92 лучших фильмов в жанре спорт 1987 года

Список 92 лучших фильмов 1987 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Команда из штата Индиана, Кулаки во тьме, Изо всех сил, Парень-каратист 2, Молодая кровь, Дикие кошки, Лучшие времена, Полет, Выиграть бой, Цвет денег, Удар туловищем, Хохмачи, Несломленный, Удивительная Грейс и Чак, Хватай и беги, Человек в синем, Точный удар, Исправительная колония III, Улицы из золота, Billy the Kid and the Green Baize Vampire
Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.9
Жанрдрама, спорт
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхДжин Хэкмен, Барбара Херши, Деннис Хоппер
РежиссёрДэвид Анспо
Длительность01:54

В этом фильме, основанном на подлинной истории баскетбольной команды провинциальной средней школы шт. Индиана, которая в 1954 году пробилась в финал первенства штата, Хэкмен играет тренера с независимым складом ума, который вместе с местным алкоголиком ведет команду к победе.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаЧехословакия
В главных роляхМарек Васут, Йозеф Недорост, Элишка Балцерова
РежиссёрЯрослав Соукуп
Длительность01:38

Оценкаimdb: 5.8 КП: 7.2
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхСильвестр Сталлоне, Роберт Лоджа, Сьюзан Блейкли
РежиссёрМенахем Голан
Длительность01:33

Водитель грузовика Линкольн Хоук, по прозвищу Ястреб, едет в Лас-Вегас на чемпионат мира по армрестлингу. У него много забот: надо встретиться и поговорить с бывшей женой, умирающей от странной болезни сердца; проведать, сломав ворота и разобравшись с телохранителями, любимого тестя и любой ценой заполучить сына, брошенного 10 лет назад. Сын, в начале принявший отца в штыки, станет опорой Ястреба и поможет ему выиграть чемпионат.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.6
Жанрмелодрама, драма, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхПэт Морита, Ральф Маччио, Пэт Э. Джонсон
РежиссёрДжон Г. Эвилдсен
Длительность01:53

Учитель карате Мийаги покидает Лос-Анджелес и едет на Окинаву к своему умирающему отцу. Дэниел сопровождает его во время поездки. Там Мийаги встречает своего давнего врага, а Дэниел — наживает нового…

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.8
Жанрмелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхРоб Лоу, Синтия Гибб, Патрик Суэйзи
РежиссёрПитер Маркл
Длительность01:50

Дин Янгблад хочет вырваться с фермы отца, мечтает играть в малой хоккейной лиге Канады, где хочет стать лучшим игроком. Его полуслепой брат Келли, который когда-то играл в той же команде, до того как получил травму, говорит отцу, что будет работать за двоих, чтобы Дин мог осуществить свою мечту. Отец соглашается, и Дин уезжает. Он приезжает в город невинным парнем, которого уже через неделю соблазняет его домовладелица мисс Макгилл. Над ним смеются его друзья по команде. Он влюбляется в первую же девушку, с которой ему удается познакомиться. Она оказалась дочерью тренера и ответила ему взаимностью…

Оценкаimdb: 6 КП: 6.6
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхГолди Хоун, Свузи Кёрц, Робин Лайвли
РежиссёрМайкл Ритчи
Длительность01:46

Хрупкая, нежная Молли волею случая становится школьным тренером по… американскому футболу. Найти взаимопонимание с командой здоровяков под названием «Дикие кошки» оказалось совсем непросто, но Молли не привыкла сдаваться…

Оценкаimdb: 6 КП: 6.4
Жанркомедия, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхРобин Уильямс, Курт Рассел, Памела Рид
РежиссёрРоджер Споттисвуд
Длительность01:44

Захолустный калифорнийский городишко Тафт известен только своей единственной нефтяной скважиной и вечно проигрывающей футбольной командой. Джек Данди, решает переиграть матч пятнадцатилетней давности, который принес позор команде и лично ему.Однако ни жители города, ни лучший игрок тех дней Рино Хайтауэр не разделяют энтузиазма Джека. Удастся ли ему растормошить сонный городишко и заново переписать историю?

