48 лучших фильмов в жанре спорт 1983 года

Список 48 лучших фильмов 1983 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Рокки 3, Ас из асов, Личный рекорд, Сердце, как колесо, Сафари 3000, Возвращение черного скакуна, A Minor Miracle, Все верные ходы, Бегущий смельчак, Penitentiary II, Вполне тяжело, Банда шести, Фар Лэп, Гонщик Строкер, Снова синие небеса, Весенняя лихорадка, Аукцион, Скорость, Девушка и Гранд, Воробей на льду
Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.4
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхСильвестр Сталлоне, Мистер Ти, Талия Шайр
РежиссёрСильвестр Сталлоне
Длительность01:39

Одержав сокрушительную победу над Аполло Кридом, Рокки купается в лучах славы. Его окружает роскошь и престиж. Он с легкостью разделывается со всеми претендентами на его чемпионский пояс. Гонорары велики, а тренировки непродолжительны, и в результате Рокки начинает терять свою знаменитую скорость и точность.Плюс ко всему сказываются старые травмы — все-таки он пропускал слишком много ударов по голове. В итоге, когда на ринге появляется молодой непробиваемый, подобный урагану, боксер по имени Клаббер, Рокки оказывается неспособным выдержать его сокрушительные удары и падает мертвым грузом.После такого позора от него отворачиваются все, кроме бывшего врага, а теперь товарища по несчастью Аполло Крида.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.7
Жанркомедия, приключения, спорт
СтранаФранция, Германия (ФРГ)
В главных роляхЖан-Поль Бельмондо, Мари-Франс Пизье, Франк Хоффманн
РежиссёрЖерар Ури
Длительность01:40

Джо Кавалье, летчик-ас Первой Мировой войны, бывший боксер и тренер сборной Франции по боксу, отправляется на Олимпиаду 1936 года в Берлин.Обстоятельства складываются так, что он вынужден взять под свою защиту еврейского мальчика Симона Роземблюма и его многочисленную родню. Также судьба сталкивает его с очаровательной французской журналисткой…

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.3
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхМэриэл Хемингуэй, Скотт Гленн, Патрис Доннелли
РежиссёрРоберт Таун
Длительность02:04

Крис провально выступает на отборочных соревнованиях к Олимпийским играм по десятиборью. Вечером, когда все участники соревнований отдыхают в баре, ей становится плохо, и Тори, компаньонка по отборочной команде, доставляет её к дому.Они остаются вдвоем. В ходе длинного разговора Тори убеждает Крис, что несмотря на провал, ей не стоит сдаваться и нужно продолжить тренировки. Восхищаясь Крис, описывая её способности, Тори неожиданно проговаривается о своей симпатии к ней, и в итоге это вынуждает её признаться открыто о своих чувствах. Крис отвечает ей взаимностью…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, биография, спорт
СтранаСША
В главных роляхБонни Беделиа, Бо Бриджес, Брюс Барлоу
РежиссёрДжонатан Каплан
Длительность01:53

Ширли Малдауни бросает вызов лучшим гонщикам, участникам очень опасного соревнования. Она — первая женщина-участница гонок. Несмотря на огромное давление со стороны и на проблемы в личной жизни, Ширли не собирается отказываться от своей мечты.

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, приключения, спорт
СтранаСША, ЮАР
В главных роляхДэвид Кэрредин, Стокард Ченнинг, Кристофер Ли
РежиссёрГарри Харвитц
Длительность01:32

Женщина-репортер хочет написать о большом автопробеге через Африку. Ей приходится нанять бывшего каскадера. В пути их поджидают козни подлых конкурентов и приключения на фоне дикой природы.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 7
Жанрприключения, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхКелли Рено, Винсент Спано, Аллен Гарфилд
РежиссёрРоберт Далва
Длительность01:43

Продолжение знаменитой истории о крепкой дружбе маленького мальчика и его самого большого сокровища — вороного скакуна по кличке Уголек.Уголек — прославленный чемпион скачек, но для его владельца Алека, он — гораздо большее. Поэтому когда таинственные иностранцы похищают прекрасное животное, для маленького мальчика это становится настоящей трагедией и он решает в одиночку отправиться на поиски своего друга.Прячась на борту самолета, летящего в Касабланку, пересекая опасные, безжизненные пески Сахары, Алек испытывает множество опасных приключений.Поиски, полные отчаяния и тревоги, открывают ему, наконец, все подробности похищения. Но теперь, чтобы вернуть своего любимца, ему предстоит пройти еще более тяжелые испытания.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрдрама, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжон Хьюстон, Пеле, Питер Фокс
РежиссёрТеррелл Таннен
Длительность01:41

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.5
Жанрмелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхТом Круз, Крэйг Т. Нельсон, Лиа Томпсон
РежиссёрМайкл Чэпмен
Длительность01:31

