65 лучших фильмов в жанре спорт 1984 года

Список 65 лучших фильмов 1984 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Парень-каратист, Гонки «Пушечное ядро» 2, Оксфордский блюз, Uindii, Самородок, Сердце, как колесо, Возвращение черного скакуна, A Minor Miracle, Все верные ходы, Бегущий смельчак, Чемпионы, Вполне тяжело, Фар Лэп, Гонщик Строкер, Здорово!, Диагональ слона, Футбольный тренер, Медведь, Снова синие небеса, Фатальные игры
Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.3
Жанрмелодрама, драма, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхРальф Маччио, Пэт Морита, Элизабет Шу
РежиссёрДжон Г. Эвилдсен
Длительность02:06

В одной из школ Лос-Анджелеса появляется новичок — тинэйджер по имени Дэниел. Он прибыл с восточного побережья вместе со своей матерью. Нелегко завести друзей на новом месте, где ты не знаешь никого, а тем более в школе, где управляет жестокая банда каратистов. Несмотря на свой юный возраст, члены банды очень опасны. Они называют себя Кобрами и жестоко «жалят» каждого, кто им не угоден. В списки неугодных попадает и Дэниел после того, как он знакомится и заводит дружеские отношения с бывшей девушкой главаря Кобр. Кобры избивают новичка. Дэниел жаждет отмщения и в тоже время хочет произвести впечатление на свою новую девушку. Он обращается к мастеру восточных единоборств Мийаги с просьбой обучить его карате…

Оценкаimdb: 5 КП: 6.1
Жанрбоевик, комедия, спорт
СтранаСША, Гонконг
В главных роляхБерт Рейнолдс, Дом ДеЛуис, Дин Мартин
РежиссёрХэл Нидэм, Ральф Бакши
Длительность01:48

Продолжение широко известной первой части. На этот раз шейх решает организовать безумные гонки через все Соединенные Штаты Америки с запада на восток. Причем приз составляет ни много, ни мало, один миллион долларов. Естественно все участники первых гонок выходят на старт и к ним добавляется множество новых гонщиков…

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанркомедия, драма, спорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхРоб Лоу, Элли Шиди, Аманда Пэйс
РежиссёрРоберт Борис
Длительность01:37

Молодой американский карманник преследует девушку своей мечты в Оксфорд, где он должен зарегистрироваться, чтобы получить ее.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаЯпония, Германия (ФРГ)
В главных роляхХироюки Ватанабэ, Лесли Молтон, Chris Addison
РежиссёрМасато Харада
Длительность01:45

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхРоберт Редфорд, Роберт Дювалл, Гленн Клоуз
РежиссёрБарри Левинсон
Длительность02:24

Фильм рассказывает о судьбе знаменитого бейсболиста Роя Хоббса. В возрасте 19 лет он отправляется в Чикаго, но несчастный случай мешает ему начать карьеру, и он вынужден оставаться в тени. Через пятнадцать лет, в 1939 году, Рой присоединяется к самой худшей команде — «Нью-Йоркским Рыцарям» и практически в одиночку выводит команду из череды поражений…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, биография, спорт
СтранаСША
В главных роляхБонни Беделиа, Бо Бриджес, Брюс Барлоу
РежиссёрДжонатан Каплан
Длительность01:53

Ширли Малдауни бросает вызов лучшим гонщикам, участникам очень опасного соревнования. Она — первая женщина-участница гонок. Несмотря на огромное давление со стороны и на проблемы в личной жизни, Ширли не собирается отказываться от своей мечты.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 7
Жанрприключения, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхКелли Рено, Винсент Спано, Аллен Гарфилд
РежиссёрРоберт Далва
Длительность01:43

Продолжение знаменитой истории о крепкой дружбе маленького мальчика и его самого большого сокровища — вороного скакуна по кличке Уголек.Уголек — прославленный чемпион скачек, но для его владельца Алека, он — гораздо большее. Поэтому когда таинственные иностранцы похищают прекрасное животное, для маленького мальчика это становится настоящей трагедией и он решает в одиночку отправиться на поиски своего друга.Прячась на борту самолета, летящего в Касабланку, пересекая опасные, безжизненные пески Сахары, Алек испытывает множество опасных приключений.Поиски, полные отчаяния и тревоги, открывают ему, наконец, все подробности похищения. Но теперь, чтобы вернуть своего любимца, ему предстоит пройти еще более тяжелые испытания.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрдрама, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжон Хьюстон, Пеле, Питер Фокс
РежиссёрТеррелл Таннен
Длительность01:41

