100 лучших фильмов в жанре приключения 1939 года

Список 100 лучших фильмов 1939 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Приключения Робин Гуда, Submarine Patrol, Азартная игра мистера Мото, Приключения Марко Поло, Come On, Leathernecks!, Порождение севера, Король Алькатраса, Бульдог Драммонд в Африке, Наводчицы, Флибустьер, Слишком рискованно, Prison Farm, Если бы я был королём, Exposed, Таинственный мистер Мото, Мистер Мото идёт на риск, This Marriage Business, Воздушный гигант, Сержант Мэрфи, Battle of Broadway
Оценкаimdb: 7.9 КП: 7
Жанрбоевик, мелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхЭррол Флинн, Оливия Де Хэвилленд, Бэзил Рэтбоун
РежиссёрМайкл Кёртиц, Уильям Кили
Длительность01:38

Как известно из легенд, добрый король английский Ричард отправился в Крестовый поход и попал там в плен. Принц Джон захватил трон и, движимый жаждой наживы, начал обирать народ.Разоренный им сэр Робин Локсли ушел в Шервудский лес и под именем Робин Гуда возглавил банду разбойников, объявив войну прихвостням принца Джона — рыцарю Гаю Гизборну и трусливому шерифу Ноттингема.Попутно он сражался за сердце томно-мечтательной леди Марианны — прекрасной Оливии Де Хэвилленд.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрприключения
СтранаСША
В главных роляхРичард Грин, Нэнси Келли, Престон Фостер
РежиссёрДжон Форд
Длительность01:35

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхПетер Лорре, Кей Люк, Дик Болдуин
РежиссёрДжеймс Тинлинг
Длительность01:12

Когда претендент на титул чемпиона в тяжелом весе N1 таинственно отравлен во время боя, мистер Мото понимает, что выяснить личность игрока, поставившего против него крупную сумму, — значит найти ключ к раскрытию убийства.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6.4
Жанрмелодрама, приключения, биография
СтранаСША
В главных роляхГэри Купер, Сигрид Гури, Бэзил Рэтбоун
РежиссёрАрчи Майо, Джон Кромвель
Длительность01:44

Богатый венецианский купец, решает, что его сын должен продолжать торговое дело, и наладить дружественные и торговые отношения с чудесной страной Китай. Корабль, на котором плывет его сын Марко Поло терпит крушение у берегов Персии. Неунывающий герой в сопровождении своего верного слуги Бингучио проходит тысячи миль. Испытывая жажду, пересекает пустыню; замерзая, преодолевает горы Тибета, и наконец-то, прибывает в Пекин, где знакомится с добродушным императором Кублай Ханом и его дочерью красавицей — принцессой Кукачин. Марко с первого взгляда влюбляется в девушку из страны Поднебесной и готов жениться на ней, но на его пути встаёт коварный главный советник императора Ахмед, желающий захватить трон. Смелому юноше предстоят тяжелые испытания, прежде чем он одержит победу над злом и спасёт свою любовь и трон…

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, приключения, спорт
СтранаСША
В главных роляхРичард Кромуэлл, Марша Хант, Эдвард Брофи
РежиссёрДжеймс Круз
Длительность01:05

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхДжордж Рафт, Генри Фонда, Дороти Ламур
РежиссёрГенри Хэтэуэй
Длительность01:50

Два капитана рыболовецких шхун — Тайлер Доусон и Джим Киммерли, добывающие лосось на Аляске в жизни были друзьями детства. Они даже в одну девушку были влюблены и соперничали. Но более серьезный раскол произошел тогда, когда Тайлер вступает в сотрудничество с русскими браконьерами, а Джим считает вправе повести себя соответственно своим представлениям о чести…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхГэйл Патрик, Ллойд Нолан, Гарри Кэри
РежиссёрРоберт Флори
Длительность01:08

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, Нидерланды
В главных роляхДжон Ховард, Хэзер Эйнджел, Х.Б. Уорнер
РежиссёрЛуис Кинг
Длительность00:58

