100 лучших фильмов в жанре вестерн 1939 года

Список 100 лучших фильмов 1939 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Ранчо Красной реки, Паническое бегство из Санта-Фе, Грабители дилижансов, В одном седле, Ковбой и леди, The Terror of Tiny Town, Из человеческих сердец, Золото там, где ищешь, The Law West of Tombstone, Рейнджер-ренегат, Ковбой из Бруклина, Техасцы, Heroes of the Hills, Девушка Золотого Запада, Shine On, Harvest Moon, Come On, Rangers, Billy the Kid Returns, Под западными звёздами, The Old Barn Dance, Gold Mine in the Sky
Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Рэй Корригэн, Макс Терхун
РежиссёрДжордж Шерман
Длительность00:56

Ассоциация животноводов дикого запада, обеспокоенная частыми кражами своего скота, решает внедрить в банду воров своего агента.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Рэй Корригэн, Макс Терхун
РежиссёрДжордж Шерман
Длительность00:55

Дэйв Карсон обнаруживает на своем участке золотоносную жилу. Для того чтобы отстоять свои права на участок от наглых посягательств местного мэра и его бандитской шайки, он призывает на подмогу своих троих лучших друзей — Стони Брока, Тачсона Смита и Лаллаби Джослина. Эту неразлучную троицу храбрых ковбоев народ называет «Три мушкетера». Мэр, поняв, что золото может уйти из его хищных лап, решает покончить с настоящим владельцем. Приспешники мэра убивают Дэйва и его маленькую дочь, а подкупленный судья обвиняет невиновного Стони Брока в этом преступлении и сажает его за решетку, вдобавок ко всему возмущенные жители городка требуют суда Линча над невинно арестованным, окружая здание тюрьмы. Кажется, что печальный финал не минуем, но это не так, потому что в последнюю минуту главному герою на помощь приходят его верные друзья, которые всегда, — «Один за всех и все за одного»…

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Рэй Корригэн, Макс Терхун
РежиссёрДжордж Шерман
Длительность00:54

Чтобы пресечь случаи грабежа экипажей, вывозящих золото из шахтёрского городка, трое ковбоев убеждают жителей купить самолёт и перевозить золото на нём. Однако, как вскоре оказалось, при авиаперевозках также существует риск потерять золото… вместе с самолётом.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Рэй Корригэн, Макс Терхун
РежиссёрДжордж Шерман

Трое приятелей выручают из беды девушку, которая оказывается правительственным агентом и втягивает их в криминальную историю, связанную с контрабандой химического вещества мониума, важного компонента для отравляющего газа.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.3
Жанркомедия, мелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхГэри Купер, Мерл Оберон, Пэтси Келли
РежиссёрГ.К. Поттер, Стюарт Хейслер
Длительность01:31

Мэри Смит не может посещать ночные заведения или расслабляться любым другим подобным образом, потому что любой намёк скандала может повредить политической карьере её отца. Однажды ей это надоедает и она с двумя другими девушками отправляется на свидание с участниками родео. Своему новому кавалеру — Стречу — Мэри говорит, что она горничная и что она сбежала из дома, так как её избивает отец. Возлюбленные решают убежать. Теперь Мэри стоит перед выбором: продолжать ей авантюру со Стречем или вернуться домой.

Оценкаimdb: 3.8 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхБилли Кертис, Ивонн Морэй, «Литтл Билли» Родс
РежиссёрСэм Ньюфилд
Длительность01:02

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхУолтер Хьюстон, Джеймс Стюарт, Джин Рейнольдс
РежиссёрКларенс Браун
Длительность01:43

Это история семейных отношений, начавшаяся за несколько дней до гражданской войны в США. Этан Уилкинс — проповедник, бедный и честный человек, врачеватель человеческих душ, в то время как его сын Джейсон мечтает стать врачом, помогать людям справляться с их физическими страданиями.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрмелодрама, вестерн, музыка, история
СтранаСША
В главных роляхГарри Кэри, Тим Холт, Эвелин Брент
РежиссёрГленн Трайон
Длительность01:13

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжордж О’Брайен, Рита Хэйворт, Тим Холт
РежиссёрДэвид Ховард
Длительность00:59

