40 лучших фильмов в жанре вестерн 1993 года

Список 40 лучших фильмов 1993 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Непрощенный, Тумстоун: Легенда дикого запада, Далеко – далеко, Даже девушки-ковбои иногда грустят, Баллада о маленькой Джо, Отряд, Обманутые сердца, Джеронимо: Американская легенда, Язык молчания, Дьявол песков, О мышах и людях, Безумие полной луны, Каннибал! Мюзикл, The Broken Spur, Кикбоксинг в пустыне, Истории о сильных людях, Последний изгой, Texas - Doc Snyder hält die Welt in Atem, Gunfight at Red Dog Corral, Мой дорогой Том Микс
Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.8
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКлинт Иствуд, Джин Хэкмен, Морган Фриман
РежиссёрКлинт Иствуд
Длительность02:11

Повествование о Уильяме Мунни, когда-то бесчувственном убийце, который нашел в себе силы оставить темную прошлую жизнь позади. Он решил приступить к новому этапу в своей жизни, стать фермером и основать собственную семью. Но несмотря на его желание, все начало развиваться совсем иначе, чем он надеялся

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.2
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКурт Рассел, Вэл Килмер, Майкл Бин
РежиссёрДжордж П. Косматос, Кевин Жарр
Длительность02:10

В 1879 году гражданская война в США подошла к концу и Шериф Эрп принял решение оставить свою должность, чтобы начать новую жизнь вместе со своей семьей. В это же время в городе Тумстоуне было обнаружено месторождение серебра, что привело к началу серебряной лихорадки среди его жителей. В ответ на это, Эрп и его верный друг Док Холлидей отправились в Тумстоун, но они не были единственными

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.8
Жанрмелодрама, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТом Круз, Николь Кидман, Томас Гибсон
РежиссёрРон Ховард
Длительность02:20

Рыжеволосая кудрявая красавица и ее скромный, но не имеющий ни гроша за душой возлюбленный, ирландец, отправляются на заокеанский далекий Запад в поисках счастья.

Оценкаimdb: 4.3 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхУма Турман, Лоррейн Бракко, Пэт Морита
РежиссёрГас Ван Сент
Длительность01:35

Сисси путешествует автостопом. У девушки самые длинные пальцы в мире — это большое достоинство для настоящего хич-хайкера. Она может остановить практически любую машину. В бесконечных путешествиях ее окружают странные, эксцентричные и симпатичные чудаки. Один из них приглашает Сисси на «Ранчо Красоты», где она заводит дружбу с девушками-ковбоями…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.7
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхСьюзи Эймис, Бо Хопкинс, Иэн МакКеллен
РежиссёрМэгги Гринволд
Длительность02:01

После появления на свет своего незаконнорожденного сына, дочь богача Жозефина Монаган вынуждена с позором покинуть родные места. Оказавшись на пыльных дорогах Дикого Запада в одиночестве, она сталкивается с пренебрежительным отношением со стороны ковбоев, воспринимающих женщин исключительно как рабынь, рожденных для удовлетворения похоти «настоящих мужчин»! Дабы укротить их дикий норов и отстоять свою честь, она решает сама стать мужчиной…

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6.1
Жанрвестерн
СтранаКанада, Великобритания, США, Нидерланды
В главных роляхМарио Ван Пиблз, Стивен Болдуин, Чарльз Лейн
РежиссёрМарио Ван Пиблз
Длительность01:51

1898 год. Джесси Ли и его друзья Малыш Джей, гигант Обобо, Уизи, Ангел сражаются в испано — американской войне на Кубе. Предательство полковника Грэхэма толкает Джесси и его друзей на создание собственного отряда, который готов к мести и взывает к справедливости…

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Бролин, Сэлли Кёркленд, Памела Гидли
РежиссёрРод МакКолл
Длительность01:28

На самом юге США живет вполне самостоятельная и не очень счастливая Дженни с дочерьми Самантой и Кэт. У нее хороший дружок Том и непутевый гулена-муженек, который заявляется на свадьбу дочери с новой подругой. Нравы американской глубинки просты и чистосердечны как музыка в стиле «кантри», сопровождающая фильм. (М. Иванов)

