40 лучших фильмов в жанре вестерн 1992 года

Список 40 лучших фильмов 1992 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Непрощенный, Далеко – далеко, Городские пижоны, Великан с Громовой горы, Американская история 2: Фивел едет на Запад, Счастливчик Люк, Дьявол песков, О мышах и людях, Мои герои всегда были ковбоями, Тысячи слитков золота, Бак на краю неба, Просека, Безумие полной луны, The Broken Spur, Кикбоксинг в пустыне, Истории о сильных людях, Конагер, Мой дорогой Том Микс, Showdown at Williams Creek, Jesuit Joe
Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.8
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКлинт Иствуд, Джин Хэкмен, Морган Фриман
РежиссёрКлинт Иствуд
Длительность02:11

Повествование о Уильяме Мунни, когда-то бесчувственном убийце, который нашел в себе силы оставить темную прошлую жизнь позади. Он решил приступить к новому этапу в своей жизни, стать фермером и основать собственную семью. Но несмотря на его желание, все начало развиваться совсем иначе, чем он надеялся

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.8
Жанрмелодрама, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТом Круз, Николь Кидман, Томас Гибсон
РежиссёрРон Ховард
Длительность02:20

Рыжеволосая кудрявая красавица и ее скромный, но не имеющий ни гроша за душой возлюбленный, ирландец, отправляются на заокеанский далекий Запад в поисках счастья.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.9
Жанркомедия, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБилли Кристал, Дэниел Стерн, Бруно Кёрби
РежиссёрРон Андервуд
Длительность01:54

Скинув на пару недель со своих плеч профессиональные обязанности и семейные заботы, Митч Роббинс и два его друга подряжаются перегнать лошадей с одного конца Америки на другой. А если учесть, что о седлах, подпругах и лассо герои имеют весьма отдаленное представление, то, конечно, впереди их ждут смешные, захватывающие приключения. А иногда драматические и опасные…

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрдрама, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКлорис Личмен, Ричард Кил, Линн Сюс
РежиссёрДжеймс В. Роберсон
Длительность01:28

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.2
Жанркомедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, вестерн, мультфильм
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхФиллип Глассер, Джеймс Стюарт, Эрика Йон
РежиссёрФил Ниббелинк, Саймон Уэллс
Длительность01:15

Коварный кот Кэт Р. Воул заманивает нашего героя на запад, где тот объединяет свои усилия со знаменитым псом Уайли Берпом в борьбе против зловещего заговора, цель которого — сделать из ничего не подозревающих мышей-поселенцев… гамбургеры!

Оценкаimdb: 5.1 КП: 6.8
Жанркомедия, вестерн
СтранаИталия, США
В главных роляхТеренс Хилл, Нэнси Морган, Роджер Миллер
РежиссёрТеренс Хилл
Длительность01:23

Не сразу Америка строилась. Первые поселенцы Западного побережья и не предполагали, какие суматошные приключения им предстоит пережить в доселе необитаемой долине, но Дикий Запад — это дикие Законы!А Счастливчик Люк — не просто шериф по должности. Он — единственный человек, способный эти законы претворить в жизнь. Методы, которыми он добивается своего, нетрадиционны, но ведь действуют.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.9
Жанружасы, триллер, вестерн, детектив
СтранаЮАР, Великобритания
В главных роляхРоберт Джон Бёрк, Челси Филд, Закес Мокае
РежиссёрРичард Стэнли
Длительность01:27

Древний демон, заключенный в оболочку из человеческой плоти, бродит по пустыне и совершает ритуальные убийства тех, кто решил самостоятельно расстаться с жизнью. Очередной его жертвой должна быть сбежавшая от мужа женщина. Та легко становится любовницей демона, но стать его жертвенным ягненком не согласна.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.8
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжон Малкович, Гэри Синиз, Рей Уолстон
РежиссёрГэри Синиз
Длительность01:55

Экранизация одноименной повести Джона Стейнбека о двух приятелях, которые в годы Великой Депрессии бродили по Америке в поисках работы. Неглупый крепкий парень Джордж и слабоумный здоровяк Ленни — удача редко улыбалась им, но Джордж не мог бросить Ленни, который наверняка бы моментально попал в какую-нибудь неприятную ситуацию. И все-таки трагический день в жизни обоих наступил. Через некоторое время после начала работы на ранчо Тайлера…

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхСкотт Гленн, Кейт Кэпшоу, Бен Джонсон
РежиссёрСтюарт Розенберг
Длительность01:46

Потерпев поражение на родео, главный герой фильма — Далтон, после долгого отсутствия возвращается домой. За прошедшее время многое изменилось — семейная ферма оказалась заброшенной, любовь детства — Джоли, оказывается овдовевшей матерью, а сестра Далтона — Шерил, отправила их отца в дом для престарелых. Далтон забирает отца и возвращается вместе с ним на ферму, чтобы забыть про родео и начать новую жизнь, однако обстоятельства заставляют его вернуться к прежнему занятию.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрмелодрама, вестерн
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхРозалинд Чао, Крис Купер, Майкл Пол Чан
РежиссёрНэнси Келли
Длительность01:45

