45 лучших фильмов в жанре вестерн 1988 года

Список 45 лучших фильмов 1988 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Человек с бульвара Капуцинов, Закат, Свидетель, Все меры предосторожности, Уокер, Джанго 2: Возвращение, Взять живым или мертвым, Billy the Kid and the Green Baize Vampire, Город-призрак, Молодые стрелки, Возвращение на Снежную реку, Болек и Лёлек на Диком Западе, Брейвстар: Легенда, Меткий и мёртвый, Путешественники во времени, Человек с бульвара КапуциноК, Bullseye, Коготь ястреба, Стрелки, Death Collector
Оценкаimdb: 7.7 КП: 8
Жанркомедия, мелодрама, мюзикл, вестерн
СтранаРоссия, СССР
В главных роляхАндрей Миронов, Александра Яковлева, Михаил Боярский
РежиссёрАлла Сурикова

В одном из городов Дикого Запада, где царили традиционные атрибуты этой эпохи, такие как стрельба, грубость и драки, появился молчаливый миссионер кино, известный как мистер Фёст. Эта непривычная новинка, называемая "синема", кардинально изменила образ жизни, моральные ценности и привычки ковбоев, оставив их практически неузнаваемыми

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.8
Жанртриллер, вестерн, криминал, детектив
СтранаСША, Италия
В главных роляхБрюс Уиллис, Джеймс Гарнер, Малкольм МакДауэлл
РежиссёрБлейк Эдвардс
Длительность01:42

Трудно быть легендарным борцом с преступностью, если тебя решили сделать кинозвездой, и твою роль теперь исполняет самовлюбленный и заносчивый голливудский пижон.Знаменитый шериф дикого запада Уайетт Эрп раздваивается — на экране он — бравый молодец в исполнении популярного актера, а в реальной жизни — настоящий, но не очень знаменитый герой. Когда же Голливуд потрясает одно из самых шокирующих и таинственных убийств, два Уайетта Эрпа объединяются.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.3
Жанрдрама, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхКрис Купер, Мэри МакДоннелл, Уилл Олдхэм
РежиссёрДжон Сейлз
Длительность02:15

Фильм рассказывает об исторических событиях, получивших название «Бойня в Мэтуоне». В американском городке Мэтуон вся работа, которая есть — это добыча угля в шахтах Компании. Еда, одежда, электричество, жильё — всё принадлежит Компании. Но владельцы шахт хотят больше, они понижают оплату, повышают цены в магазинах, выжимают последние соки из рабочих. Терпение людей лопнуло. Рабочие создают профсоюз, который будет защищать их права и свободу. Работа остановлена. Вот только шахтовладельцы не хотят так просто сдаваться, они нанимают вооруженных агентов, наемников, готовых в любой момент пустить в ход оружие.Хватит ли простым людям смелости и решительности, когда в сторону их и их семей направлены стволы ружей? Все ли готовы стоять до конца? И чем закончится это противостояние?

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.4
Жанрбоевик, триллер, драма, вестерн, криминал, история
СтранаСША
В главных роляхНик Нолти, Пауэрс Бут, Майкл Айронсайд
РежиссёрУолтер Хилл
Длительность01:40

Джек Бентин, неуязвимый техасский рейнджер, должен проявить крутой характер. Ведь его друг детства — один из главарей контрабандной перевозки наркотиков через мексиканскую границу, и шесть агентов спецслужб получают задание захватить наркоторговца. Захочет ли Джек защитить своего друга?

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.8
Жанрдрама, вестерн, биография, история
СтранаСША, Мексика
В главных роляхЭд Харрис, Ричард Мейсер, Рене Обержонуа
РежиссёрАлекс Кокс
Длительность01:34

Биографический фильм о полковнике Уильяме Уокере Норвелле, военнононачальнике и авантюристе, задумавшем группой в 45 бойцов в 1853 году `освободить`мексиканский штат Сонора и создать свою непризнанную республику. А позднее, будучи командующим Первого Американского батальона пехоты осуществить агрессивное вторжение в Никарагуа (1855)…

