49 лучших фильмов в жанре вестерн 1980 года

Список 49 лучших фильмов 1980 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Скачущие издалека, Кактус Джек, The Apple Dumpling Gang Rides Again, Электрический всадник, Врата рая, Крыло Орла, В глубине страны, Фриско Кид, Городской ковбой, She Came to the Valley, Ванда Невада, Бронко Билли, Люди гор, Том Хорн, Буч и Сандэнс: Ранние дни, Кролик Багз или Дорожный Бегун, Да здравствует Мексика!, Жаркий полдень 2: Возвращение Уилла Кейна, Скотница Энни и маленькая попка, Легенда об Альфреде Пакере
Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.6
Жанрвестерн, криминал, биография
СтранаСША
В главных роляхДэвид Кэрредин, Кит Кэрредин, Роберт Кэрредин
РежиссёрУолтер Хилл
Длительность01:40

Знаменитая банда Малыша Джеймса — самая крутая шайка грабителей банков, поездов и дилижансов. Преисполненные отваги, они слывут в народе местными героями. Но поймать их клянется само всемогущее сыскное агентство Пинкертона, а это значит, что бандитам предстоит встреча со смертельным врагом.Выбор небогат: оказаться за решеткой или погибнуть. Только сила воли и кровное родство дают гангстерам надежду на спасение в обстановке жестокой погони, неожиданных предательств и жарких стычек, обещающих скорый конец их опасной одиссеи.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5.8
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКирк Дуглас, Энн-Маргрет, Арнольд Шварценеггер
РежиссёрХэл Нидэм
Длительность01:29

Пародия на многочисленные штампы жанра вестерна. Обворожительная девушка из маленького городка Чаминг Джонс отправляется в соседний город забрать из банка крупную сумму денег. Сопровождать ее должен благородный ковбой Красавчик Стренджер, а записной негодяй Джек Кактус собирается эти деньги украсть — по поручению нечистого на руку директора банка. Банкир понятия не имеет, что грабитель Кактус — патологический неудачник, которому не удалось еще ни одно «дело»…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.8
Жанркомедия, мелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРоберт Редфорд, Джейн Фонда, Валери Перрайн
РежиссёрСидни Поллак
Длительность02:01

Санни — бывший чемпион родео вынужден заниматься рекламой каши для завтрака. В этом ему помогает его верный друг — скаковая лошадь. Джейн Фонда в роли популярной журналистки ищет скандальные новости, а находит любовь…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.4
Жанрдрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКрис Кристофферсон, Кристофер Уокен, Джон Хёрт
РежиссёрМайкл Чимино
Длительность02:45

В основе фильма — «война округа Джонсон», столкновение, произошедшее в Вайоминге в 1890 году. В округе Джонсон шериф Джеймс Эверилл пытается защитить интересы европейских иммигрантов-фермеров от посягательств богатых землевладельцев, которые нанимают Натана Чампиона, для устрашения поселенцев. Начинается вооружённый конфликт между наёмниками землевладельцев и фермерами, пытающимися построить новую жизнь на американской границе, который достигает апофеоза в жестоком сражении. И только регулярная армия сможет остановить кровопролитие.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.2
Жанрвестерн
СтранаВеликобритания
В главных роляхМартин Шин, Сэм Уотерстон, Харви Кейтель
РежиссёрЭнтони Харви
Длительность01:51

Крыло Орла — кличка прекрасного коня, принадлежащего одному из индейских вождей. В очередной битве вождь гибнет, и по обычаям племени его четвероногий друг должен быть погребен вместе с хозяином. Этот отряд случайно видит первопоселенец Пак. Потрясенный красотой животного, он крадет его, а потом скачет по бескрайней степи…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРип Торн, Кончата Феррелл, Барри Праймус
РежиссёрРичард Пирс
Длительность01:36

Начало 20-го века, Вайоминг. Элианор прибывает в дом закрытого шотландского фермера Клайда Стюарта на работу домохозяйкой. Несмотря на маленькую оплату, она работает самозабвенно, в надежде накопить достаточно денег, чтобы обеспечить лучшую жизнь для своей 10-летней дочери Эррин.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.4
Жанркомедия, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжин Уайлдер, Харрисон Форд, Рамон Биери
РежиссёрРоберт Олдрич
Длительность01:54

На дворе 1850-ый год — новоиспеченный ортодоксальный раввин Авраам Белински решил добраться из Филадельфии до Сан-Франциско… верхом на лошади.Единственное, что знает о Калифорнии незадачливый ездок — это то, что она «где-то неподалеку от Нью-Йорка». К счастью, Авраам знакомится с бывалым ковбоем Томом Лиллардом, который готов протянуть руку помощи.Путь в Сан-Франциско — весьма рискованное мероприятие, принесшее спутникам массу неприятностей: проблемы с законом, встречи с индейцами и бандой жестоких головорезов.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.9
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжон Траволта, Дебра Уингер, Скотт Гленн
РежиссёрДжеймс Бриджес

