48 лучших фильмов в жанре спорт 1981 года

Список 48 лучших фильмов 1981 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Победа, Гонки «Пушечное ядро», Зоолимпиада, ...все куколки, Герби сходит с ума, Foolin' Around, Below the Belt, Гольф-клуб, Огненные колесницы, Тело и душа, Лорд Дракон, Skateboard Madness, Касание смерти, Король голов, Приходи на каток, Гонщик Серебряной мечты, О спорт, ты — мир!, В начале игры, Восьмое чудо света, Быстрее собственной тени
Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.6
Жанрдрама, военный, спорт
СтранаВеликобритания, США, Италия
В главных роляхСильвестр Сталлоне, Майкл Кейн, Пеле
РежиссёрДжон Хьюстон
Длительность01:49

Вторая мировая война. В лагере для военнопленных бывший известный футболист Колби создает команду из заключенных. И добивается разрешения на проведение матча между сборной Германии и военнопленными. К нему в команду напросился офицер-канадец Хэтч — плохой футболист, он одержим мыслью о побеге. Ему удается бежать и связаться с бойцами французского Сопротивления. И вот наступает день матча…

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.7
Жанрбоевик, комедия, спорт
СтранаСША, Гонконг
В главных роляхБерт Рейнолдс, Роджер Мур, Фарра Фосетт
РежиссёрХэл Нидэм
Длительность01:35

Приз в кругленькую сумму получит тот из участников транснациональной автомобильной гонки, кто первым придет к финишу. Гонки, как обычно, без правил, и участвуют в них самые отчаянные и бесшабашные гонщики мира. Главное — стать первым любой ценой.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.3
Жанркомедия, семейный, мультфильм, спорт
СтранаСША
В главных роляхГилда Рэднер, Билли Кристал, Гарри Ширер
РежиссёрСтивен Лисбергер

Веселый и жизнерадостный мультипликационный фильм об олимпиаде животных, наделенных, естественно, чертами и привычками людей из разных стран. Есть и представители Советского Союза. Много умных и забавных эпизодов, юмора, замечательное музыкальное сопровождение. Сделан фильм в форме телерепортажа на весь мир.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.4
Жанркомедия, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхПитер Фальк, Вики Фредерик, Лаурен Лэндон
РежиссёрРоберт Олдрич
Длительность01:53

Гарри — менеджер «Калифорнийских куколок», женской команда по рестлингу, которая без устали колесит по всей Америке. У Гарри складываются романтические отношения с одной из его подопечных. Со временем дела команды начинают идти все хуже, особенно после того, как Гарри соглашается на то, чтобы его девушки участвовали в «борьбе в грязи»…

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5.4
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхКлорис Личмен, Чарльз Мартин Смит, Джон Вернон
РежиссёрВинсент МакЭвити
Длительность01:40

Пит Станчек получает в наследство от своего дяди Джима Дугласа гоночный автомобиль, который храниться в Пуэрто-Вальярта. Вместе со своим другом Дэви Джонсом (Ди-Джей для друзей), сопровождающем его в Пуэрто-Вальярта. Пит огорчается, узнав, что автомобилем оказывается старая модель Фольксваген Жук. Но когда Пит и Ди-Джей видят, что автомобиль может делать и понимают, что он имеет свой собственный разум, они решают принять участие на нем в гонке Гран-При в Бразилии.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхГэри Бьюзи, Аннетт О’Тул, Джон Кэлвин
РежиссёрРичард Т. Хеффрон
Длительность01:51

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхРегина Бэфф, Джон С. Бечер, Милдред Бурк
РежиссёрРоберт Фаулер

История девушки, которая мечтала найти себя в профессиональной борьбе.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.3
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхЧеви Чейз, Родни Дейнджерфилд, Тед Найт
РежиссёрХарольд Рэмис
Длительность01:38

Гольф… Спокойный, размеренный и интеллигентный вид спорта… Как бы не так! В нашем клубе любителей этой игры кипят невиданные страсти! Вот, например, Карл Спаклер, безумный смотритель поля, уже объявил Третью Мировую Войну… суслику-террористу.А важный судья Смайлз так одержим игрой, что не замечает, как его прелестная племянница похотливо поглядывает на «местных» мужчин. А самодовольный плейбой Тай Уэбб? Он прекрасно бьет по мячу, но не подозревает, что ему самому скоро наподдадут, как следует! Полное Безумие, скажете вы? Нет! Просто наши герои слегка ГОЛЬФанутые!

