36 лучших фильмов в жанре фэнтези 1943 года

Список 36 лучших фильмов 1943 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Бэмби, Люди-кошки, Дух Франкенштейна, Гробница мумии, Невероятный Эндрю, The Devil with Hitler, Невидимый агент, Я женился на ангеле, Салют, друзья!, За горизонтом, Вечерние посетители, Скала бурь, Я женился на ведьме, Фантастическая ночь, Магнитный телескоп, Ограничено миллиардом долларов, Я гуляла с зомби, Послеполуденные сети, Сын Дракулы, Франкенштейн встречает Человека-волка
Оценкаimdb: 7.3 КП: 8.1
Жанрфэнтези, мелодрама, драма, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхХарди Олбрайт, Стэн Александр, Бобетт Одри
РежиссёрДжеймс Элгар, Сэмюэл Армстронг
Длительность01:12

Однажды утром на маленькой, освещенной весенним солнцем, лесной полянке родился олененок. На нового лесного принца сбежались и слетелись посмотреть все звери и птицы. Олененка назвали Бэмби. Когда Бэмби научился ходить и разговаривать он обзавелся друзьями — кроликом Тампером и скунсом Цветочком. А однажды на лугу, куда привела его мама, Бэмби познакомился с маленькой веселой оленихой — Фэйлин. Но жизнь в лесу бывает опасной и жестокой. Впервые Бэмби столкнулся с этим, когда прозрачный осенний лесной воздух пронзили выстрелы из ружья — все звери начали в панике убегать, и тогда Бэмби впервые услышал страшное слово — Человек.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.8
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхСимона Симон, Кент Смит, Том Конуэй
РежиссёрЖак Турнёр
Длительность01:13

Молодой инженер Оливер Рид знакомится в зоопарке возле клетки с черным леопардом с удивительно красивой девушкой, эмигранткой из Сербии Иреной Дубровной. У них завязывается роман, затем они становятся мужем и женой. Но Ирена боится, что ее близость с Оливером может разбудить древнее проклятие ее рода — по рассказанной ею легенде, во время турецкой оккупации жители ее родной деревни обратилась к дьяволопоклонству и приобрели способность превращаться в минуты ярости и страсти в огромных кошек…

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6
Жанружасы, фантастика, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхЛон Чейни мл., Седрик Хардвик, Ральф Беллами
РежиссёрЭрл С. Кентон
Длительность01:07

В деревне Франкенштейна идёт волнение. Люди думают что их постигло проклятие и во всех своих бедах обвиняют монстра Франкенштейна. Идут слухи о том что Игорь возможно жив и пытается оживить монстра. Сельские жители оказывают давление на мера и он разрешает им уничтожить замок Франкенштейна. Игорь пытается подавить сопротивление, но сельские жители ломают ворота в замок и начинают крушить его. Игорь убегающий через катакомбы находит монстра. Невидимые сельским жителям Игорь и монстр бегут из замка через сельскую местность. Там они сталкиваются с мощной грозой. В монстра попадает молния, но она не убивает его а наоборот омоложает. Игорь решает найти Людвига, второго сына Франкенштейна, что бы тот помог монстру.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5.2
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхЛон Чейни мл., Дик Форан, Джон Хаббард
РежиссёрХарольд Янг

Последователь древнего египетского культа Махмет Бей в компании с ожившей мумией священника Хариса отправляется в Америку, чтобы покарать всех тех, кто 30 лет назад в составе экспедиции Стивена Баннинга посмел вскрыть гробницу принцессы Ананки.

Оценкаimdb: 6 КП: 5.4
Жанружасы, фантастика, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, военный
СтранаСША
В главных роляхИлона Мэсси, Джон Холл, Петер Лорре
РежиссёрЭдвин Л. Марин
Длительность01:21

Во время второй мировой войны внук Джека Гриффина, самого первого человека-невидимки, использует формулу своего деда, чтобы тайно проникнуть в фашистский штаб и украсть секретные военные планы Гитлера.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл
СтранаСША
В главных роляхДжанетт МакДональд, Нельсон Эдди, Эдвард Эверетт Хортон
РежиссёрВ.С. Ван Дайк, Рой Дель Рут
Длительность01:30

Адаптация мюзикла об ангеле, который теряет крылья в свадебную ночь.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.6
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, музыка
СтранаСША, Мексика
В главных роляхФред Шилдс, Хосе Оливьера, Ли Блэр
РежиссёрУилфред Джексон, Джек Кинни
Длительность00:42

