47 лучших фильмов в жанре вестерн 1987 года

Список 47 лучших фильмов 1987 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Человек с бульвара Капуцинов, Американская история, Три амигос!, Жан де Флоретт, Рыжеволосый странник, Свидетель, Все меры предосторожности, Прямо в ад, Уокер, Джанго 2: Возвращение, Взять живым или мертвым, Воздушная каракатица, Billy the Kid and the Green Baize Vampire, Экспресс миллионеров, The Aurora Encounter, Джоси Уэлз возвращается, Меткий и мёртвый, Путешественники во времени, Человек с бульвара КапуциноК, Bullseye
Оценкаimdb: 7.7 КП: 8
Жанркомедия, мелодрама, мюзикл, вестерн
СтранаРоссия, СССР
В главных роляхАндрей Миронов, Александра Яковлева, Михаил Боярский
РежиссёрАлла Сурикова

В одном из городов Дикого Запада, где царили традиционные атрибуты этой эпохи, такие как стрельба, грубость и драки, появился молчаливый миссионер кино, известный как мистер Фёст. Эта непривычная новинка, называемая "синема", кардинально изменила образ жизни, моральные ценности и привычки ковбоев, оставив их практически неузнаваемыми

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.6
Жанркомедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, вестерн, мультфильм
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхЭрика Йон, Нехемия Персофф, Эми Грин
РежиссёрДон Блут
Длительность01:20

Фильм повествует об удивительных приключениях маленького отважного мышонка по имени Фивел. Корабль, на котором он отправился в путешествие из России в Америку на рубеже 19 и 20 веков, был застигнут страшным штормом, и Фивел оказался один в открытом море.Волны вынесли его на берег в Нью-Йоркском порту. Фивел смело отправляется на поиски своей семьи навстречу опасностям и захватывающим приключениям в новом, незнаком мире.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.7
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхСтив Мартин, Чеви Чейз, Мартин Шорт
РежиссёрДжон Лэндис
Длительность01:45

Печально известный разбойник Эль Гуапо терроризироет мексиканскую деревушку. Некая отчаявшаяся сеньорита призывает на помощь единственных известных ей героев — легендарных «Три амиго». Известные всем как бесстрашные защитники свободы, эти храбрые ковбои, по слухам, должны быть лучшими на западе.Однако под огромными сомбреро скрываются всего лишь киногерои, а драки, в которых им довелось поучаствовать, были всего лишь трюками на съемочной площадке. Приняв за приглашение просьбу об очередном выступлении передпоклонниками, наши неуклюжие актеры, нацепив кое — как амуницию, отправляются от границы на юг.Но подвергнувшись нападению головорезов Эль Гуапо, они неожиданно для себя понимают, что бандиты, а в особенности их пули — чересчур реалистичны…

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.9
Жанркомедия, драма, вестерн
СтранаФранция, Швейцария, Италия
В главных роляхИв Монтан, Жерар Депардье, Даниель Отой
РежиссёрКлод Берри
Длительность02:00

Вернувшись с военной службы, молодой Юголен решил выращивать цветы, но гвоздикам нужна вода. Богатый дядюшка готов помочь племяннику в надежде, что тот продолжит его род. Он решил прикупить поле с родником у соседа-врага.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхУилли Нельсон, Морган Фэйрчайлд, Р.Г. Армстронг
РежиссёрУильям Д. Уиттлифф
Длительность01:45

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.3
Жанрдрама, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхКрис Купер, Мэри МакДоннелл, Уилл Олдхэм
РежиссёрДжон Сейлз
Длительность02:15

Фильм рассказывает об исторических событиях, получивших название «Бойня в Мэтуоне». В американском городке Мэтуон вся работа, которая есть — это добыча угля в шахтах Компании. Еда, одежда, электричество, жильё — всё принадлежит Компании. Но владельцы шахт хотят больше, они понижают оплату, повышают цены в магазинах, выжимают последние соки из рабочих. Терпение людей лопнуло. Рабочие создают профсоюз, который будет защищать их права и свободу. Работа остановлена. Вот только шахтовладельцы не хотят так просто сдаваться, они нанимают вооруженных агентов, наемников, готовых в любой момент пустить в ход оружие.Хватит ли простым людям смелости и решительности, когда в сторону их и их семей направлены стволы ружей? Все ли готовы стоять до конца? И чем закончится это противостояние?