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.9
Жанрдрама, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхУэс Стьюди, Джин Хэкмен, Мэтт Дэймон
РежиссёрУолтер Хилл
Длительность01:55

1885-86 годы. Пять тысяч американских солдат брошены на то, чтобы раз и навсегда подавить сопротивление индейцев. Во главе повстанцев стоит легендарный индейский воин Джеронимо. Похоже, что ему и горстке его храбрецов не страшна даже такая большая армия.Легендарного индейца удаётся взять в плен, но Джеронимо сбегает в сторону Мексики. И тогда разъярённый бригадный генерал приказывает разделаться с непокорным предводителем краснокожих…

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.8
Жанружасы, драма, вестерн
СтранаФранция, Нидерланды, Великобритания, США
В главных роляхАлан Бейтс, Ричард Харрис, Ривер Феникс
РежиссёрСэм Шепард
Длительность01:42

Фильм рассказывает о молодом человеке по имени Талбот Роу, который сошёл с ума после смерти своей жены. Отец Талбота, Прескотт Роу, чувствует боль сына и хочет найти ему новую жену. Он отправляется туда, где нашёл Талботу первую жену, к Ирмону Маккри. Он встречает сестру умершей жены, дочь Ирмона, наполовину индианка и чемпионка по скачкам. Роу просит Маккри отдать дочь замуж за его сына, но Маккри отказывается. Тогда Роу похищает её и пытается убедить помочь ему спасти сына, и она соглашается в обмен на золото и четырёх лошадей. Но Талбот не даёт ей ни шанса — он боится, что она попробует забрать у него тело покойной жены. Последние несколько ночей вдовец видит призрак умершей, которая хочет, чтобы Талбот уничтожил её тело, но он отказывается.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.9
Жанружасы, триллер, вестерн, детектив
СтранаЮАР, Великобритания
В главных роляхРоберт Джон Бёрк, Челси Филд, Закес Мокае
РежиссёрРичард Стэнли
Длительность01:27

Древний демон, заключенный в оболочку из человеческой плоти, бродит по пустыне и совершает ритуальные убийства тех, кто решил самостоятельно расстаться с жизнью. Очередной его жертвой должна быть сбежавшая от мужа женщина. Та легко становится любовницей демона, но стать его жертвенным ягненком не согласна.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.8
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжон Малкович, Гэри Синиз, Рей Уолстон
РежиссёрГэри Синиз
Длительность01:55

Экранизация одноименной повести Джона Стейнбека о двух приятелях, которые в годы Великой Депрессии бродили по Америке в поисках работы. Неглупый крепкий парень Джордж и слабоумный здоровяк Ленни — удача редко улыбалась им, но Джордж не мог бросить Ленни, который наверняка бы моментально попал в какую-нибудь неприятную ситуацию. И все-таки трагический день в жизни обоих наступил. Через некоторое время после начала работы на ранчо Тайлера…

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5.7
Жанружасы, мелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМэри Стюарт Мастерсон, Харт Бокнер, Лори Эштон
РежиссёрМартин Донован
Длительность01:38

Дженни Хилл с детства влюблена в бродягу и игрока Миллера Брауна. Но мать вынуждает ее принять предложение сводного брата Миллера — Джеймса, обеспеченного обладателя ранчо.Тем более что Джеймс просто без ума от Дженни. Но в брачную ночь выясняется, что полнолуние производит совершенно фантастическое действие на Джеймса: словно обезумев, он воет на Луну, его тело сводят судороги и он превращается в кровожадную бестию…

Оценкаimdb: 7 КП: 7.4
Жанртриллер, комедия, мюзикл, вестерн, криминал
СтранаСША
В главных роляхДайн Бачар, Стивен Блэкпул, Стэн Брэкидж
РежиссёрТрей Паркер
Длительность01:35

В 1873 году шестеро американских парней предприняли путешествие из штата Юта в штат Колорадо, с тем чтобы поиграть в золотоискателей и промыть немного породы. В дорогу они взяли холщевый мешок с припасами, лошадку, несколько одеял, а также топор, пистолет и заржавленное кайло.Спустя месяц один из экспедиторов сидит на скамье подсудимых по довольно страшному обвинению: он, якобы, не только убил товарищей, но и съел. К нему в камеру приходит журналистка — вся в красном, напомаженная, губки бантиком, — и с фальшивым сочувствием просит: «Расскажите, как вам одиноко во мраке». А он ей: «Да нормально, нормально, чего вы!».