Оценкаimdb: 5.1 КП: 6.6
Жанрмелодрама, драма, спорт
СтранаКанада, Гонконг
В главных роляхОливия д’Або, Киану Ривз, Рита Ташингэм
РежиссёрПол Линч

Робин и ее отец попали в аварию. В результате: она больше не может профессионально заниматься гимнастикой, а ее отец гибнет. Жизнь в новой семье, с приемным отцом, далеким и чужим. Новая школа, в которой почти нет друзей, одинокие занятия. И вдруг у Робин появляется возможность принять участие в окружном чемпионате…

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрбоевик, драма, музыка, спорт
СтранаКанада
В главных роляхПол Куфос, Ирена Кара, Стэн Шоу
РежиссёрКонрад Э. Пармизано
Длительность01:33

Оценкаimdb: 7 КП: 7.4
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхПол Ньюман, Том Круз, Мэри Элизабет Мастрантонио
РежиссёрМартин Скорсезе

Быстрому Эдди, виртуозному игроку в бильярд, нет равных за зеленым столом. Для других это развлечение, для него — серьезная работа и большие деньги. У него появляется конкурент, новичок Винц, у которого есть все, что нужно для победы: талант, везение и поддержка обворожительной подруги, но ему не хватает почерка мастера.Эдди становится его наставником и учит восходящую звезду тонкостям большой игры. На зеленом сукне, цвета денег, один на один с судьбой…

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанркомедия, музыка, спорт
СтранаСША
В главных роляхДирк Бенедикт, Таня Робертс, Родди Пайпер
РежиссёрХэл Нидэм
Длительность01:29

Оценкаimdb: 3.8 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхСкотт Стрейдер, Перри Лэнг, Маришка Харгитей
РежиссёрСтив Карвер
Длительность01:31

Оценкаimdb: 6.7 КП: 4.2
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхБилл Аллен, Лори Лафлин, Талия Шайр
РежиссёрХэл Нидэм
Длительность01:31

В маленьком городке, дабы продвинуть торговую марку спортивных товаров, организуется соревнование велогонщиков. Собираются лучшие велогонщики со всей Америки, ну и местным парням дают шанс поучаствовать. Один из них Крю Джонс, развозчик газет, будет биться за победу, разумеется организаторы будут ставить на его пути различные препоны…

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхДин Александр, Джейми Ли Кёртис, Джим Аллен
РежиссёрМайк Ньюэлл
Длительность01:54

Чак Мердок — абсолютно американский ребенок, живущий в сонном городке в штате Монтана. Он — главный питчер команды малой лиги, лучший игрок. Однажды он решает проявить социальную позицию и решает перестать играть до тех пор, пока правительство не примет меры по ядерному разоружению.Один из игроков Бостона, Грейс, прослышав об этом, решает поступить также. Начинается цепная реакция, и вот уже большое количество спортсменов следует его примеру. Общественность начинает ненавидеть Чака и его семью…

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.2
Жанркомедия, мелодрама, драма, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхМайкл Китон, Мария Кончита Алонсо, Аджай Найду
РежиссёрРоберт Мэндел
Длительность01:37

Суперзвезда хоккея Бобби полностью посвятил свою жизнь спорту. Очаровательная Дэниз думает только о своем маленьком сыне, которого она пытается оградить от дурной компании. Их встреча дает начало этой веселой и милой истории со счастливом концом.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 6.2
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаКанада
В главных роляхНиколас Кейдж, Синтия Дэйл, Кристофер Пламмер
РежиссёрЧарльз Джэррот
Длительность01:40

Фильм повествует о жизни канадского гребца Неда Ханлана, чья карьера стремительно началась в 1880-х года, и резко оборвалась из-за полученной травмы ног…

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжим Янгс, Пеле, Билли Уорлок
РежиссёрРик Кинг
Длительность01:36

Оценкаimdb: 4.5 КП: 5
Жанрдрама, криминал, спорт
СтранаСША
В главных роляхЛеон Айзек Кеннеди, Энтони Джиари, Стив Энтин
РежиссёрДжамаа Фанака
Длительность01:31

Случайно убив своего соперника на ринге, боксер Ту Суит получает за это срок, но и в тюрьме продолжает заниматься знакомым делом. В смысле — драться на ринге. Потому что, оказывается, начальник тюрьмы поощряет соперничество двух спортивных команд, состоящих из заключенных. Ту Суит, конечно, поначалу сопротивлялся, но не особенно долго. И вышел драться…

