69 лучших фильмов в жанре триллер 1939 года

Список 69 лучших фильмов 1939 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Леди исчезает, Набережная туманов, Ангелы с грязными лицами, Азартная игра мистера Мото, Таинственный мистер Мото, Мистер Мото идёт на риск, Чарли Чан в Гонолулу, Тайна острова сокровищ, Making the Headlines, Prison Break, Украденная смерть, Blaavand melder Storm, Return of the Frog, Kate Plus Ten, Парижское кафе, Dead Men Tell No Tales, They Drive by Night, Дик Трейси возвращается, Two Gun Justice, The Black Doll
Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.7
Жанртриллер, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхМаргарет Локвуд, Майкл Редгрейв, Пол Лукас
РежиссёрАльфред Хичкок
Длительность01:36

Действие фильма происходит накануне второй Мировой Войны. В поезде, едущем из Тироля в Лондон, загадочным образом исчезает пожилая леди.Ее попутчица начинает расследовать это происшествие вместе с молодым человеком. Постепенно они, вместе с остальными пассажирами, оказываются втянутыми в шпионскую интригу.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.7
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал
СтранаФранция
В главных роляхЖан Габен, Мишель Симон, Мишель Морган
РежиссёрМарсель Карне

Солдат колониальных войск Жан приезжает в Гавр, надеясь сесть на корабль и уплыть далеко, далеко — для этого у него есть причины, точно в фильме не указанные. Он знакомится с прекрасной девушкой Нелли и между ними возникает любовь с первого взгляда.\n\nСильный, сдержанный и немногословный Жан может и хулигана проучить, и вести себя с достоинством и гордостью парижанина. Ему везет — он получает в подарок и гражданскую одежду, и паспорт; корабельный врач предлагает ему место в своей каюте, но пощечины, выданные публично местному молодому бандиту, обусловили печальный конец этой романтической истории.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.8
Жанртриллер, драма, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Кэгни, Пэт О’Брайен, Хамфри Богарт
РежиссёрМайкл Кёртиц
Длительность01:37

Два друга детства вместе совершили кражу. Рокки попался, взял всю вину на себя, сел в тюрьму и стал профессиональным преступником, а Джером подался в священники. Выйдя из тюрьмы в очередной раз, Рокки отправился к Джиму Фрезеру, своему адвокату-партнеру, распоряжавшемуся все это время их общими деньгами, а тот вместо доли натравил на него убийц…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхПетер Лорре, Кей Люк, Дик Болдуин
РежиссёрДжеймс Тинлинг
Длительность01:12

Когда претендент на титул чемпиона в тяжелом весе N1 таинственно отравлен во время боя, мистер Мото понимает, что выяснить личность игрока, поставившего против него крупную сумму, — значит найти ключ к раскрытию убийства.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхПетер Лорре, Мэри Магвайр, Генри Уилкоксон
РежиссёрНорман Фостер
Длительность01:02

Мистер Мото организует собственное заключение на острове Дьявола, чтобы помочь бежать своему сокамернику и с его помощью получить улики против международной банды убийц.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхПетер Лорре, Рошелль Хадсон, Роберт Кент
РежиссёрНорман Фостер
Длительность01:03

Прекрасная летчица Виктория Мэйсон объединяется с мистером Мото в Юго-Восточной Азии, чтобы разоблачить убийцу — верховного жреца, пытающегося сбросить правящего раджу Али.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанртриллер
СтранаФинляндия
В главных роляхТууликки Паананен, Ilmari Mänty, Santeri Karilo
РежиссёрНюрки Тапиоваара

1904 год, Хельсинки. Студент Роберт Хедман, лидер молодых активистов-подпольщиков, борющихся за освобождение Финляндии от Российской Империи, обращается для покупки оружия к иностранцу, сомнительному типу Джонни Клаессону, и его напарнице Манье.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаФранция
В главных роляхВера Корен, Симона Берьо, Жюль Берри
РежиссёрИв Миранде, Жорж Лякомб

В новогодний вечер клиенты — послы, депутаты, писатели, аферисты, люди блистательные и сомнительные, великосветские содержанки, мещанки подшофе — набиваются до отказа в «Парижское кафе» – одно из самых шикарных заведений столицы. В полночь свет в зале гаснет. Когда огни зажигаются вновь, Ламбера, редактора скандальной газетенки, находят зарезанным.

