45 лучших фильмов в жанре вестерн 1982 года

Список 45 лучших фильмов 1982 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: The Dream Chasers, Шагающий по ветру, Чужая земля, Поющий по кабакам, Мужчина с заснеженной реки, Легенда об одиноком рейнджере, Смертельная охота, Серый Лис, Гонщик во времени: Приключения Лайла Сванна, Зорро, голубой клинок, Барбароса, The Avenging, Harry Tracy, Desperado, Звезда и смерть Хоакина Мурьеты, Безумный, безумный, безумный кролик Банни, Бадди едет на запад, Раз ковбой, два ковбой..., Всадники тени, Красные колокола, фильм первый — Мексика в огне, Duelo a muerte
Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТревор Ховард, Ник Рамус, Джеймс Римар
РежиссёрКит Мэрилл
Длительность01:48

Покойный вождь племени возвращается к жизни, чтобы спасти свой народ от своего же сына, воспитанного в другом племени и ставшего заклятым врагом для бывших соплеменников.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.1
Жанрфантастика, боевик, триллер, вестерн, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхШон Коннери, Питер Бойл, Фрэнсис Стернхаген
РежиссёрПитер Хайамс
Длительность01:52

Самый удаленный спутник Юпитера. Огромная глыба вулканического хаоса. На его поверхности возвышается горнодобывающая колония, начиненная самой современной техникой. Население колонии состоит из людей, бежавших от цивилизации, и неудачников, которые бродили когда-то по пыльным улочкам какого-нибудь Сити.Здесь даже воздух пропитан насилием. На эту землю завтрашнего дня и прибывает герой Шона Коннери.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.9
Жанркомедия, драма, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхКлинт Иствуд, Кайл Иствуд, Джон МакИнтайр
РежиссёрКлинт Иствуд
Длительность02:02

Человек может отказаться от всего, но не от мечты. Подросток из семьи фермеров со Среднего Запада Америки начала ХХ-го века не хочет, как его предки, гнуть спину на хлопковых полях. Он мечтает изменить свою жизнь. И готов бороться за свою мечту… Уит, выросший в семье фермеров-переселенцев, мечтает вырваться из привычной кабалы быта. Случай приводит к ним его дядю по матери Реда Стовэлла — бродягу, выпивоху, талантливого музыканта и певца в стиле «кантри». Он направляется в город Нэшвилл, где его ждет прослушивание и, возможно, контракт. Это могло бы изменить его жизнь. Ред разглядел в мальчишке задатки музыканта и предлагает Уиту поехать с ним — попытать счастья…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.8
Жанрмелодрама, драма, приключения, вестерн
СтранаАвстралия
В главных роляхТом Бёрлинсон, Теренс Донован, Кирк Дуглас
РежиссёрДжордж Миллер
Длительность01:42

После смерти отца 18-летний Джим Крэйг покидает свою тихую ферму в горах Австралии и отправляется на заработки. Трудолюбивый и упорный, он не хочет расставаться с фермой, а для ее содержания нужны большие деньги.Джим поступает на работу к жестокому землевладельцу и торговцу скотом Харрисону и влюбляется в его дочь, красавицу Джессику. А вскоре становится втянутым в 20-летнюю вражду за право владения землей между своим боссом и его братом-близнецом Спером…

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5.1
Жанрбоевик, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМакс Келлер, Майкл Хорс, Кристофер Ллойд
РежиссёрУильям А. Фрейкер
Длительность01:38

Единственный техасский рейнджер, сумевший выбраться живым из засады, утроенной Батчем Кэвендиш, возвращается, чтобы отомстить всем, кто причастен к смерти его товарищей…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, приключения, вестерн, криминал
СтранаГонконг, США
В главных роляхЧарльз Бронсон, Ли Марвин, Эндрю Стивенс
РежиссёрПитер Р. Хант
Длительность01:37

В Скалистых горах во время собачьих боев Альберт Джонсон спасает от толпы полумертвого пса, набив морду его хозяину. Тот собирается ему отомстить, но неудачно. Нескольких человек Джонсон подстрелил. Местный представитель закона, крутой Эдгар Миллен, вынужден устроить на Джонсона охоту, хотя и подозревает, что тот невиновен. К охоте присоединяются все любители повеселиться. Но охота за наградой оказывается весьма опасной для многих из охотников…

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.2
Жанрдрама, вестерн, биография
СтранаКанада
В главных роляхРичард Фарнсуорт, Джеки Барроуз, Кен Поуг
РежиссёрФиллип Борсос
Длительность01:50

Как самая рискованная и романтичная персона криминального мира прославился гангстер-грабитель Билл Майнер. Еще в 1863 году он совершил ограбление почтового дилижанса в Аризоне, смывшись с двумя сотнями долларов. Тогда ему было 16. За следующие 18 лет он провернул еще 26 дерзких и хитрых ограблений в Колорадо, Калифорнии и Юте.За изящный преступный почерк детективное агентство Пинкертона окрестило его «гангстером-джентльменом». Отсидев 33 года в тюрьме Сан-Квентина, Билл Майнер уверенно шагнул в XX век, когда дилижансы сменила железная дорога… Кстати, это именно он придумал звонкую фразу «Руки вверх!»