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.4
Жанрбоевик, триллер, драма, вестерн, криминал, история
СтранаСША
В главных роляхНик Нолти, Пауэрс Бут, Майкл Айронсайд
РежиссёрУолтер Хилл
Длительность01:40

Джек Бентин, неуязвимый техасский рейнджер, должен проявить крутой характер. Ведь его друг детства — один из главарей контрабандной перевозки наркотиков через мексиканскую границу, и шесть агентов спецслужб получают задание захватить наркоторговца. Захочет ли Джек защитить своего друга?

Оценкаimdb: 5.5 КП: 6.3
Жанрбоевик, комедия, вестерн, криминал
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхДик Руд, Джим Джармуш, Сай Ричардсон
РежиссёрАлекс Кокс
Длительность01:26

Банда наемных убийц проваливает задание и скрывается от заказчика в маленьком городке посреди пустыни, предварительно ограбив банк и закопав добычу. Но залечь на дно в городе, которым правит клан помешанных на кофе ковбоев (в исполнении членов ирландской фолк-панк-группы Pogues) оказывается не так просто…

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.8
Жанрдрама, вестерн, биография, история
СтранаСША, Мексика
В главных роляхЭд Харрис, Ричард Мейсер, Рене Обержонуа
РежиссёрАлекс Кокс
Длительность01:34

Биографический фильм о полковнике Уильяме Уокере Норвелле, военнононачальнике и авантюристе, задумавшем группой в 45 бойцов в 1853 году `освободить`мексиканский штат Сонора и создать свою непризнанную республику. А позднее, будучи командующим Первого Американского батальона пехоты осуществить агрессивное вторжение в Никарагуа (1855)…

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.7
Жанрбоевик, вестерн
СтранаИталия, Испания
В главных роляхДональд Плезенс, Франко Неро, Кристофер Коннелли
РежиссёрНелло Россати
Длительность01:28

Джанго после баталий первого фильма ушел с горя в монастырь. Но в один прекрасный день к нему приезжает больная женщина и сообщает, что у нее от Джанго есть дочь Марисоль. Вскоре она умирает, Джанго идет искать свою дочь и узнает, что злой работорговец сеет смерть и горе по всему краю. Джанго тоже попадает на рудники, узнав, что его дочь стала собственностью негодяя…

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.7
Жанрбоевик, триллер, драма, вестерн, криминал
СтранаСША
В главных роляхРутгер Хауэр, Джин Симмонс, Роберт Гийом
РежиссёрГари Шерман
Длительность01:46

Бывший агент ЦРУ Ник Рэндолл зарабатывает на жизнь, охотясь за преступниками. Он суперпрофессионал и всегда работает один. В Лос-Анджелесе появляется «старый знакомый» Ника международный террорист Аль-Рахим, вынашивающий дьявольский план — превратить город в царство террора и смерти.Он начинает действовать, взорвав кинотеатр и похоронив под его руинами 138 ни в чем не повинных людей. На следующее утро после взрыва ЦРУ предлагает Нику 50 тысяч долларов за поимку террориста. Ник соглашается, не зная, что агенты ЦРУ решили сделать из него наживку для Аль-Рахима.И когда от рук террориста погибают два лучших друга Ника, он «забывает», что получит 50 тысяч долларов, лишь в том случае, если поймает Аль-Рахима живым. Он нужен Нику только мертвым….

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, вестерн, военный
СтранаВеликобритания
В главных роляхСкотт МакГиннис, Джефф Остерхейдж, Рональд Лейси
РежиссёрЗоран Перишич
Длительность01:35

Три маленьких городка один за другим потрясают невероятные взрывы банков. Это — дело рук двух неразлучных друзей-хулиганов. Барни и Люк грабят банки, пока, наконец, не попадаются в руки властей. Не желая попасть в тюрьму, им приходится завербоваться в армию и отправиться на Первую мировую войну. Франция, фронт и ад… Барни и Люк могут дезертировать в любой момент, но у них есть одна мечта. Увидеть Париж…

Оценкаimdb: 7 КП: 7.1
Жанрбоевик, комедия, вестерн
СтранаГонконг
В главных роляхСаммо Кам-Бо Хунг, Юэнь Бяо, Оливия Чэн
РежиссёрСаммо Кам-Бо Хунг
Длительность01:38

Несмотря на все усилия начальника полиции Тсео, железнодорожные пути вблизи маленькой станции взрывает Чен Фон Тин.Его цель благородна — с помощью находящихся в поезде он хочет дать заработать местным жителям. Но он не мог даже предположить, что привлечет внимание всех жуликов и отпетых головорезов.