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.5
Жанрмелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхТом Круз, Крэйг Т. Нельсон, Лиа Томпсон
РежиссёрМайкл Чэпмен
Длительность01:31

Звезда местной школьной команды по футболу Стефан Джорджевич живет мечтой о том, чтобы в один прекрасный день вырваться из родного захолустного городишки в Западной Пенсильвании. Но у не менее амбициозного тренера Никерсона свои планы на будущее юноши, поэтому дорога к мечте обещает быть довольно тернистой. А тут еще и внезапно вспыхнувшее чувство к красавице Лизе серьезно осложняет дело.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаКанада
В главных роляхРобби Бенсон, Пэт Хингл, Клаудия Крон
РежиссёрДональд Шебиб
Длительность01:46

Фильм рассказывает историю бегуна на длинные дистанции Билли Миллса, который вопреки всему выигрывает золотую медаль в забеге на 10000 метров, в 1964 году в Токио на Олимпийских играх.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, биография, спорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Хёрт, Грегори Джонс, Мик Диллон
РежиссёрДжон Ирвин
Длительность01:46

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю Боба Чемпиона, британского жокея. В конце 70-х годов Бобу поставили диагноз рак. Но Боб Чемпион не поддался болезни, а продолжил готовиться к соревнованиям, которые он и выиграл в 1981 году на своей лошади Алданити, вновь подтвердив звание чемпиона.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхДеннис Куэйд, Карлин Уоткинс, Стэн Шоу
РежиссёрРичард Флайшер
Длительность01:46

Эрт Лонг — начинающий музыкант, которому очень нужны деньги. Чтобы заработать их, он записывается на боксерский чемпионат среди любителей и неожиданно для всех (и в первую очередь для себя самого) выигрывает один матч, потом другой — и вот он уже в финале.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.1
Жанрдрама, семейный, биография, история, спорт
СтранаАвстралия
В главных роляхТом Бёрлинсон, Ричард Морган, Роберт Грубб
РежиссёрСаймон Уинсер
Длительность01:47

История австралийской скаковой лошади, ставшей чемпионом. Фар Лэп не был чистокровным жеребцом. Но, подчиняясь какому-то внутреннему порыву, тренер Гарри Телфорд все-таки купил лошадь.Первые гонки Фар Лэп проиграл, но вера Телфорда в животное была непоколебима. Помощник конюха Томми Вудок обожал своего подопечного. Уход, тренировки и любовь сделали свое дело. Неожиданно для многих Фар Лэп стал чемпионом страны. А впереди намечались и более ответственные соревнования.

Оценкаimdb: 4.8 КП: 6
Жанркомедия, мелодрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхБерт Рейнолдс, Нед Битти, Джим Нэйборс
РежиссёрХэл Нидэм
Длительность01:36

Эйс Строкер, гонщик экстракласса, находящийся на пике своей спортивной карьеры, вынужден делать не то, что он хочет, а что ему приказывает докучливый спонсор, владелец сети ресторанов быстрого обслуживания. Когда Строкеру предлагают обрядиться в гигантскую курицу, терпение гонщика лопается, и он восстает против своего «хозяина».

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5.2
Жанркомедия, мелодрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхДэвид Нотон, Патрик Хаузер, Трэйси Смит
РежиссёрПитер Маркл

Лучшие горнолыжники со всего мира съезжаются в Скво-Вэлли для соревнования в ФИС. А где спорт, там и любовные страсти, и дух соперничества.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.8
Жанртриллер, драма, спорт
СтранаФранция, Лихтенштейн, Швейцария
В главных роляхМишель Пикколи, Александр Арбат, Лив Ульман
РежиссёрРишар Дембо

Непобедимым чемпионом мира, Акивой Либскиндом гордится весь Советский Союз, но его слабое сердце может оборвать цепь его побед. Его противник — Павиус Фромм, сбежавший из Советского Союза. Когда чемпионат начинается, Фромм пытается нарушить его расписание и таким образом сбить концентрацию Либскинда, опоздав на первый ход. Его привычная наглость и общее презрение к правилам вынуждают Либскинда подать формальную жалобу жюри. Когда Липскинд угрожает отъездом, Фромм подает назад и пишет формальное извинение, чтобы не потерять шанс победить чемпиона. \n\nВ результате таких ходов вне шахматной доски оба шахматиста начинают сдавать — Либскинд физически, а Фромм — ментально. Но шахматисты, однако, всего лишь пешки в большой политической игре между Советским Союзом и Западом. Режиссер Дембо вынес на экран в первую очередь эмоциональную битву между двумя незаурядными личностями, а не саму игру.

