18 лучших фильмов в жанре спорт 1966 года

Список 18 лучших фильмов 1966 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Гран при, Большие гонки, Красная линия 7000, 1:42:08: Человек и его автомобиль, Выходные в Калифорнии, Бесконечное лето, Олимпиада в Токио, Рождество Чарли Брауна, Поворотный пункт, Кубок лихорадки, Королевская регата, Особые приметы, Билли, Завтра Мексика, Всегда в воскресенье, Они называет это профессиональным футболом, October Madness: The World Series, Ущелье ведьм
Оценкаimdb: 7.2 КП: 8
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Гарнер, Ева Мари Сэйнт, Ив Монтан
РежиссёрДжон Франкенхаймер
Длительность02:56

Личная жизнь и любовь четверых профессиональных автогонщиков, сыгранных Монтаном, Гарнером, Сабато и Бедфордом, перемежаются впечатляюще снятыми автогонками. Герои картины, рискуя жизнью, сражаются за победу в ряде важных европейских соревнований серии «Формула 1», включая Гран При Монако в Монте Карло.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 8
Жанркомедия, мелодрама, приключения, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжек Леммон, Тони Кертис, Натали Вуд
РежиссёрБлейк Эдвардс
Длительность02:40

Начало ХХ века. Знаменитый испытатель, рыцарь без страха и упрека, всегда с иголочки одетый во все белое, Лесли по прозвищу Великий организует беспрецедентный автопробег Нью-Йорк-Париж. Завистливый и злобный изобретатель профессор Фэйт со своим верным слугой Максом принимает вызов Лесли. Он готов на все, лишь бы тот не добрался до финиша живым. Но какое приключение без женщины. И она появляется — красотка Мэгги обещает редактору ежедневной газеты сделать сенсационный репортаж с места событий и отправляется навстречу опасностям за рулем своей колымаги. Гонка стартовала, герой, красавица и злодей отправляются в путь…

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Каан, Лаура Девон, Gail Hire
РежиссёрХовард Хоукс
Длительность01:50

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.2
Жанркомедия, мелодрама, мюзикл, спорт
СтранаСША
В главных роляхЭлвис Пресли, Шелли Фабарес, Дайан МакБейн
РежиссёрНорман Торог
Длительность01:30

Певец и автогонщик Майк МакКой внезапно оказывается в центре внимания сразу трёх женщин, желающих выйти за него замуж: избалованной «папенькиной дочки», писательницы и барабанщицы его же группы.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.1
Жанрприключения, документальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхМайкл Хинсон, Роберт Аугуст, Lord «Tally Ho» Blears
РежиссёрБрюс Браун

Два серфера колесят по миру в поисках вечного лета и в надежде поймать волну. Фильм сделан на основе документальных съемок, однако не несет в себе ничего скучного, забирая из документалистики лишь самое ценное: жизненную правду.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.9
Жанрдокументальный, спорт
СтранаЯпония
В главных роляхАбебе Бикила, Джек Дуглас, Ahmed Issa
РежиссёрКон Итикава

Камеры Кона Итикавы следят за ходом летней олимпиады 1964 года — от церемонии открытия и до самой церемонии закрытия. Иногда он акцентирует внимание на зрителях, иногда в фокус попадают участники соревнований, иногда крупным планом показываются мышцы спортсменов в момент броска молота или поднятия штанги; а ещё нам показан забег — от начала и до конца.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 6.9
Жанркомедия, семейный, мультфильм, короткометражка, спорт
СтранаСША
В главных роляхТрэйси Стрэтфорд, Питер Роббинс, Кристофер Ши
РежиссёрБилл Мелендес

Чарли Браун пытается найти истинное значение Рождества вопреки его повсеместной коммерциализации.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, драма, мюзикл, спорт
СтранаСША
В главных роляхФрэнки Авалон, Аннетт Фаничелло, Фабиан
РежиссёрУильям Эшер

Гонщик приезжает в город в надежде подзаработать. Он соглашается принять участие в вечерней гонке и оказывается впутанным в контрабанду.

Оценкаimdb: 7 КП: 7
Жанркомедия, спорт
СтранаСССР
В главных роляхВалентин Смирнитский, Наталья Кустинская, Георгий Светлани
РежиссёрЮрий Чулюкин

Студенческая команда гребцов терпит поражение на соревнованиях. Тренер объявляет о своем уходе и забирает с собой четырех лучших. Оставшиеся решают возродить команду.\n\nНовый тренер подходит к делу творчески, разрабатывает особую технику гребка. В отборочных состязаниях команда получает право выступить в международной регате. Удастся ли им победить?

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаПольша
В главных роляхЕжи Сколимовский, Эльжбета Чижевска, Тадеуш Минц
РежиссёрЕжи Сколимовский

Проснувшись рано утром, студент Анджей отправляется в военкомат. Там, к изумлению комиссии, он настаивает на том, чтобы его немедленно отправили служить в армии. Поезд, который отвезет его в новую жизнь, отправляется через несколько часов, и Анджей проводит эти часы, без сожаления расставаясь со своим настоящим: отвозит своего больного старого пса к ветеринару, одалживает деньги у случайно встретившегося по дороге приятеля и знакомится с потрясающей девушкой. Наконец, он отправляется на станцию.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжин Келли
РежиссёрАлан Лэндсбург

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаПольша
В главных роляхЗбигнев Добжиньский, Марта Липиньска, Ига Чембржынска
РежиссёрПавел Коморовский

Это история талантливого спортсмена-лыжника, борющегося за право возвращения в сборную. Замечательный, но недисциплинированный лыжник Газда доказывает, что не проездная до этого времени Стена Ведьм подходит для будущей международной лыжной трассы. Любовь к эстрадной певице из ночного клуба осложняет , правда, его спортивную жизнь, но в финале Анджей делает достойный жест по отношению к своему самому сильному конкуренту.





LikeFilm