Катай, 1880-е. Молодая девушка Лалу продана в жены своим обнищавшим отцом. Довольно скоро став невестой, Лалу переезжает в городок на золотых приисках в штате Айдахо, владелец салона дает ей новое имя Чайна Полли и задумывает продать ее как развлечение для местных жителей. Отказавшись быть шлюхой, Лалу, в конечном счете, находит свой собственный путь в этой странной стране, наполненной страшными белыми людьми.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанртриллер, драма, вестерн
СтранаКанада
В главных роляхРон Лиа, Грэм Грин, Майкл Хоган
РежиссёрРышард Бугайский
Длительность01:40

На индейской территории ведется вырубка леса, которой те пытаются противостоять. Адвокат искренне думает, что сочувствует индейцам и пытается разобраться в происходящем. Однако он пересекается с индейским традиционалистом, который по своему пытается доказать ему обратное.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5.7
Жанружасы, мелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМэри Стюарт Мастерсон, Харт Бокнер, Лори Эштон
РежиссёрМартин Донован
Длительность01:38

Дженни Хилл с детства влюблена в бродягу и игрока Миллера Брауна. Но мать вынуждает ее принять предложение сводного брата Миллера — Джеймса, обеспеченного обладателя ранчо.Тем более что Джеймс просто без ума от Дженни. Но в брачную ночь выясняется, что полнолуние производит совершенно фантастическое действие на Джеймса: словно обезумев, он воет на Луну, его тело сводят судороги и он превращается в кровожадную бестию…

Оценкаimdb: 4.3 КП: 5.3
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжон Хеймс Ньютон, Пол Л. Смит, Джуди Аронсон
РежиссёрАйзек Флорентайн
Длительность01:26

Индеец Джо Ястреб был полицейским и занимался кикбоксингом. Однажды на соревнованиях противник-фашист, ненавидящий индейцев, пытался искалечить его, применяя грязные приемы, и Ястреб, защищаясь, убил его. Сильно переживая из-за этого, он дал зарок больше не убивать людей и ушел из полиции, поселившись в пустыне и став пограничником-рейнджером. Однако, спасая прекрасную девушку из лап отъявленных бандитов и убийц, ему пришлось нарушить свое обещание…

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6.3
Жанртриллер, драма, вестерн, военный
СтранаСША
В главных роляхУильям Сэдлер, Дэвид Морс, Нил Джунтоли
РежиссёрРичард Доннер, Том Холланд
Длительность01:28

Три новеллы: «Разборка» (мистический вестерн), «Король автострады» (психологический триллер), и «Трусость» (военная драма) сняты тремя прославленными режиссерами с участием звезд Голливуда. Истории задумывались как короткометражки для альманаха «Байки из склепа» и скреплены живым ведущим, которого играет актер Уильям Сэдлер.История первая. Крутой бандит и грабитель Билли заезжает в придорожный бар. Здесь его ожидает неожиданная встреча с привидениями — всеми теми, кого он когда-то убил.Во второй истории Джо Геррету — в прошлом известному гонщику, королю автострады, а теперь полицейскому тоже придется встретиться с прошлым. Молодой человек по имени Билли утверждает, что знает тайну Геррета. Взамен за молчание он требует, чтобы Джо посоревновался с ним.История третья. Сын боевого генерала, для которого честь превыше всего, трус. Он отказывается выполнять приказ, из-за него гибнут солдаты. Военный трибунал под руководством отца присуждает его к расстрелу…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхСэм Эллиотт, Кэтрин Росс, Бэрри Корбин
РежиссёрРейнальдо Вильялобос

Муж миссис Иви Тил отправился в город купить скот, но по дороге случилась трагедия, о которой жена никогда не узнает, хотя очень скоро и почувствует, что произошло нечто ужасное. Миссис Тил осталась одна с детьми в доме, который находится в полусотне миль от ближайшего населенного пункта. Но она была женщиной крепкой и не привыкшей сдаваться, а потому приняла предложение транспортной компании сделать свой дом местом отдыха для проезжих дилижансов. Сюда-то однажды и занесло ветром приключений Сэма Конагера, немолодого человека, понимающего, что в его возрасте давно пора иметь свою семью и родной очаг...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, вестерн
СтранаМексика
В главных роляхКармен Беато, Лурдес Каррильо, Эдуардо Касалс
РежиссёрКарлос Гарсия Аграс

Хоакина стареет в небольшой мексиканской деревне 1920-х годов. Ее жизнь скучна, и она проводит свои дни мечтая о своем герое — ковбое Томе Миксе. Все, что Хоакина хочет, это встретиться с ним. Ее жизнь меняется, когда куча бандитов появляется рядом. Это время для Тома Микса, чтобы остановить воров и исполнить мечты Хоакины о приключении.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.4
Жанрбоевик, драма, приключения, вестерн
СтранаСША, Канада
В главных роляхДэвид Кэрредин, Крис Поттер, Роджер Бэйт
РежиссёрДжад Тейлор