Неутомимый капитан Хью «Бульдог» Драммонд уже неделю сидит безвылазно дома вместе со своим слугой Тени, он собирается жениться на миссис Фелис своей давней подруге и ему запрещено перед свадьбой заниматься делами и детективными расследованиями ведь они могут отвлечь его и расстроить будущую свадьбу. Друг жениха мистер Лонгуорт и будущая невеста конфисковали все оружие в доме жениха, все документы и даже брюки, но в самый последний момент планы свадебного путешествия рушатся. Выясняется, что мнимый дипломат — шпион Ричард Лэйн похитил полковника Нильсона, знающего тайну нового английского военного прибора Радиодезинтегратора. Оглушив его, он вместе со своим приспешником Фордини тайно вывез бесчувственного полковника в Марокко. Храбрый капитан, его невеста и друг мистер Лонгуорт, бросив все свадебные дела, угоняют частный самолет и держат путь в Африку, чтобы спасти полковника Нильсона…

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхМэри Карлайл, Ллойд Нолан, Роско Карнс
РежиссёрЛуис Кинг
Длительность01:01

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрприключения, история
СтранаСША
В главных роляхФредрик Марч, Франциска Гааль, Аким Тамирофф
РежиссёрСесил Б. ДеМилль
Длительность02:06

В августе 1814 года, британские войска захватили и сожгли Президентский дворец в Вашингтоне, а сенатор Кроуфорд от Луизианы планирует с британскими морскими офицерами напасть на Новый Орлеан. Они хотят привлечь на свою сторону знаменитого пирата Жана Лафитта, который, имея под своим началом более тысячи пиратов, держит под контролем Бараторию, территорию дельты реки, которая соединяла город с океаном.Он не присягал на верность ни одной стране, но явно питает слабость к американцам, предпочитая не нападать на суда под американским флагом. Но пираты есть пираты и однажды один из его капитанов нападает на американский корабль и, ограбив его, топит вместе с пассажирами. Спасается только одна молоденькая голландская девушка Гретхен, которая влюбляется в Лафитта. Сможет ли Лафитт убедить американские власти в своей преданности? Сможет ли Гретхен добиться взаимности от Лафитта, когда он влюблен в другую девушку, богатую и знатную?

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.2
Жанркомедия, мелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхКларк Гейбл, Мирна Лой, Уолтер Пиджон
РежиссёрДжек Конуэй
Длительность01:47

Кристофер «Крис» Хантер и Уильям «Боб» Денис являются операторами кинохроники, работающими в разных конкурирующих компаниях по поиску одного и того же материала. Кинооператоры готовы ценой огромного риска снять жаркие кадры для руководителей студий, но не всегда можно снять сцену боя, если наступило время затишья, а общество жаждет видеть кровь и слезы — вот тогда в ход идут и маленькие хитрости Криса.Когда Шанхай не обеспечивает достаточное количество «горячего» материала о ходе китайско-японской войны, он и его помощник Хоселито отправляют домой фальшивые кадры бомбардировки, что приводит в бешенство его соперника Боба…

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрдрама, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхШирли Росс, Ллойд Нолан, Джон Ховард
РежиссёрЛуис Кинг
Длительность01:07

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрприключения, история
СтранаСША
В главных роляхРональд Колман, Бэзил Рэтбоун, Фрэнсис Ди
РежиссёрФрэнк Ллойд
Длительность01:41

Король Франции Людовик XI находится в отчаянном положении. Он осажден в Париже бургундцами и подозревает, что при его дворе есть предатель. Переодевшись, он идет в кабак, чтобы увидеть, кто принимает сообщение от врага. Находясь там, он забавляется выходками поэта Франсуа Вийона, который украл еду из королевского склада.По ходу дела Вийон, угощая друзей, хвастается, чтобы он сделал, если бы он был королем. Во время затеянной драки от руки Вийона погибает главный констебль Д’Эссини, прежде чем он арестован как предатель. И хотя Людовик раздосадован потерей ниточки, ведущей к главному изменнику, он в шутку назначает Вийона новым констеблем, хотя планирует его казнить через неделю…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхПетер Лорре, Мэри Магвайр, Генри Уилкоксон
РежиссёрНорман Фостер
Длительность01:02