Звезда местной школьной команды по футболу Стефан Джорджевич живет мечтой о том, чтобы в один прекрасный день вырваться из родного захолустного городишки в Западной Пенсильвании. Но у не менее амбициозного тренера Никерсона свои планы на будущее юноши, поэтому дорога к мечте обещает быть довольно тернистой. А тут еще и внезапно вспыхнувшее чувство к красавице Лизе серьезно осложняет дело.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаКанада
В главных роляхРобби Бенсон, Пэт Хингл, Клаудия Крон
РежиссёрДональд Шебиб
Длительность01:46

Фильм рассказывает историю бегуна на длинные дистанции Билли Миллса, который вопреки всему выигрывает золотую медаль в забеге на 10000 метров, в 1964 году в Токио на Олимпийских играх.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхДеннис Куэйд, Карлин Уоткинс, Стэн Шоу
РежиссёрРичард Флайшер
Длительность01:46

Эрт Лонг — начинающий музыкант, которому очень нужны деньги. Чтобы заработать их, он записывается на боксерский чемпионат среди любителей и неожиданно для всех (и в первую очередь для себя самого) выигрывает один матч, потом другой — и вот он уже в финале.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6
Жанркомедия, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхКенни Роджерс, Дайан Лэйн, Эрин Грэй
РежиссёрДэниел Питри
Длительность01:48

Странствующий гонщик Брюстер Бейкер, ненадолго остановившийся в маленьком городке штата Техас, обнаруживает, что кто-то быстро и ловко «раздел» его автомобиль. «Злодеями» оказываются шесть обаятельных подростков-сирот. Бейкер не прибегает к помощи закона, узнав, что коррумпированный местный шериф забирает почти все вырученные ребятами деньги от продажи краденого за то, что не отправляет их в приют. Подростки, в свою очередь, подпадают под обаяние Брюстера и тайком уезжают с ним. Однако шерифа совершенно не радует потеря дополнительного дохода…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.1
Жанрдрама, семейный, биография, история, спорт
СтранаАвстралия
В главных роляхТом Бёрлинсон, Ричард Морган, Роберт Грубб
РежиссёрСаймон Уинсер
Длительность01:47

История австралийской скаковой лошади, ставшей чемпионом. Фар Лэп не был чистокровным жеребцом. Но, подчиняясь какому-то внутреннему порыву, тренер Гарри Телфорд все-таки купил лошадь.Первые гонки Фар Лэп проиграл, но вера Телфорда в животное была непоколебима. Помощник конюха Томми Вудок обожал своего подопечного. Уход, тренировки и любовь сделали свое дело. Неожиданно для многих Фар Лэп стал чемпионом страны. А впереди намечались и более ответственные соревнования.

Оценкаimdb: 4.8 КП: 6
Жанркомедия, мелодрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхБерт Рейнолдс, Нед Битти, Джим Нэйборс
РежиссёрХэл Нидэм
Длительность01:36

Эйс Строкер, гонщик экстракласса, находящийся на пике своей спортивной карьеры, вынужден делать не то, что он хочет, а что ему приказывает докучливый спонсор, владелец сети ресторанов быстрого обслуживания. Когда Строкеру предлагают обрядиться в гигантскую курицу, терпение гонщика лопается, и он восстает против своего «хозяина».

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанркриминал, спорт
СтранаСССР
В главных роляхНиколай Пеньков, Лаймонас Норейка, Лев Прыгунов
РежиссёрВалерий Курыкин

Во время войны немцы вывезли из СССР племенных лошадей, среди которых была и любимица Ермакова. После войны ему удалось найти ее и вернуть, однако племенное свидетельство было утеряно. А теперь, спустя сорок лет, внучку этой лошади — великолепную скаковую кобылу Секунду — за гроши продают на международном аукционе некоему барону фон Риттеру. Ермаков догадывается, кто владеет «утерянным» документом...

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.5
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхАлексей Баталов, Дмитрий Харатьян, Мерле Тальвик
РежиссёрДмитрий Светозаров

Эта история началась с того дня, когда на соревнованиях гоночных автомобилей никому не известный автолюбитель Григорий Яковлев, на собранной им самим автомашине, опередил именитых спортсменов. Его машина понравилась руководителю конструкторского бюро, который пригласил молодого автогонщика в свою лабораторию...

Оценкаimdb: 5.8 КП: 7.2
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхМарина Дюжева, Аристарх Ливанов, Виктор Евграфов
РежиссёрВиктор Садовский

Героиня фильма работает конюхом, но мечтает стать наездницей. А пока она с удовольствием ухаживает за своим воспитанником - красавцем-скакуном. Когда-то девушка спасла его от смерти, выходила, назвала Грандом. Много приключений предстоит пережить Марине, прежде чем она и Гранд получат свой первый приз на международных соревнованиях..

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.1
Жанркомедия, семейный, спорт
СтранаСССР
В главных роляхВладислав Галлиулин, Олег Потапов, Витаутас Томкус
РежиссёрВалентин Ховенко

Мечта школьника Саши Воробьева - стать знаменитым хоккеистом. Но в спортивную школу его не берут - слабо подготовлен. И Саша начинает упорно работать над собой.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаНорвегия
В главных роляхRune Dybedahl, Пер Теодор Хаген, Liv Bernhoft Osa
РежиссёрОддвар Булл Тухус

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрбоевик, спорт
СтранаКитай
В главных роляхГен-Фа Сунь, Джи Ванг, Кван Вон
РежиссёрСянь Ху, Ёнг-Тай Лианг

Действие происходит в 1910 году в одном из монастырей шаолиня. Банда грабителей похищает у монахов древние буддистские реликвии. На поиски отправляются лучшие бойцы кун — фу...