Сын не любит отца, когда — то оставившего его мать. Он не уважает этого «парию и неудачника». Трудно найти двух более непохожих людей. Вместе их удерживает только общее дело — борьба с мафиозной группировкой, прибравшей город к рукам.\n\nИм тяжело друг с другом, копу и философу от восточных единоборств. Родство сильнее разногласий: ведь их прадедом был легендарный Квай Чанг Кейн, буддийский монах, ставший защитником бедных и угнетенных.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6.8
Жанркомедия, вестерн
СтранаИталия, США
В главных роляхРон Кэри, Бо Грей, Теренс Хилл
РежиссёрТед Николау, Ричард Шлезингер

Братья Долтоны, осужденные в общей сложности на 4200 лет тюрьмы, так и не успокоились. Если горбатого хоть могила исправит, то Долтоны неисправимы. Четверо преступников бегут из тюрьмы за местью и наследством. Уж теперь-то праздник и на их улице.\n\nНо не тут-то было! Ведь Счастливчик Люк — лучший шериф Дикого Запада, самый меткий стрелок и гроза всех окрестных бандитов — снова стоит у Долтонов на пути. Чем опаснее, тем веселее!

Оценкаimdb: 3.8 КП: 5
Жанружасы, вестерн
СтранаСША
В главных роляхTag Groat, Rick Groat, Дебора Норрис
РежиссёрВиктор Александр

Группа молодых людей приезжает на ранчо, чтобы купить его и построить отель. Но они не знают страшной легенды об этом месте. Сто лет назад по этим землям скакал Дьявольский наездник, безжалостно убивая всех, кто попадался ему на пути. Местный шериф поймал его и повесил. Но убить Дьявола не так-то просто. Он вернулся, чтобы расправиться с незванными гостями. Есть ли у них хоть малейший шанс выжить и победить всадника?

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхХаррисон Рэй, Ральф Кастор, Сьюзэн Кастор
РежиссёрДжордан Риверз

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5.9
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжадж Райнхолд, Патришия Кларксон, Дэн Хедайя
РежиссёрПьерс Хаггард

Ирнест Олбрайт — скромный нью-йоркский офтальмолог, мечтающий о Диком Западе. Научившись прекрасно стрелять, он отправляется в Тумстоун, где легендарный шериф Уайатт Эрп уже много лет охраняет мир и покой. Вслед за ним приезжает и его любовь, перед которой наш застенчивый очкарик никак не может открыть свое сердце. Зато он открывает магазин оптики. Но судьба заставляет его отложить в сторону линзы и взяться за оружие — город терроризировали бандиты, а полуослепший Уайатт Эрп отказывался носить очки.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрвестерн, биография, история
СтранаСША
В главных роляхГэри Коул, Розанна Аркетт, Стенли Андерсон
РежиссёрМайк Роуб

Исторический фильм о генерале Кастере и последнем этапе его жизни, закончившейся у Литтл-Биг-Хорн. Еще одна попытка отразить личность знаменитого генерала, на наш взгляд не очень удачная, несмотря на пунктуальность в изложении исторических событий и внешнее сходство актеров со своими героями. Фильм заметно украшают некоторые эпизоды из жизни Бешеного Коня, сцена сражения у Вашиты; но главное достоинство этой ленты — вполне удавшееся изображение самой битвы у Литтл-Биг-Хорн.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.3
Жанружасы, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБрюс Дерн, Мэриэл Хемингуэй, Хелен Хант
РежиссёрСэм Пиллсбери

Картина расскажет нам об охотнике за головами Барстоне, жаждущем крови опасного преступника, голова которого сулит карателю кругленькую сумму денег!

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанртриллер, вестерн, детектив
СтранаСША
В главных роляхПауэрс Бут, Синди Пикетт, Терри О’Куинн
РежиссёрМэл Дэмски

Бывший проповедник, а ныне профессиональный картёжник, по просьбе своего друга, местного священника, приезжает в небольшой городок в Нью-Мексико для расследования загадочного убийства крупного землевладельца. Постепенно подтверждается справедливость поговорки «в тихом омуте черти водятся».

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрмелодрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКрис Кристофферсон, Ким Кэтролл, Джон Деннис Джонстон
РежиссёрКевин Джеймс Добсон

Траппер Джерико всю жизнь мечтал уединиться подальше от цивилизации в каком-нибудь тихом, глухом уголке Скалистых Гор, и вот ему это удалось. Но спокойной жизни не получилось, сначала его тревожат солдаты, преследующие индейцев, а затем и сами индейцы. Дом сожжён, а сам Джерико с семьёй взят в плен вождём черноногих Серыми Глазами, у вождя давние счёты с Джерико, и он придумал изощрённое наказание для траппера. У Джерико теперь одна цель: что бы придумать такое необычное для сохранения своей жизни и жизни своей семьи? И вдруг случается чудо ....

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРик Шродер, Уилфорд Бримли, Джон П. Райан
РежиссёрМэл Дэмски





LikeFilm