100 лучших фильмов в жанре вестерн 1941 года

Список 100 лучших фильмов 1941 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: На Запад, Зов крови, Северо-западная конная полиция, Человек с запада, Знак Зорро, The Light of Western Stars, Возвращение Фрэнка Джеймса, Техасские рейнджеры снова в седле, Аризона, Rangers of Fortune, Вирджиния-Сити, Упряжка из двадцати мулов, Стреляя высоко, The Fargo Kid, Wagon Train, Кит Карсон, Lucky Cisco Kid, Шумный город, Дорога на Санта-Фе, Бригхэм Янг
Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.8
Жанркомедия, мюзикл, вестерн
СтранаСША
В главных роляхГраучо Маркс, Чико Маркс, Харпо Маркс
РежиссёрЭдвард Баззел
Длительность01:20

Старый золотоискатель владеет участком, который не приносит золота. Однако даже пустая земля может дать прибыль — если продать её для строительства железной дороги. Но когда документ на владение землей попадает в руки недотёп, всем участникам сделки приходится несладко.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.5
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКлер Тревор, Джон Уэйн, Уолтер Пиджон
РежиссёрРауль Уолш
Длительность01:34

После 1859 года над Америкой сгустились тучи гражданской войны. С севера до самого Канзаса, где начались первые бои, а потом до самого юга страны тянулись повозки янки, теперь они отбирали землю у Южан. Лозунг тех дней провозглашал, — «Все в Канзас». Повинуясь этому зову, двое приятелей Боб Сетон и Эндрю Док присоединились к общему движению. Написав на фургоне «Парикмахерская, ремонт часов, зубной врач доктор Грач» — они стали оказывать услуги населению: Боб бил морды местным задавакам, а Эндрю затем лечил их болячки и рвал выбитые зубы. Неизвестно сколько продолжался бы их бизнес, если бы парни не заехали в маленький городок Лоренс, где Боб повстречал белокурую красотку Мэри, дочь влиятельного и симпатизирующего южанам банкира. Герой решил приударить за Мэри, а потом может и жениться на красотке, но на его пути встал местный школьный учитель и отъявленный негодяй Уилл Кантрел, ведущий двойную жизнь. Этот хлыщ давно имел виды на девицу и состояние ее отца, и он будет делать все возможное, чтобы выжить соперника из города. Какие бы тучи не сгущались над головой нашего Боба, он, несмотря ни на что, окажется крепким парнем и победит в этом противостоянии, тем более что он получил должность маршала и теперь закон на его стороне…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.1
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхГэри Купер, Мэдлен Кэррол, Полетт Годдар
РежиссёрСесил Б. ДеМилль
Длительность02:06

О сотрудничестве техасского ковбоя с канадской конной полицией в поисках убийцы, сбежавшего из Канады.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7
Жанркомедия, мелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхГэри Купер, Уолтер Бреннан, Дорис Девенпорт
РежиссёрУильям Уайлер
Длительность01:40

Сюжет строится на постоянных войнах скотоводов с поселенцами, мигрирующими в Техас после Гражданской войны.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТайрон Пауэр, Линда Дарнелл, Бэзил Рэтбоун
РежиссёрРубен Мамулян
Длительность01:34

Молодой щёголь Диего Вега возвращается из Испании в родную Калифорнию, где его отец был алькальдом (мэром) Лос-Анджелеса. Однако те времена давно прошли: сейчас в этой местности заправляет новый алькальд Луис Кинтеро, поддерживаемый войсками капитана Эстебана Паскуале. Они беззастенчиво повышают налоги, ввергая и без того не богатых крестьян в настоящую нищету, а пытающихся сопротивляться подвергают жестоким наказаниям. Однако вскоре после приезда Диего в окрестностях появляется некто Зорро, решивший бросить вызов творящимся несправедливостям…

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрмелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхВиктор Джори, Джо Энн Сэйерс, Расселл Хейден
РежиссёрЛесли Селандер
Длительность01:04

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.4
Жанрдрама, вестерн, криминал, биография, история
СтранаСША
В главных роляхГенри Фонда, Джин Тирни, Джекки Купер
РежиссёрФриц Ланг
Длительность01:32

Фрэнк клянется отомстить за предательское убийство брата. Но Фрэнку нужны деньги, и он идет на ограбление. Издатель ведущей газеты городка посылает журналистку Элинор Стоун добыть эксклюзивный материал…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.3
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжин Артур, Уильям Холден, Уоррен Уильям
РежиссёрУэсли Рагглз
Длительность02:05

