100 лучших фильмов в жанре боевик 1940 года

Список 100 лучших фильмов 1940 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Пограничный горизонт, Бандит из Вайоминга, Три техасских наездника, Ночные всадники, Чарли Чан в городе Тьмы, Настоящая слава, Красавчик Жест, Телевизионный шпион, Король китайского квартала, Они сделали меня преступником, Гром на поверхности, Береговая линия, The Lady's from Kentucky, The Sun Never Sets, Парень из Оклахомы, Unmarried, Legion of Lost Flyers, Побег, The Rookie Cop, Автострада Индианаполиса
Оценкаimdb: 5.4 КП: 5.8
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Рэй Корригэн, Реймонд Хаттон
РежиссёрДжордж Шерман
Длительность00:57

В долине Нью-Хоуп объявляются представители строительной компании и объявляют, что на этих землях будет возведена новая плотина. Вследствие того, что вся территория будет затоплена, её жителям предлагается подобру-поздорову переселиться в другой регион. По прибытии на место оказывается, что предложенный район для жизни явно не пригоден. Тогда троица закадычных друзей-ковбоев решает вывести владельцев компании на чистую воду.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Рэй Корригэн, Реймонд Хаттон
РежиссёрДжордж Шерман
Длительность00:56

Не имея работы, Уилл Паркер вынужден пойти на воровство, чтобы прокормить семью. Однако шериф ловит его и сажает за решётку, а когда Паркеру удаётся сбежать, пускается по его следам.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Рэй Корригэн, Макс Терхун
РежиссёрДжордж Шерман
Длительность00:56

Нэнси Эванс, владелица цирка, имеет в собственности ранчо, на котором она никогда не бывает. Мистер Эбботт просит её продать ему землю, но та, ссылаясь на сугубо личные причины, отказывает. Эбботт однако не сдаётся и в сговоре с партнёрами Эванс решает погубить её цирковой бизнес, заставив таким образом уступить ранчо.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Рэй Корригэн, Макс Терхун
РежиссёрДжордж Шерман
Длительность00:56

Трое ковбоев, известных как ночные всадники, восстанавливают справедливость в регионе, в котором объявился делец-мошенник, под прикрытием фальшивых документов начавший вышвыривать фермеров с их земель.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, военный, история
СтранаСША
В главных роляхГэри Купер, Дэвид Нивен, Андреа Лидз
РежиссёрГенри Хэтэуэй
Длительность01:36

Картина разворачивает свое действие на фоне морского восстания во время американской оккупации Филиппин в начале двадцатого века. В 1906 году американская армия покидает Манилу, оставив несколько офицеров на острове Манданао, в том числе капитана Хартли, лейтенантов МакКула, Ларсона и военного врача, а как оказалось мастера на все руки, Билла Кэнэвэна. Они должны научить филиппинских констеблей военным приемам, чтобы защитить местное население от жестоких завоевателей в лице повстанца Алипанга и его банды. Но вся беда в том, что аборигены настолько боятся Алипанга, что от одного его имени местные бойцы впадают в ступор, а без преодоления этого барьера нечего и думать о сопротивлении. И тогда за дело принимается врач. Сначала он выставляет чучело под именем бандита и каждый солдат должен плюнуть в его сторону, чтобы сломить психологический страх. Этому противится командир Хартли, старый служака, оставшийся за старшего, который не принимает никаких нововведений, кроме муштры…

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7
Жанрбоевик, драма, приключения, военный
СтранаСША
В главных роляхГэри Купер, Рэй Милланд, Роберт Престон
РежиссёрУильям А. Уэллмен
Длительность01:52

Центральным персонажем этой истории является Майкл по прозвищу «Красавчик», самый старший из трех братьев, которых воспитывает дальняя родственница леди Брэндон. Когда драгоценный камень сапфир, известный под названием «Голубая вода», вдруг пропадает в комнате, где присутствовали только члены семьи, подозрение падает на «Красавчика» и он утром покидает отчий дом и Великобританию, чтобы присоединиться к французскому Иностранному легиону, воюющему в Северной Африке. Туда же устремились за старшим и младшие. Уходя из дома, каждый из них оставил записку и каждый брал вину на себя.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжон Гарфилд, The Dead End Kids, Клод Рейнс
РежиссёрБасби Беркли
Длительность01:32

Джонни Брэдфилд - боксер мирового уровня, ложно обвиненный в убийстве. Когда он исчезает, его считают погибшим. Единственными свидетелями, которые могли оправдать Джонни, были его менеджер и подруга, но оба погибли в автокатастрофе. Тем временем Джонни находит укрытие в Аризоне на ранчо бабушки Рафферти. Ранчо является исправительным учреждением для несовершеннолетних правонарушителей. Джонни влюбляется в Пегги – сестру одного из подростков. Но очень скоро на след Джонни нападает нью-йоркский детектив Фелан, который с самого начала не верил, что тот мёртв.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхГлория Диксон, Дэннис Морган, Мари Уилсон
РежиссёрТерри О. Морс
Длительность00:59

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжордж Рафт, Эллен Дрю, Хью Херберт
РежиссёрАлександр Холл
Длительность01:07

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаСША
В главных роляхДуглас Фэрбенкс мл., Бэзил Рэтбоун, Барбара О’Нил
РежиссёрРоулэнд В. Ли
Длительность01:37

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.3
Жанрбоевик, приключения, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Кэгни, Хамфри Богарт, Розмари Лэйн
РежиссёрЛлойд Бэйкон
Длительность01:25