Оценкаimdb: 4.3 КП: 5.3
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжон Хеймс Ньютон, Пол Л. Смит, Джуди Аронсон
РежиссёрАйзек Флорентайн
Длительность01:26

Индеец Джо Ястреб был полицейским и занимался кикбоксингом. Однажды на соревнованиях противник-фашист, ненавидящий индейцев, пытался искалечить его, применяя грязные приемы, и Ястреб, защищаясь, убил его. Сильно переживая из-за этого, он дал зарок больше не убивать людей и ушел из полиции, поселившись в пустыне и став пограничником-рейнджером. Однако, спасая прекрасную девушку из лап отъявленных бандитов и убийц, ему пришлось нарушить свое обещание…

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6.3
Жанртриллер, драма, вестерн, военный
СтранаСША
В главных роляхУильям Сэдлер, Дэвид Морс, Нил Джунтоли
РежиссёрРичард Доннер, Том Холланд
Длительность01:28

Три новеллы: «Разборка» (мистический вестерн), «Король автострады» (психологический триллер), и «Трусость» (военная драма) сняты тремя прославленными режиссерами с участием звезд Голливуда. Истории задумывались как короткометражки для альманаха «Байки из склепа» и скреплены живым ведущим, которого играет актер Уильям Сэдлер.История первая. Крутой бандит и грабитель Билли заезжает в придорожный бар. Здесь его ожидает неожиданная встреча с привидениями — всеми теми, кого он когда-то убил.Во второй истории Джо Геррету — в прошлом известному гонщику, королю автострады, а теперь полицейскому тоже придется встретиться с прошлым. Молодой человек по имени Билли утверждает, что знает тайну Геррета. Взамен за молчание он требует, чтобы Джо посоревновался с ним.История третья. Сын боевого генерала, для которого честь превыше всего, трус. Он отказывается выполнять приказ, из-за него гибнут солдаты. Военный трибунал под руководством отца присуждает его к расстрелу…

Оценкаimdb: 6.2 КП: 7.1
Жанрбоевик, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМикки Рурк, Дермот Малруни, Тед Левайн
РежиссёрДжеф Мерфи

Они шли по одной дороге жизни, и проходя, оставляли кровь убитых и разорение. Они грабили безжалостно, и улыбались, когда смерть смотрела им в глаза. Они были больше, чем братья, готовые принять пулю друг за друга. Но случай сделал их врагами. И кто-то один должен был остаться в живых.

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхКристина Фалтон, Ник Валлелонга
РежиссёрКристофер Коппола

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, вестерн
СтранаМексика
В главных роляхКармен Беато, Лурдес Каррильо, Эдуардо Касалс
РежиссёрКарлос Гарсия Аграс

Хоакина стареет в небольшой мексиканской деревне 1920-х годов. Ее жизнь скучна, и она проводит свои дни мечтая о своем герое — ковбое Томе Миксе. Все, что Хоакина хочет, это встретиться с ним. Ее жизнь меняется, когда куча бандитов появляется рядом. Это время для Тома Микса, чтобы остановить воров и исполнить мечты Хоакины о приключении.

Оценкаimdb: 4.1 КП: 5
Жанружасы, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжек Элам, Кристофер Бойер, Бари Бакнер
РежиссёрМайкл Дерек Бохуш

Святоша, стремящийся построить церковь, парочка влюблённых, мечтающих о счастливой жизни, проститутка, пытающаяся вырваться из своего порочного круга — у всех у них есть одно общее желание: жажда денег. Деньги спрятаны в недрах одной мрачной горы, но у позарившихся на них гораздо больше шансов умереть, чем прибрать к рукам эти сокровища.

