96 лучших фильмов в жанре вестерн 1962 года

Список 96 лучших фильмов 1962 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Человек, который застрелил Либерти Вэланса, Совиный ручей, Два всадника, Команчерос, Одноглазые валеты, Неприкаянные, Последний закат, Второй раз с начала, Грохот барабанов, Канадцы, Певец без песни, Сага Виндвагона Смита, Отряд из ада, Опасные попутчики, Gold of the Seven Saints, Длинная веревка, Бесстрашный Хуан, Duelo indio, Enterrado vivo, Tres balas perdidas
Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.5
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Джеймс Стюарт, Вера Майлз
РежиссёрДжон Форд
Длительность02:03

Сенатор Рэйнс Стоддард возвращается в город Шинбон, расположенный на Диком Западе, чтобы присутствовать на похоронах своего друга по имени Том Донифон. В беседе с журналистом, который интересуется причиной его визита, сенатор делится рассказом о том, как началась его карьера - историей о человеке, который стрелял в Либерти Вэланса

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.8
Жанртриллер, фэнтези, драма, приключения, вестерн, короткометражка, военный
СтранаФранция
В главных роляхРоджер Жаке, Энн Корнали, Анкер Ларсен
РежиссёрРобер Энрико
Длительность00:28

Во время Гражданской войны южанина вешают за попытку подорвать железнодорожный мост. Но верёвка обрывается, и он начинает свой побег домой.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.8
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Стюарт, Ричард Уидмарк, Ширли Джонс
РежиссёрДжон Форд
Длительность01:49

Шериф форта Такоса Гатри МакКейб пытается возвратить похищенных индейцами много лет назад белых детей…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.9
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Стюарт Уитман, Ина Балин
РежиссёрМайкл Кёртиц, Джон Уэйн
Длительность01:47

Поймав обвиняемого в убийстве авантюриста Пола Регрета, техасский рейнджер Каттер и не подозревал, что вскоре ему придётся объединиться с арестованным, чтобы обезвредить банду «Команчерос», занимающуюся контрабандой оружия.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.6
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМарлон Брандо, Карл Молден, Кати Хурадо
РежиссёрМарлон Брандо
Длительность02:21

Рио и Папаша — бандиты. В 1880 году они грабят банк в Мексике, но уходить от погони им приходится на одной лошади. Понимая, что на одной лошади им не оторваться, Рио посылает Папашу найти вторую лошадь, пока он будет отстреливаться от отряда погони.Папаша, однако, оставляет попытки найти вторую лошадь и уезжает прочь вместе с добычей. Рио, естественно, поймали, когда у него закончились патроны, и он попадает в тюрьму. Через пять лет зверского обращения пленнику удается бежать и снова встретиться с Папашей, все таким же вероломным и опасным человеком, но теперь ставшим шерифом в небольшом городке и живущим вместе с женой и падчерицей.Папаша, конечно, понимает, что Рио приехал не для того, чтобы поздравить его с Днем Отца, и принимает меры, чтобы защититься от обуреваемого жаждой мести Рио.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.2
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКларк Гейбл, Мэрилин Монро, Монтгомери Клифт
РежиссёрДжон Хьюстон
Длительность02:04

Соблазнительная и печальная, Розлин специально приехала в городок Рино, чтобы развестись с мужем. В местном баре Розлин и ее приятельница Изабель — неунывающая дамочка преклонных «средних лет», специалистка по разводам — знакомятся с двумя ковбоями.Гэй и Гвидс — мужчины с большим жизненным опытом тоже одинокие и неприкаянные. Они странствуют по Неваде в поисках случайного заработка, и горячий ветер пустыни, суровая мужская дружба, тяга к виски, мальчишеская влюбленность в родео и недостроенный домик вдалеке от города — это все, что у них есть.Богатством, которым ковбои обладают, они готовы поделиться с Розлин, которая ищет верности и настоящего человеческого тепла. Странная компания и присоединившийся к ним неудачливый ковбой Пирс отправляются в горы на ранчо, чтобы «как встарые добрые времена» объезжать диких невадских мустангов…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.9
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРок Хадсон, Кирк Дуглас, Дороти Мэлоун
РежиссёрРоберт Олдрич
Длительность01:52

Среди ковбоев, перегоняющих скот, скрываются убийца и преследующий его шериф. Противники многое узнают друг о друге во время долгого и опасного путешествия, но развязка все же жестока и неизбежна. Интересный психологический сценарий известного драматурга Далтона Трамбо, куда он, правда, намешивает все: от индейцев до кровосмесительства.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрсемейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДебби Рейнолдс, Стив Форрест, Энди Гриффит
РежиссёрВинсент Шерман
Длительность01:39