Техасского рейнджера Джека Стила направляют поймать и привлечь к суду бывшую владелицу ранчо Джудит Альварес, а в настоящее время лидера банды, которая ведет войну против правительственных чиновников в лице Сандерсона. Альварес вынуждена встать по ту сторону баррикад, когда коррумпированные политические деятели начинают создавать законы, чтобы обмануть ее и ее соседей в округе Пекос, чтобы выселить их с насиженных мест и прибрать земли к своим рукам. В конце концов, жадный Сандерсон показывает свое истинное лицо и Джудит и ее сторонники признаны невиновным по всем пунктам обвинения.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанркомедия, мюзикл, вестерн, спорт
СтранаСША
В главных роляхДик Пауэлл, Пэт О’Брайен, Присцилла Лэйн
РежиссёрЛлойд Бэйкон
Длительность01:17

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжоан Беннетт, Рэндольф Скотт, Мэй Робсон
РежиссёрДжеймс П. Хоган
Длительность01:32

Ави Престон, неисправимая мятежница, владелица ранчо и 10 000-го поголовья скота в Техасе, контрабандой провозит оружие для группы повстанцев-южан во главе с ее возлюбленным Аланам. Он вместе со своим кавалерийским отрядом собирается примкнуть к армии императора Мексики Максимилиану, чтобы с его помощью выступить против Союза янки. Ветеран Конфедерации Кирк, которого судьба сталкивает с молодой Ави, понимает, что война закончилась. Он собирается оставить военную службу, и не намерен участвовать в повстанческих заговорах, но влюбившись в Ави, помогает ей избежать проблем с местными властями, которые сначала пытаются арестовать ее, а потом ограбить. План Кирка заключается в том, чтобы перегнать скот Престонов и продать его в Абилине, где построили железную дорогу. Для это авантюристам предстоит пересечь обширную территорию с опасными переправами, песчаными бурями, грязевыми топями и кровожадными индейцами.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрмелодрама, мюзикл, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжанетт МакДональд, Нельсон Эдди, Уолтер Пиджон
РежиссёрРоберт З. Леонард
Длительность02:01

Мэри Роббинс образованная, красивая, молодая женщина, которой принадлежит салун в городке золотоискателей. Она является единственной приличной женщиной в городке, в которую влюблены решительно все мужчины. Но больше всего претензий на нее имеет шериф Джек Ранс. Отправившись однажды в соседний городок петь на празднике в церкви отца Сиена, она знакомится с печально известным бандитом в маске, а на самом деле местным Робин Гудом — Рамиресом.Он тоже очарован и красотой девушки, а еще тем отпором, который она ему оказала. Рамирес, за которым гоняются официальные власти, решает проследить за девушкой и выяснить, кто она такая. Для этого он надевает форму задержанного им лейтенанта Джонсона и отправляется за Мэри. В тоже время шериф Джек создал ловушку в салуне, чтобы задержать бандита…

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрвестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхРой Роджерс, Линн Робертс, Мертл Вайсман
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:54

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрмелодрама, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхРой Роджерс, Линн Робертс, Реймонд Хаттон
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:53

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхРой Роджерс, Смайли Бернетт, Линн Робертс
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:53

Оценкаimdb: 6 КП: 5.6
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхРой Роджерс, Смайли Бернетт, Кэрол Хьюз
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:54

Главный герой Рой избирается в конгресс, обещая поддержавшим его жителям ранчо провести воду в их район. В Вашингтоне он понимает, что для этого требуется поддержка важного конгрессмена и берет его в путешествие на запад для осмотра территории. Поначалу на конгрессмена путешествие не производит никакого впечатления, поэтому Рой решает продолжать путь без воды, чтобы продемонстрировать политику реальное положение дел.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжин Аутри, Смайли Бернетт, Джоан Валери
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:54

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжин Аутри, Смайли Бернетт, Кэрол Хьюз
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:59

Оценкаimdb: 7 КП: 6.7
Жанрдрама, вестерн, криминал, биография, история
СтранаСША
В главных роляхТайрон Пауэр, Генри Фонда, Нэнси Келли
РежиссёрГенри Кинг, Ирвинг Каммингс

