38 лучших фильмов в жанре вестерн 1981 года

Список 38 лучших фильмов 1981 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Скачущие издалека, Врата рая, Шагающий по ветру, Чужая земля, Городской ковбой, Бронко Билли, Легенда об одиноком рейнджере, Смертельная охота, Люди гор, Том Хорн, Зорро, голубой клинок, Безумный, безумный, безумный кролик Банни, Бадди едет на запад, Раз ковбой, два ковбой..., Жаркий полдень 2: Возвращение Уилла Кейна, Скотница Энни и маленькая попка, Легенда об Альфреде Пакере, Duelo a muerte, Чёрный волк, Con la muerte en ancas
Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.6
Жанрвестерн, криминал, биография
СтранаСША
В главных роляхДэвид Кэрредин, Кит Кэрредин, Роберт Кэрредин
РежиссёрУолтер Хилл
Длительность01:40

Знаменитая банда Малыша Джеймса — самая крутая шайка грабителей банков, поездов и дилижансов. Преисполненные отваги, они слывут в народе местными героями. Но поймать их клянется само всемогущее сыскное агентство Пинкертона, а это значит, что бандитам предстоит встреча со смертельным врагом.Выбор небогат: оказаться за решеткой или погибнуть. Только сила воли и кровное родство дают гангстерам надежду на спасение в обстановке жестокой погони, неожиданных предательств и жарких стычек, обещающих скорый конец их опасной одиссеи.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.4
Жанрдрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКрис Кристофферсон, Кристофер Уокен, Джон Хёрт
РежиссёрМайкл Чимино
Длительность02:45

В основе фильма — «война округа Джонсон», столкновение, произошедшее в Вайоминге в 1890 году. В округе Джонсон шериф Джеймс Эверилл пытается защитить интересы европейских иммигрантов-фермеров от посягательств богатых землевладельцев, которые нанимают Натана Чампиона, для устрашения поселенцев. Начинается вооружённый конфликт между наёмниками землевладельцев и фермерами, пытающимися построить новую жизнь на американской границе, который достигает апофеоза в жестоком сражении. И только регулярная армия сможет остановить кровопролитие.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТревор Ховард, Ник Рамус, Джеймс Римар
РежиссёрКит Мэрилл
Длительность01:48

Покойный вождь племени возвращается к жизни, чтобы спасти свой народ от своего же сына, воспитанного в другом племени и ставшего заклятым врагом для бывших соплеменников.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.1
Жанрфантастика, боевик, триллер, вестерн, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхШон Коннери, Питер Бойл, Фрэнсис Стернхаген
РежиссёрПитер Хайамс
Длительность01:52

Самый удаленный спутник Юпитера. Огромная глыба вулканического хаоса. На его поверхности возвышается горнодобывающая колония, начиненная самой современной техникой. Население колонии состоит из людей, бежавших от цивилизации, и неудачников, которые бродили когда-то по пыльным улочкам какого-нибудь Сити.Здесь даже воздух пропитан насилием. На эту землю завтрашнего дня и прибывает герой Шона Коннери.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.9
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжон Траволта, Дебра Уингер, Скотт Гленн
РежиссёрДжеймс Бриджес

Днем Бад Дэвис вкалывает, как проклятый. Но по вечерам он меняет свою рабочую каску на ковбойскую шляпу и направляется в самый популярный ночной клуб Хьюстона, где его ждет новое амплуа — короля и соблазнителя. Здесь герой знакомится с очаровательной девушкой по имени Сисси, которая убеждена, что Бад — «настоящий ковбой». Но, как известно, «настоящий ковбой» познается в деле, и теперь Баду предстоит оправдать свое гордое звание, разобравшись с опасным мошенником, который задумывает ограбить ночной клуб и похитить сердце Сисси.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.6
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКлинт Иствуд, Сондра Лок, Джеффри Льюис
РежиссёрКлинт Иствуд
Длительность01:56

Иствуд исполняет роль меткого стрелка и ловкого наездника по имени «Бронко» Билли МакКоя владельца собственного циркового шоу в стиле «Дикий Запад». Жизнь обходится с героем неласково, и наш ковбой еле сводит концы с концами.Но вот он встречает наследницу огромного состояния, оставшуюся, по воле случая, без денег, вещей и документов. Несмотря на то, что эта девушка не умеет стрелять с завязанными глазами илихо ездить верхом, ей удается изящно заарканить… сердце Бронко Билли!