Оценкаimdb: 4 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхЭшли Ф. Брукс, Маури Бруссар, Майкл Карл
РежиссёрРосс Хэйген

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.4
Жанрбоевик, драма, приключения, вестерн
СтранаСША, Канада
В главных роляхДэвид Кэрредин, Крис Поттер, Роджер Бэйт
РежиссёрДжад Тейлор

Сын не любит отца, когда — то оставившего его мать. Он не уважает этого «парию и неудачника». Трудно найти двух более непохожих людей. Вместе их удерживает только общее дело — борьба с мафиозной группировкой, прибравшей город к рукам.\n\nИм тяжело друг с другом, копу и философу от восточных единоборств. Родство сильнее разногласий: ведь их прадедом был легендарный Квай Чанг Кейн, буддийский монах, ставший защитником бедных и угнетенных.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6.8
Жанркомедия, вестерн
СтранаИталия, США
В главных роляхРон Кэри, Бо Грей, Теренс Хилл
РежиссёрТед Николау, Ричард Шлезингер

Братья Долтоны, осужденные в общей сложности на 4200 лет тюрьмы, так и не успокоились. Если горбатого хоть могила исправит, то Долтоны неисправимы. Четверо преступников бегут из тюрьмы за местью и наследством. Уж теперь-то праздник и на их улице.\n\nНо не тут-то было! Ведь Счастливчик Люк — лучший шериф Дикого Запада, самый меткий стрелок и гроза всех окрестных бандитов — снова стоит у Долтонов на пути. Чем опаснее, тем веселее!

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдрама, приключения, вестерн, биография, история
СтранаМексика
В главных роляхЭнрике Роча, Родольфо де Анда, Мануэль Охеда
РежиссёрФелипе Касальс

Эусебио Франсиско Кино, более известный как падре Кино, в своей борьбе за евангелизацию Нового Света вступает в конфликт с католической церковью, испанскими солдатами, индейцами и самой природой.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5.9
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжадж Райнхолд, Патришия Кларксон, Дэн Хедайя
РежиссёрПьерс Хаггард

Ирнест Олбрайт — скромный нью-йоркский офтальмолог, мечтающий о Диком Западе. Научившись прекрасно стрелять, он отправляется в Тумстоун, где легендарный шериф Уайатт Эрп уже много лет охраняет мир и покой. Вслед за ним приезжает и его любовь, перед которой наш застенчивый очкарик никак не может открыть свое сердце. Зато он открывает магазин оптики. Но судьба заставляет его отложить в сторону линзы и взяться за оружие — город терроризировали бандиты, а полуослепший Уайатт Эрп отказывался носить очки.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрфантастика, вестерн
СтранаСША
В главных роляхJill Killinger, Керстен Мейер, Carl Schoenborn
РежиссёрМайкл Линн

Учёные находят древний артефакт — кольцо, способное перемещать своего хозяина во времени. Сменив многих владельцев, оно оказывается у актрисы Джилл и её подруги Кристен. В итоге девушки попадают сначала в средние века, затем в ковбойскую Америку и наконец в отдалённое будущее, в котором правит злодей Коварик, давно мечтающий завладеть бесценным кольцом.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхКенни Роджерс, Трэвис Тритт, Наоми Джудд
РежиссёрРод Харди

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанртриллер, вестерн, детектив
СтранаСША
В главных роляхПауэрс Бут, Синди Пикетт, Терри О’Куинн
РежиссёрМэл Дэмски

Бывший проповедник, а ныне профессиональный картёжник, по просьбе своего друга, местного священника, приезжает в небольшой городок в Нью-Мексико для расследования загадочного убийства крупного землевладельца. Постепенно подтверждается справедливость поговорки «в тихом омуте черти водятся».

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхРичард Тайсон, Родни А. Грант, Барбара Каррера
РежиссёрКристофер Кэйн

LikeFilm