерью. Сначала Тэсс намерена продать свою долю, но чувствует, что земля не отпускает ее. А Тэсс, с её оптимизмом, могла бы так помочь Клэр, которая все эти годы прилагала немалые усилия, чтобы спасти ранчо от разорения. Девушки решают управлять ранчо вместе. К ним присоединяются их домоправительница Мэг, заменившая Клэр мать, Джоди, дочь-подросток Мэг, и местная девушка Беки, сбежавшая из города от своих проблем. Их жизнь тяжела, на их пути много препятствий, но награда их так же велика, как обширная прекрасная земля, которая досталась им в наследство.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.2
Жанрбоевик, приключения, вестерн
СтранаИспания, Франция, Великобритания, Канада, США
В главных роляхТесси Сантьяго, Энтони Лемке, Паулина Гальвес
РежиссёрПаоло Барзмен, Питер Эллис

Юная испанская аристократка Тесса Альварадо возвращается на родину после смерти ее отца и находит городок, в котором она родилась. Городок находится в руках диктатора, злоупотребляющего властью. Его правление приводит к беззаконию и ужасным условиям жизни населения городка. Тесса огорчена состоянием священного для нее места ее рождения и убийством отца. Но во сне к ней приходит знамение. Она возьмет в руки оружие, чтобы защитить людей от жестокого диктатора и отомстить за смерть отца. Тесса будет скрывать свое лицо под маской. Она станет Королевой мечей.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.2
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, вестерн
СтранаТаиланд
В главных роляхЧартчай Нгамсан, Сувинит Паньямават, Stella Malucchi
РежиссёрВисит Сасанатьенг

Юная красавица из богатой благополучной семьи влюбляется в друга детства, который волею обстоятельств превратился в неустрашимого Черного Тигра без страха и упрека и находится вне закона. Но, повинуясь воле отца, девушка дает согласие на свадьбу с ненавистным полицейским чиновником.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанрбоевик, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТом Селлек, Вирджиния Мэдсен, Уилфорд Бримли
РежиссёрСаймон Уинсер

Слово Рэйфа Ковингтона — закон. Он должен выполнить обещание, данное умирающему человеку на ранчо в Вайоминге: заботиться о его вдове. Но сама вдова сомневается в честности бродяги Ковингтона. Беспринципный охотник за земельными участками и его банда смотрят на это ранчо как паук на муху. Звездный актер и звездный режиссер объединили свои усилия в этом великолепном вестерне по роману мастера жанра Луиса Л'Амура.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6
Жанркомедия, вестерн, криминал
СтранаСША
В главных роляхViolent J, Шагги 2 Доуп, Jamie Madrox
РежиссёрJohn Cafiero

Криминальный авторитет по кличке Большой Малыш становится негласным хозяином Нью-Йорка, накинув на него сети коррупции. Беспредел, устраиваемый Малышом, вынуждает шефа полиции обратиться за помощью к Сахарному Медвежонку — суперполицейскому из Сан-Франциско, известному своими старомодными, но крайне успешными методами работы. Получив в напарники копа-юнца Гарриса Кокса, Медвежонок вступает в схватку с Малышом и его прихвостнями, включая зловещего телохранителя и волшебных ниндзя.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5.9
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхБилл Пуллман, Дайан Лэйн, Джон Сэвэдж
РежиссёрБилл Пуллман

В довольно глухое местечко, где даже кончаются рельсы, приезжает очень молодая и довольно симпатичная леди, она нанимает фургонщика, для того чтобы он помог доставить ее на ранчо, там она будет готовить еду и кормить ковбоев. А еще, она обучает детей грамоте. Здесь война между ранчерами, которая идет за неклейменый скот очень часто не похожа на обыкновенные стычки. Постепенно между молодым человеком Монте, ковбоем с этого ранчо по прозвищу «Вирджинец», и этой женщиной завязываются настоящие романтические отношения.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.3
Жанрдрама, семейный, вестерн, детектив
СтранаСША
В главных роляхГленн Клоуз, Джена Мэлоун, Брюс МакГилл
РежиссёрДжереми Каган