Оценкаimdb: 4.4 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, драма, семейный, вестерн, биография
СтранаСША
В главных роляхДжек Элам, Питер Браун, Кэрол Багдасарян
РежиссёрДжим МакКалло ст.
Длительность01:30

Крошечный пришелец приземляется в небольшом городе Аврора в Техасе во времена Дикого Запада. Он повсюду летает на своем космическом корабле и везде сует свой нос. Дети им очарованы, но родители настроены, скорее, скептически. Мисс Пиблс, учительница и новый владелец местной газеты, чувствует, что из этого получится хорошая история, и начинает писать о пришельце. Когда слухи доходят до губернатора, он посылает в Аврору рейнджера, чтобы тот принял меры…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.9
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхСэм Эллиотт, Том Конти, Кейт Кэпшоу
РежиссёрРоберт Дэй

Неизвестный ковбой Кон Вэллиан приходит на помощь супружеской паре переселенцев МакКаскел и их сыну Тому, спасая их от шайки бандитов.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5.6
Жанрфантастика, триллер, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхУильям Дивэйн, Лорен Хаттон, Джон Ратценбергер
РежиссёрМайкл Шульц

К профессору Скотту МакКензи попадает любопытная находка — старая фотография XIX века, на которой запечатлён ковбой, держащий в руках вполне современный револьвер «Магнум». Удивление учёного постепенно перерастает в убеждённость, что путешествия во времени действительно возможны, и вскоре он встречает женщину, которая это подтверждает. Она заявляет, что прибыла из будущего и просит профессора отправиться с ней в 1886 год и помочь в розыске того самого ковбоя с фотографии.

Оценкаimdb: 1.5 КП: 1.3
Жанркомедия, мелодрама, мюзикл, вестерн
СтранаСССР, Россия
В главных роляхМария Миронова, Елизавета Боярская, Алексей Булдаков
РежиссёрАлла Сурикова

Первые годы XXI века. Маша Фёст, внучка Джонни Фёста, приезжает в Россию. И что выясняется? За сто лет многое переменилось, но главное осталось неизменным: любовь к деньгам и искусству способна творить чудеса, а любовь к кино – чудеса в квадрате. Маша оказывается в России с грандиозной целью – снять Доброе Чистое Душевное кино, кино с человеческим лицом. У неё есть деньги — их привозит инкассатор. Но как только местные жулики узнают о сумме, они предпочитают обобрать её и обмануть…

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаАвстралия
В главных роляхПол Годдард, Кэтрин Уолкер, Джон Вуд
РежиссёрКарл Шульц

Оценкаimdb: 3.2 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхПитер Фонда, Джек Элам, Serene Hedin
РежиссёрЧарльз Б. Пирс

В схватках с индейцами и бандитами ему не было равных. Его звали Ястреб. А как он превратился в шерифа? Все началось с бандитской разборки и любимой женщины.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаБолгария
В главных роляхГеорги Черкелов, Джоко Росич, Цако Дачев
РежиссёрПламен Масларов

Оценкаimdb: 3.5 КП: 5
Жанружасы, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБилл Шоу, Билл Шоу, Джим Питерс
РежиссёрАлан Стюарт

В 1886 году в ковбойском городке с подачи фанатичного священника Саттона был схвачен и повешен без суда и следствия бандит Фрэнк Клементс. Спустя ровно сто лет Фрэнк и его шайка возвращаются с того света, намереваясь отомстить потомкам Саттона.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5.9
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаИталия, Испания
В главных роляхВассили Керис, Мапи Галан, Альберто Фарнезе
РежиссёрКлаудио Фрагассо, Бруно Маттеи

Давно закончилась Гражданская война, но банда конфедератов не сложила оружие и жаждет мести северянам за поражение. В перерывах между подготовками к новым атакам, она грабит индейские поселения апачи и убивают их жителей. Полковник Коннор, беспринципный и жестокий человек, на этот раз захотел заполучить в «пользование» дочку индейского вождя. \n\nЕго солдаты уничтожили целую деревню, но девушке удалось бежать и она находит приют в доме одинокого охотника и бывшего лейтенанта конфедератов по имени Мэтт. Он против насилия, но всё равно ненавидит индейцев, ибо много лет назад они изнасиловали и убили его жену. Несмотря на это, девушке был оказан радушный прием, что вызвало гнев целой кавалерии. Теперь Мэтт и индейская скво должны вместе спасаться в горах и сражаться с головорезами… По индейской легенде дух умирающего человека поселяется в его волосах, поэтому для полной победы над врагом индейцы снимали скальп.

