68 лучших фильмов в жанре вестерн 1979 года

Список 68 лучших фильмов 1979 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Кактус Джек, The Apple Dumpling Gang Rides Again, Электрический всадник, На юг, Подстрели солнце, Крыло Орла, Приближается всадник, В глубине страны, Фриско Кид, She Came to the Valley, Ванда Невада, Буч и Сандэнс: Ранние дни, Горячий свинец и холодные ноги, Любовь, пуля и ярость, Кролик Багз или Дорожный Бегун, Да здравствует Мексика!, Баллада о Долтонах, Новый Мэверик, The Sweet Creek County War, Вооружен и очень опасен
Оценкаimdb: 5.3 КП: 5.8
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКирк Дуглас, Энн-Маргрет, Арнольд Шварценеггер
РежиссёрХэл Нидэм
Длительность01:29

Пародия на многочисленные штампы жанра вестерна. Обворожительная девушка из маленького городка Чаминг Джонс отправляется в соседний город забрать из банка крупную сумму денег. Сопровождать ее должен благородный ковбой Красавчик Стренджер, а записной негодяй Джек Кактус собирается эти деньги украсть — по поручению нечистого на руку директора банка. Банкир понятия не имеет, что грабитель Кактус — патологический неудачник, которому не удалось еще ни одно «дело»…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.8
Жанркомедия, мелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРоберт Редфорд, Джейн Фонда, Валери Перрайн
РежиссёрСидни Поллак
Длительность02:01

Санни — бывший чемпион родео вынужден заниматься рекламой каши для завтрака. В этом ему помогает его верный друг — скаковая лошадь. Джейн Фонда в роли популярной журналистки ищет скандальные новости, а находит любовь…

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.9
Жанркомедия, мелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжек Николсон, Мэри Стинберген, Кристофер Ллойд
РежиссёрДжек Николсон
Длительность01:49

Уголовник-неудачник Генри Мун был пойман отрядом охотников за преступниками и приговорен к повешенью. Суровые законы Дикого Запада не оставляли бедолаге Генри надежды на помилование, и страшный час казни был уже близок. Существовала лишь одна, самая невероятная возможность: в те времена обреченного на смерть могла спасти лишь… незамужняя женщина! Эта женщина должна была пообещать суду взять злодея «на поруки» и, что самое главное, выйти за него замуж!

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхМарго Киддер, Джеффри Льюис, Кристофер Уокен
РежиссёрДэвид Лидз
Длительность01:33

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.2
Жанрвестерн
СтранаВеликобритания
В главных роляхМартин Шин, Сэм Уотерстон, Харви Кейтель
РежиссёрЭнтони Харви
Длительность01:51

Крыло Орла — кличка прекрасного коня, принадлежащего одному из индейских вождей. В очередной битве вождь гибнет, и по обычаям племени его четвероногий друг должен быть погребен вместе с хозяином. Этот отряд случайно видит первопоселенец Пак. Потрясенный красотой животного, он крадет его, а потом скачет по бескрайней степи…

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.2
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Каан, Джейн Фонда, Джейсон Робардс
РежиссёрАлан Дж. Пакула
Длительность01:58

Когда миловидную вдову вынуждают передать старенькую ферму ее бывшему, бессовестному и могущественному любовнику, она, в последней попытке спасти хозяйство, обращается за поддержкой к враждующему с ней соседу.С великой изобретательностью и усилиями они сводят концы с концами, лишь бы выплатить долги. Но настоящие неприятности для них еще только начинаются.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРип Торн, Кончата Феррелл, Барри Праймус
РежиссёрРичард Пирс
Длительность01:36

Начало 20-го века, Вайоминг. Элианор прибывает в дом закрытого шотландского фермера Клайда Стюарта на работу домохозяйкой. Несмотря на маленькую оплату, она работает самозабвенно, в надежде накопить достаточно денег, чтобы обеспечить лучшую жизнь для своей 10-летней дочери Эррин.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.4
Жанркомедия, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжин Уайлдер, Харрисон Форд, Рамон Биери
РежиссёрРоберт Олдрич
Длительность01:54

