29 лучших фильмов в жанре спорт 1969 года

Список 29 лучших фильмов 1969 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Победители, Семь стариков и одна девушка, Пит-стоп, Скоростной спуск, Первый номер, Бумажный лев, U.S. Water Polo, Фольксваген-жук, Во имя мести, Шайбу! Шайбу!, Удар! Еще удар!, Голубой лед, Новенькая, Асы, Соперник, гол!, Большое приключение, Едут велосипедисты, Белый спорт, Другая сторона жизни, 13 дней во Франции
Оценкаimdb: 6 КП: 6.8
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхПол Ньюман, Джоэнн Вудворд, Роберт Вагнер
РежиссёрДжеймс Голдстоун
Длительность02:03

Гонщик Фрэнк Капуа сражается за победу на гонках Инди-500, стараясь не думать об измене жены, ушедшей к главному сопернику по трассе. Что теперь важнее для него — победить или вернуть любовь супруги.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.9
Жанркомедия, мюзикл, спорт
СтранаСССР
В главных роляхСветлана Савёлова, Валентин Смирнитский, Анатолий Адоскин
РежиссёрЕвгений Карелов
Длительность01:21

Выпускнице физкультурного института Лене поручили вести «группу здоровья». Занятия проводятся на стадионе, где ей самой хочется ставить рекорды, а тут нужно смотреть, как алкоголики, партработники и просто дистрофики пытаются совершать телодвижения. Уволиться невозможно — могут только уволить. Для этого она и начинает мучить и пытать несчастных, которые почему-то все в нее влюбляются.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхБрайан Донлеви, Ричард Давалос, Эллен Бёрстин
РежиссёрДжек Хилл
Длительность01:32

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхРоберт Редфорд, Джин Хэкмен, Камилла Спарв
РежиссёрМайкл Ритчи
Длительность01:41

В своем дебютном фильме Майкл Ричи показывает жестокий мир олимпийского лыжного спорта. Чтобы попасть на самый верх, герою Рэдфорда приходится много и тяжело работать. Но слава мимолетна, и плата за нее — одиночество…

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхЧарлтон Хестон, Джессика Уолтер, Брюс Дерн
РежиссёрТом Грайз
Длительность01:40

Рон был защитником в американской футбольной команде New Orleans Saints. Лавры чемпиона ему и его команде так и не достались, но все равно это были лучшие годы. Смириться с тем, что все в прошлом, ему нелегко, хотя к этой ситуации он относится с юмором. Выпивка, девушки, выяснение отношений с женой — его теперешняя альтернатива тренировкам и матчам.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхАлан Алда, Лорен Хаттон, Джо Шмидт
РежиссёрАлекс Марч
Длительность01:47

Спортивный комментатор Джордж Плимптон для написания статьи изображает из себя молодого квотербека для Детройтских Львов…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхБерт Ланкастер
РежиссёрГабор Надь

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.9
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхДин Джонс, Мишель Ли, Дэвид Томлинсон
РежиссёрРоберт Стивенсон

Вот машина — но она необычная. Вместе с автомобилем, у которого есть свой собственный разум, мы проследим его историю, начиная с витрины магазина и до гоночной трассы, на которой произойдёт много приключений.

Оценкаimdb: 1.8 КП: 5
Жанрбоевик, спорт
СтранаСША
В главных роляхРосс Хэйген, Дайан МакБейн, Майкл Патаки
РежиссёрГас Триконис

Мотогонщик Роммель и его невеста Рита знакомятся с бандой байкеров под предводительством нервного хиппи Джи-Си. Однажды до Джи-Си доходят слухи, что Роммель приставал к его девушке. Желая проучить негодяя, Джи-Си насилует и убивает Риту. Естественно, Роммель собирает своих друзей-гонщиков и отправляется мстить байкерам…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.8
Жанркомедия, семейный, мультфильм, короткометражка, спорт
СтранаСССР
РежиссёрБорис Дежкин

Хоккейный матч между зазнавшимися «мастерами» и дружной командой новичков завершается, конечно, победой скромных и самоотверженных маленьких хоккеистов.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.3
Жанркомедия, спорт
СтранаСССР
В главных роляхЮрий Волков, Виктор Коршунов, Алексей Смирнов
РежиссёрВиктор Садовский

В основе сюжета - финальный матч по футболу в Ленинграде. Играют ленинградская команда «Заря» и западноевропейская команда «Рифы». Сергей Таманцев, сын тренера и лучший игрок «Зари», накануне побывал в гостях у знакомой девушки и вернулся на базу только под утро, за что был отстранён от участия в матче. Но когда один из игроков получает травму, Таманцеву-старшему приходится выпустить Сергея на поле...