Музыка, танцы, песни удачно переплетаются с чудесными видами озера Титикака, Бразилии, Уругвая и других латиноамериканских стран.Периодически сдабривая всевозможными историями и полезными советами Вас проведут по всем закаулкам, покажут все прелести этих мест от аборигенских саломеных пирог до карнавала в Рио-де-Жанейро.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхДороти Ламур, Ричард Деннинг, Джек Хейли
РежиссёрАльфред Сентелл
Длительность01:16

Родители молодой девушки погибают на тропическом острове, а девушка спасается и живёт долгое время посреди дикой природы. Когда ёё находят, она, уже как взрослая женщина, возвращается обратно в Соединенные Штаты, и должна получить наследство. Но чтобы доказать свою принадлежность к погибшей семье, ей необходимо снова отправиться в джунгли…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.6
Жанрфэнтези, мелодрама, драма
СтранаФранция
В главных роляхАрлетти, Мари Деа, Фернан Леду
РежиссёрМарсель Карне
Длительность02:00

На исходе XV века, то есть в самый разгар французского Ренессанса, в замок богатого вдовца наезжают два менестреля, Жиль и Доминик. По тем временам скучающие сеньоры радовались любым гостям, а уж менестрелям и подавно.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрфэнтези, драма, военный
СтранаВеликобритания
В главных роляхМайкл Редгрейв, Барбара Маллен, Джеймс Мейсон
РежиссёрРой Боултинг
Длительность01:30

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхФредрик Марч, Вероника Лэйк, Роберт Бенчли
РежиссёрРене Клер

В 1672 году, когда пуританин Джонатан Вули сжигает на костре двух колдунов, Дженнифер и ее отца Дэниела, они проклинают всю его семью — отныне все их потомки-мужчины будут выбирать не тех жен.\n\nВ 1942 году Дженнифер и Дэниел возвращаются, чтобы отомстить нынешнему потомку Джонатана Вули, Уолласу, который баллотируется в местные сенаторы и, чтобы укрепить свое положение, собирается жениться на Эстель Мастерсон. Но у колдунов свой план его неудачи — напоить любовным напитком накануне свадьбы. Нечаянно Дженнифер выпивает этот напиток и влюбляется в Уолласа.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама
СтранаФранция
В главных роляхФернан Гравей, Мишлин Прель, Сатюрнен Фабр
РежиссёрМарсель Л’Эрбье

Дени – студент. Днем он учится, а ночами продаёт цветы в «Чреве Парижа» – на знаменитом рынке «Ле Алль». Стоит ему закрыть глаза, как он начинает грезить о таинственной женщине в белом. На свою подружку, Нину, он почти не обращает внимания. Однажды ночью, в полудреме, ему является Ирен – женщина в длинном белом платье, за которой он следует, не разобравшись, сон это или явь. Он окажется в ресторане вместе с отцом Ирен (волшебником) и её женихом, потом в какой-то чудесной лавочке, в Лувре, в ночном клубе, в приюте для умалишенных… Он обнаружит, что против Ирен зреет заговор, и всеми силами попытается спасти её, все ещё думая, что это сон…

Оценкаimdb: 7 КП: 5.5
Жанрфантастика, фэнтези, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДжоан Александр, Джексон Бек, Бад Коллье
РежиссёрДэйв Фляйшер, Thomas Moore

Когда полиция вмешивается в эксперимент ученого, начинается смертельный метеоритный дождь, остановить который может только Супермен.

Оценкаimdb: 7 КП: 5.8
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжоан Александр, Джексон Бек, Бад Коллье
РежиссёрДэйв Фляйшер, Майрон Уолдман

Супермен сражается с грабителями поезда, которые хотят украсть золото на миллиард долларов.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.5
Жанружасы, фэнтези
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Эллисон, Фрэнсис Ди, Том Конуэй
РежиссёрЖак Турнёр
Длительность01:09

Канадская медсестра Бетси Коннелл отправляется на остров в Вест-Индии, чтобы позаботиться об Джессике Холланд, жене богатого фермера. Её пациентка живет в непонятном сумеречном состоянии; она неразговорчива, двигается как живой мертвец и по ночам бродит как призрак. Бетси, считающая, что Джессика страдает нервным расстройством, узнаёт, что местные жители занимаются культом Вуду.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.7
Жанрфэнтези, короткометражка, детектив
СтранаСША
В главных роляхМайя Дерен, Александр Хакеншмид
РежиссёрМайя Дерен, Александр Хакеншмид
Длительность00:14

Одинокий цветок на длинной дороге, падение ключа, открытие двери, нож в буханке хлеба, трубка снята с телефона: противоречивые изображения, которые видит женщина, когда она возвращается домой. Она дремлет и, возможно, мечтает. Она видит таинственную фигуру, проходящую вниз по дороге. Нож на ступеньке, затем в ее кровати. Таинственная фигура кладет цветок на ее кровать и затем исчезает. Женщина видит, что все случается снова. Она дремлет в кресле. Она пробуждается, чтобы увидеть мужчину, который поднимается по лестнице с цветком. Он кладет его на кровать. Нож под рукой. Могут ли эти последовательности, подобные мечтам и сновидениям, иметь хороший конец? Зеркало разбивается, мужчина входит в дом снова. Но найдет ли он ее?

