32 лучших фильмов в жанре вестерн 1998 года

Список 32 лучших фильмов 1998 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Маска Зорро, Заклинатель лошадей, Братья Ньютон, Почти герои, Родео, Канзас, Страна холмов и долин, Американские приключения, Мой Дикий Запад, Серая сова, Los Locos, Стрелок, Настоящая женщина, Похищение вождя краснокожих, Доллар за мертвеца, Месть и закон 2, Последняя битва на Сабельной реке, Раскрашенные ангелы, Возрождение Койота, Скряга
Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.5
Жанрбоевик, триллер, комедия, мелодрама, приключения, вестерн
СтранаСША, Мексика, Германия
В главных роляхАнтонио Бандерас, Энтони Хопкинс, Кэтрин Зета-Джонс
РежиссёрМартин Кэмпбелл
Длительность02:16

Стареющий герой, отдавший все силы борьбе за справедливость, проведший десятилетия в темнице, потерявший жену и дочь, передает свои знания, умения и черную маску молодому отчаянному бойцу, который отныне и будет сражаться с теми, кто вершит зло.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.6
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРоберт Редфорд, Кристин Скотт Томас, Скарлетт Йоханссон
РежиссёрРоберт Редфорд
Длительность02:50

Самое страшное испытание для любой матери — несчастье с ее ребенком. Энни Маклин убедилась в этом на собственном опыте. Во время верховой прогулки серьезно пострадала ее дочь. Энни бессильна помочь несчастной девочке и в отчаянии увозит ее из шумного города на Дикий Запад, прочь от суеты и печальных воспоминаний.Мать и дочь не подозревают, что здесь они встретят человека, которому под силу изменить их судьбу. Том Букер — укротитель лошадей, обладающий таинственной властью над животными. И его глубокий дар способен исцелять душевные раны.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.3
Жанрбоевик, драма, вестерн, криминал, история
СтранаСША
В главных роляхМэттью МакКонахи, Скит Ульрих, Итан Хоук
РежиссёрРичард Линклейтер
Длительность01:53

Однажды четырем молодым братьям-южанам надоело влачить нищенское существование и зарабатывать скудные крохи тяжелым трудом. Большие деньги были совсем рядом, братья уже чувствовали их запах. Для того, чтобы заполучить заветные зеленые купюры, нужно было просто немного наглости и куража. А потом уже весь мир будет у тебя в кармане…За пять лет семейная банда Ньютонов с успехом опустошила восемьдесят банков в США и Канаде. Для триумфа им не доставало лишь ограбления, которое смогло бы занять место в истории криминалистики. Именно его братья и задумали совершить…

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.4
Жанркомедия, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКрис Фарли, Мэттью Перри, Букем Вудбайн
РежиссёрКристофер Гест
Длительность01:30

В 1794 году по поручению президента США состоялась экспедиция на Дикий Запад, в последствии названная экспедицией Льюиса и Кларка. Однако мало кто знает, что немногим ранее состоялась другая экспедиция по тому же маршруту.Группа веселых дебоширов и бедолаг, невзирая на невероятные препятствия и козни врагов, достигла американских берегов Тихого океана и даже пошла немного далее.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.8
Жанрдрама, семейный, вестерн, спорт
СтранаСША
Длительность01:41

Чемпион родео, прославленный ковбой Смоки Бэнкс попадает в неприятную ситуацию — как говорит мой брат — менты ищут, блатные напрягают. Вобщем, волею судеб он оказывается на ранчо, где одна семья занимается воспитанием трудных подростков. Это для него альтернатива тюрьме. Как ни странно для самого Смоки, он проникается симпатией к одному юному поклоннику родео Денни и помогает ему выиграть эти безумные скачки на быке. В процессе общения с людьми на ранчо, в душе Смоки начинают происходить перемены. К тому же, он узнаёт, что у Денни есть тайна…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама, вестерн, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДэнис Арндт, Аллен Галли, Гари Шулер
РежиссёрТим Блейк Нельсон
Длительность00:06

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.5
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаВеликобритания, Германия, США
В главных роляхБилли Крудап, Вуди Харрельсон, Коул Хаузер
РежиссёрСтивен Фрирз
Длительность01:54

Пит Калдер и Мэтсон — друзья не разлей вода. После окончания Второй мировой, оба возвратились домой. Пита ждала чудная, чистая, умная и любящая Джозефа, а он влюбился в femme fatale Мону — жену десятника, работавшего на самого богатого скотовода в Хай-Лоу. Оказалось, что и у Мэтсона с Моной серьезный роман…

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.7
Жанрбоевик, приключения, вестерн, история
СтранаГонконг
В главных роляхДжет Ли, Розамунд Кван, Синь Синь Сюн
РежиссёрСаммо Кам-Бо Хунг
Длительность01:42

Мастер Вонг, основатель школы восточных единоборств, вместе с учениками отправляется в Америку. На Диком Западе, где самым весомым аргументом является кольт и крепкий кулак, ему на практике приходится доказать свое непревзойденное мастерство владения боевыми искусствами.