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.3
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхАлександр Горелик, Наталья Седых, Маре Гаршнек
РежиссёрВиктор Соколов

История, в основе которой — редкий для нашего кино сюжет о «непарадной» стороне спорта, о том какими усилиями достаются спортсменам их победы на мировых аренах. Фигуристы Берестовы тяжело переживают свое поражение на чемпионате Европы: Лена не выдерживает изнурительных тренировок, и Сергей начинает искать новую партнершу...

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.7
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхИрина Елисеева, Николай Филиппов, Инна Макарова
РежиссёрПавел Любимов

В команду союзной сборной по гимнастике приходит новая спортсменка Валя Чернова. Ветеран сборной Ольга Каменева берет ее под свою опеку и вскоре начинает сознавать, что возраст мешает ей самой выступать с прежним успехом.\n\nЭто понимает и тренер, который вместо Ольги на предстоящие соревнования включает в команду новенькую. Однако Валя отказывается от выступления...

Оценкаimdb: 5.7 КП: 7.3
Жанркомедия, спорт
СтранаФранция, Италия
В главных роляхБурвиль, Робер Ирш, Джанни Бонагура
РежиссёрАлекс Жоффе

Недотепа-изобретатель пытается выгодно продать свой усовершенствованный велосипед.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрприключения, семейный, спорт
СтранаПольша
В главных роляхЮзеф Нальберчак, Роман Вильгельми, Хенрик Бонк
РежиссёрСтанислав Ендрыка

Мальчуган по прозвищу Парагон — лучший игрок и «мозг» дворовой футбольной команды. Но он вечно влипает в разные истории: то байдарку «угонит», то в лес убежит, то милиция им заинтересуется. Тем не менее, он сумеет привести свою команду к победе в турнире.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрспорт
СтранаАргентина
В главных роляхФреди Арко, Хулиан Браво, Дасия Гонсалес
РежиссёрРоберто Родригес

Девятилетний Хуанито с родителями прилетает в отпуск из Испании в Мексику, где встречается с мексиканским мальчиком Пепе и собакой Джеки. Затем они попадают в переплёт, грозящий приводом в полицию. Сбежав от полиции, мальчики теряются в незнакомом городе. Теперь им предстоит, всячески избегая полиции и по ходу дела преодолевая культурно-языковые различия, встретиться с родителями. Объявленная через прессу отцом Хуанито награда за находку мальчика производит непредвиденное действие на алчное народонаселение, что добавляет остроты и комичности последующим приключениям, побегам и погоням.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, спорт
СтранаРумыния
В главных роляхАнна Селеш, Стефан Тапалага, Мирча Албулеску
РежиссёрAurel Miheles

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдокументальный, биография, спорт
СтранаФранция
В главных роляхМухаммед Али, Сонни Листон, Анджело Данди
РежиссёрУильям Кляйн

Фильм рассказывает о Мухаммеде Али, величайшем боксере всех времен.

Оценка КП: 7.2
Жанрдрама, семейный, спорт
СтранаСССР
В главных роляхВалерий Рыжаков, Дмитрий Сосновский, Андрей Харыбин
РежиссёрЯков Базелян

Иннокентий Сосновский, новый тренер по гимнастике, приехавший в сибирский городок, чтобы преподавать мальчишкам акробатику. Он знает, что не все из них станут чемпионами. Даже не все будут успешными спортсменами. Но главное — все они будут хорошими людьми. Потому что когда человека любят — он не станет плохим. Тренер идет на риск: ради того, чтобы его воспитанники поверили в себя, на ответственных соревнованиях заменяет ими сильных спортсменов — и получает ожидаемый результат.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСССР
В главных роляхЛеонид Хмара
РежиссёрВиктор Рабинович





LikeFilm