32 лучших фильмов в жанре вестерн 1990 года

Список 32 лучших фильмов 1990 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Танцующий с волками, Назад в будущее 3, Зверобой, Закат: Вампиры в изгнании, Мрачные сказки прерий, Куигли в Австралии, Плохой Джим, Красный, как кровь, Большой Джон, Across Five Aprils, Молодые стрелки 2, Закон Рандаду, Погонщик, Священная месть, Crazy Horse and Custer: The Untold Story, The Legend of Grizzly Adams, Juan Nadie, Legacy, Kodama Simham, Long Ranger and Tonton: Shooting Stars of the West
Оценкаimdb: 8.1 КП: 8.1
Жанрдрама, приключения, вестерн, военный, история
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхКевин Костнер, Мэри МакДоннелл, Грэм Грин
РежиссёрКевин Костнер
Длительность03:56

Действие фильма происходит в США во времена Гражданской войны. Лейтенант американской армии Джон Данбар после ранения в бою просит перевести его на новое место службы ближе к западной границе США. Место его службы отдалённый маленький форт. Непосредственный его командир покончил жизнь самоубийством, а попутчик Данбара погиб в стычке с индейцами после того, как довез героя до места назначения. Людей, знающих, что Данбар остался один в форте и должен выжить в условиях суровой природы, и в соседстве с кажущимися негостеприимными коренными обитателями Северной Америки, просто не осталось. Казалось, он покинут всеми. Постепенно лейтенант осваивается, он ведет записи в дневнике…

Оценкаimdb: 7.5 КП: 8.2
Жанрфантастика, комедия, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМайкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Мэри Стинберген
РежиссёрРоберт Земекис
Длительность01:58

Из газет 1955 года Марти узнает, что доктор Браун погиб еще сто лет назад. Несмотря на просьбы Дока не навещать его в XIX веке, Марти вновь хочет вмешаться в ход событий и на машине времени уносится в 1885 год, навстречу Дикому Западу. Это путешествие, как и все прежние, не обходится без опасных приключений, но смелый Марти, рискуя жизнью, предотвращает трагедию в жизни Эммета Брауна. Тот, в свою очередь, без памяти влюбляется в очаровательную незнакомку, которую спасает от гибели, и поездка домой — в будущее — теряет для него всякий смысл…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.6
Жанрприключения, вестерн
СтранаСССР
В главных роляхАндрей Хворов, Павел Абдалов, Эдуард Мурашов
РежиссёрАндрей Ростоцкий
Длительность02:23

Пока французы и англичане сражались за североамериканские территории, индейские племена гуронов и делаваров также дрались между собой за свои родные земли. И в этой войне благородной и отважный Чингачгук, один из лучших воинов-делаваров, проявлял чудеса героизма.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.1
Жанружасы, комедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДэвид Кэрредин, Морган Бриттани, Брюс Кэмпбелл
РежиссёрЭнтони Хикокс
Длительность01:44

Много веков вампиры питались человеческой кровью, вылезая на ночную охоту из гробов. Но времена меняются. Могущественный и благородный граф Мордулак привел оставшихся в живых вампиров в маленький городок на американском Западе и пригласил в колонию ученого, специалиста по крови, чтобы он помог им удержаться от убийств.Питаясь искусственным кровезаменителем, производимым на установке синтеза, «исправившиеся» вампиры не ложатся днем спать в свои гробы, а просто прячут глаза за громадными черными очками.Но некоторым вампирам очень захотелось «свежатинки» и они взбунтовались, требуя вернуть вековые традиции. Им придется вступить в сражение за право пить кровь!