Этот фильм снят по реальным событиям, произошедшим во второй половине девятнадцатого века в США. После трагической войны между южными и северными штатами Америка приступила к завоеванию запада. Символом этой эпохи стало строительство трансконтинентальной железной дороги.\n\nСтроительство часто сопровождалось произволом и насилием, люди стали ощущать себя жертвами растущего чудовища по прозвищу «железный конь». Хорошо это или плохо, но та эпоха даровала миру самых известных преступников — братьев Фрэнка и Джесси Джеймса. По легенде изначально братья были мирными фермерами, но когда железнодорожная компания попыталась нагло отнять их ферму в свою пользу, парни взялись за оружие, и, организовав отряд «справедливого мщения», начали совершать дерзкие ограбления банков, поездов и почтовых дилижансов. \n\nЗа голову Джесси Джеймса была объявлена рекордная длятого времени награда в 25 тысяч долларов, однако ни один местный житель даже не подумал отом, чтобы выдать того властям. Десять лет вся полиция штата пыталась поймать лихих ребят,но они всегда уходили из-под носа властей. \n\nЗа десять лет банда ограбила 11 банков, 7 поездов, 3 дилижанса, убив при этом 16 человек. В конце концов, в 1876 году банду Джесси Джеймса все-таки удалось разгромить, когда она совершила очередной налет на банк в городеНортфилд, в штате Миннесота.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхБилл Эллиотт, Дороти Гулливер, Гарри Вудс
РежиссёрДжозеф Леверинг

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхJack Luden, Бет Мэрион, Бэрри Доунинг
РежиссёрДжозеф Леверинг

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхСмит Бэлью, Лу Гериг, Эвалин Кнапп
РежиссёрРэй Тейлор

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхJack Luden, Элинор Стюарт, Гарри Вудс
РежиссёрДжозеф Леверинг

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжин Аутри, Смайли Бернетт, Ширли Дин
РежиссёрРальф Стауб

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТим МакКой, Нора Лэйн, Бен Корбетт
РежиссёрСэм Ньюфилд

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Старретт, Энн Доран, Боб Нолан
РежиссёрСэм Нельсон

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрмелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжордж О’Брайен, Ларейн Дэй, Рэй Уитли
РежиссёрДэвид Ховард

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрмелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжордж О’Брайен, Rita Oehmen, Рэй Уитли
РежиссёрДэвид Ховард

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхБоб Бэйкер, Фэй МакКензи, Хэнк Уорден
РежиссёрДжордж Ваггнер

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6
Жанркомедия, вестерн
СтранаФранция
В главных роляхФернандель, Пьер Альковер, Мона Гойя
РежиссёрКристиан-Жак

Талантливый аккордеонист-лауреат и очень деликатный молодой человек Эрнест Пик работает в оркестре на теплоходе. Когда его замучила морская болезнь, он долго смотрел туманным взором на Сюзан, жену некоего богача Гринга, еще не подозревая о том, какие далеко идущие последствия будет иметь этот незначительный факт. Потому что скоро вся троица окажется в испаноговорящей стране Кукараче, где правит очень экспансивный и воинственный губернатор. И только деликатный Эрнест найдет на него управу!

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжордж О’Брайен, Кэй Саттон, Уолтер Миллер
РежиссёрДэвид Ховард

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхЭддисон Рэндолл, Расти Хорс, Уэсли Бэрри
РежиссёрУоллес Фокс

Оценка КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхБак Джонс, Дороти Фэй, Кеннет Хэрлан
РежиссёрЭлмер Клифтон

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрвестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхСмит Бэлью, Эвалин Кнапп, Гарри Вудс
РежиссёрРэй Тейлор

Оценкаimdb: 4.5 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхЭддисон Рэндолл, Луиз Стэнли, Аль Ст. Джон
РежиссёрСэм Ньюфилд

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхБоб Стил, Кэтлин Элиот, Карл Хэкетт
РежиссёрСэм Ньюфилд

Оценка КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхТим МакКой, Рекс Лиз, Джудит Форд
РежиссёрСэм Ньюфилд





LikeFilm