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхНиколас Фэррел, Найджел Хэверс, Иэн Чарлсон
РежиссёрХью Хадсон
Длительность01:59

Фильм поставлен по реальным событиям и рассказывает о соперничестве двух атлетов-бегунов, представлявших Великобританию на Олимпийских играх 1924 года в Париже: студента Кембриджа, еврея Гарольда Абрахамса и шотландского миссионера Эрика Лиддела. В центре внимания авторов картины — противостояние двух характеров и двух противоположных мировоззрений.

Оценкаimdb: 4.5 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхЛеон Айзек Кеннеди, Джейн Кеннеди, Перри Лэнг
РежиссёрДжордж Бауэрс
Длительность01:49

Фильм о боксере, который ради серьезного спорта оставляет многообещающую карьеру врача. Участвуя в чемпионате, он надеется получить большие деньги.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.2
Жанрбоевик, комедия, спорт
СтранаГонконг
В главных роляхДжеки Чан, Уай-Ман Чан, Марс
РежиссёрДжеки Чан
Длительность01:26

Лунгшан — сонный провинциальный городок на юге Китая. Ничего, кроме ветхого «культурного наследия» здесь нет. Два закадычных друга случайно становятся свидетелями криминальной разборки.Сами того не желая, воспрепятствовав вывозу за границу ценнейших экземпляров Китайского искусства, друзья оказываются втянутыми в борьбу за сферы влияния.

Оценкаimdb: 2.4 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаГонконг, США
В главных роляхБрюс Ли, Фред Уильямсон, Рон Ван Клиф
РежиссёрМэттью Маллинсон

Рассказ о чемпионате мира по карате 1979 года, который происходил в Мэдисон-сквер-гарден. Именно там впервые было сделано скандальное заявление об истинных причинах смерти Брюса Ли. Один из организаторов турнира заявил, что Брюс Ли был убит с помощью приема, который называется касание смерти и вызывает нарушение функций организма. В результате через 3-4 недели человек умирает.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 7.4
Жанркомедия, семейный, мультфильм, короткометражка, спорт
СтранаСССР
В главных роляхАлександр Баранов
РежиссёрБорис Дежкин

Анимационная фантазия на тему конькобежного спорта. Для всякой аудитории.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6.9
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхДэвид Эссекс, Бо Бриджес, Кристина Рейнес
РежиссёрДэвид Уикс

Молодой горячий гонщик Ник получает в наследство от брата модель нового суперскоростного мотоцикла, сконструированного самим братом. Ему не везло в гонках, так как не было денег на хороший мотоцикл. Теперь же у него появляется реальный шанс выиграть чемпионат мира, прочное лидерство в котором давно держат американцы.

Оценкаimdb: 7 КП: 7.2
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСССР
В главных роляхНиколай Озеров
РежиссёрЮрий Озеров, Борис Рычков

Двухсерийный документальный фильм о московских Олимпийских играх.

Оценка КП: 5.6
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхАндрей Смоляков, Пётр Вельяминов, Римма Коростелева
РежиссёрЮрий Мастюгин

Виктор Круглов, молодой футболист из провинциального городка, благодаря упорству и мужеству вошел в состав сильнейшей команды страны. И теперь начался новый, более ответственный, этап спортивной жизни юноши. Вместе с новыми товарищами по команде Виктор выигрывает свой первый трудный матч.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5.9
Жанркомедия, спорт
СтранаСССР
В главных роляхЛия Ахеджакова, Елена Щёлокова, Татьяна Кравченко
РежиссёрСамсон Самсонов