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.8
Жанружасы, фэнтези, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхРоберт Пейдж, Луиз Олбриттон, Эвелин Анкерс
РежиссёрРоберт Сьодмак
Длительность01:20

Путешествуя по американскому югу, венгерский граф Алукард находит себе невесту. Вскоре выясняется, что его пассия сильно увлечена оккультизмом, и граф, будучи вампиром, решает удовлетворить её любопытство в этом вопросе.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5.9
Жанружасы, фантастика, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхЛон Чейни мл., Илона Мэсси, Патрик Ноулз
РежиссёрРой Уильям Нилл
Длительность01:14

Картина режиссера Роя Уиллима Неилла начинается как обычный детектив, но постепенно напряжение нарастает, и зрителей подводят к незабываемой схватке героев. Воскресший Человек-волк, который хочет излечиться от своей болезни, обращается за помощью к сумасшедшему ученому Патрику Ноулесу.Последний заявляет, что не только навсегда избавит Человека-волка от его ночных превращений, но и вернет жизнь замороженному телу нечеловеческого творения Франкенштейна.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.2
Жанрфэнтези, мелодрама, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхСпенсер Трэйси, Айрин Данн, Ван Джонсон
РежиссёрВиктор Флеминг
Длительность02:02

Вторая мировая война. Пилот бомбардировщика майор Пит Сэндидж погибает во время боевого вылета. Неожиданно он обнаруживает себя в потустороннем мире, способным следить за происходящими на земле событиями, но, не имея возможности вмешиваться в них. Он становится ангелом-хранителем для молодого пилота ВВС капитана Теда Рэндалла. Но вскоре Сэндидж замечает, что Рэндалл влюбляется в его бывшую невесту Доринду. Что делать Сэндиджу: прекратить оберегать Рэндалла или дать ему возможность обрести человеческое счастье с Дориндой?

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7
Жанрфэнтези, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхЭдвард Дж. Робинсон, Шарль Буайе, Барбара Стэнвик
РежиссёрЖюльен Дювивье
Длительность01:34

Однажды Докс пришел к своему другу Дэвису и поведал о своей встрече с предсказателем. После рассказа Докс, взяв с полки увесистый том, прочитал ему три странные истории о необычных предсказаниях, которые стали поворотными в судьбах людей. Первая история, некрасивой девушки Генриетты, безответно влюбленной в молодого красивого студента Майкла. В преддверье карнавала Генриетта случайно оказывается в театральной лавке среди костюмов и реквизита, таинственный продавец предлагает девушке надеть маску, которая украсит и возможно изменить ее жизнь. Вторая история. Скептически настроенный адвокат Маршалл Тайлер просит погадать ему по руке ясновидящего Поджерса. Взглянув на руку медиум говорит, что Маршал скоро женится, но взглянув внимательней на ладонь прекращает рассказ и отказывается продолжать. Вскоре первое предсказание сбывается. Удивленный этим обстоятельством, Тайлер обеспокоен, что же еще увидел в его руке ясновидящий. В конце концов, под давлением Тайлера, Поджерс признается, что он увидел убийство….

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл
СтранаСША
В главных роляхРед Скелтон, Люсиль Болл, Джин Келли
РежиссёрРой Дель Рут
Длительность01:41

Гардеробщик Луи Блор влюблен в звезду ночного клуба Мэй Дейли. Мэй, в свою очередь, любит бедного танцора и композитора Алека, но хочет выйти замуж за какого-нибудь богача. Когда Луи выигрывает большую сумму на скачках, он просит руки Мэй и она соглашается, хотя испытывает к нему скорее дружеские чувства. После этого Луи, в результате неких событий, снится сон, что он стал королем Луи XV, а Мэй превратилась в мадам Дюбарри.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.8
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжин Тирни, Дон Амичи, Чарльз Коберн
РежиссёрЭрнст Любич
Длительность01:52

Дон Амече в роли Генри Ван Клива, современного Казановы, чья жизнь показана с младенчества и до самой смерти (в возрасте 70 лет). Скончавшийся Ван Клив стоит перед Дьяволом, требующим предъявить пропуск в Ад. Для этого Дьявол должен тщательно изучить всю жизнь Ван Клива…