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5.3
Жанружасы, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Эрл Джонс, Брэд Дуриф, Уилл Хэр
РежиссёрУэйн Коу
Длительность01:26

На закате в прерии повстречались двое — бывалый ковбой и школьный учитель. Чтобы скоротать ночь, они начали рассказывать друг другу интересные байки — про старика, который боялся смерти; про мужчину, встретившего однажды беременную женщину и согласившегося стать её защитником; о неудачной женитьбе и наконец о соревновании лучших стрелков.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.8
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн
СтранаАвстралия, США
В главных роляхТом Селлек, Лора Сан Джакомо, Алан Рикман
РежиссёрСаймон Уинсер
Длительность01:59

1860 год, Западная Австралия. Американец Мэтью Куигли нанимается по объявлению на работу к владельцу крупного ранчо англичанину Марстону. Куигли узнает, что его работа — убивать аборигенов. Но американец встает на защиту коренных жителей Австралии.

Оценкаimdb: 4.1 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Бролин, Ричард Раундтри, Джон Кларк Гейбл
РежиссёрКлайд Уэр
Длительность01:30

Оценкаimdb: 3.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхЭрик Робертс, Джанкарло Джаннини, Деннис Хоппер
РежиссёрПитер Мастерсон
Длительность01:31

Себастьян — глава клана Колоджеро с 1890 года — сицилиец, эмигрировавший в американский штат Северная Калифорния. В этом клане каждый уважающий себя мужчина непременно вносит свой вклад в развитие семейного дела — огромного виноградника.Местная «большая шишка», владелец железной дороги Уильям Берриган, требует от Себастьяна сокращения территории фермы для проведения новых транспортных путей. Однако патриарх не собирается уступать «злодею», потому что он посвятил свою жизнь винодельному бизнесу и собирался передать эти земли сыновьям. Берриган, в свою очередь, нанимает головорезов, чтобы заставить Себастьяна подчиниться. И вместо «быстрых разборок» начинается проклятая война, в которой ни одна из сторон не в силах победить.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжимми Дин, Джек Элам, Нед Битти
РежиссёрБерт Кеннеди
Длительность01:32

Большой злой Джон — плохой парень, который работал на колорадской угольной шахте. За ним тянется убийство человека, он на плохом счету у полиции. Он уезжает в другое место с молодой девушкой Мэри. Некоторые считают что у них большая любовь, и они поженились, другие — что он её просто похитил.Оскорблённый отец Чарли хочет разыскать и вернуть свою дочь Мэри. Он обращается к шерифу своего городка Клетусу Моргану. Тот отправляется на поиски Мэри и Большго злого Джона. Ему помогают старый, но меткий Джейк Колхаун и бойкая и весёлая собачка Камбала. Чтобы разыскать беглецов, они изъездили пол Америки.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.1
Жанрбоевик, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЭмилио Эстевес, Кифер Сазерленд, Лу Даймонд Филлипс
РежиссёрДжеф Мерфи

В Нью-Мексико по-прежнему властвуют законы пограничных территорий, а точнее, царит полное беззаконие. Единственный, кто готов сражаться за справедливость — легендарный Билли Кид, безжалостный к врагам и не знающий, что такое промах.Вместе с новым приятелем Дэйвом Билли вытаскивает из тюрьмы оставшихся в живых друзей: Дока и Чавеса. Слава о подвигах парней вновь гремит на всю Америку.Тогда местные власти и богачи назначают за их головы щедрую награду, но Билли и его друзей не так то просто загнать в угол…

Оценкаimdb: 3.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхМайкл Форест, Коуди Гленн, Майкл Хорс
РежиссёрКрис МакИнтайр

Молодой владелец ранчо Кирби Фрай назначен заместителем шерифа в маленьком городе, жители которого недовольны своим стареющим шерифом Джоном Дэнэхером, который ведет давнюю вражду с безжалостным Филом Сандином, сыном богатого скотовладельца и его бандой. Кирби оказывается в центре этой конфронтации...