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.3
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхКлаус Мария Брандауэр, Адриан Пасдар, Уэсли Снайпс
РежиссёрДжо Рот
Длительность01:35

Чемпиону Советского Союза по боксу не нашлось места в олимпийской команде потому, что он еврей. Алик уезжает в Соединенные Штаты. Бывший когда-то знаменитостью, он моет посуду в русском ресторане на Брайтон-Бич и находит утешение в водке. Но когда два молодых талантливых американца Тимми и Роланд просят Алика стать их тренером, он находит в себе силы начать новую жизнь.`Тряхнув стариной`, Алик до изнеможения тренирует своих новых учеников, и они попадают в сборную США. Когда его парни выходят на ринг против советской команды, тренируемой человеком, не допустившим его на Олимпийские игры, Алик получает шанс отомстить…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША, Канада
В главных роляхБрюс Дерн, Пэм Гриер, Билл Бэйли
РежиссёрРоб Нилссон
Длительность01:35

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхМэтт Адлер, Грегори Харрисон, Ниа Пиплз
РежиссёрУильям Фелпс

Перед поступлением в художественную школу Рик решил провести лето на Гавайях, занимаясь серфингом. Не знакомый с местными нравами, он поначалу попал в историю, но счастливый случай привел его в дом Чандлера. Тот стал его гуру и научил понимать разницу между серфингом «для души» и серфингом ради денег и славы. Кроме того, герою удалось привлечь внимание прекрасной девушки из местных.

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхМитчелл Гэйлорд, Тайни Уэллс, Джанет Джонс
РежиссёрАльберт Магноли

Талантливый гимнаст, Стив продает мотоциклы в магазине своего отца. Когда-то он выиграл крупные соревнования, но сегодня о прошлом напоминает только его привычка ходить в спорт-зал. На одной из тренировок он встречает Джули. Она недавно приехала в город. Они быстро находят общий язык, и вскоре Джули становится вдохновителем Стива — он снова тренируется. Вокруг полно мелких проблем, но у них есть цель: чемпионат Америки, а там недалеко и до Олимпиады...

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.3
Жанркомедия, короткометражка, музыка, спорт
СтранаФинляндия
В главных роляхСилу Сеппала, Сакари Куосманен, Хейнясиркка
РежиссёрАки Каурисмяки

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.2
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, спорт
СтранаСША
В главных роляхТони Поуп, Уилл Райан, Расси Тейлор
РежиссёрМэттью О’Каллаган, Даррел Ван Ситтерс

В крупнейшем футбольном матче должна решится судьба дорогостоящей спортивной реликвии. Жадная шайка семейки Гавс хочет прибрать реликвию к рукам. А противостоит им в этой жестокой и забавной спортивной битве... Гуфи.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, спорт
СтранаСША
В главных роляхДон Майкл Пол, Кэтлин Йорк, Роберт Крантц
РежиссёрФриц Кирш

Став успешным гонщиком, Билли Робинсон возвращается в свой родной город...

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанркомедия, семейный, спорт
СтранаБразилия
В главных роляхРенато Арагао, Луиза Бруне, Олдер Казарре
РежиссёрКарлус Манга

В самой бедной и захудалой команде чемпионата появляется новый тренер, который успешно приводит коллектив к победе за победой. Но это никак не входит в планы их богатых конкурентов.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаКанада
В главных роляхAnnette Arlander, George Belskey, Румми Бишоп
РежиссёрАллан Кинг

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаКанада
В главных роляхВернон Уэллс, Уильям Сэндерсон, Майкл Коупмен
РежиссёрДэмиан Ли

Неудачливый боксер пытается найти себе работу вне ринга. Однако жизнь оказывается игрой не менее жестокой, чем бокс.

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5
Жанрбоевик, драма, приключения, спорт
СтранаИталия
В главных роляхКим Росси Стюарт, Кен Ватанабэ, Jannelle Barretto
РежиссёрФабрицио Де Анджелис

Энтони приезжает на Филиппины, чтобы навестить своего отца. Он неосторожно вмешивается в дела местного гангстера Квино, который, как оказалось, в совершенстве владеет карате. В результате вскоре Энтони находит избитым и умирающим старый монах. Он выхаживает его и обучает боевым искусствам, чтобы Энтони смог отомстить...