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.4
Жанрфэнтези, мюзикл
СтранаСША
В главных роляхЭтель Уотерс, Эдди ’Рочестер’ Андерсон, Лена Хорн
РежиссёрВинсент Миннелли, Басби Беркли
Длительность01:38

Заядлый игрок в кости и любитель женщин Литл Джо решает начать новую жизнь. Его жена Питунья давно молит Бога о том, чтобы он расстался с пагубными страстями, раскаялся и нашел работу.И такой день настал, Джо пришел в церковь на исповедь, но когда дошла его очередь причаститься, он сбежал со своими дружками в игорный клуб отыграться напоследок от долгов. В клубе его заподозрили в жульничестве и ранили выстрелом из револьвера. В предсмертном бредуДжо является Люцифер-младший со своей свитой, с целью забрать его в Ад, но Питуньяне зря просила и молила Бога за жизнь мужа и Ангелы также пришли к его постели.Междусилами добра и зла произошла разборка за душу азартного игрока, точку в которойпоставило решение Господа, дать Джо еще шесть месяцев на земле на исправление, но с одним условием — он не будет помнить эту встречу. Если за этот срок он обелит свою душу, то попадет в Рай, если же нет — тогда навсегда останется в лапах Люцифера.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.8
Жанрфэнтези, комедия, приключения
СтранаГермания
В главных роляхГанс Альберс, Вильгельм Бендов, Михаэль Бонен
РежиссёрЙозеф фон Баки

Жизнь и удивительные приключения барона Иеронимуса Карла Фридриха фон Мюнхаузена, «всегда говорившего только правду», до сих пор будоражат умы любознательных читателей и серьезных исследователей.\n\nПопулярность барона оправдана его редким талантом — никогда не терять присутствия духа и находить выход из самых ужасных ситуаций.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанружасы, фэнтези
СтранаФранция
В главных роляхПьер Френе, Жослин Гаэль, Ноэль Роквер
РежиссёрМорис Турнёр

Однажды вечером незнакомец появляется среди постояльцев горного отеля, находящегося недалеко от итальянской границы. Он носит с собой загадочный сундучок, с которым никогда не расстается. Встревоженный и раздраженный, он расспрашивает, где находится кладбище. Выясняется, что на нем был построен этот отель. Появляются двое полицейских, разыскивающих маленького черненького человека, который, кажется, знает и боится нового постояльца. Во время ужина гаснет свет. Незнакомца зовут к телефону. Когда он возвращается к своему столу, то видит, что сундучок исчез. Он ужасно огорчен этой потерей и рассказывает свою историю ужинающим. Его зовут Роланд Бриссо. Он — парижский художник-неудачник, влюбленный в продавщицу Ирину. После одного ужина, когда Ирина оставила его практически без гроша, знакомый реставратор предложил купить талисман — отрезанную руку, находящуюся в сундучке и которая приносит ее обладателю счастье, славу и любовь. Но каждый владелец руки должен перепродать ее перед своей смертью за сумму меньшую, чем та, за которую купил, под страхом быть навечно проклятым...

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанружасы, фантастика, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхДжон Кэрредин, Эвелин Анкерс, Милберн Стоун
РежиссёрЭдвард Дмитрик

Зловещий доктор Зигмунд Уолтерс путем хирургической операции превращает самку гориллы в обаятельную женщину по имени Паула Дюпри. Она привлекает внимание дрессировщика зверей Фреда Мейсона. Но Паула совмещает кровавые убийства с любовью без взаимности…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, драма
СтранаФранция
В главных роляхГаби Морле, Фернандель, Шарль Трене
РежиссёрНоэ

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфэнтези, драма, семейный
СтранаИндия
В главных роляхПрем Адиб, Шобхна Самарт, Umakant
РежиссёрВиджай Бхатт

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5.7
Жанрфантастика, фэнтези, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДжоан Александр, Джексон Бек, Бад Коллье
РежиссёрДэйв Фляйшер

Супермен должен остановить индейца-фанатика, пытающегося добиться возвращения Манхэттена своему народу с помощью искусственно вызванных землетрясений.

Оценкаimdb: 7 КП: 5.5
Жанртриллер, фэнтези, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДжоан Александр, Джексон Бек, Бад Коллье
РежиссёрДэйв Фляйшер, Уиллард Боуски

Супермен должен остановить извержение вулкана.

Оценкаimdb: 7 КП: 5.5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДжоан Александр, Джексон Бек, Бад Коллье
РежиссёрДэйв Фляйшер, Orestes Calpini

Супермен противостоит преступникам, летающим на сверхмощной машине.

LikeFilm