На дворе 1850-ый год — новоиспеченный ортодоксальный раввин Авраам Белински решил добраться из Филадельфии до Сан-Франциско… верхом на лошади.Единственное, что знает о Калифорнии незадачливый ездок — это то, что она «где-то неподалеку от Нью-Йорка». К счастью, Авраам знакомится с бывалым ковбоем Томом Лиллардом, который готов протянуть руку помощи.Путь в Сан-Франциско — весьма рискованное мероприятие, принесшее спутникам массу неприятностей: проблемы с законом, встречи с индейцами и бандой жестоких головорезов.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
Жанрбоевик, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРони Блейкли, Дин Стокуэлл, Скотт Гленн
РежиссёрАльберт Бэнд
Длительность01:32

Оценкаimdb: 5.5 КП: 6.4
Жанркомедия, мелодрама, вестерн, детектив
СтранаСША
В главных роляхПитер Фонда, Брук Шилдс, Фиона Льюис
РежиссёрПитер Фонда
Длительность01:47

Рассказ о бродяге по имени Бодрей Демерилл, который выигрывает в покер молодую сиротку по имени Ванда и берет ее с собой в путешествие к Большому Каньону.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6.3
Жанркомедия, драма, вестерн, криминал, биография
СтранаСША
В главных роляхУильям Кэтт, Том Беренджер, Джефф Кори
РежиссёрРичард Лестер
Длительность01:55

Захватывающая история о юношеских годах двух бандитов Буча Кэссиди и Сандэнса Кида, полных захватывающих приключений, и лихорадочных попытках двух друзей стать знаменитыми и легендарными.

Оценкаimdb: 6 КП: 6
Жанрмелодрама, вестерн
СтранаИталия, Испания
В главных роляхУоррен Оутс, Фабио Тести, Дженни Агаттер
РежиссёрМонте Хеллман, Тони Брандт

Клейтон Драмм приговорен к повешению, но ему дают шанс на жизнь, если он согласится убить Мэта, шахтера, который упорно отказывается продавать свою землю железнодорожной компании, что становится препятствием на пути планов строительства железной дороги. Хотя Клейтон, естественно, принимает предложение, он устал от убийств и хочет попытаться начать новую жизнь. Потенциальный убийца и его потенциальная жертва встретились, но быстро стали близкими друзьями.\n\nМэт женат на красавице Кэт, которая значительно все усложняет, сразу влюбившись в Клейтона. Слаб человек, Клейтон поддается похоти и спит с женой своего нового друга. Когда Мэтью узнает о неверности своей жены, он приходит в ярость. Но она уходит с Клейтоном, и разгневанный Мэт со своими братьями пускается за ними в погоню. Между тем, железная дорога не преминула заметить, что Клейтон не выполнил своей части сделки. Они меняют свои планы и теперь хотят всех, кто стоит на их пути, видеть мертвыми, в том числе Клейтона...

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.4
Жанрфантастика, комедия, семейный, вестерн, мультфильм, криминал, музыка
СтранаСША
В главных роляхМэл Бланк, Артур К. Брайан, Пол Джулиан
РежиссёрЧак Джонс, Фил Монро

У создателя этих мультфильмов Чака Джонса нет ни длинных ушей кролика, ни хвоста койота, он просто старается думать как те, у которых это есть.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.2
Жанрдрама, документальный, вестерн
СтранаСССР
В главных роляхСергей Бондарчук, Григорий Александров
РежиссёрСергей Эйзенштейн, Григорий Александров

В прологе говорится о далеком прошлом и памятниках архитектуры Юкатана. \n\nИдиллическая новелла «Сандунга» — воспоминание о Мексике дофеодальных времен. \n\nНовелла «Магей» — драматическая история любви бедного пеона и его невесты. \n\n«Фиеста» — романтическая любовная история и бой быков. \n\n«Солдадера» (четвертая новелла) не была снята Эйзенштейном. По замыслу она посвящалась мексиканской революции 1910 года. В последней новелле использованы фрески Ороско, Сикейроса, Риверы.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.8
Жанркомедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм
СтранаФранция, Бельгия
В главных роляхРоже Карель, Жорж Атлас, Даниэль Секкальди
РежиссёрРене Госинни, Генри Грюель

Уже знакомые вам по первой серии братья Долтоны, осужденные в общей сложности на 4200 лет тюрьмы, так и не успокоились. Если горбатого хоть могила исправит, то Долтоны неисправимы. Четверо преступников бегут из тюрьмы за местью и наследством. Уж теперь-то праздник и на их улице. Но не тут-то было! Счастливчик Люк — лучший шериф Дикого Запада, самый меткий стрелок и гроза всех окрестных бандитов — снова стоит у Долтонов на пути. Чем опаснее, тем и веселее! Кто сказал, что настоящие ковбои никогда не снимались в мультфильмах?!