1860 год. Территория Аризона. Таксон. Этот населенный пункт еще рано называть городом. Люди только начинают осваивать эту новую территорию. Молоденькая энергичная девушка Феба Титус основывает свою транспортную компанию для снабжения переселенцев всем необходимым. И вроде все у нее получается, дела идут в гору и обороты растут, да только конкурентам ее успех не по нраву. Простоватый и недалекий Ворд объединяется с хитрым Джефферсоном Картеретом и на пару они начинают свою вредительскую деятельность против Фебы. То подговорят индейцев напасть на ее обозы, то оклеветают перед армией, чтобы сорвать выгодный заказ. И так на протяжении нескольких лет. Дошло до того, что эти «друзья» украли у Фебы $15 000 и предложили ей же эти деньги в долг под залог ее же имущества. Вернуть деньги Картерет потребовал именно в тот момент, когда Феба не могла этого сделать.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхФред МакМюррэй, Патриция Морисон, Бетти Брюэр
РежиссёрСэм Вуд
Длительность01:20

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.4
Жанрбоевик, мелодрама, драма, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхЭррол Флинн, Мириам Хопкинс, Рэндольф Скотт
РежиссёрМайкл Кёртиц
Длительность02:01

1864 год, Гражданская война в США подходит к концу. Сторонники южных штатов решают использовать последний шанс. В помощь своей истекающей кровью армии, они решают доставить $5 миллионов в золотых слитках из Вирджиния-Сити.Везти золото через вражеские штаты поручено капитану Ирби, у которого есть хитроумный план. Помешать этому пытается Керри Брэдфорд, капитан военной разведки союзной армии. Но о золоте узнал и главарь местной банды Маррелл. Три стороны сцепились в смертельной схватке…

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжейн Уизерс, Джин Аутри, Марджори Уивер
РежиссёрАльфред Э. Грин
Длительность01:05

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, вестерн, мультфильм, музыка
СтранаСША
В главных роляхТим Холт, Рэй Уитли, Эмметт Линн
РежиссёрЭдвард Килли
Длительность01:03

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхТим Холт, Рэй Уитли, Эмметт Линн
РежиссёрЭдвард Килли
Длительность00:59

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрмелодрама, вестерн, биография
СтранаСША
В главных роляхДжон Холл, Линн Бари, Дэна Эндрюс
РежиссёрДжордж Б. Сэйтц
Длительность01:37

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхСесар Ромеро, Мэри Бет Хьюз, Дэна Эндрюс
РежиссёрХ. Брюс Хамберстоун
Длительность01:07

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.2
Жанрмелодрама, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКларк Гейбл, Спенсер Трэйси, Клодетт Кольбер
РежиссёрДжек Конуэй
Длительность01:59

Эта история началась в 1918 году, когда в Техасе начался нефтяной бум. Нефтяные участки появлялись повсюду, люди богатели на глазах и именно сюда устремились два парня Фронтоном и Тракей, в будущем известные как Большой Джон и Джон Справедливый. Эта парочка провернула немало успешных дел и смогла завести неплохой бизнес на нефти, пока в Техас не приехала Элизабет Бартлетт, которая обещала выйти замуж за Джона Справедливого, а на деле влюбилась в Джона Большого. С той поры, словно черная кошка пробежала между дружными компаньонами — миллионерами. Теперь они не хотят знать друг друга, деля бизнес, строя козни и радуясь банкротству бывшего компаньона. Банкротство, кстати, частенько преследовало то одного то другого. Лишь только женщина сможет прекратить этот вечный конкурентный «спорт»…

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.3
Жанрмелодрама, драма, приключения, вестерн, военный, биография, история
СтранаСША
В главных роляхЭррол Флинн, Оливия Де Хэвилленд, Рэймонд Мэсси
РежиссёрМайкл Кёртиц
Длительность01:50

1854 год. Вест-Пойнт, первый Федеральный кадетский кавалерийский корпус. Джеб Стюарт — новый кадет, который с успехом начинает проходить обучение. Молодой человек находится на хорошем счету у командиров, но, тем не менее, наживает себе врага в лице кадета Карла Райдера радикального аболициониста, настроенного изменить классовую и кастовую систему Америки.Этот тайный последователь фанатика Джона Брауна, стремящегося освободить всех рабов при помощи оружия и силы, в казарме завязывает драку со Стюартом, впоследствии чего Райдера исключают из Вест-Пойнта.Самому же Джебу и его друзьям дан приказ следовать на территорию штата Канзас, где они должны прекратить противозаконные действия идеолога Джона Брауна и вооруженных до зубов его приспешников. Здесь, на одной из пыльных дорог ведущих в Санта-Фе, он вновь встретит своего недоброжелателя Райдера.Банда Брауна уличена в контрабанде оружия и отряд кавалерии окружает усадьбу, где забаррикадировались отщепенцы. Им предлагают сдаться, но бандиты отказываются. Начинается кровавый бой…