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5.8
Жанрвестерн
СтранаИталия, Испания
В главных роляхСебастьян Харрисон, Лола Форнер, Альберто Фарнезе
РежиссёрКлаудио Фрагассо, Бруно Маттеи

В годы освоения американского Запада бандиты нападают на повозку и жестоко расправляются с переселенцами. Индейцы спасают от расправы беременную женщину, которая, умирая, рожает сына. Вождь апачей усыновляет мальчика и дает ему имя — Сияющее Небо. Однако не всем в племени понравилось, что у Черного Волка — прямого наследника — появился сводный бледнолицый брат.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДамир Андрей, Линда Смит, Паркер Стивенсон

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.6
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Арнесс, Аманда Блейк, Бак Тейлор
РежиссёрВинсент МакЭвити

Шериф из Додж-сити по прозвищу «Дымок из ствола» после 12-ти лет отставки вынужден вершить правосудие — из тюрьмы вышел его заклятый враг, который грозит жестоко отомстить за нанесенную ему обиду...

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.2
Жанрдрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДэвид Кэрредин, Керри Кин, Мако
РежиссёрРичард Лэнг

Фильм повествует о событиях, которые происходят на западе в 19 веке. Главный герой картины Кейн, в роли которого снимается Каррадин, американский священник китайского происхождениия, который бродит по деревням в поисках духовного удовлетворения. Время от времени на его пути встречаются плохие парни, которым наш правильный герой вынужден вправлять мозги. Однажды, остановившись в небольшом городке, Кейн узнает для себя, что местные торговцы опиумом обратили жителей городка в рабов. До восхода солнца Кейн вступает в ожесточенную дуэль с загадочным юношей. Кейна охватывает потрясение, когда он узнает, что его противник - его же плоть и кровь.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаМексика
В главных роляхГенри Адриано, Rosa Gloria Chagoyán, Мария Эсперанца
РежиссёрРальф Портильо

Тереса приезжает в маленький мексиканский городок на границе с Соединенными Штатами, чтобы найти подавшегося сюда в приступе золотой лихорадки брата. Здесь девушка узнает, что ее поиски бессмысленны – молодой человек, скорее всего, стал жертвой местной банды, контролирующей вольных старателей на берегах золотоносной реки. Но от брата у Тересы осталась карта, указывающая место с богатым месторождением. \n\nСлучайное знакомство с авантюристом Родольфо, скрывающимся в этих краях от закона, позволяет девушке обрести компаньона. Но по следам ее нового друга идет охотник за головами из-за границы в надежде получить награду за голову объявленного опасным преступником человека. В то же время, местные бандиты обратили внимание на чересчур независимую женщину и ее весьма перспективный участок…

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаКанада
В главных роляхАрт Хиндл, Рейнер Шёне, Энтони Аддаббо
РежиссёрКлей Боррис

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, драма, приключения, вестерн, военный, история
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Арнесс, Брайан Кит, Алек Болдуин
РежиссёрБерт Кеннеди

История об обороне форта Аламо, когда горстка техасцев 13 дней отражала штурм превосходящих сил мексиканцев, положив не менее полутора тысяч.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6.5
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхУилли Нельсон, Крис Кристофферсон, Джонни Кэш
РежиссёрТед Пост

Одинокий дилижанс пересекает бескрайние прерии дикого Запада, населенные индейцами, весьма недружелюбно настроенными к белым людям. В нем, волею судьбы собираются очень разные люди – банкир – пьяница, беременная женщина, дочь военного, аферист, пьяница – доктор и женщина, волею случая зарабатывающая на жизнь проституцией. С ними произойдет много чего по дороге, и закончить это опасное путешествие суждено будет не всем.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдрама, семейный, вестерн
СтранаСША, Канада
В главных роляхБадди Эбсен, Джои Крамер, Белинда Монтгомери
РежиссёрХарви Харт

Маленький Вилли должен выиграть гонки на собачьих упряжках, чтобы спасти ранчо своего деда.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрвестерн, биография
СтранаСША
В главных роляхДжонни Кэш, Крис Кристофферсон, Марсия Кросс
РежиссёрУильям А. Грэм

1877 год. Братья Фрэнк и Джесси Джеймс пытаются осесть в Теннесси.





LikeFilm