Оценкаimdb: 4.4 КП: 6.1
Жанркомедия, драма, вестерн
СтранаИталия
В главных роляхЛеонардо Пьераччиони, Харви Кейтель, Дэвид Боуи
РежиссёрДжованни Веронези
Длительность01:27

В небольшом городке на Диком Западе жизнь течет спокойно и неторопливо. Но когда в город приезжает знаменитый стрелок Джонни Лоуэн, у всех появляется недоброе предчувствие…

Оценкаimdb: 6 КП: 6.7
Жанрдрама, вестерн, биография
СтранаВеликобритания, Канада
В главных роляхПирс Броснан, Стюарт Бик, Власта Врана
РежиссёрРичард Аттенборо
Длительность01:57

Британец Арчи Белани считал своим домом дикие леса Канады. Известный среди местных индейцев и охотников под именем Серая Сова, Арчи был одиночкой, и сам избрал этот путь, опасный и непредсказуемый. Здесь он был хозяином, способным постоять за себя и прийти на помощь попавшим в беду.

Оценкаimdb: 5 КП: 5.8
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхМайкл Дудикофф, Рэнди Трэвис, Валери Уайлдмен
РежиссёрФред Олен Рэй
Длительность01:31

Банда во главе с Джерри Крантцем, бесчинствуя в городе, наводит на жителей ужас, заставляя их думать, что в этом городке нет и не будет порядка.Все попытки служителей закона остановить эти кровавые преступления заканчиваются полным провалом. На борьбу с взбесившейся бандой встает заслуженный ветеран войны Майкл Эзертон, который хорошо знаком с людьми, подобными Крантцу. Для него это сейчас самое ответственное дело…

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.2
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн, военный, биография, история
СтранаСША
В главных роляхДана Дилэйни, Аннабет Гиш, Анджелина Джоли
РежиссёрКарен Артур

Америка на пороге гражданской войны. История жизни трех отважных женщин, которых сплотила борьба за выживание в смутные для страны времена. Они оказались на самой границе сражений Севера и Юга. Но законы на своей родной земле они будут устанавливать сами. Ничто не сломит их храбрый дух: они будут бороться с несправедливостью, защищать свой дом от индейцев, северян и южан. Многое они испытают и переживут за эти годы: ненависть, разлуки, потери, тяготы, редкие минуты счастья и, конечно, любовь. Их имена войдут в историю, их запомнят, как истинных, настоящих женщин…

Оценкаimdb: 5.5 КП: 6.3
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКристофер Ллойд, Майкл Джитер, Алан Рак
РежиссёрБоб Кларк

Сэм и Билл решают похитить сына известного банкира, девятилетнего Энди Дорсбта и назначить за него выкуп. Но озорной и непослушный мальчишка думает, что участвует в безрассудном приключении и представляет себя Вождем Краснокожих, устрашающим индейским воином… со всеми вытекающими из зтого последствиями для бледнолицых воров.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.9
Жанрвестерн
СтранаИспания, США
В главных роляхЭмилио Эстевес, Уильям Форсайт, Хорди Молья
РежиссёрДжин Квинтано

После окончания гражданской войны южане спрятали свой золотой запас у мексиканской границы. Тот, кто отыщет клад, получит больше полумиллиона долларов. Бывший солдат армии южан Дули рассказал эту историю стрелку по прозвищу Ковбой и предложил вместе отправиться за золотом. Но дело будет опасным.За ними гонятся люди Ригера, поклявшегося достать ковбоя даже на краю света. Их преследует и банда Скиннера, также охотящегося за золотом, и мексиканские солдаты, которые еще хуже бандитов. Но Ковбой настолько искусно владеет оружием, что один может выстоять против целой армии…

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, драма, приключения, вестерн
СтранаИндия
В главных роляхОм Пури, Насируддин Шах, Дэнни Дензонгпа
РежиссёрРаджкумар Сантоши

Бандит Джагира терроризирует жителей деревни, многие из которых уже стали его жертвами. Правительство не в состоянии обезвредить преступника. Полковник в отставке Кришна Кант собирает своих боевых друзей, и они вступают в неравный бой с вооруженными до зубов бандитами.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.3
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТом Селлек, Сьюзи Эймис, Рэйчел Дункан
РежиссёрДик Лоури

19 век, 1865 год, самый разгар Гражданской войны в Соединенных Штатах Америки. Небольшой, по тем временам, городок Техас по-прежнему, не сломлен и готов идти до конца за правое дело конфедератов. Конечно, уже всему народу США понятно, что война южанами проиграна, понимает это и бывший солдат войск конфедератов Кэйбл. Устав от трех летней бойни братоубийственной войны, он хочет вместе со своей семьей вернуться в Аризону, где был его дом. Однако ему ему еще предстоит побороться с северянами за свое жилище.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаВеликобритания, Канада
В главных роляхБренда Фрикер, Келли МакГиллис, Мерет Беккер
РежиссёрДжон Сандерс

1870 год, маленький городок, затерявшийся в прериях Дикого Запада. Чтобы местные мужчины не скучали, некая предприимчивая мадам открывает в здешних местах бордель.