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, приключения
СтранаСингапур, США
В главных роляхКолин Тэпли, Джейн Риган, Мамо Кларк
РежиссёрКлайд Э. Эллиотт

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.9
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРичард Грин, Бэзил Рэтбоун, Уэнди Барри
РежиссёрСидней Лэнфилд
Длительность01:20

После смерти своего дяди, сэр Генри Баскервиль возвращается из-за границы и открывает наследственный дом на пустынных торфяниках Девоншира. Холмс раскрывает заговор убийства сэра Генри ужасной обученной собакой.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 8
Жанртриллер, драма, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Кэгни, Присцилла Лэйн, Хамфри Богарт
РежиссёрРауль Уолш
Длительность01:46

Шли «ревущие 20-е» годы, время, когда спор решали пулями, а автоматные очереди все чаще нарушали тишину улиц. Вернувшиеся в Чикаго по окончании Первой мировой войны, Джордж и Эдди начинают сколачивать свои капиталы, торгуя контрабандным спиртным и организовав крупную банду.Их рэкет процветает, пока «здоровая» конкуренция не вмешивается в их дружбу. Выясняется, что уложить всех вокруг себя гораздо проще, чем договориться…

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.4
Жанружасы, триллер, комедия, детектив
СтранаСША
В главных роляхБоб Хоуп, Полетт Годдар, Джон Бил
РежиссёрЭллиотт Наджент
Длительность01:12

Рука в черной перчатке стирает пыль с надгробного камня родовой могилы. Богатый владелец замка Сайрус Уэст пишет свое завещание, запечатывает их в двух конвертах и ставит обязательным условием открыть их лишь спустя двадцать лет после его смерти. Таким образом, его наследники оказываются в положении кота, сидящего перед канарейкой…Наконец пробил час обнародования завещания.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхЧестер Моррис, Люсиль Болл, Уэнди Барри
РежиссёрДжон Фэрроу
Длительность01:15

Выжившие солдаты рассказывают о том, что им пришлось пережить, когда они, тогда еще в составе 12 человек, упали на самолете посреди кишащих вражескими солдатами джунглей…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.3
Жанртриллер, драма, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Кэгни, Джордж Рафт, Джейн Брайан
РежиссёрУильям Кили
Длительность01:32

Заключенный в тюрьму за убийство после написания статьи о коррупции, репортер Френк Росс уверен, что сможет доказать свою невиновность и выйти на свободу. Но не так работает система тюрьмы «Роки Пойнт».Охрана жестока, работа на мельнице джута нескончаема, а силы, с которыми Росс боролся на свободе, намерены надолго удержать его за решеткой. Вера Френка поколебалась, и он начинает сдаваться…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхЭдвард Дж. Робинсон, Рут Хасси, Джин Локхарт
РежиссёрГ.К. Поттер
Длительность01:21

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.8
Жанружасы, фантастика, триллер, детектив
СтранаСША
В главных роляхХамфри Богарт, Розмари Лэйн, Уэйн Моррис
РежиссёрВинсент Шерман
Длительность01:02

Журналист Уолтер, придя к знаменитой актрисе взять интервью, обнаружил ее мертвой и вызвал полицию. Прибыв на место происшествия, полиция не находит труп, а на следующий день актриса заявляется в полицию и Уолтер выглядит чрезвычайно глупо. Решив, что он не смог ошибиться Уолтер начинает следить за актрисой и знакомится с ее доктором. Доктору Фрэнсису Флэгу, специалисту и исследователю в области заболевания крови, оказывает помощь неизвестно откуда взявшийся в последние месяцы сотрудник, по имени Маршалл Квисн. При взгляде на него поражала необычайная бледность лица, прямо-таки безжизненная, и широкая проседь волос. И еще он кого-то смутно напоминает. Но кого? Вскоре выясняется, что помощник является доктором Морисом Ксавье, тем самым Ксавье, которого признали виновным в убийстве ребенка в ходе эксперимента, и который был казнен на электрическом стуле. Но как же он «вернулся» к жизни?