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхФред Уорд, Белинда Бауэр, Питер Койот
РежиссёрУильям Дир
Длительность01:34

Чемпион по мотокроссу Лайл Сванн заблудился в пустыне во время проведения очередного соревнования. Он случайно попадает на сверхсекретную военную базу, где проводят эксперименты по путешествию во времени, и попадает на Дикий Запад, в 1877 год. Там он вступает в конфронтацию с бандой Питера Койота, которая хочет украсть колеса от мотоцикла, и местными шерифами. На его поддержку становятся жители деревушки…

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.4
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, приключения, вестерн
СтранаСША, Мексика
В главных роляхДжордж Хэмилтон, Лорен Хаттон, Бренда Ваккаро
РежиссёрПитер Медак
Длительность01:33

После кончины губернатора Дона Диего, его место занимает капитан Эстебан, который сразу же начинает притеснять крестьян. Тогда сын легендарного Зорро, Дон Виего Вега, следуя по стопам отца, надевает его костюм, черную маску и начинает непримиримую борьбу со злом.Но неожиданная травма ноги выбивает его из строя. На помощь Веге приходит его брат-близнец Рамон, приехавший из Англии. Он берет на себя все функции Зорро…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.2
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхУилли Нельсон, Гэри Бьюзи, Исела Вега
РежиссёрФред Скеписи
Длительность01:30

Имя знаменитого разбойника Барбаросы наводит ужас на жителей маленького городка в Южном Техасе. Цель жизни каждого мужчины — найти и убить Барбаросу. Но будет ли счастье в поселке, лишенном легенды?..

Оценкаimdb: 4.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхМайкл Хорс, Ефрем Цимбалист мл., Шерри Херси
РежиссёрЛиман Дэйтон
Длительность01:40

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаКанада
В главных роляхБрюс Дерн, Хелен Шейвер, Майкл С. Гвин
РежиссёрУильям А. Грэм
Длительность01:47

Фильм рассказывает о двух годах жизни незадачливого грабителя банков и поездов, разыскиваемого в шести штатах, сбежавшего из тюрьмы — Гарри Трейси. История начинается в Аспене, Колорадо, в канун рождества 1899 года, где его настигает погоня. В пути он встречает художника Дэвида Мэррилла, который хочет стать напарником Гарри. Вместе они направляются в Портленд, Орегон, к девушке, понравившейся Гарри, грабя по дороге поезда и банки.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.1
Жанрдрама, мюзикл, вестерн, биография
СтранаСССР
В главных роляхАндрей Харитонов, Алена Беляк, Александр Филиппенко
РежиссёрВладимир Грамматиков

Экранизция рок-оперы Алексея Рыбникова по мотивам пьесы в стихах Павла Грушко. Вместе с другими жителями нищей чилийской деревушки Хоакин Мурьета решает отправиться в далекую Калифорнию на поиски золота. В пути он встречает прекрасную девушку, которая становится его женой. Но счастье влюбленных оказывается недолгим.Старатели сталкиваются со злобой и жестокостью американцев. Погибает юная подруга Хоакина — и он берется за оружие, чтобы отомстить. Однако ничто не может облегчить его страданий.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7
Жанрфантастика, комедия, семейный, вестерн, мультфильм, криминал, музыка
СтранаСША
В главных роляхМэл Бланк, Джун Форэй, Фрэнк Нельсон
РежиссёрФриц Фрилинг

Вы не знаете, с кем вы связались. Вы не знаете, что он может. Он запутает следы. Выстрелит в вас из пушки. Разрежет вас на куски. И хрустнет напоследок своей любимой морковкой. Да, он — Багз Банни. В чем дело, док? Ты куда?

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.3
Жанркомедия, вестерн
СтранаИталия
В главных роляхБад Спенсер, Джо Багнер, Пьеро Тромбетта
РежиссёрМикеле Лупо

В небольшом городке стрелка Бадди ошибочно приняли за врача.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.8
Жанркомедия, вестерн, мультфильм, короткометражка
СтранаСССР
В главных роляхАндрей Миронов
РежиссёрАнатолий Резников

Веселая пародия на ковбойские вестерны об удивительных приключениях отъявленного бандита и фермера.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.6
Жанрмелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТом Селлек, Сэм Эллиотт, Доминик Данн
РежиссёрЭндрю В. МакЛаглен

Братья отправляются на поиски своей семьи, захваченной южанами во время Гражданской войны.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.3
Жанрдрама, вестерн
СтранаСССР, Мексика, Италия
В главных роляхФранко Неро, Урсула Андресс, Хорхе Луке
РежиссёрСергей Бондарчук