Энергичная вдова после смерти мужа переезжает на Запад, в Аризону, где становится шерифом и наводит порядок на вверенном ей участке. Однако, как выясняется, основные хлопоты ей доставляют не бандиты, а многочисленные ухажеры…

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5.6
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхРичард Бун, Джордж Хэмилтон, Луана Паттен
РежиссёрДжозеф М. Ньюман
Длительность01:37

Молодой лейтенант Кертис МакКуэйд, сын генерала, никогда толком не нюхавший пороха, возвращается в свои родные края. Там, средь бескрайних просторов Дикого Запада, на землях апачей и команчей, ему придется нести воинскую службу под началом сурового капитана Стивена Меддокса. И служба эта будет нелегкой…

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаВеликобритания
В главных роляхРоберт Райан, Джон Денер, Торин Тэтчер
РежиссёрБерт Кеннеди
Длительность01:25

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаВеликобритания
В главных роляхДирк Богард, Джон Миллз, Милен Демонжо
РежиссёрРой Уорд Бейкер
Длительность02:12

Священник отец Кио направлен Ватиканом в небольшой мексиканский городок, где всем заправляет безжалостный бандит Анаклето. Святой отец пытается вернуть безбожника Анаклето, запугавшего весь город, в лоно церкви, но тот выдвигает свои требования: после каждой проповеди священника в городе будет умирать один человек.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхОди Мерфи, Джон Сэксон, Зора Ламперт
РежиссёрХерберт Коулмэн
Длительность01:29

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.4
Жанрприключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМорин О’Хара, Брайан Кит, Стив Кокран
РежиссёрСэм Пекинпа
Длительность01:33

После пятилетнего поиска Кейт, наконец-то, находит человека, который когда-то бросил его умирать. Они вместе решают провернуть ограбление, и все это время Кейт ждет подходящего момента, чтобы отомстить.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдрама, приключения, вестерн
СтранаМексика
В главных роляхАнтонио Агилар, Хулио Алеман, Колумба Домингес
РежиссёрИсмаэль Родригес

В детстве Рейнальдо и Мартин видели, как их отца убил Паскуаль Веласко. Когда они вырастают, мать убеждает их отомстить.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаКанада
В главных роляхДон Борисенко, Тэсс Тори, Джей Шеннон
РежиссёрЛиндсэй Шонтефф

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхМарти Роббинс, Уэбб Пирс, Карл Смит
РежиссёрАльберт Гэннауэй

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаФранция, Италия
В главных роляхФернандель, Элеонора Варгас, Люсьен Рэмбур
РежиссёрЖан Бастиа

По просьбе своего друга - Жиля покинувшего родину ради поисков удачи в Новом Свете Антуан Эспер-ан-Дьё - типичный француз с усиками и бородкой, модными в 1880 году, приезжает в Аризону. Если б дела Антуана шли хорошо, он бы ни за что не ввязался в такую авантюру, но сердечные раны и прорехи в карманах погнали его в дальний путь. \n\nСтарый шериф Скотти советует французу быть осторожным, ведь в округе властвует жестокий бандит по кличке Джек-Динамит, который, незадолго до приезда Антуана, застрелил Жиля. Антуан поселяется в небольшой гостинице, знакомится с красавицей Долорес и соглашается на предложение шерифа вступить в должность. Это решение ввергает Антуана в череду неприятностей - разве где-нибудь с радостью встречают сборщика налогов? Однако решительно все меняется в судьбе Антуана, как только он расстается с усами и бородкой - оказывается все вокруг его уважают, а многие просто боятся. Антуан обретает уверенность в себе, не догадываясь о причине перемен - ведь он теперь, как две капли воды похож на Джека-Динамита, решающей схватки с которым теперь уже не избежать.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.5
Жанрвестерн
СтранаИталия, Франция, Германия (ФРГ)
В главных роляхРобер Оссейн, Джованна Ралли, Марио Адорф
РежиссёрРобер Оссейн

Сюжетная основа фильма – борьба повстанцев в безымянной латиноамериканской стране против диктатора. Командир армии Перес взял в заложницы дочь президента Марию, которую нужно доставить предводителю партизан, генералу Гузману. В путь с собой он берет двух помощников – Чамако и Чико. Дальше начинаются перипетии сюжета, усложняемые характерами персонажей: влюбленность Чико в заложницу, меркантильность и коварство Чамако, стойкость и непоколебимость командира Переса, для которого революция – святое дело...