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5
Жанрбоевик, спорт
СтранаСША, Филиппины
В главных роляхРональд Л. Маркини, Куинси Фрейзер, Sam T. Lapuz
РежиссёрНик Кейкас, Чарли Ордонез

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхAndy Minsker, Шон Бедуэлл, Аарон Берри
РежиссёрБрюс Вебер

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаЧехословакия
В главных роляхИржи Лангмайер, Ян Потмешил, Мартин Соботка
РежиссёрКарел Смычек

Оценкаimdb: 2.7 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхМайкл Паркс, Патрик Хаузер, Стефен В. Барнс
РежиссёрРоджер Тилтон

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрсемейный, спорт
СтранаЧехословакия
В главных роляхФилип Блажек, Филип Железны, Libuse Kaprálová
РежиссёрДрагомира Кралова

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.7
Жанрдрама, семейный, спорт
СтранаКанада
В главных роляхКристианна Херт, Колм Фиор, Розмари Дансмор
РежиссёрРэнди Брэдшоу

Молодая фигуристка попадает в тройку лидеров на внутренних соревнованиях и одновременно - в поле внимания канадской ассоциации фигурного катания. Посчитав юное дарование перспективным, ассоциация отправляет ее на чемпионат мира, где девица занимает почетное десятое место. На волне успеха фигуристку отдают в обучение к знаменитому тренеру, известному своим жестким подходом к ученикам. Через некоторое время становится ясно, что настоящая борьба только начинается.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаСША
В главных роляхВанесса Редгрейв, Мартин Болсам, Уильям Расс
РежиссёрЭнтони Пейдж

Основанная на реальных событиях история профессиональной теннисистки Рене Ричардс. Ее положение как игрока было под сомнением, когда стало известно, что она трансексуал.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхМэл Аллен, Таг МакГроу, Боб Юкер

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхУильям Питерсен, Вирджиния Мэдсен, Дермот Малруни
РежиссёрМартин Дэвидсон

Бейсбольная команда из низшей лиги пытается выиграть чемпионат. Игрокам и их менеджеру Стаду Кантрелу придется столкнуться с коррупцией и расизмом американского юга на пути к заветной победе.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхУоррен Миллер, Mike May
РежиссёрУоррен Миллер

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхКэти Смит
РежиссёрКэти Смит

Оценка КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхТатьяна Ташкова, Петр Юрченков ст., Виктор Тарасов
РежиссёрИгорь Коловский

Спортсменка Нина Богуш в труднейшей борьбе выигрывает титул чемпионки мира по фехтованию. Муж Нины - тоже спортсмен, капитан сборной по верховой езде. Постоянные разъезды мешают супругам завести детей и создать полноценную семью. Алексей хочет, чтобы жена оставила большой спорт и родила ребенка, но Нина еще не готова расстаться со спортивной карьерой. А Алексея в последнее время преследует полоса неудач...

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрбоевик, спорт
СтранаКанада
В главных роляхХалк Хоган, Адриан Адонис, Лу Альбано

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхЛу Альбано, Гарри Фудзивара, Терри Фанк
РежиссёрВинс МакМахон

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхАдриан Адонис, Лу Альбано, Андре Гигант
РежиссёрВинс МакМахон

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхАндре Гигант, Афа Аноаи, Сэм Аноаи
РежиссёрВинс МакМахон

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхАдриан Адонис, Лу Альбано, Афа Аноаи
РежиссёрВинс МакМахон

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхЛу Альбано, Андре Гигант, Фред Бласси
РежиссёрВинс МакМахон

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхЛу Альбано, Ричард Блад, Butch Cassidy
РежиссёрВинс МакМахон

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхАдриан Адонис, Лу Альбано, Тед Арсиди
РежиссёрВинс МакМахон

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхЛу Альбано, Мухаммед Али, Андре Гигант
РежиссёрВинс МакМахон

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхАдриан Адонис, Кинг Конг Банди, Дэнни Дэвис
РежиссёрВинс МакМахон

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхАндре Гигант, Spiros Arion, Рон Басс
РежиссёрКевин Данн

LikeFilm