Первая часть дилогии «Красные колокола» посвящена мексиканской революции 1910 года, события которой показаны глазами американского журналиста, автора будущей книги «Десять дней, которые потрясли мир».\n\nА пока - в перерывах между боями - Джон Рид писал заметки к своей будущей книге «Восставшая Мексика», материалы которой и стали источником сценария этого фильма.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 6.2
Жанрвестерн
СтранаИталия, США
В главных роляхТони Энтони, Джин Квинтано, Виктория Абриль
РежиссёрФердинандо Бальди

Два жестоких брата похищают невесту во время свадьбы. Главный герой отправляется на её поиски, чтобы вернуть любовь и отомстить обидчикам.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанружасы, триллер, фэнтези, вестерн
СтранаМексика
В главных роляхМарио Альмада, Эрик дель Кастильо, Rosa Gloria Chagoyán
РежиссёрФернандо Дуран Рохас

Для шерифа Джонстона правосудие всегда было превыше всего. Поэтому помиловать оболтуса Билли, виновного в убийстве старушки ради пары долларов он не мог даже ради старой дружбы с его отцом. Но перед смертью Билли проклял шерифа, и проклятье это стало исполняться в тот же вечер. Жена Джонстона умерла при родах, произведя на свет сиамских близнецов Фреда и Эрика. Спустя семь лет строго хранивший тайну своих сыновей шериф решается разделить их, угрозой заставляя местного врача провести операцию.

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаМексика
В главных роляхАна Луиса Пелуффо, Педро Инфанте мл., Мерл Урибе
РежиссёрАртуро Мартинес

Вражда между двумя семьями ранчеро приводит к междоусобице, в которой дело доходит до убийства. Молодому Мигелю не повезло, и он попадает в руки своих злейших врагов. До расправы остаются считанные секунды, юноша вместо молитвы изрыгает проклятия, и в этот момент появившийся ниоткуда человек в чёрном хладнокровно расстреливает его несостоявшихся убийц. Благодарность Мигеля не знает границ, тем более, что его спаситель обещает и в дальнейшем помогать молодому человеку. Вот только тот ещё не знает, что за такую помощь неизбежно придётся платить.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.1
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, вестерн
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхДин Рид, Вацлав Некар, Керстин Бейер
РежиссёрДин Рид

По дорогам Дикого Запада разъезжают в поисках удачи бродячие артисты: певец Джозеф и Бенджамин, забавный клоун-музыкант. Однажды в фургончике, который служит им домом, приятели обнаруживают десятилетнюю Сюзанн.\n\nВосхищенная Джо — артистом, девочка мечтает привести его в дом в качестве папы. Много опасных приключений пережили бродячие артисты, прежде чем оказались в родном городке Сюзанн. Познакомившись с ее матерью Марией Келли, Джо делает Марии предложение.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, семейный, вестерн
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхFrank Träger, Iris Riffert, Клаус Пионтек
РежиссёрРольф Лозански

Алекс — чемпион школы по легкой атлетике, и одновременно — очень мечтательный мальчик. Все бы ничего, да только ему частенько перепадает за опоздания. Впереди соревнования между школами, на Алекса возлагаются большие надежды. Но, судьба золотых медалей под угрозой...

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША, Германия (ФРГ)
В главных роляхМэдисон Мэйсон, Рокни Таркингтон, Петрус Антониус
РежиссёрУильям Уитни

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжесика Нельсон, Teresanne Joseph, Лин Трэверс
РежиссёрЭд Стэбил

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрсемейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжон Денер, Генри Джонс, Джин Эванс
РежиссёрДжек Хайвли

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанркомедия, драма, приключения, вестерн
СтранаМексика, Испания
В главных роляхИсела Вега, Хорхе Риверо, Андрес Гарсия
РежиссёрРамон Фернандес

Проповедник Иеремия наследует от своей сестры ферму в Аризоне. Не долго думая, он, вместе со своей супругой Тамар и четырьмя дочерьми, отправляется получать наследство. Однако оказывается, что на земли, принадлежавшие скоропостижно скончавшейся женщине, претендуют братья Далтон, самые зажиточные жители городка. К тому же ферма, унаследованная Иеремией, оказывается совсем не тем, чем она представлялась пастору – его сестра, не придерживавшаяся строгих правил морали, открыла там бордель. Тем не менее, гордый проповедник отказывается продавать наследство за бесценок и в первый же вечер на новом месте погибает от пули неизвестного преступника. Теперь братья делают предложение вдове покойного, но Тамар также отказывается уезжать несолоно хлебавши. Вместе с дочерьми она реанимирует предприятие сестры своего мужа, бросая вызов Далтонам и их приспешникам.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанркомедия, вестерн
СтранаФилиппины
В главных роляхВэн Вэн, Yehlen Catral, Нина Сара
РежиссёрЭдди Никарт

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, вестерн
СтранаФилиппины
В главных роляхGeorge Javier, Род Наварро, Пиа Моран
РежиссёрЭнджел Лабра

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн
СтранаТайвань
В главных роляхСирил Клер, Гай Игнацы, Филлип Ко
РежиссёрДжон Лью





LikeFilm