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5.8
Жанрмелодрама, приключения, вестерн, биография, история
СтранаСША
В главных роляхТайрон Пауэр, Линда Дарнелл, Дин Джэггер
РежиссёрГенри Хэтэуэй
Длительность01:53

Фильм рассказывает историю нескольких лет жизни Бригхэма Янга — американского религиозного деятеля, второго президента Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (широкой публике известной как секта мормонов) и основателя города Солт-Лейк-Сити. Повествование начинается с 1844 года. После убийства Джозефа Смита — основателя религии мормонов и движения Святых последних дней, Бригхэм решает взять на себя руководство церковью и не дать только организовавшейся пастве разойтись в разные стороны. Именно он, после начатой травли мормонов властями США, стал инициатором «великого переселения» мормонов на запад 1846-47 гг. Под его руководством Мормоны дошли до Мексики, где и основали город Солт-Лейк-Сити, ставшей их столицей. В 1851 году президентом США Миллардом Филлмором, Бригхэм был назначен губернатором Юты.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.8
Жанрмелодрама, драма, приключения, вестерн, военный, история
СтранаСША
В главных роляхСпенсер Трэйси, Роберт Янг, Уолтер Бреннан
РежиссёрКинг Видор, Джек Конуэй
Длительность02:06

Талантливый художник Янг прибывает домой в Портсмут, Нью-Хэмпшир. Он боязливо объясняет семье, что его выгнали из Гарварда из-за смелых политических комментариев, вставленных в его рисунки. Естественно, критика направлена в адрес англичан, что служит причиной разрыва с семьей его невесты Хасси. Янг и его грубоватый приятель Бреннан напиваются в пабе и рассказывают об упертом папаше Хасси. В результате Янга приказывают арестовать, но он и Бреннан бегут в дикие края и останавливаются в какой-то гостинице, где знакомятся с Трэйси. После пьянки, которая длилась всю ночь, Янг и Бреннан просыпаются рядом с военным постом Краун Пойнт, штаб-квартирой рейнджеров Трэйси. Трэйси убеждает Янга записаться в рейнджеры в качестве картографа, а Бреннан следует примеру друга. Вскоре Янг и Бреннан уже проходят боевое крещение вместе с другими сотнями одетых в кожу ветеранов разных войн с индейцами. Их цель — Сент-Фрэнсис, штаб-квартира злобных, поддерживаемых французами индейцев племени Абенаки, которые совершают кровавые набеги на колониальную территорию под контролем британцев.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхСесар Ромеро, Шила Райан, Роберт Стерлинг
РежиссёрОтто Броуер
Длительность00:58

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхСесар Ромеро, Джин Роджерс, Крис-Пин Мартин
РежиссёрНорман Фостер
Длительность01:05

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхТекс Риттер, Уайт Флэш, Cal Shrum
РежиссёрАльберт Херман
Длительность01:03

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрприключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Бикфорд, Ирен Рич, Джун Карлсон
РежиссёрФил Розен
Длительность01:13

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.5
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМэй Уэст, У.К. Филдс, Джозеф Каллейа
РежиссёрЭдвард Ф. Клайн
Длительность01:23

Заподозренная в связи с «грабителем в маске», Флауэр Белл изгнана из родного города и может туда вернуться только добропорядочной замужней женщиной. В поезде она выбирает себе будущего мужа с большим саквояжем…

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.3
Жанрмелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжин Аутри, Джимми Дуранте, Энн Миллер
РежиссёрДжозеф Сэнтли
Длительность01:24

Главного героя Гена приглашают в родной город в штате Аризона на должность шерифа во время празднования «Дней Фронтира».