Мистер Мото организует собственное заключение на острове Дьявола, чтобы помочь бежать своему сокамернику и с его помощью получить улики против международной банды убийц.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхПетер Лорре, Рошелль Хадсон, Роберт Кент
РежиссёрНорман Фостер
Длительность01:03

Прекрасная летчица Виктория Мэйсон объединяется с мистером Мото в Юго-Восточной Азии, чтобы разоблачить убийцу — верховного жреца, пытающегося сбросить правящего раджу Али.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхВиктор Мур, Аллан Лэйн, Вики Лестер
РежиссёрКристи Кэбэнн
Длительность01:11

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхРичард Дикс, Честер Моррис, Джоан Фонтейн
РежиссёрЛью Лэндерс
Длительность01:20

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхМэдж Эванс, Джон Боулс, Брюс Кэбот
РежиссёрДжеймс Уэйл
Длительность01:05

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрприключения
СтранаСША
В главных роляхУэйн Моррис, Клер Тревор, Фрэнк МакХью
РежиссёрУильям Кили
Длительность01:19

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.1
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхПинто Колвиг, Уолт Дисней, Кларенс Нэш
РежиссёрБен Шарпстин
Длительность00:07

Гуфи за рулем, Микки на кухне, а Дональд в постели в оборудованном доме на колесах Микки. Когда Гуфи идет завтракать, он ставит машину на автопилот, который увозит героев на опасную горную дорогу. Обнаружив это, Гуфи случайно отцепляет прицеп, отправляя его по опасному пути. Ситуация чуть было несколько раз не закончилась катастрофой, пока рассеянный Гуфи не вернулся за прицепом.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.9
Жанрдрама, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхТомми Келли, Мэй Робсон, Уолтер Бреннан
РежиссёрНорман Торог
Длительность01:31

Это четвертая адаптация на экране знаменитого романа Марка и первая снятая в цвете. Сценарист Джон В. Уивер сохранил тонкий баланс между эпизодической структурой романа и многочисленными персонажами и сюжетными линиями, стараясь собрать воедино наиболее известные события, описанные в книге: побелка забора, ухаживания Тома за Бекки, убийство на кладбище, побег из дома после наказания, в результате чего его считают погибшим, дача свидетельских показаний в суде и, наконец, приключения в пещере. Типичная для Голливуда, хотя, оригинальная сюжетная линия Твена иногда изменена для усиления драматической линии. Например, в фильме индеец Джо падает в пропасть, куда его ногой толкает Том, а в романе, индеец Джо теряется в пещере и умирает от голода к сожалению, некоторые сцены с глубоким юмором из романа, например, когда Гекельбери Финн, дает Тому свою трубку, чтобы тот покурил, не была использована в фильме из-за страха цензуры. Вместо того, создатели фильма поставили сильный акцент на дешевый фарс в попытке расширить коммерческую привлекательность, постоянно забрасывая и попадая в лицо героя то белилами, то помидорами, то тортом. К сожалению, талантливый сценарист, Джон В. Уивер, вскоре умер от туберкулеза. И все-таки за экранизацией стоит искренняя попытка передать истинный дух Марка Твена и на сегодняшний день это самая близкая к роману экранизация.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхУорнер Бакстер, Фредди Бартоломью, Арлин Вилан
РежиссёрАльфред Л. Веркер, Отто Преминджер
Длительность01:30

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрприключения
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Бикфорд, Бартон МакЛэйн, Престон Фостер
РежиссёрХарольд Янг
Длительность01:18

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, музыка
СтранаСША
В главных роляхДороти Ламур, Рэй Милланд, Линн Оверман
РежиссёрДжордж Арчэйнбод
Длительность01:21

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрприключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхЛоретта Янг, Ричард Грин, Джордж Сэндерс
РежиссёрДжон Форд
Длительность01:25

Сыновья опального британского офицера пытаются очистить его имя и найти убийцу отца. Поиски забрасывают их в Индию и Южную Америку, Египет, Англию и США. В результате сыновья начинают открывать тревожную правду об убийстве отца, которого они боготворили…

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхФрэнк МакХью, Джейн Уаймен, Кора Уизерспун
РежиссёрЛьюис Сейлер
Длительность00:57

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхРичард Арлен, Беверли Робертс, Лайл Талбот
РежиссёрБ. Ривз Изон, Джон Т. Койл
Длительность01:10