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6
Жанрвестерн
СтранаСССР
В главных роляхДонатас Банионис, Мирча Верою, Людмила Сенчина
РежиссёрВладимир Вайншток

События происходят в конце XIX века на Диком Западе, в Америке. В основе сюжета — сложные перипетии жизни работяги — старателя Габриэля Конроя. Найдя нефть на своем участке, он познает и счастье, и разочарование, и опасность, и отчаяние...

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаВенгрия
В главных роляхФеренц Фабиан, Ференц Бенце, Роберт Кольтаи
РежиссёрЯнош Рожа

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.6
Жанрбоевик, вестерн
СтранаИталия
В главных роляхДжулиано Джемма, Свен Вальсекки, Этторе Манни
РежиссёрЛучио Фульчи

На глазах мальчика убивают его отца. Годы спустя он становится «охотником за головами», внушающим ужас бандитам. Но однажды он узнает тайну своего прошлого...

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.5
Жанрдрама, вестерн
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхГойко Митич, Виолетта Андрей, Constantin Fugasin
РежиссёрКлаус Добберке

Северино, южноамериканский индеец племени манзанеро, возвращается в родную деревню после 10-летнего отсутствия, чтобы забрать с собой своего младшего брата. Он работал у белых, накопил денег и теперь собирается купить земельный участок на Севере, чтобы начать новую жизнь.\n\nНо в его родной деревне драматически обострилась ситуация. Кто-то угоняет скот, нападает на индейцев и на белых поселенцев, явно желая натравить их друг на друга. Северино остается, он хочет добиться, чтобы индейцы мирно жили рядом с белыми...

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.6
Жанрдрама, приключения, семейный, вестерн
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхРобин Джагер, Gabriel Marian Oseciuc, Ютта Хоффманн
РежиссёрУльрих Вайс

1755 год. Период войны между Англией и Францией за расширение колоний в Северной Америке. Далеко в горы загнаны ирокезы, стойко сохраняющие традиции и быт племени.\n\nС семи лет живет среди них английский мальчик Джордж Растер, украденный у родителей и получивший здесь новое имя — Синяя Птица. Много зла и обид причиняют колонизаторы индейцам. Когда после окончания войны Джордж получил возможность вернуться к родителям, он не мог принять мира белых людей и снова, теперь уже навсегда, ушел к ирокезам.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанртриллер, фэнтези, вестерн
СтранаМексика
В главных роляхУго Стиглиц, Эктор Бонилья, Марта Наварро
РежиссёрАльберто Марискаль

В поисках лучшей жизни Тимоти Лич с женой отправляются в Техас, где пытаются возродить к жизни заброшенную ферму. Приставший к ним в дороге таинственный мистер Райс настойчиво предлагает молодому человеку принять от него в дар латный наруч, дающий невероятную меткость в стрельбе. Тимоти настойчиво отказывается, но после того, как его ферма была ограблена бандой братьев МакКатченов, а жена изнасилована и убита, аргументов против странного дара у него не остается. Он принимает волшебный наруч и отправляется мстить, не обращая внимания на то, что странный артефакт медленно, но верно овладевает его душой…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, вестерн, история
СтранаМексика

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрприключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжонни Буш, Джуди Наджент, Бак Тейлор
РежиссёрЗак Белчер

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаГонконг
В главных роляхБилли Чонг, Карл Скотт, Louis Neglia
РежиссёрХуа Шань

Оценкаimdb: 4.4 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхМорган Стивенс, Джефф Кори, Дейл Уилсон
РежиссёрКарл Китт