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.7
Жанрбоевик, вестерн
СтранаИталия, Испания
В главных роляхДональд Плезенс, Франко Неро, Кристофер Коннелли
РежиссёрНелло Россати
Длительность01:28

Джанго после баталий первого фильма ушел с горя в монастырь. Но в один прекрасный день к нему приезжает больная женщина и сообщает, что у нее от Джанго есть дочь Марисоль. Вскоре она умирает, Джанго идет искать свою дочь и узнает, что злой работорговец сеет смерть и горе по всему краю. Джанго тоже попадает на рудники, узнав, что его дочь стала собственностью негодяя…

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.7
Жанрбоевик, триллер, драма, вестерн, криминал
СтранаСША
В главных роляхРутгер Хауэр, Джин Симмонс, Роберт Гийом
РежиссёрГари Шерман
Длительность01:46

Бывший агент ЦРУ Ник Рэндолл зарабатывает на жизнь, охотясь за преступниками. Он суперпрофессионал и всегда работает один. В Лос-Анджелесе появляется «старый знакомый» Ника международный террорист Аль-Рахим, вынашивающий дьявольский план — превратить город в царство террора и смерти.Он начинает действовать, взорвав кинотеатр и похоронив под его руинами 138 ни в чем не повинных людей. На следующее утро после взрыва ЦРУ предлагает Нику 50 тысяч долларов за поимку террориста. Ник соглашается, не зная, что агенты ЦРУ решили сделать из него наживку для Аль-Рахима.И когда от рук террориста погибают два лучших друга Ника, он «забывает», что получит 50 тысяч долларов, лишь в том случае, если поймает Аль-Рахима живым. Он нужен Нику только мертвым….

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5.7
Жанружасы, боевик, вестерн
СтранаСША
В главных роляхФрэнк Луз, Кэтрин Хиклэнд, Джимми Ф. Скэггз
РежиссёрРичард Говернор, Мак Альберг
Длительность01:25

Шериф на Диком Западе расследует дело пропавшей дочери полковника, очень влиятельного в городе человека, и находит город призраков, населенный живыми мертвецами, жертвами заклятья. Он попадает в самую гущу событий, связанных со злодеем Девлином, терроризировавшим в 1870 году этот городок, и заместителем шерифа, зверски распятым им на крыльях мельницы…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7
Жанрбоевик, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЭмилио Эстевес, Кифер Сазерленд, Лу Даймонд Филлипс
РежиссёрКристофер Кэйн

В Нью-Мексико, во времена Дикого Запада, фермер-англичанин Джон Танстолл нанимает бездомных молодых «сорвиголов» для охраны своего ранчо от контролирующей округ бандитской группировки богатого землевладельца Мерфи.\n\nКогда Танстолл погибает от рук наемных убийц, местное правосудие «умывает руки». Но парни, ставшие одной семьей, объявляют вендетту Мерфи, заказчику убийства, и его приспешникам и оказываются объектом величайшей охоты во всей истории Дикого Запада.\n\nСлава «неуловимых мстителей» и их предводителя отважного Билли Кида растет. Так начиналась легенда…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.6
Жанркомедия, мюзикл, приключения, вестерн, мультфильм
СтранаПольша
РежиссёрСтанислав Дюльц

Во время путешествия по Дикому Западу Болеку и Лелеку приходится то становиться следопытами, то ловить конокрада, то гнаться за грозой Техаса.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.4
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Адлер, Сьюзэн Блу, Пэт Фрэли
РежиссёрТом Татаранович

Герой мультфильма — шериф Брейвстар — коренной американец, назначен маршалом планеты Новый Техас. Может использовать силу духов четырех животных: силу медведя, слух волка, скорость пумы и глаз сокола. На планету шериф призван по просьбе мэра: город подвергся нападению злого Тэкса-Хэкса...