Оценкаimdb: 6 КП: 5.6
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхРой Роджерс, Смайли Бернетт, Кэрол Хьюз
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:54

Главный герой Рой избирается в конгресс, обещая поддержавшим его жителям ранчо провести воду в их район. В Вашингтоне он понимает, что для этого требуется поддержка важного конгрессмена и берет его в путешествие на запад для осмотра территории. Поначалу на конгрессмена путешествие не производит никакого впечатления, поэтому Рой решает продолжать путь без воды, чтобы продемонстрировать политику реальное положение дел.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрприключения
СтранаСША
В главных роляхДолорес дель Рио, Джордж Сэндерс, Джун Лэнг
РежиссёрЮджин Форде
Длительность01:15

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрприключения
СтранаСША
В главных роляхБрюс Беннетт, Мала, Монте Блу
РежиссёрДжон Инглиш, Уильям Уитни
Длительность03:33

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТим МакКой, Нора Лэйн, Бен Корбетт
РежиссёрСэм Ньюфилд

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрприключения
СтранаГермания
В главных роляхРене Делтген, Густав Диссль, Херберт Хюбнер
РежиссёрЭдуард фон Борсоди

Англичанин Генри Викхам отправляется в Бразилию за семенами каучуковых деревьев — у этой страны монополия на производство каучука, и больше нигде в мире каучуковые деревья не произрастают. Контрабанда же каучуковых семян карается смертной казнью...

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанркомедия, приключения
СтранаФинляндия
В главных роляхOlavi Reimas, Сиркка Сари, Vilho Auvinen
РежиссёрВалентин Ваала

Оценкаimdb: 2.4 КП: 5
Жанрприключения
СтранаФинляндия
В главных роляхХанна Тэйни, Урхо Сомерсальми, Toivo Palomurto
РежиссёрToivo Palomurto

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрприключения
СтранаФранция
В главных роляхРолан Тутен, Жан Меркантон, Жан Шеврье
РежиссёрЖан-Поль Полин

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрприключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДик Форан, Глория Диксон, Гэйл Пейдж
РежиссёрЛьюис Сейлер

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрприключения, военный
СтранаВеликобритания
В главных роляхСабу, Рэймонд Мэсси, Роджер Ливси
РежиссёрЗолтан Корда

Действие картины происходит в неспокойной колониальной Индии (современная граница между Пакистаном и Афганистаном). Стараясь заручиться поддержкой местного и вполне миролюбивого раджи, с ним подписан договор о мире и расположении миссии англичан рядом с княжеским дворцом. Княжество раджи является ключевым в неспокойном районе за 4 дня пути на север от Пешавара, где расположены главные силы британцев и живет губернатор.\n\nУ раджи есть наследник — юный принц Азим, которого старый раджа пытается до времени уберечь от войны. Во время визита английского представителя Каратеса принц подружился с юным британским барабанщиком Биллом, который учит его барабанному бою. Они даже придумали собственную барабанную дробь, которую принц будет отбивать во время парадов.\n\nНо совсем не хочет мира младший брат раджи Гхал, который замыслил переворот и злодейское истребление и самого раджи, и его наследника, чтобы полностью завладеть не только княжеством, но и поднять бунт против англичан. Принца спасают верные слуги, и настанет время, когда именно умение бить на барабане пригодится принцу. Он своим барабанным боем предупредит британцев о надвигающейся опасности…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаСША
В главных роляхБастер Краббе, Джин Роджерс, Чарльз Миддлтон
РежиссёрФорд Биби, Роберт Ф. Хилл

Флэш, Дейл и доктор Зарков возвращаются из своего последнего космического приключения лишь для того, чтобы узнать, что их враг, Минг Безжалостный с планеты Монго, получил новое оружие: смертельные лучи, которые могут пересечь космическое пространство и причинить огромные разрушения на Земле. Единственная надежда Земли – это наши герои, которые должны остановить излучение и подавить его источник на Марсе, где они (и космический «заяц») должны вступить в бой с союзницей Минга королевой Азурой, которая превращает своих врагов в неповоротливых глиняных созданий.

LikeFilm