Днем Бад Дэвис вкалывает, как проклятый. Но по вечерам он меняет свою рабочую каску на ковбойскую шляпу и направляется в самый популярный ночной клуб Хьюстона, где его ждет новое амплуа — короля и соблазнителя. Здесь герой знакомится с очаровательной девушкой по имени Сисси, которая убеждена, что Бад — «настоящий ковбой». Но, как известно, «настоящий ковбой» познается в деле, и теперь Баду предстоит оправдать свое гордое звание, разобравшись с опасным мошенником, который задумывает ограбить ночной клуб и похитить сердце Сисси.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
Жанрбоевик, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРони Блейкли, Дин Стокуэлл, Скотт Гленн
РежиссёрАльберт Бэнд
Длительность01:32

Оценкаimdb: 5.5 КП: 6.4
Жанркомедия, мелодрама, вестерн, детектив
СтранаСША
В главных роляхПитер Фонда, Брук Шилдс, Фиона Льюис
РежиссёрПитер Фонда
Длительность01:47

Рассказ о бродяге по имени Бодрей Демерилл, который выигрывает в покер молодую сиротку по имени Ванда и берет ее с собой в путешествие к Большому Каньону.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.6
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКлинт Иствуд, Сондра Лок, Джеффри Льюис
РежиссёрКлинт Иствуд
Длительность01:56

Иствуд исполняет роль меткого стрелка и ловкого наездника по имени «Бронко» Билли МакКоя владельца собственного циркового шоу в стиле «Дикий Запад». Жизнь обходится с героем неласково, и наш ковбой еле сводит концы с концами.Но вот он встречает наследницу огромного состояния, оставшуюся, по воле случая, без денег, вещей и документов. Несмотря на то, что эта девушка не умеет стрелять с завязанными глазами илихо ездить верхом, ей удается изящно заарканить… сердце Бронко Билли!

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.2
Жанрприключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЧарлтон Хестон, Брайан Кит, Виктория Расимо
РежиссёрРичард Лэнг
Длительность01:42

Действие фильма происходит в Скалистых Горах Монтаны, где в первой половине 19 века сложилась особая субкультура торговцев и трапперов, называвших себя «mountain men» — горцы. Эти люди, будучи сами как правило белыми, жили бок о бок с индейскими племенами, торговали, а порою и воевали с ними, перенимая элементы их образа жизни, одежды, но не смешиваясь с ними окончательно. Это история о том, как Билл Тайлер без оружия и почти без одежды, пробежал свыше ста пятидесяти миль, спасаясь от преследовавшего его по пятам отряда индейцев.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.9
Жанрмелодрама, драма, вестерн, криминал, биография
СтранаСША
В главных роляхСтив МакКуин, Линда Эванс, Ричард Фарнсуорт
РежиссёрУилльям Уиард
Длительность01:38

Имя Тома Хорна было связано с целой вереницей разнообразных подвигов, включая знаменитую поимку великого вождя апачей Джеронимо. Последним подвигом Хорна стала единоличная зачистка штата Вайоминг от угонщиков скота и конокрадов. Но Дикий Запад начал меняться, герой-одиночка стал обузой для новых времён. И тогда его вероломно подставили, объявив убийцей…

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6.3
Жанркомедия, драма, вестерн, криминал, биография
СтранаСША
В главных роляхУильям Кэтт, Том Беренджер, Джефф Кори
РежиссёрРичард Лестер
Длительность01:55

Захватывающая история о юношеских годах двух бандитов Буча Кэссиди и Сандэнса Кида, полных захватывающих приключений, и лихорадочных попытках двух друзей стать знаменитыми и легендарными.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.4
Жанрфантастика, комедия, семейный, вестерн, мультфильм, криминал, музыка
СтранаСША
В главных роляхМэл Бланк, Артур К. Брайан, Пол Джулиан
РежиссёрЧак Джонс, Фил Монро

У создателя этих мультфильмов Чака Джонса нет ни длинных ушей кролика, ни хвоста койота, он просто старается думать как те, у которых это есть.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.2
Жанрдрама, документальный, вестерн
СтранаСССР
В главных роляхСергей Бондарчук, Григорий Александров
РежиссёрСергей Эйзенштейн, Григорий Александров

В прологе говорится о далеком прошлом и памятниках архитектуры Юкатана. \n\nИдиллическая новелла «Сандунга» — воспоминание о Мексике дофеодальных времен. \n\nНовелла «Магей» — драматическая история любви бедного пеона и его невесты. \n\n«Фиеста» — романтическая любовная история и бой быков. \n\n«Солдадера» (четвертая новелла) не была снята Эйзенштейном. По замыслу она посвящалась мексиканской революции 1910 года. В последней новелле использованы фрески Ороско, Сикейроса, Риверы.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, вестерн, биография
СтранаСША
В главных роляхПатрик Дрей, Рональд Хайнс, Джим Дрэтфилд
РежиссёрДжеймс В. Роберсон