Оценкаimdb: 4.7 КП: 4.7
Жанружасы, спорт
СтранаСША
В главных роляхСэлли Кёркленд, Линн Банашек, Шон Мастерсон
РежиссёрМайкл Эллиот

В академии лёгкой атлетики Фалкон в штате Массачусетс происходят жестокие убийства перспективных спортсменов, готовящихся к олимпиаде. Изощренным убийцу не назовёшь, всех своих жертв он умерщвляет одним и тем же способом — с помощью копья. Руководство академии и сами учащиеся пытаются выяснить личность убийцы.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанркриминал, спорт
СтранаСССР
В главных роляхНиколай Пеньков, Лаймонас Норейка, Лев Прыгунов
РежиссёрВалерий Курыкин

Во время войны немцы вывезли из СССР племенных лошадей, среди которых была и любимица Ермакова. После войны ему удалось найти ее и вернуть, однако племенное свидетельство было утеряно. А теперь, спустя сорок лет, внучку этой лошади — великолепную скаковую кобылу Секунду — за гроши продают на международном аукционе некоему барону фон Риттеру. Ермаков догадывается, кто владеет «утерянным» документом...

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.5
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхАлексей Баталов, Дмитрий Харатьян, Мерле Тальвик
РежиссёрДмитрий Светозаров

Эта история началась с того дня, когда на соревнованиях гоночных автомобилей никому не известный автолюбитель Григорий Яковлев, на собранной им самим автомашине, опередил именитых спортсменов. Его машина понравилась руководителю конструкторского бюро, который пригласил молодого автогонщика в свою лабораторию...

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.1
Жанркомедия, семейный, спорт
СтранаСССР
В главных роляхВладислав Галлиулин, Олег Потапов, Витаутас Томкус
РежиссёрВалентин Ховенко

Мечта школьника Саши Воробьева - стать знаменитым хоккеистом. Но в спортивную школу его не берут - слабо подготовлен. И Саша начинает упорно работать над собой.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаНорвегия
В главных роляхRune Dybedahl, Пер Теодор Хаген, Liv Bernhoft Osa
РежиссёрОддвар Булл Тухус

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, спорт
СтранаСША, ЮАР
В главных роляхДжеймс Райан, Кэмерон Митчелл, Mzwandile
РежиссёрStuart F. Fleming

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхBarry Sheene, Гэвэн О’Херлихи, Тошия Ито
РежиссёрДжо Мэссот

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаТурция
В главных роляхТарик Акан, Эрол Гюнайдын, Ahmet Kayiskesen
РежиссёрЗеки Ёктен

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.1
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаИндия
В главных роляхТануджа, Митхун Чакраборти, Рати Агнихотри
РежиссёрРадж Н. Сиппи

Шанкар вынужден заниматься воровством, чтобы прокормить мать и младшего брата. Однажды его ловят на воровстве и сажают в тюрьму. Там он знакомится с тренером по боксу Тони и тот предлагает Шанкару начать спортивную карьеру боксера...

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрдрама, биография, история, спорт
СтранаСССР
В главных роляхТыну Луме, Энн Клоорен, Регина Разума
РежиссёрВалентин Куйк

Сюжет фильма, рассказывающего о Ревельском (Таллинском) чемпионате борцов 1910 года, основан на реальных фактах и событиях из жизни легендарного эстонского спортсмена, борца и штангиста, многократного чемпиона мира Георга Луриха (1876—1920).

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхWieland Samolak, Герхард Ольшевский, Ренате Мури
РежиссёрКристоф Бёлль

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаГреция
В главных роляхApostolos Souglakos, Hristos Kaloou, Stefania Vansant
РежиссёрАлександрос Диамантис

Околоспортивный делец Стергиу пытается взять под свой контроль перспективного рестлера Суглакоса, победившего в нескольких боях подряд. Ставки на следующий поединок борца очень высоки, и Стергиу делает ему предложение проиграть своему очередному противнику. Суглакос отказывается, и тогда подчиненные букмекера похищают его сестру, которую их шеф жестоко насилует в качестве предупреждения ее брату. Теперь для рестлера становится делом чести отомстить негодяям.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаИндия
В главных роляхСумитра Чаттерджи, Sreeparna Bannerjee, Snigdha Banerjee
РежиссёрСарой Де