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаМексика
В главных роляхАндрес Гарсия, Армандо Сильвестре, Хоакин Кордеро
РежиссёрРодольфо де Анда

Согласно пророчеству, главный герой картины, отважный молодой воин по имени Нож, призван защитить свой народ от навязчивого мира белого человека, в котором для апачей отведена роль нищих и униженных, людей без будущего. Нож начинает сражаться в одиночку и вскоре завоевывает уважение, как среди своих соплеменников, так и симпатизирующих им белых. Он умело заманивает в ловушки мародерствующие отряды американских солдат и их наемников-индейцев, не оставляя им шансов на спасение.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаВенгрия
В главных роляхДжоко Росич, Мари Кишш, Янош Держи
РежиссёрДьердь Сомьяш

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаМексика
В главных роляхУго Стиглиц, Хорхе Луке, Shandira
РежиссёрАльберто Марискаль, Альфредо Саласар

Крис Харрис вместе с младшим братом Джимом приезжают в маленький городок в Техасе, чтобы навестить семью своей сестры. Приехав на ее ранчо, они обнаруживают, что все его обитатели жестоко убиты. Но один из детей несчастной женщины еще дышал и успел сказать братьям, что убийц привел некий индеец. Отправившись на поиски злодея, Крис теряет и младшего брата, зато находит верных друзей. Стойбище племени индейца Нагано было уничтожено вооруженными людьми во главе с местным шерифом и его верным подручным-апачем. Отца негритянки Йары убил чернокожий Себастьян – еще один миньон шерифа. Теперь бледнолицый, краснокожий и негритянка вступают на тропу войну против такой же мультирасовой банды злодеев…

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанркомедия, вестерн
СтранаРумыния, Чехословакия
В главных роляхИларион Чобану, Овидий Молдован, Мирча Дьякону
РежиссёрМирча Верою

Фильм о приключениях четверых трансильванцев, которые приезжают в маленький провинциальный городок, полный опасностей. В городке, под видом индейцев, действует банда грабителей..

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.2
Жанрфантастика, триллер, вестерн, криминал, детектив
СтранаИталия
В главных роляхДжованни Ди Бенедетто, Umberto Gradi, Элизабетта Вирджили
РежиссёрДжулиано Монтальдо

В кинотеатре идет вестерн. Среди зрителей люди самого разного плана: бизнесмены и пенсионеры, любовники, выбравшие кинозал для места своей встречи и женщина со своей материю, семьи с детьми, одинокие холостяки, студенты, ученые. По экрану перемещаются ковбои, дерутся, мстят за что-то, стреляют друг в друга. В момент кульминации действия на экране раздается выстрел, ковбой стреляет, и – в этот момент один из зрителей оказывается убитым на месте. \n\nПриезжает полиция, начинает допрашивать зрителей, многие зрители что-то скрывают и тем самым навлекают на себя подозрение. Чтобы понять то, что же на самом деле произошло во время проклятого сеанса, всех зрителей снова рассаживают по своим местам, прося их повторять все свои действия, которые они совершали во время просмотра фильма. В роковое кресло, на котором сидел убитый, садится доброволец. Кино запускают заново...

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДэвид Кэрредин, Ричард Уидмарк, Карен Блэк
РежиссёрДжек Старретт

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжим Бивер, Дэвид Белт, Джуди Экхолс
РежиссёрJames Edgin

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжим Дэвис, Роберт Доннер, Том Хайлер
РежиссёрЭндрю В. МакЛаглен

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДженнифер О’Нил, Перри Кинг, Рэймонд Бёрр
РежиссёрДжозеф Харди

Оценка КП: 5
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхГэррет М. Браун, Роберт Пирс, Grizzly Green
РежиссёрДон Уайс

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхРони Блейкли, Джон Кроуфорд, Майкл ДеЛано
РежиссёрЭрл Беллами

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжон Бек, Стэн Шоу, Ричард Лосон
РежиссёрВинсент МакЭвити

Оценка КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхБо Хопкинс, Брайан Кервин, Слим Пикенс
РежиссёрВинсент МакЭвити

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрмелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхIvy Angustain, Эрик Ларсен, Кит Ларсен
РежиссёрКит Ларсен





LikeFilm