Иногда реальная жизнь намного страшнее и ужаснее, чем вымысел. Это относится и к истории, которая случилась на востоке Америки в 1873 году. Той зимой люди с нетерпением ждали наступления весны, чтобы отправиться на поиски золота в Колорадо. Группа золотоискателей нанимает проводника Альфреда Пакера, чтобы тот провел их в богатые золотом места до наступления весенней оттепели. Но путешествие сложилось непросто. Группа заблудилась, продовольствие кончилось, люди стали голодать. Чтобы выжить, Пакер начал убивать путешественников и есть человеческое мясо...

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.6
Жанрдрама, приключения, семейный, вестерн
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхРобин Джагер, Gabriel Marian Oseciuc, Ютта Хоффманн
РежиссёрУльрих Вайс

1755 год. Период войны между Англией и Францией за расширение колоний в Северной Америке. Далеко в горы загнаны ирокезы, стойко сохраняющие традиции и быт племени.\n\nС семи лет живет среди них английский мальчик Джордж Растер, украденный у родителей и получивший здесь новое имя — Синяя Птица. Много зла и обид причиняют колонизаторы индейцам. Когда после окончания войны Джордж получил возможность вернуться к родителям, он не мог принять мира белых людей и снова, теперь уже навсегда, ушел к ирокезам.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанркомедия, вестерн
СтранаРумыния, Чехословакия
В главных роляхИларион Чобану, Овидий Молдован, Мирча Дьякону
РежиссёрДан Пица

Трое братьев приезжают в маленький город на Диком Западе. Городок и его окрестности держит в своих руках делец из Чикаго — Маккалум. Его бандиты заставляют фермеров продавать принадлежащие им земельные участки. Трансильванцы купили ферму и теперь им предстоит столкнуться с бандитами лицом к лицу.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанртриллер, фэнтези, вестерн
СтранаМексика
В главных роляхУго Стиглиц, Эктор Бонилья, Марта Наварро
РежиссёрАльберто Марискаль

В поисках лучшей жизни Тимоти Лич с женой отправляются в Техас, где пытаются возродить к жизни заброшенную ферму. Приставший к ним в дороге таинственный мистер Райс настойчиво предлагает молодому человеку принять от него в дар латный наруч, дающий невероятную меткость в стрельбе. Тимоти настойчиво отказывается, но после того, как его ферма была ограблена бандой братьев МакКатченов, а жена изнасилована и убита, аргументов против странного дара у него не остается. Он принимает волшебный наруч и отправляется мстить, не обращая внимания на то, что странный артефакт медленно, но верно овладевает его душой…

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаГонконг
В главных роляхБилли Чонг, Карл Скотт, Louis Neglia
РежиссёрХуа Шань

Оценкаimdb: 4.4 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхМорган Стивенс, Джефф Кори, Дейл Уилсон
РежиссёрКарл Китт

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаВенгрия
В главных роляхДжоко Росич, Мари Кишш, Янош Держи
РежиссёрДьердь Сомьяш

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаМексика
В главных роляхУго Стиглиц, Хорхе Луке, Shandira
РежиссёрАльберто Марискаль, Альфредо Саласар

Крис Харрис вместе с младшим братом Джимом приезжают в маленький городок в Техасе, чтобы навестить семью своей сестры. Приехав на ее ранчо, они обнаруживают, что все его обитатели жестоко убиты. Но один из детей несчастной женщины еще дышал и успел сказать братьям, что убийц привел некий индеец. Отправившись на поиски злодея, Крис теряет и младшего брата, зато находит верных друзей. Стойбище племени индейца Нагано было уничтожено вооруженными людьми во главе с местным шерифом и его верным подручным-апачем. Отца негритянки Йары убил чернокожий Себастьян – еще один миньон шерифа. Теперь бледнолицый, краснокожий и негритянка вступают на тропу войну против такой же мультирасовой банды злодеев…

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхЭлизабет Монтгомери, Клифф Поттс, Майкл Кавана
РежиссёрДжон А. Алонсо

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДэвид Кэрредин, Ричард Уидмарк, Карен Блэк
РежиссёрДжек Старретт

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДженнифер О’Нил, Перри Кинг, Рэймонд Бёрр
РежиссёрДжозеф Харди

Оценка КП: 5
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхГэррет М. Браун, Роберт Пирс, Grizzly Green
РежиссёрДон Уайс

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжон Бек, Стэн Шоу, Ричард Лосон
РежиссёрВинсент МакЭвити

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрмелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхIvy Angustain, Эрик Ларсен, Кит Ларсен
РежиссёрКит Ларсен





LikeFilm