Под влиянием «золотой лихорадки» Арвелла Уиппл решает перевезти свое семейство из Массачусетса в городок Лаки Диггинс в Калифорнии. Ее старшая дочь-интеллектуалка Калифорния Морнинг Уиппл категорически против переезда.\n\nВ знак протеста она даже меняет свое «говорящее» имя. Вынужденная поддаться уговорам матери, девушка упорно продолжает мечтать о возвращении в родной город. Но когда наступает момент выбора — остаться или уехать, ее решение удивляет всех, и даже ее саму.

Оценкаimdb: 2.8 КП: 2.7
Жанружасы, вестерн
СтранаСША
В главных роляхСаманта Олсен, Лина Ромай, Viktor Seastrom
РежиссёрХесус Франко

Героиня Лины Ромей приезжает в некий призрачный город, населенный вампирами. Там у нее начинаются кошмары о вампиршах-лесбиянках.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Каан, Дэвид Кэрредин, Рэйчел Тикотин
РежиссёрСтивен Джилленхол

Джон Флиндерс – начальник тюрьмы «Красная Скала». Джон – джентльмен немолодой, рассудительный и справедливый. Именно такой человек и должен представлять закон на просторах Аризоны. Как большинство знаменитых законников и шерифов на Диком Западе, в молодости Флиндерс зарабатывал себе на жизнь не самым честным образом. Но те времена давно минули.\n\nТеперь подчиненные называют Джона «Сэр», а осужденные на смертную казнь говорят ему «Спасибо». Но прошлое неожиданно вторгается в жизнь Флиндерса после того, как в тюрьму попадает старый приятель Джона- грабитель банков Майкл Салливан. В тот момент, когда Джон увидел глаза постаревшего Салливана, он сразу понял, что в тюрьме этот парень долго не задержится. Когда Салливан совершает дерзкий побег, безжалостно застрелив нескольких охранников, Флиндерс берется за оружие и отправляется на поиски убийцы…

Оценкаimdb: 4.4 КП: 5
Жанрприключения, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДэвид Галлахер, Чарльз Шонесси, Джереми Фоули
РежиссёрРасти Кандифф

Избалованный сын богатых родителей Марти Мархэм никогда не дружил ни с кем, кроме своего дворецкого. Так было, пока он не встретил неистощимого на проказы и выдумки Спина Эванса. Скучающий Марти обрел в лице фонтанирующего идеями Спина настоящего друга, который не преминул втянуть свежеобретенного приятеля в свою последнюю авантюру.\n\nМальчишки начинают шпионить за новым соседом, странным мистером Халкой, владельцем похоронного бюро. И чем дальше они наблюдают за ним, тем подозрительнее кажутся его поступки. Юные герои начинают думать, что их сосед — убийца, не ведая, к каким удивительным последствиям вскоре приведет их игра в детективов…

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаПольша
В главных роляхLeszek Zdybal, Дорота Сталиньска, Рената Данцевич
РежиссёрМарцин Кшишталович

История очень чувствительного ковбоя Сони Холидея, который пользуется огромным успехом у женщин, особенно у распутниц. В Рио Браво ходят о нём всевозможные истории, одни правдивые, другие почти правдивые. Его жизнь окутана мрачной тайной, никто на самом деле не знает, кто Сони на самом деле, что в его чёрном чемодане и что такое этот магический Эвкалипт, который будит столько эмоций в жителях Рио Браво.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТом Скеррит, Сюзанна Томпсон, Рид Даймонд
РежиссёрРод Харди

Полицейский Уилл Кейн счастлив, он только что женился на красавице Эми и, оставив опасную работу, решил начать новую жизнь. Супруги совсем готовы к отъезду, но тут Кейн получает известие, что в город полуденным поездом прибывает освободившийся убийца, которого Кейн засадил в тюрьму несколько лет назад. И у того вполне определенная цель: отомстить...





LikeFilm