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5.1
Жанрбоевик, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМакс Келлер, Майкл Хорс, Кристофер Ллойд
РежиссёрУильям А. Фрейкер
Длительность01:38

Единственный техасский рейнджер, сумевший выбраться живым из засады, утроенной Батчем Кэвендиш, возвращается, чтобы отомстить всем, кто причастен к смерти его товарищей…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, приключения, вестерн, криминал
СтранаГонконг, США
В главных роляхЧарльз Бронсон, Ли Марвин, Эндрю Стивенс
РежиссёрПитер Р. Хант
Длительность01:37

В Скалистых горах во время собачьих боев Альберт Джонсон спасает от толпы полумертвого пса, набив морду его хозяину. Тот собирается ему отомстить, но неудачно. Нескольких человек Джонсон подстрелил. Местный представитель закона, крутой Эдгар Миллен, вынужден устроить на Джонсона охоту, хотя и подозревает, что тот невиновен. К охоте присоединяются все любители повеселиться. Но охота за наградой оказывается весьма опасной для многих из охотников…

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.2
Жанрприключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЧарлтон Хестон, Брайан Кит, Виктория Расимо
РежиссёрРичард Лэнг
Длительность01:42

Действие фильма происходит в Скалистых Горах Монтаны, где в первой половине 19 века сложилась особая субкультура торговцев и трапперов, называвших себя «mountain men» — горцы. Эти люди, будучи сами как правило белыми, жили бок о бок с индейскими племенами, торговали, а порою и воевали с ними, перенимая элементы их образа жизни, одежды, но не смешиваясь с ними окончательно. Это история о том, как Билл Тайлер без оружия и почти без одежды, пробежал свыше ста пятидесяти миль, спасаясь от преследовавшего его по пятам отряда индейцев.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.9
Жанрмелодрама, драма, вестерн, криминал, биография
СтранаСША
В главных роляхСтив МакКуин, Линда Эванс, Ричард Фарнсуорт
РежиссёрУилльям Уиард
Длительность01:38

Имя Тома Хорна было связано с целой вереницей разнообразных подвигов, включая знаменитую поимку великого вождя апачей Джеронимо. Последним подвигом Хорна стала единоличная зачистка штата Вайоминг от угонщиков скота и конокрадов. Но Дикий Запад начал меняться, герой-одиночка стал обузой для новых времён. И тогда его вероломно подставили, объявив убийцей…

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.4
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, приключения, вестерн
СтранаСША, Мексика
В главных роляхДжордж Хэмилтон, Лорен Хаттон, Бренда Ваккаро
РежиссёрПитер Медак
Длительность01:33

После кончины губернатора Дона Диего, его место занимает капитан Эстебан, который сразу же начинает притеснять крестьян. Тогда сын легендарного Зорро, Дон Виего Вега, следуя по стопам отца, надевает его костюм, черную маску и начинает непримиримую борьбу со злом.Но неожиданная травма ноги выбивает его из строя. На помощь Веге приходит его брат-близнец Рамон, приехавший из Англии. Он берет на себя все функции Зорро…

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7
Жанрфантастика, комедия, семейный, вестерн, мультфильм, криминал, музыка
СтранаСША
В главных роляхМэл Бланк, Джун Форэй, Фрэнк Нельсон
РежиссёрФриц Фрилинг

Вы не знаете, с кем вы связались. Вы не знаете, что он может. Он запутает следы. Выстрелит в вас из пушки. Разрежет вас на куски. И хрустнет напоследок своей любимой морковкой. Да, он — Багз Банни. В чем дело, док? Ты куда?

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.3
Жанркомедия, вестерн
СтранаИталия
В главных роляхБад Спенсер, Джо Багнер, Пьеро Тромбетта
РежиссёрМикеле Лупо

В небольшом городке стрелка Бадди ошибочно приняли за врача.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.8
Жанркомедия, вестерн, мультфильм, короткометражка
СтранаСССР
В главных роляхАндрей Миронов
РежиссёрАнатолий Резников

Веселая пародия на ковбойские вестерны об удивительных приключениях отъявленного бандита и фермера.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, вестерн, биография
СтранаСША
В главных роляхПатрик Дрей, Рональд Хайнс, Джим Дрэтфилд
РежиссёрДжеймс В. Роберсон

Иногда реальная жизнь намного страшнее и ужаснее, чем вымысел. Это относится и к истории, которая случилась на востоке Америки в 1873 году. Той зимой люди с нетерпением ждали наступления весны, чтобы отправиться на поиски золота в Колорадо. Группа золотоискателей нанимает проводника Альфреда Пакера, чтобы тот провел их в богатые золотом места до наступления весенней оттепели. Но путешествие сложилось непросто. Группа заблудилась, продовольствие кончилось, люди стали голодать. Чтобы выжить, Пакер начал убивать путешественников и есть человеческое мясо...