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхБилли Э. Хьюз, Билл Кунтц, Роберт Хинкль
РежиссёрРоберт Хинкль

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Браун, Джоан Стейли, Грегг Палмер
РежиссёрЭдвард Л. Кан

Старший сержант Уэйн Сэнтли возвращается с войны в штат Вайоминг, где брат Брэд обещал ему ранчо и 2000 голов крупного рогатого скота. По приезду Уэйн обнаруживает, что Брэд с коллегами занимается совсем не тем бизнесом, которым бы хотелось заняться Уэйну.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Браун, Джин Уиллз, Джон Кларк
РежиссёрЭдвард Л. Кан

Оценкаimdb: 7.6 КП: 8.2
Жанркомедия, драма, вестерн
СтранаСССР
В главных роляхРостислав Плятт, Георгий Вицин, Юрий Никулин
РежиссёрЛеонид Гайдай
Длительность01:24

Сборник короткометражных фильмов по новеллам О`Генри: «Дороги, которые мы выбираем», «Родственные души», «Вождь краснокожих».Наибольшая популярность выпала на долю последней новеллы — столь уморительны оказались злоключения незадачливых похитителей юного сорванца.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.9
Жанрбоевик, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКэррол Бейкер, Ли Дж. Кобб, Генри Фонда
РежиссёрДжон Форд, Генри Хэтэуэй
Длительность02:44

Повествование этой кинокартины начинается с 1830-го года, с момента прибытия семьи переселенцев из Европы в Америку. Перед зрителями проходит жизнь первых поколений переселенцев, на плечи которых легло нелегкое бремя освоения Дикого запада. Под руководством четырех ведущих режиссеров США целое созвездие актеров воплотили на экране пятьдесят трудных и интересных лет жизни одной семьи переселенцев.

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхКент Тейлор, Диана Дэррин, Джоди МакКри
РежиссёрДжон А. Бушэлман
Длительность01:15

В маленьком городке злой шериф правит всем. Герой Джека Николсона случайно заезжает в этот городишко без гроша в кармане. Горячий молодой парень решает навести порядок, но вскоре понимает, что его слов тут никто «не поймёт».

Оценкаimdb: 3.1 КП: 5
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКарл Шанцер, Дон Кенни, Марли Ренфро
РежиссёрФренсис Форд Коппола
Длительность01:09

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.9
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРэндольф Скотт, Джоэл МакКри, Мэриетт Хартли
РежиссёрСэм Пекинпа
Длительность01:34

Бывшему шерифу Стиву Джадду предлагают работу: перевезти золото из высокогорного поселка старателей в банк. Стив предлагает старому другу, Гилу Веструму, поработать вместе с ним. Но Гилу интересней получить большой куш, чем 40 долларов.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6.8
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКирк Дуглас, Джина Роулендс, Уолтер Мэттау
РежиссёрДэвид Миллер
Длительность01:47

Когда бродяга-ковбой Джек Бернс узнает, что его лучший друг Пол Бонди сидит в тюрьме, он решает освободить его любой ценой. Для этого он устраивает пьяный дебош, а когда его не хотят сажать в переполненную тюрьму, вдобавок оскорбляет полицейского. Цель достигнута, но, встретив друга, Джек обнаруживает, что тот не хочет бежать, а намерен честно отбыть свой срок и вернуться к семье. Бернс убегает один и направляется к мексиканской границе, а за ним в погоню устремляется шериф Джонсон с вертолетами и джипами…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхЛи Дж. Кобб, Даг МакКлёр, Гари Кларк
РежиссёрДжеймс Шелдон
Длительность01:13

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Друри, Ли Дж. Кобб, Даг МакКлёр
РежиссёрДжеймс Шелдон

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.2
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхФрэнк Синатра, Дин Мартин, Сэмми Дэвис мл.
РежиссёрДжон Стёрджес
Длительность01:52

Действие фильма начинается в небольшом городке на Диком Западе, который подвергается нападению индейцев. Прежде чем индейцы убили всех, белым удалось телеграфировать о случившемся Кавалерии США. Полковник Уильям Коллингвуд, посылает в городок отряд под командованием трех сержантов — Майка Мерри, Чипа Дила и Ларри Барретта, чтобы они выяснили в чём дело…

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхОди Мерфи, Дэн Дюрьи, Джоан О’Брайэн
РежиссёрГарри Келлер
Длительность01:20

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхУоррен Стивенс, Мартин Ландау, Джоди Лоуренс
РежиссёрЭрл Беллами
Длительность01:12

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаИспания, США
В главных роляхРичард Бейсхарт, Пакита Рико, Дон Тейлор
РежиссёрМайкл Каррерас
Длительность01:20