Героини фильма - советские баскетболистки, принимающие участие в международных соревнованиях на Кубок Геры. Волнующие баскетбольные поединки, благородство советской спортсменки, спасшей жизнь греческой баскетболистки, тревоги первой любви - все эти и другие события составляют сюжет фильма.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.7
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхАнатолий Матешко, Александр Фатюшин, Борис Морозов
РежиссёрПавел Любимов

Петр Королев, мастер спорта и будущий инженер-металлург, благодаря своей настойчивости и силе воли завоевал право участвовать в международных соревнованиях по легкой атлетике.\n\nНа соревнованиях по бегу, когда уже было ясно, что побеждает Петр Королев, один из бегунов неловким движением сбивает его соперника, рекордсмена мира на длинных дистанциях Рольфа Шмидта. Заметив это, Петр останавливается и помогает Шмидту подняться. Так началась их дружба.\n\nНо спорт есть спорт. И уже на Олимпийских играх в Москве Петр Королев на финишной прямой обходит своего друга и достойного соперника...

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаЮАР, США
В главных роляхДжеймс Райан, Anneline Kriel, Майкл Майер
РежиссёрИван Холл

Диктатор-маньяк задумал переделать мир. С этой целью он похищает крупного ученого, профессора, занимавшегося исследованиями в области подавления человеческой воли с помощью химреактивов.\n\nПредотвратить катастрофу должна группа бойцов-рукопашников под руководством выдающегося Стива Чейза и отважной дочери профессора.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 6.2
Жанрбоевик, триллер, криминал, спорт
СтранаИталия, Германия (ФРГ), Испания
В главных роляхФабио Тести, Орацио Орландо, Зента Бергер
РежиссёрСтельвио Масси

Когда мелкий жулик Руди выигрывает серию гонок на мотоциклах, его замечают некие криминальные элементы, которые предлагают ему участие в профессиональных мотогонках. Бандиты рассчитывают использовать гонщика для незаконной перевозки наркотиков.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхХайнц Реннхак, Солвейг Мюллер, Альфред Штруве
РежиссёрЭберхард Шефер

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрбиография, спорт
СтранаСША
В главных роляхУильям Дюэл, Чарльз Дёрнинг, Джордж К. Скотт
РежиссёрНик Хавинга

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхКэтрин Росс, Бо Хопкинс, Кэнди Кларк
РежиссёрДжекки Купер

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжон Риттер, Сьюзэн Дей, Даг МакКиэн
РежиссёрПитер Левин

Когда-то Бабба Ньюман был звездой профессионального бейсбола, но с некоторых пор удача его покинула. Чтобы свести концы с концами, Бабба соглашается стать тренером группы уличных ребят, в процессе помогая им найти себя и превратиться в достойных членов общества.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхПэтти Дьюк, Нэнси МакКеон, Лэнс Гест
РежиссёрГвен Арнер

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхКарл Молден, Эндрю Стивенс, Стив Гуттенберг
РежиссёрСтивен Хиллиард Штерн

Биографический фильм про национальную хоккейную команду США, тренером которой был Хёрб Брукс. Они завоевали золотую медаль на зимних Олимпийских играх 1980. Победа команды США над сильнейшей командой СССР была названа «Чудо на льду». Матч сыграл решающую роль в распределении медалей в хоккейном турнире.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхWerner Grissmann, Toni Innauer, Annemarie Moser-Pröll

Оценка КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаЯпония, СССР
В главных роляхТатьяна Ташкова, Валерий Рыжаков, Инара Гулиева
РежиссёрНикита Орлов, Дзюнья Сато

О спортивном соперничестве двух волейболисток, советской и японской, об их дружбе. События охватывают период с Монреальской Олимпиады 1976 года до кануна ХХII Олимпийских игр в Москве.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхСветлана Петросьянц, Мухамадали Махмадов, Рустам Назаров
РежиссёрСайдо Курбанов

Студентка Анор завоевала звание чемпионки страны по стрельбе из лука. В этом немалая заслуга ее тренера. Однако многое пришлось преодолеть героям фильма на пути к победе и в непросто складывающихся отношениях между ними.





LikeFilm