Оценкаimdb: 5.1 КП: 6.2
Жанрвестерн
СтранаИталия, США
В главных роляхТони Энтони, Джин Квинтано, Виктория Абриль
РежиссёрФердинандо Бальди

Два жестоких брата похищают невесту во время свадьбы. Главный герой отправляется на её поиски, чтобы вернуть любовь и отомстить обидчикам.

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаМексика
В главных роляхАна Луиса Пелуффо, Педро Инфанте мл., Мерл Урибе
РежиссёрАртуро Мартинес

Вражда между двумя семьями ранчеро приводит к междоусобице, в которой дело доходит до убийства. Молодому Мигелю не повезло, и он попадает в руки своих злейших врагов. До расправы остаются считанные секунды, юноша вместо молитвы изрыгает проклятия, и в этот момент появившийся ниоткуда человек в чёрном хладнокровно расстреливает его несостоявшихся убийц. Благодарность Мигеля не знает границ, тем более, что его спаситель обещает и в дальнейшем помогать молодому человеку. Вот только тот ещё не знает, что за такую помощь неизбежно придётся платить.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.1
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, вестерн
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхДин Рид, Вацлав Некар, Керстин Бейер
РежиссёрДин Рид

По дорогам Дикого Запада разъезжают в поисках удачи бродячие артисты: певец Джозеф и Бенджамин, забавный клоун-музыкант. Однажды в фургончике, который служит им домом, приятели обнаруживают десятилетнюю Сюзанн.\n\nВосхищенная Джо — артистом, девочка мечтает привести его в дом в качестве папы. Много опасных приключений пережили бродячие артисты, прежде чем оказались в родном городке Сюзанн. Познакомившись с ее матерью Марией Келли, Джо делает Марии предложение.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанркомедия, вестерн
СтранаРумыния, Чехословакия
В главных роляхИларион Чобану, Овидий Молдован, Мирча Дьякону
РежиссёрДан Пица

Трое братьев приезжают в маленький город на Диком Западе. Городок и его окрестности держит в своих руках делец из Чикаго — Маккалум. Его бандиты заставляют фермеров продавать принадлежащие им земельные участки. Трансильванцы купили ферму и теперь им предстоит столкнуться с бандитами лицом к лицу.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхЭлизабет Монтгомери, Клифф Поттс, Майкл Кавана
РежиссёрДжон А. Алонсо

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрсемейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжон Денер, Генри Джонс, Джин Эванс
РежиссёрДжек Хайвли

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанркомедия, драма, приключения, вестерн
СтранаМексика, Испания
В главных роляхИсела Вега, Хорхе Риверо, Андрес Гарсия
РежиссёрРамон Фернандес

Проповедник Иеремия наследует от своей сестры ферму в Аризоне. Не долго думая, он, вместе со своей супругой Тамар и четырьмя дочерьми, отправляется получать наследство. Однако оказывается, что на земли, принадлежавшие скоропостижно скончавшейся женщине, претендуют братья Далтон, самые зажиточные жители городка. К тому же ферма, унаследованная Иеремией, оказывается совсем не тем, чем она представлялась пастору – его сестра, не придерживавшаяся строгих правил морали, открыла там бордель. Тем не менее, гордый проповедник отказывается продавать наследство за бесценок и в первый же вечер на новом месте погибает от пули неизвестного преступника. Теперь братья делают предложение вдове покойного, но Тамар также отказывается уезжать несолоно хлебавши. Вместе с дочерьми она реанимирует предприятие сестры своего мужа, бросая вызов Далтонам и их приспешникам.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, вестерн
СтранаФилиппины
В главных роляхGeorge Javier, Род Наварро, Пиа Моран
РежиссёрЭнджел Лабра





LikeFilm