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, вестерн
СтранаАвстралия
В главных роляхДжефф Фэйи, Тушка Берген, Стивен Видлер
РежиссёрЙен Бэрри

В кого же было влюбиться молоденькой дочке плантатора Элис, как не в погонщика конского табуна Джека? Молод, красив, статен,а на лошади скачет — загляденье! Правда у него есть соперник — такой же молодой и красивый, но богатый Крид. Отец Элис, дабы избежать долговой тюрьмы, вынужден продать свое поместье Миннамарру. Им то и хочет завладеть Крид, которому нужны, скорее не деньги, а любовь Элис. Но есть и более опасный хищник — делец Элленби...

Оценкаimdb: 3.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, вестерн
СтранаСША
В главных роляхСтюарт Уитман, Дэвид Хэвенер, Дарвин Суолв
РежиссёрДэвид Хэвенер

После ядерной катастрофы миром правит насилие. Банда головорезов возглавляемая Хогом убивает всех родных священника Коди.\n\nДвижимый жаждой справедливости, Коди меняет крест священника на звезду шерифа и начинает мстить бандитам, творящим беззаконие.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхКэтлин Бэллер, Бентон Дженнингс, Steve Abolt
РежиссёрКит Мэрилл

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, вестерн
СтранаИндия
В главных роляхЧирандживи, Сонам, Радха
РежиссёрК. Муралимохан Рао

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаИндия
В главных роляхСанни Деол, Анил Капур, Шридеви
РежиссёрСибте Хассан Ризви

Каран и Дара мстят бандитам за погибших родителей, заодно завоевывая сердца местных деревенских красавиц.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрприключения, семейный, вестерн, мультфильм
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхГерт Грассе, Хенри Хюбхен, Дитер Вин
РежиссёрГюнтер Рётц

Хромой Фрэнк и Толстый Дроль взялись доставить карту индейских сокровищ от одного вождя другому. Но карту у них похитил опасный преступник Корнел Бринкли со своей бандой. На помощь Фрэнку и Дролю приходят Шаттерхэнд и Виннету. Все вместе спешат по следу бандитов, а след ведёт к озеру Зильберзе.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.6
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Арнесс, Ричард Кайли, Эми Сток-Пойнтон
РежиссёрЧарльз Коррелл

Во время набега апачей военный вождь-полукровка похищает молодую девушку. Её отец отправляется на поиски.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдрама, мюзикл, вестерн, криминал
СтранаИндия
В главных роляхМоханлал, Салим Гхуз, Сумалатха
РежиссёрБхаратан

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжина Роулендс, Ричард Кренна, Лиа Томпсон
РежиссёрУильям А. Грэм

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхАлекс МакАртур, Ричард Фарнсуорт, Джеймс Римар
РежиссёрЭ.У. Суокхэймер

Дуэлл МакКол наконец-то находит свою подругу Нору в небольшом городке в Аризоне, и узнаёт, что она родила ему ребёнка. Дуэлл хочет остаться с ней, но он все еще в розыске. Местный шериф предлагает ему сделку: Дуэлл должен помочь ему устранить банду, которая держит в страхе весь город.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.9
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЭнтони Эдвардс, Луис Госсет мл., Джон Гловер
РежиссёрПитер Маркл

Билли Рей - молодой учитель литературы из Техаса. Но сейчас он не на уроке. Есть проблема - он должен поймать закоренелого преступника по кличке Дьявол. Этот бандит не только ограбил местный банк, но и украл ученицу Билли, симпатичную Нэнси Тулин. Однако Билли не умеет ни держаться в седле, ни стрелять. Помощь приходит к нему в обличье весёлого ковбоя Томаса. Тут-то и начинаются настоящие приключения.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.3
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхВэл Килмер, Эд Адамс, Рене Обержонуа
РежиссёрУильям А. Грэм

По книге Уолтера Ноубла Бернса. Малыш Билли — самый популярный человек на Диком Западе. Без него не обходится ни одной перестрелки, ни одной заварушки. И вот однажды Билли убивает убийцу своего друга. Но обидчиком оказался сам шериф. Поэтому теперь Билли грозит виселица.

LikeFilm