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхУолтер Бреннан, Лейф Эриксон, Луана Паттен
РежиссёрРоджер Кэй
Длительность01:04

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхКент Тейлор, Валентин Де Варгас, Лиза Монтелл
РежиссёрМори Декстер
Длительность01:01

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6
Жанрбоевик, вестерн, биография, история
СтранаСША
В главных роляхЧак Коннорс, Камала Деви, Пэт Конуэй
РежиссёрАрнольд Лейвен

Залпы перестрелок на красном фоне старого юго-запада…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.7
Жанрприключения, вестерн
СтранаГермания (ФРГ), Италия, Югославия, Франция
В главных роляхЛекс Баркер, Пьер Брис, Гёц Георге
РежиссёрХаральд Райнль

Вождь Виннету и Шеттерхенд идут по следу полковника Бринкли — бессовестного негодяя, который во что бы то ни стало хочет заполучить легендарные сокровища Серебряного озера. Герои попадают в плен, и Бринкли первым добирается до пещеры с золотом. Он убивает стража и уже готов сбежать с заветным сокровищем, но умирающий страж приводит в действие секретный механизм, разрушающий пещеру.

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхJames Philbrook, Нэнси Ковак, Дуан Эдди
РежиссёрОскар Рудольф

Оценкаimdb: 4.1 КП: 4.3
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхСэмми Гилберт, Энтони-Джеймс Райан, Джек Моран
РежиссёрРасс Майер

Старый чудак вспоминает комические поступки мужчин и женщин своего городка, более дикого, чем Тумбстоун или Додж Сити. Мы видим сценки из жизни первых поселенцев. где ковбои промахиваются, целясь друг в друга на расстоянии вытянутой руки, а местные девушки ходят в длинных платьях по моде 19-го века, правда, ярких цветов и с декольтированными задницами, и заняты охотой за новыми мужчинами. Как водится в вестернах, в город приезжает незнакомец, он оказывает сопротивление обидчикам и начинает наводить порядок...

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанркомедия, драма, мюзикл, вестерн
СтранаМексика, Испания
В главных роляхХоселито, Антонио Агилар, Сара Гарсия
РежиссёрРафаэль Баледон

Хоселито, после смерти родителей, уезжает из Испании в Мексику, где будет жить у бабушки. В дороге его сопровождает бывший дворецкий семьи Феликс. Дилижанс направляющийся в Околтан, деревню, где их ждет бабушка, подвергается нападению грабителей. Хоселито чудом удается убежать. Умирающий от усталости и голода Хоселито знакомится в ночном лесу с Антонио, который помогает мальчику вернуться к бабушке.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, вестерн
СтранаИталия, Испания, Франция
В главных роляхФрэнк Латимор, Мария Луз Галисия, Рафаэль Ромеро Марчент
РежиссёрХоакин Луис Ромеро Марчент

В ожидании прибытия нового губернатора Калифорнии полковник Кларенс решает расправиться со своим главным оппонентом – Хуаном Агиларом. Его верные клевреты убивают популярного в народе священника падре Франсиско и обвиняют в этом дона Хуана, застигнутого ими на месте «преступления». Кажется, что ничто не может спасти несчастного от расправы, но неожиданную надежду дочери арестованного Марии дает неуклюжий дон Хосе де ла Торре, которого считают «шутом» в благородном обществе. Он обещает девушке помощь неуловимого разбойника Зорро, который выступает защитником всех обманутых и обездоленных.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхJohn Vivyan, Брюс Гордон, Кевин Хэйген
РежиссёрХерберт Л. Строк

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Митчем, Алана Лэдд, Джоди МакКри
РежиссёрМори Декстер

Один человек сбегает прихватив с собой дочь хозяина ранчо. Разгневанный отец, убежденный, что его дочь похитили собирает отряд который должен ее найти и вернуть. Но тут откуда ни возьмись на них нападают апачи. И им не остается ничего кроме как присоединиться к другу ее дочери и его приятелям, чтобы противостоять индейцам.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаИталия
В главных роляхДжордж Ардиссон, Альберто Лупо, Nadia Marlowa
РежиссёрЛуиджи Капуано

Молодой маркиз Рикардо Вильяреал вместе со своим другом и верным слугой Пакито возвращается к себе на Родину, после долгих лет проведенных в Мексике и застает её в состоянии гражданской войны, где всю власть незаконно узупировал дон Рамон, брат покойного Великого герцога Лузитании.\n\nНо в Великом герцогстве есть законная наследница — принцесса Изабелла. Не желая мириться с подобной несправедливостью отважный Зорро решает помочь маленькой наследнице отстоять своё право на престол.





LikeFilm