11 лучших фильмов в жанре аниме 1979 года

Список 11 лучших фильмов 1979 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Люпен III: Замок Калиостро, Люпен III: Тайна Мамо, Галактический экспресс 999, Жар-птица, Таро, сын дракона, Космический крейсер Ямато: Фильм второй, Космический крейсер Ямато, Галактический экспресс 999: Ты можешь жить, как воин?, Дюймовочка, Капитан Харлок: Тайна Аркадии, Колокольчик Чирина
Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЯсуо Ямада, Эйко Масуяма, Киёси Кобаяси
РежиссёрХаяо Миядзаки
Длительность01:42

Знаменитый аферист века Арсен Люпен Третий лихо проворачивает грандиозную кражу на миллионы долларов, после чего узнаёт, что оказавшаяся в его руках добыча — искуснейшая подделка, сфабрикованная в карликовом европейском княжестве Калиостро, правители которого многие века промышляли производством разнообразных фальшивых купюр.Не привыкший проигрывать Люпен направляется в замок князей Калиостро, но поиск денег отходит на второй план, когда он встречает очаровательную княжну Кларисс…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.5
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЯсуо Ямада, Эйко Масуяма, Киёси Кобаяси
РежиссёрСодзи Ёсикава, Ясуо Оцука

Знаменитый аферист Арсен Люпен Третий был казнён... Но оказывается, что он до сих пор жив, и даже сам не знает, как так получилось. Во время попыток это выяснить Люпен и его команда попадают в историю с клонами, Фудзико и миниатюрным гением-безумцем, пытающемся разрушить весь мир.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.4
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония, США
В главных роляхМасако Нодзава, Масако Икеда, Ёко Асагами
РежиссёрРинтаро

Тэцуро, желая отомстить злодею, пересекает целую галактику. В своём путешествии Тэцуро попадает в разные приключения на разных планетах, где знакомится с людьми разных видов.

Оценкаimdb: 6 КП: 7
Жанрфантастика, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТомисабуро Вакаяма, Тосинори Оми, Масао Кусакари
РежиссёрКон Итикава

Те кто хоть раз попробуют кровь Птицы Феникса — живут вечно, и именно поэтому многие так хотят её поймать. Действие фильма происходит в древней Японии, и повествует о людях, судьбы которых переплелись из-за волшебной птицы.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.1
Жанрфэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхJun'ya Katô, Кадзуо Китамура, Саюри Ёсинага
РежиссёрКириро Ураяма, Питер Фернандез

Ленивец Таро любил только поесть, поспать и поиграть с лесными зверями, и у него не было никаких целей в жизни, до тех пор, пока один колдун не наделил его невероятной физической силой. Однако воспользоваться этим даром Таро мог, лишь помогая другим. Случайно узнав, что его давно пропавшую мать в наказание за жадность превратили в дракона, мальчик отправляется на ее поиски, чтобы снять заклятие, и по пути помогает всем нуждающимся, будь то жители его родной деревни или невероятные существа, обитающие в близлежащих горах.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.4
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКэи Томияма, Ёко Асагами, Горо Ная
РежиссёрТосио Масуда, Лэйдзи Мацумото

Год 2201, Земля почти восстановилась после войны с Гамилусом и начала экспансию на планеты солнечной системы. Корабль Земли получает сигнал от женщины по имени Тереза о надвигающейся опасности. На этот раз героям предстоит столкнуться с зловещей Империей Белой Кометы, цивилизации с галактики Андромеда, которая завоевывает всех на своем пути. Старая команда Ямато вновь собирается и угоняет крейсер чтобы противостоять новому врагу. Но смогут ли они одолеть противника против которого даже главное волновое орудие Ямато бесполезно?..

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.4
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКэи Томияма, Ёко Асагами, Хидэо Накамура
РежиссёрТосио Масуда, Ёсинобу Нисидзаки

После сражения с Империей Кометы «Ямато» возвращается на Землю. К его экипажу присоединяется несколько новых членов. Деслер летит на Гамилус, чтобы отдать дань памяти родной планете, и сталкивается с флотом империи Черной Туманности, который занимается на планете добычей руды. Империя Черной Туманности собирается напасть на Искандар, и Деслер обращается за помощью к Кодаю и экипажу «Ямато», чтобы спасти королеву Старсию.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.3
Жанрмультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКазуко Сугияма, Марико Мияджи, Икиро Нагаи
РежиссёрЮго Сэрикава

Добрая волшебница дала бездетной женщине ячменное зернышко, и из него выросла маленькая девочка — Дюймовочка. Девочка жила счастливо в материнском доме, пока ее не украла огромная жаба, желающая женить на ней сына. Но Дюймовочке удалось сбежать от жаб... Во время путешествия Дюймовочка знакомится с Жуком, спасает замерзшую ласточку. Полевая Мышь предлагает Дюймовочке выйти замуж за крота, но благодарная ласточка уносит девочку в страну эльфов, где Дюймовочка становится принцессой.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.2
Жанружасы, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХитоши Такаги, Минори Мацусима, Акира Камия
РежиссёрМасами Хата

Жил-был маленький ягненок по имени Чирин, со своей мамой и другими овцами он мирно гулял по зелёным пастбищам. А в горах неподалеку разбойничал злой волк, время от времени наведываясь на пастбище. Малыш Чирин был слишком наивным, чтобы осознавать опасность до тех пор, пока волк не убил маму у него на глазах. Обуреваемый горем и обидой малыш Чирин убегает с пастбища и отправляется в горы. Ибо отныне месть - смысл его жизни.

LikeFilm