Оценкаimdb: 4.4 КП: 5
Жанрприключения, вестерн
СтранаИспания
В главных роляхХосе Коронадо, Найджел Девенпорт, Рамон Ланга
РежиссёрМарио Камус

После многочисленных жалоб из Вашингтона в Лос-Анджелес приезжает ревизор Эдмонд Грин, совмещающий инспекционную поездку со сватовством к прекрасной Беатрис Эчагоэ. Обеспокоенный появлением проверяющего генерал Кларксон, использующий свою власть, чтобы отнимать землю у ее предыдущих владельцев, поручает авантюристу Монтальбану устранить проблему. Подручные проходимца совершают покушение на Грина, обвиняя в нем недавно вернувшегося в родные края Ансельмо Салинаса, поместье которого приглянулось Кларксону. Однако с приговором невинному не согласен таинственный защитник обездоленных по прозвищу «Койот», скрывающийся под черной маской. И никто не может даже предположить, что облик отважного разбойника принимает Сесар Эчагоэ, брат невесты мистера Грина, убежденный пацифист, никогда не бравший в руки оружия.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрфэнтези, драма, семейный, вестерн
СтранаКанада
В главных роляхДжек Пэланс, Рик Шродер, Эми Локейн
РежиссёрКен Джабенвиль

Не было на земле большего скряги, чем Эбенезер Скрудж. Его жадность не знала границ. Но однажды на Рождество к нему явился дух и сказал, что Эбенезеру предстоит встреча со своим прошлым, и это будет его единственным шансом уйти от жестокой, но справедливой судьбы...

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрсемейный, вестерн
СтранаКанада, США
В главных роляхДженнифер Гарнер, Джеффри Д. Сэмс, Зак Орт
РежиссёрКристофер Кэйн

Эта история началась в 1886 году в Нью-Йорке. Четверо бездомных подростков, занимавшиеся воровством, в очередной свой поход получают в нагрузку подкидыша-младенца.\n\nИм с трудом удается уйти от полицейской погони, и ребята решают, что пора уезжать из города. Они направляются на Дикий Запад и берут с собой новоявленную сестру, которую назвали Мэри Роуз и к которой уже успели привязаться.\n\nСпустя семь лет в Монтане уже все знали братьев Клейборнов с ранчо Роуз Хилл - Адама, Дугласа, Тревиса и Коула, самых отчаянных парней в округе, ревниво опекающих свою красавицу-сестру. Если бы это было их единственной проблемой...

Оценкаimdb: 2.5 КП: 5.1
Жанрприключения, вестерн
СтранаГермания (ФРГ), Франция, Югославия, Германия
В главных роляхПьер Брис, Кэндис Дэйли, Пьер Семмлер
РежиссёрМарьян Давид Вайда

Виннету вовсе и не помер! Он ушел в горы и стал отшельником, избегающим людей. Но вот возникла ситуация, когда без него ну никак. И постаревший лицом, но не телом и душой Пьер Брис вновь на коне.

Оценкаimdb: 3.3 КП: 5
Жанркомедия, мюзикл, вестерн
СтранаИспания
В главных роляхЧикито де ла Кальсада, Биготе Арросет, Надюшка
РежиссёрАльваро Саенс де Эредия

После приключений на Диком Западе разбогатевший граф Кондемор со своим верным слугой Лукой возвращается в Старый Свет. Их попутчиком на корабле оказывается граф Дракула, направляющийся на затерянный в океане остров, где правит барон Вальпурга, приготовивший для своего сюзерена особенную жертву. Тем временем судно попадает в шторм и тонет. Чудом спасшиеся Кондемор и Лука обнаруживают плывущий по волнам пустой гроб, который используют вместо плота. Море прибивает гроб к берегам владений Вальпурги, где графа Кондемора принимают за повелителя вампиров и оказывают ему всевозможные почести…

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдрама, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхЛамонт Бентли, Том Бауэр, Тимоти Басфилд
РежиссёрЧарльз Хейд

1880 год, Нью-Мексико. В самом разгаре кампания против одного из самых воинственных племён апачей — Мескалеро, под предводительством «кровожадного» Викторио, чья голова оценена в 3 тысячи долларов. Белые используют черных для усмирения краснокожих. Перед героями этого великолепно поставленного вестерна стоит непростой выбор — им надлежит понять свою роль в том водовороте событий, в который они оказались втянуты. Станут ли бывшие рабы в угоду своим вчерашним хозяевам убивать и преследовать последних свободных апачей?

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБарбара Херши, Уильям Питерсен, Дайан Лэдд
РежиссёрКарен Артур

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.4
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжанин Тернер, Джин Луиса Келли, Патрик Бергин
РежиссёрДжерри Лондон

Фильм основан на реальных событиях. 1868 г. Анна едет к своему жениху. По пути на их обоз нападают индейцы, и один из них влюбляется в нее (точнее видит, что его видение сбылось), оставляет в живых и позволяет уехать, потому что она везла рожающую женщину. Потом он похищает ее из форта, а так же еще одну девушку, которая в этот момент была с ней. Девушки долго живут в деревне индейцев. Постепенно Анна начинает отвечать на его чувства. Но тут девушек спасают...





LikeFilm