Банда Маккорда совершает грабёж, чтобы заплатить индейцам за их землю, а преступник, известный как «Оклахомский парень» — Джим Кинкэйд — получает эти деньги от Маккорда. Маккорд хочет использовать полученную землю для строительства нового города, но отказывается от задуманного, когда ему предлагают контролировать азартные игры.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхХелен Твелвтрис, Бак Джонс, Дональд О’Коннор
РежиссёрКурт Нойманн
Длительность01:03

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхРичард Арлен, Энди Дивайн, Энн Нэйджел
РежиссёрКристи Кэбэнн
Длительность01:03

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхКэйн Ричмонд, Аманда Дафф, Джун Гэйл
РежиссёрРикардо Кортес
Длительность00:58

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхТим Холт, Вирджиния Вейдлер, Джанет Шоу
РежиссёрДэвид Ховард
Длительность01:01

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхЭнн Шеридан, Пэт О’Брайен, Джон Пейн
РежиссёрЛлойд Бэйкон
Длительность01:25

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.7
Жанрбоевик, мелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЭррол Флинн, Оливия Де Хэвилленд, Энн Шеридан
РежиссёрМайкл Кёртиц
Длительность01:44

Уэйд Хэттон — неутомимый искатель приключений, собирается посетить Додж-Сити, печально известный и широкооткрытый для любителей пострелять, приграничный городок. Он, сосвоими приятелями, отправляет караван фургонов с переселенцами истада скота для продажи по направлению к Додж-Сити.Прибыв в Додж-Сити. Уэйд узнает, что Джефф Серретт бывший угонщик скота, заправляет городком. При помощи своих подручных он держит жителей городка в страхе. Не желая терпеть издевательств, Уэйд надевает значок шерифа и очищает эту адскую дыру…

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5.6
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхДжонни Вайсмюллер, Морин О’Салливан, Джонни Шеффилд
РежиссёрРичард Торп
Длительность01:22

В джунглях Африки терпит крушение частный самолет, из молодой семьи в живых остается один мальчик — младенец, которого находит под обломками шимпанзе Чита, она приносит находку в дом Тарзана и Джейн.В течение пяти лет молодая супружеская пара воспитывает приемного сына, и мальчик познаёт все премудрости жизни в джунглях, он учится ловко лазить по деревьям, быстро плавать, понимать язык животных и птиц, с ним всегда рядом его верные друзья шимпанзе и слоны.Родственники погибших родителей мальчика хотят забрать ребенка у Тарзана и Джейн, вернуть его на родину, чтобы, став опекунами завладеть наследством, но их коварные планы будут сорваны.Тарзан не отдаст своего воспитанника, невзирая на уговоры Джейн, мальчик останется жить в джунглях…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхСидни Толер, Сесар Ромеро, Полин Мур
РежиссёрНорман Фостер
Длительность01:14

Чарли Чан, вместе со своим сыном Джимми, попадают в Сан-Франциско. Там они вынуждены столкнуться со злодеем Зодиаком, который под видом известного ясновидящего, выведывает у людей секреты, а потом шантажирует их.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.6
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения
СтранаСША
В главных роляхДон Амичи, Гарри Ритц, Джимми Ритц
РежиссёрАллан Дуон
Длительность01:13

По роману Александра Дюма. Юный гасконец Д`Артаньян полон дерзкихпланов, покорить Париж. Его ловкость и проворство, жизнерадостность и благородство привлекают к нему нетолько друзей, но и врагов, которые хотели бы видеть егона своей стороне. Королевские мушкетеры Атос, Портос, Арамис и их друг Д»Артаньян живут жизнью, полной подвигов и приключений. Они всегда действуют сообща, а их девиз «Один за всех, и все за одного» всегда ведет их кпобеде.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭдмунд Лоу, Уэнди Барри, Брюс Лестер
РежиссёрОтис Гаррет
Длительность01:06

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрбоевик, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБрюс Кэбот, Рита Хэйворт, Марк Лоуренс
РежиссёрЧарльз С. Коулмэн
Длительность00:58

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжейн Уаймен, Дик Форан, Глория Диксон
РежиссёрНоэль М. Смит
Длительность00:55

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхРой Роджерс, Джордж ’Габби’ Хэйес, Дон ’Красный’ Бэрри
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:53

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхРой Роджерс, Джордж ’Габби’ Хэйес, Реймонд Хаттон
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность01:06

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхРой Роджерс, Линн Робертс, Джордж ’Габби’ Хэйес
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:58

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхБрайан Донлеви, Джули Бишоп, Джозеф Крехан
РежиссёрЧарльз Бартон
Длительность01:03

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхРичард Дикс, Люсиль Болл, Аллан Лэйн
РежиссёрЛью Лэндерс
Длительность01:04

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТим МакКой, Дороти Шорт, Бен Корбетт
РежиссёрСэм Ньюфилд

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрбоевик, военный
СтранаСССР
В главных роляхДавид Малян, Грачья Нерсисян, Асмик Агопьян
РежиссёрНаум Дукар, Ашот Шайбон

В центре сюжета – борьба красных партизан-рыбаков за Советскую власть в Армении.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДороти Пейдж, Винс Барнетт, Милтон Фром
РежиссёрSamuel Diege

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБрайан Ахерн, Виктор МакЛаглен, Пол Лукас
РежиссёрХэл Роач

Ирландский заключенный, отправленный на каторгу в Австралию, сбегает из под стражи, отправляется в пустошь и там собирает банду таких же беглецов, чтобы бороться с коррумпированным землевладельцем.





LikeFilm