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанркомедия, мюзикл, спорт
СтранаСША
В главных роляхАль Мьюзик, Лэнц Дуглас, Мэри МакКинли
РежиссёрУильям Уэбб

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанрдокументальный, спорт
СтранаГермания (ФРГ), Швейцария, Великобритания
В главных роляхШон Коннери
РежиссёрТом Клегг

Фильм о двенадцатом чемпионате мира по футболу 1982 года, проходившего в Испании.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаИндия
В главных роляхРадж Киран, Дипти Навал, Сатиш Ананд
РежиссёрПракаш Джха

Герой фильма Сандип Чоудхри — инженер, специалист по электронно-вычислительным машинам. Однако, не найдя работы по профессии, он, по совету своего дяди, уезжает из Бомбея в маленький городок преподавать в школе физкультуру: ведь спорт — самое большое его увлечение в жизни.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжонни Кэш, Дэррен МакГэвин, Грег Уэбб
РежиссёрГэри Нельсон

Знаменитый, но далеко не безгрешный бильярдист обнаруживает, что его сын тоже стал акулой бильярда. Уильям Аддингтон по прозвищу «Барон» понимает, что был для мальчика не самым лучшим примером, и надо что-то менять, чтобы помочь сыну найти более достойный жизненный путь.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаКанада, США
В главных роляхРоберт Дювалл, Эрик Фрайер, Крис Мейкпис
РежиссёрРальф Л. Томас

Драма про человека, который благодаря своему мужеству, собрал $20,000,000 в поддержку людей, болеющих раком. Эта история — искренний взгляд на сущность человеческого стремления.\n\nКогда у Терри Фокса, жителя Канады, был обнаружен рак в 1977 году и ему ампутировали правую ногу, его одолела сильная депрессия. Фокс предпринимает попытку сверхмарафонского пробега через Канаду с востока на запад, чтобы собрать пожертвования на онкологические исследования. Фокс начинает забег у берегов Атлантического океана в провинции Ньюфаундленд.\n\nК этому времени болезнь уже почти победила его и он бежал, испытывая постоянную боль, да еще и с протезом вместо ноги. Лишь огромная сила воли и цель, хоть как-то помочь миллионам собратьям по несчастью, двигали его вперед. И люди видели и понимали это. Несмотря на то, что начало «Марафона надежды» сопровождалось малой оглаской в средствах массовой информации, люди выходили сделать пожертвования и хоть как-то поддержать этого сильного кудрявого юношу на его пути.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхХелен Хант, Джон Стокуэлл, Дон Мюррэй
РежиссёрНоэль Блэк

Семья Мэйда переехала в Орегон, их дочь Тэми хочет играть квотербеком в школьной футбольной команде. Есть только одна проблема: Тэми - девушка. Все, начиная с тренера и заканчивая соседом, настроены против неё. А она твёрдо намерена доказать, что не только умеет играть в футбол, но даже способна выиграть в первенстве штата.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхРой Шайдер, Джастин Генри, Рон МакЛарти
РежиссёрАлан Шапиро

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаЮгославия, США
В главных роляхТалия Болсам, Джонатан Бэнкс, Джо Беннетт
РежиссёрАлан Кук

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаКанада
В главных роляхМеган Фоллоуз, Рик Морэнис, Гэйл Янгс
РежиссёрПол Шапиро

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхГаррет Эдкинс, Стефани Уорд, Леора Ван Хоук
РежиссёрБилл Рэймонд

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхМайкл Рэпп, Джеймс Фостер, Дэннис Ландри
РежиссёрНик Де Нойя

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрприключения, спорт
СтранаРумыния
В главных роляхDiana Gheorghian, Константин Диплан, Штэфан Силеану
РежиссёрМирча Дрэган

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхУоррен Миллер, Chris Ann Miller
РежиссёрУоррен Миллер

Оценка КП: 7.4
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСССР
В главных роляхРеваз Габриадзе, Юрий Никулин, Борис Вяткин
РежиссёрАлексей Габрилович

Об истории советского цирка. Фильм-воспоминание известных актеров, режиссеров, писателей и ветеранов цирка о прошлом, о том, каким был цирк во времена их детства.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСССР
В главных роляхМярт Виснапуу, Талво Пабут, Тыну Саар
РежиссёрРауль Таммет





LikeFilm