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхПетер Лорре, Джин Хершолт, Аманда Дафф
РежиссёрХерберт А. Лидз
Длительность01:04

Правительство США просит мистера Мото отправиться на Пуэрто-Рико, чтобы расследовать контрабанду бриллиантов, после того как предыдущий следователь был убит.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхПетер Лорре, Рикардо Кортес, Вирджиния Филд
РежиссёрНорман Фостер
Длительность01:11

В Египте убивают секретного агента, который был коллегой знаменитого японского шпиона мистера Мото. Тот также прибывает в Египет, чтобы предотвратить террористический акт в отношении кораблей французского и английского флотов, которые собираются совершить учения в Красном море. Если злодеям удастся поссорить союзников, это может привести к началу Второй мировой войны. Мистер Мото объединяет свои усилия с британским секретным агентом Ричардом Бурком, и вместе они обнаруживают заговор заминировать порт к прибытию французских кораблей, а после взрыва обвинить в нем англичан…

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.3
Жанртриллер, комедия, драма, детектив, военный
СтранаВеликобритания
В главных роляхЛоуренс Оливье, Ральф Ричардсон, Валери Хобсон
РежиссёрТим Уилан, Артур Б. Вудс
Длительность01:22

Экспериментальные самолеты нескольких стран загадочно исчезают вместе с экипажами и секретным оборудованием во время испытательных полетов над морем. Последний пропавший самолет принадлежал Британии. Расследует это дело чудаковатый, но компетентный майор Хаммонд из Секретной службы. Правительство и владельцы авиакомпании уверены что это просто цепь совпадений. То что это не случайность, а вражеские козни кроме Хаммонда уверена и его сестра Кей — газетный репортер, которая под видом официантки устроилась в авиакомпанию. Также что пропажи самолетов являются плодами шпионажа начинает догадыватся и пилот компании Тони МакВэйн, который решает помочь майору. След приводит к секретарю компании Дженкинсу, но его убивают прежде чем он решается дать показания…

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанртриллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал, история
СтранаСША
В главных роляхДэвид Нивен, Оливия Де Хэвилленд, Мэй Уитти
РежиссёрСэм Вуд, Уильям Уайлер
Длительность01:12

История о Раффлсе, взломщике-любителе времен викторианской Англии. Первый человек в городе и первоклассный игрок в крикет, Раффлс держится на плаву, совершая дерзкие ограбления. Однажды он встречает Гвен, с которой встречался в школе, и вновь влюбляется в нее. Раффлс проводит уик-энд с ее родителями, лордом и леди Мелроуз, пытаясь побороть искушение украсть дорогое фамильное ожерелье. Он и не подозревает, что лучший детектив Скотланд-Ярда уже напал на его след.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхСидни Толер, Сесар Ромеро, Полин Мур
РежиссёрНорман Фостер
Длительность01:14

Чарли Чан, вместе со своим сыном Джимми, попадают в Сан-Франциско. Там они вынуждены столкнуться со злодеем Зодиаком, который под видом известного ясновидящего, выведывает у людей секреты, а потом шантажирует их.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБорис Карлофф, Марджори Рейнольдс, Грант Виттерс
РежиссёрУильям Най
Длительность01:11

Отравленная стрела убивает молодую китаянку, которая перед смертью успевает написать на клочке бумаги слова «Капитан Джей». Известный сыщик Джеймс Ли Вонг берется за расследование и находит двух капитанов, чье имя начинается на «Джей». Теперь предстоит узнать, кто из них убийца.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБорис Карлофф, Грант Виттерс, Дороти Три
РежиссёрУильям Най
Длительность01:08