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхРэндольф Скотт, Кэй Френсис, Брайан Донлеви
РежиссёрДжордж Маршалл
Длительность01:21

К концу 19-го века цивилизация на Американском континенте неумолимо двигалась на Запад. И следом неразрывная парочка — несправедливость и преступность. Это история безрассудного насилия, охватившего Канзас и Оклахому, и имя тому бандитизму — Далтон. Были и другие более известные преступники, но не было более смелых и отчаянных.Это история братьев Далтон, основывающаяся в значительной степени на легендах, рассказанных старыми поселенцами, смесь правды и вымысла. Но настолько невероятна была жизнь Далтонов, что трудно сказать, где заканчивается реальность и начинается фантазия.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхРой Роджерс, Джордж ’Габби’ Хэйес, Кэрол Хьюз
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:58

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРой Роджерс, Джордж ’Габби’ Хэйес, Полин Мур
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:57

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрвестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхРой Роджерс, Джордж ’Габби’ Хэйес, Джули Бишоп
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:59

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрвестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхРой Роджерс, Джордж ’Габби’ Хэйес, Боб Стил
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:53

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхРой Роджерс, Джордж ’Габби’ Хэйес, Полин Мур
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:59

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрдрама, вестерн, военный, история
СтранаСША
В главных роляхУоллес Бири, Джон Ховард, Долорес дель Рио
РежиссёрЛесли Фентон
Длительность01:15

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхФраншо Тоун, Уоррен Уильям, Бродерик Кроуфорд
РежиссёрАллан Дуон
Длительность01:15

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБоб Стил, Терри Уолкер, Аль Ст. Джон
РежиссёрСэм Ньюфилд

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжонни Мак Браун, Фаззи Найт, Нелл О’Дэй
РежиссёрРэй Тейлор

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДик Форан, Энн Нэйджел, Том Фадден
РежиссёрФорд Биби, Рэй Тейлор

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжордж О’Брайен, Вирджиния Вейл, Дик Хоган
РежиссёрДэвид Ховард

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжордж О’Брайен, Вирджиния Вейл, Слим Уайтакер
РежиссёрДэвид Ховард

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжин Аутри, Смайли Бернетт, Джун Стори
РежиссёрФрэнк МакДональд

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхУоллес Бири, Лео Каррильо, Энн Разерфорд
РежиссёрРичард Торп

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхЭддисон Рэндолл, Джун Уилкинс, Фрэнк Яконелли
РежиссёрГарри С. Уэбб

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДональд Дуглас, Лорна Грэй, Гарри Харви
РежиссёрДжеймс В. Хорн

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Старретт, Ирис Мередит, Боб Нолан
РежиссёрДжозеф Х. Льюис

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхКен Мэйнард, Клер Рошелль, Боб Терри
РежиссёрГарри Л. Фрайзер

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхТекс Риттер, Сюзен Дэйл, Уорнер П. Ричмонд
РежиссёрАльберт Херман

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжордж О’Брайен, Вирджиния Вейл, Хобарт Кавано
РежиссёрЭдвард Килли

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхРичард Дикс, Флоренс Райс, Уильям Генри
РежиссёрЛесли Селандер

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхТекс Риттер, Уайт Флэш, Шуга Доун
РежиссёрАльберт Херман

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрвестерн, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжонни Мак Браун, Фаззи Найт, Нелл О’Дэй
РежиссёрРэй Тейлор

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжонни Мак Браун, Фаззи Найт, Нелл О’Дэй
РежиссёрРэй Тейлор

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрмелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКен Мэйнард, Tarzan, Дороти Шорт
РежиссёрГарри Л. Фрайзер

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхБоб Стил, Луиз Карри, Аль Ст. Джон
РежиссёрСэм Ньюфилд

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхТекс Риттер, Слим Эндрюс, Дороти Фэй
РежиссёрАльберт Херман

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхБилл Эллиотт, Эвелин Янг, Даб Тейлор
РежиссёрСэм Нельсон

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхАллан Лэйн, Роберт Стрэйндж, Роберт Келлард
РежиссёрДжон Инглиш, Уильям Уитни

Ученые одного иностранного государства пришли к выводу, что «компонент X», который добывают в Канаде и используют в качестве лекарства от полиомиелита, также может быть использован в качестве детонатора в магнитных минах, которыми должны уничтожить корабли НАТО. Вскоре вражеские агенты отправляются в Канаду на поставку из этой страны достаточного количества этого компонента для своих военных целей.\n\nВысадку вражеских агентов заметили конники Королевской полиции, которые пытаются выяснить цель нарушителей границы. Сержант Дэйв Кинг и его друг капрал Том Мэрритт стараются понять, почему все следы ведут на шахту с разработкой «компонента X» и что творится вокруг?

LikeFilm