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.9
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхСэм Эллиотт, Том Конти, Кейт Кэпшоу
РежиссёрРоберт Дэй

Неизвестный ковбой Кон Вэллиан приходит на помощь супружеской паре переселенцев МакКаскел и их сыну Тому, спасая их от шайки бандитов.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5.6
Жанрфантастика, триллер, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхУильям Дивэйн, Лорен Хаттон, Джон Ратценбергер
РежиссёрМайкл Шульц

К профессору Скотту МакКензи попадает любопытная находка — старая фотография XIX века, на которой запечатлён ковбой, держащий в руках вполне современный револьвер «Магнум». Удивление учёного постепенно перерастает в убеждённость, что путешествия во времени действительно возможны, и вскоре он встречает женщину, которая это подтверждает. Она заявляет, что прибыла из будущего и просит профессора отправиться с ней в 1886 год и помочь в розыске того самого ковбоя с фотографии.

Оценкаimdb: 1.5 КП: 1.3
Жанркомедия, мелодрама, мюзикл, вестерн
СтранаСССР, Россия
В главных роляхМария Миронова, Елизавета Боярская, Алексей Булдаков
РежиссёрАлла Сурикова

Первые годы XXI века. Маша Фёст, внучка Джонни Фёста, приезжает в Россию. И что выясняется? За сто лет многое переменилось, но главное осталось неизменным: любовь к деньгам и искусству способна творить чудеса, а любовь к кино – чудеса в квадрате. Маша оказывается в России с грандиозной целью – снять Доброе Чистое Душевное кино, кино с человеческим лицом. У неё есть деньги — их привозит инкассатор. Но как только местные жулики узнают о сумме, они предпочитают обобрать её и обмануть…

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаАвстралия
В главных роляхПол Годдард, Кэтрин Уолкер, Джон Вуд
РежиссёрКарл Шульц

Оценкаimdb: 3.2 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхПитер Фонда, Джек Элам, Serene Hedin
РежиссёрЧарльз Б. Пирс

В схватках с индейцами и бандитами ему не было равных. Его звали Ястреб. А как он превратился в шерифа? Все началось с бандитской разборки и любимой женщины.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаГонконг
В главных роляхАдам Чэн, Вайсэ Лээ, Дэвид Ву
РежиссёрКирк Вонг

Шанхай. 30-е годы. Молодой парень по имени Чун Би возвращается с войны и поступает на службу в полицию. Его главная цель — наркоторговец Хэй и Чун Би делает все возможное, что поймать преступника. Очень скоро молодой полицейский начинает понимать, что одному ему не справится и тогда он зовет на помощь трех армейских друзей...

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.8
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТомми Ли Джонс, Ди Уоллес-Стоун, Терри О’Куинн
РежиссёрЛэрри Илайкэнн

Правительство США пытается отнять у ветерана Вьетнамской воины землю под расширение военной базы. С оружием в руках встает герой Томми Ли Джонса на защиту своей собственности, принадлежавшей его предкам более двух веков. «Это моя земля, и я не отдам ее никогда!».

Оценкаimdb: 3.5 КП: 5
Жанружасы, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБилл Шоу, Билл Шоу, Джим Питерс
РежиссёрАлан Стюарт

В 1886 году в ковбойском городке с подачи фанатичного священника Саттона был схвачен и повешен без суда и следствия бандит Фрэнк Клементс. Спустя ровно сто лет Фрэнк и его шайка возвращаются с того света, намереваясь отомстить потомкам Саттона.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.6
Жанрвестерн
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхКрис Кристофферсон, Скотт Уилсон, Марк Мозес
РежиссёрДжон Гиллермин

Легендарный охотник за преступниками Ноубл Эдамс давно повесил свою не знавшую промаха винтовку на гвоздь и ведет жизнь мирного фермера. Но, узнав о том, что шайка религиозного фанатика Стилуэлла убила его лучшего друга, похитила двух девушек и везет их в свое логово в горах Юты, Эдамс решает «тряхнуть стариной».\n\nВместе с сыном и местным шерифом он пускается в трудный и опасный путь по следам бандитов через высокие горы и выжженные прерии. Каждый их шаг может закончиться смертью, каждый промах может стать роковым, каждый встречный может таить в себе угрозу. Но не зря на старой винтовке Эдамса выбито имя Немезиды — древнегреческой богини мести...