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаРумыния
В главных роляхПетрика Георгиу, Аурел Джурумия, Паул Лаврик
РежиссёрАндрей Блайер

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрсемейный, спорт
СтранаЧехословакия
В главных роляхVáclav Capek, Иржи Цислер, Petr Erneker
РежиссёрЙозеф Пинкава

Хоккей требует уже с раннего возраста огромного усердия и даже жертвы. Тринадцатилетние игроки школьной хоккейной команды, с которой работает опытный и внимательный тренер, встречаются с самыми разными проблемами своего возраста — первой любовью, неуверенностью в себе, проблемами с дисциплиной, но в решающий момент всех охватит чувство ответственности.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаАвстралия
В главных роляхТерри Серио, Дебора Конуэй, Макс Каллен
РежиссёрДжон Кларк

История начинается, когда два местных уличных гонщика Майк и Фокс, влюбленные в одну и ту же девушку — Джули, соглашаются участвовать в гонках. После нескольких раундов, гонка перестает быть игрой и становится борьбой за выживание.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанркомедия, мюзикл, спорт
СтранаСША
В главных роляхАль Мьюзик, Лэнц Дуглас, Мэри МакКинли
РежиссёрУильям Уэбб

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанрдокументальный, спорт
СтранаГермания (ФРГ), Швейцария, Великобритания
В главных роляхШон Коннери
РежиссёрТом Клегг

Фильм о двенадцатом чемпионате мира по футболу 1982 года, проходившего в Испании.

Оценкаimdb: 3.3 КП: 5
Жанркомедия, драма, спорт
СтранаФранция
В главных роляхКристиан Бальтосс, Мишель Винье, Patrick Mourez
РежиссёрКлод Патен

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаКанада, США
В главных роляхРоберт Дювалл, Эрик Фрайер, Крис Мейкпис
РежиссёрРальф Л. Томас

Драма про человека, который благодаря своему мужеству, собрал $20,000,000 в поддержку людей, болеющих раком. Эта история — искренний взгляд на сущность человеческого стремления.\n\nКогда у Терри Фокса, жителя Канады, был обнаружен рак в 1977 году и ему ампутировали правую ногу, его одолела сильная депрессия. Фокс предпринимает попытку сверхмарафонского пробега через Канаду с востока на запад, чтобы собрать пожертвования на онкологические исследования. Фокс начинает забег у берегов Атлантического океана в провинции Ньюфаундленд.\n\nК этому времени болезнь уже почти победила его и он бежал, испытывая постоянную боль, да еще и с протезом вместо ноги. Лишь огромная сила воли и цель, хоть как-то помочь миллионам собратьям по несчастью, двигали его вперед. И люди видели и понимали это. Несмотря на то, что начало «Марафона надежды» сопровождалось малой оглаской в средствах массовой информации, люди выходили сделать пожертвования и хоть как-то поддержать этого сильного кудрявого юношу на его пути.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхХелен Хант, Джон Стокуэлл, Дон Мюррэй
РежиссёрНоэль Блэк

Семья Мэйда переехала в Орегон, их дочь Тэми хочет играть квотербеком в школьной футбольной команде. Есть только одна проблема: Тэми - девушка. Все, начиная с тренера и заканчивая соседом, настроены против неё. А она твёрдо намерена доказать, что не только умеет играть в футбол, но даже способна выиграть в первенстве штата.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхРой Шайдер, Джастин Генри, Рон МакЛарти
РежиссёрАлан Шапиро

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхLoryanna Catalano, Дебора Кордей, Тина Рокка
РежиссёрРон Харрис

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхГаррет Эдкинс, Стефани Уорд, Леора Ван Хоук
РежиссёрБилл Рэймонд

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхМайкл Рэпп, Джеймс Фостер, Дэннис Ландри
РежиссёрНик Де Нойя

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаСССР
В главных роляхТалгат Нигматулин, Нуржуман Ихтымбаев, Куман Тастанбеков
РежиссёрБолат Шманов

Знаменитый форвард столичной футбольной команды Аскар Темиров, распрощавшись с большим спортом, возвращается в родной городок, чтобы тренировать областную команду.

Оценка КП: 7.4
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСССР
В главных роляхРеваз Габриадзе, Юрий Никулин, Борис Вяткин
РежиссёрАлексей Габрилович

Об истории советского цирка. Фильм-воспоминание известных актеров, режиссеров, писателей и ветеранов цирка о прошлом, о том, каким был цирк во времена их детства.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСССР
В главных роляхМярт Виснапуу, Талво Пабут, Тыну Саар
РежиссёрРауль Таммет





LikeFilm