В Китае украден огромный сапфир «Глаз дочери Луны». По слухам, его контрабандой вывезли в США. Выясняется, что сапфир приобрел богатый коллекционер Ричардс. Он знает о проклятии, которое наложил на камень китайский император Хонг Чонг Ту. Поэтому он нанимает детектива Джеймса Ли Вонга, чтобы обезопасить себя. Однако Вонгу не удается предотвратить убийство. Теперь он просто обязан раскрыть это дело и восстановить свою репутацию.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхФэй Рэй, Грант Виттерс, Дьюи Робинсон
РежиссёрХовард Брезертон
Длительность01:02

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанртриллер, мелодрама, мюзикл
СтранаФранция
В главных роляхМорис Шевалье, Пьер Ренуар, Мари Деа
РежиссёрРоберт Сьодмак
Длительность01:51

Исчезают одиннадцать молодых девушек. Подруга одной из них, Адриенн, проводит собственное расследование параллельно с полицией. Она обнаруживает множество сомнительных личностей, которые крутились вокруг погибшей. Среди них бывший кутюрье Пирс, который дает представления моды перед пустыми стульями! Роберт Флери, директор ночного заведения, также входит в число подозреваемых. Но, в конце концов, Адриенн случайно обнаруживает настоящего убийцу. Таким образом ей удается спасти Флери от гильотины…

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.8
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал
СтранаФранция
В главных роляхЖан Габен, Жаклин Лоран, Жюль Берри
РежиссёрМарсель Карне

Франсуа, потертый жизнью, романтический одиночка, забаррикадировался в своей квартире после совершения преступления на почве страсти — он убил развратного Валентина. Пока полиция окружает его дом в Нормандии, Франсуа вспоминает двух женщин, которых он любил — Франсуазу и Клару — и Валентина, мужчину, который причинил горе им обеим.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.8
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБэзил Рэтбоун, Найджел Брюс, Ида Лупино
РежиссёрАльфред Л. Веркер

Профессор Мориарти разработал план кражи драгоценности короны из Лондонского Тауэра, чтобы вовлечь в игру Холмса, он убеждает флейтиста-гаучо убить девочку.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.5
Жанртриллер, детектив, военный
СтранаВеликобритания
В главных роляхКонрад Фейдт, Себастьян Шоу, Валери Хобсон
РежиссёрМайкл Пауэлл

Захватывающая шпионская лента о секретной миссии капитана германской подводной лодки, которого во время Первой мировой войны отправили на cевер Шотландии. Его связная, работающая на немцев сельская учительница Джилл Блэклок, хороша настолько, что капитан Хардт дает волю чувствам. Чувствам придется уступить место долгу, когда он поймет, что попал в ловушку, а Джилл – двойной агент...

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхПетер Лорре, Джозеф Шилдкраут, Лайонел Этуилл
РежиссёрНорман Фостер

Сан-Франциско, наши дни. В музей «Фремон» прибывает ценнейший артефакт — корона царицы Савской, недавно найденная в ходе раскопок. Куратор музея, напыщенный профессор Хильдебранд, и спонсор экспедиции, престарелый Генрик Мэндерсон, беспокоятся о судьбе короны: на бесценную реликвию положили глаз бандиты и воры всех мастей, — однако охранять сокровище будет не кто иной, как мистер Мото, агент интерпола и великий японский сыщик. Его цель — словить маньяка-клептомана и гения преступного мира, неуловимого Метаксу, который непременно рискнет украсть реликвию. Под чьей личиной скрылся легендарный вор?

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6.1
Жанртриллер
СтранаСССР
В главных роляхИван Кузнецов, Юлия Цай, Петр Аржанов
РежиссёрАдольф Минкин, Герберт Раппапорт

Бдительность — наше оружие. Молодой ненецкий охотник разоблачает проникшего на территорию СССР диверсанта. Последний поначалу выдает себя за врача, сбившегося с пути, а затем берет охотника в заложники...

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанртриллер, драма, история
СтранаФинляндия
В главных роляхХелена Кара, Тууликки Паананен, Юуно Лааксо
РежиссёрРисто Орко

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанртриллер
СтранаИндия
В главных роляхAhindra Choudhury, Чхая Деви, Джахар Гангули
РежиссёрHaricharan Bhanja





LikeFilm