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5.9
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаИталия, Испания
В главных роляхВассили Керис, Мапи Галан, Альберто Фарнезе
РежиссёрКлаудио Фрагассо, Бруно Маттеи

Давно закончилась Гражданская война, но банда конфедератов не сложила оружие и жаждет мести северянам за поражение. В перерывах между подготовками к новым атакам, она грабит индейские поселения апачи и убивают их жителей. Полковник Коннор, беспринципный и жестокий человек, на этот раз захотел заполучить в «пользование» дочку индейского вождя. \n\nЕго солдаты уничтожили целую деревню, но девушке удалось бежать и она находит приют в доме одинокого охотника и бывшего лейтенанта конфедератов по имени Мэтт. Он против насилия, но всё равно ненавидит индейцев, ибо много лет назад они изнасиловали и убили его жену. Несмотря на это, девушке был оказан радушный прием, что вызвало гнев целой кавалерии. Теперь Мэтт и индейская скво должны вместе спасаться в горах и сражаться с головорезами… По индейской легенде дух умирающего человека поселяется в его волосах, поэтому для полной победы над врагом индейцы снимали скальп.

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5.8
Жанрвестерн
СтранаИталия, Испания
В главных роляхСебастьян Харрисон, Лола Форнер, Альберто Фарнезе
РежиссёрКлаудио Фрагассо, Бруно Маттеи

В годы освоения американского Запада бандиты нападают на повозку и жестоко расправляются с переселенцами. Индейцы спасают от расправы беременную женщину, которая, умирая, рожает сына. Вождь апачей усыновляет мальчика и дает ему имя — Сияющее Небо. Однако не всем в племени понравилось, что у Черного Волка — прямого наследника — появился сводный бледнолицый брат.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДамир Андрей, Линда Смит, Паркер Стивенсон

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрприключения, семейный, вестерн
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхФранциска Альберг, Wladimir Berkowich, Герман Бейер
РежиссёрЮрген Брауэр

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.9
Жанрвестерн
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхКоле Дончев, Гойко Митич, Андреас Шмидт-Шаллер
РежиссёрХанс Кнёцш

Мексика 70-х годов XIX века. Французский экспедиционный корпус высаживается в Мексике. Император Франции Наполеон III и местные консерваторы установили в стране монархию и решили посадить на трон Мексики — своего ставленника эрцгерцога Максимилиана Габсбурга.\n \nВ начавшейся национально-освободительной войне свободолюбивые индейцы — мацтеки во главе со своим вождем Медвежьим Глазом выступают на стороне законного сверженного президента Мексики Бенито Хуареса.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.6
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Арнесс, Аманда Блейк, Бак Тейлор
РежиссёрВинсент МакЭвити

Шериф из Додж-сити по прозвищу «Дымок из ствола» после 12-ти лет отставки вынужден вершить правосудие — из тюрьмы вышел его заклятый враг, который грозит жестоко отомстить за нанесенную ему обиду...

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаКанада
В главных роляхАрт Хиндл, Рейнер Шёне, Энтони Аддаббо
РежиссёрКлей Боррис

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, драма, приключения, вестерн, военный, история
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Арнесс, Брайан Кит, Алек Болдуин
РежиссёрБерт Кеннеди

История об обороне форта Аламо, когда горстка техасцев 13 дней отражала штурм превосходящих сил мексиканцев, положив не менее полутора тысяч.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдрама, семейный, вестерн
СтранаСША, Канада
В главных роляхБадди Эбсен, Джои Крамер, Белинда Монтгомери
РежиссёрХарви Харт

Маленький Вилли должен выиграть гонки на собачьих упряжках, чтобы спасти ранчо своего деда.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхУилли Нельсон, Дельта Бурк, Джек Элам
РежиссёрБерт Кеннеди

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.9
Жанркомедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Адлер, Майкл Белл, Доуз Батлер
РежиссёрБоб Го, Джон Кимболл

Эпоха золотой лихорадки на Диком Западе. Таинственный незнакомец приезжает в маленький городок в пустыне с огромным золотым самородком. Отъявленные братья Далтон похищают его. Город просит незнакомца пойти вслед за ними.





LikeFilm