22 лучших фильмов в жанре фильм-нуар 1939 года

Список 22 лучших фильмов 1939 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Ангелы с грязными лицами, Порождение севера, Ты и я, Little Tough Guys in Society, Little Tough Guy, Школа преступности, Prison Nurse, International Crime, Ревущие двадцатые, или Судьба солдата в Америке, Невидимые полосы, Я украл миллион, Каждое утро я умираю, Ангелы умываются, Адская кухня, Воздушная разведка, Call a Messenger, On Dress Parade, Code of the Streets, Convict's Code, В ночь пожара
Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.8
Жанртриллер, драма, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Кэгни, Пэт О’Брайен, Хамфри Богарт
РежиссёрМайкл Кёртиц
Длительность01:37

Два друга детства вместе совершили кражу. Рокки попался, взял всю вину на себя, сел в тюрьму и стал профессиональным преступником, а Джером подался в священники. Выйдя из тюрьмы в очередной раз, Рокки отправился к Джиму Фрезеру, своему адвокату-партнеру, распоряжавшемуся все это время их общими деньгами, а тот вместо доли натравил на него убийц…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхДжордж Рафт, Генри Фонда, Дороти Ламур
РежиссёрГенри Хэтэуэй
Длительность01:50

Два капитана рыболовецких шхун — Тайлер Доусон и Джим Киммерли, добывающие лосось на Аляске в жизни были друзьями детства. Они даже в одну девушку были влюблены и соперничали. Но более серьезный раскол произошел тогда, когда Тайлер вступает в сотрудничество с русскими браконьерами, а Джим считает вправе повести себя соответственно своим представлениям о чести…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.4
Жанрмелодрама, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхСильвия Сидни, Джордж Рафт, Бартон МакЛэйн
РежиссёрФриц Ланг
Длительность01:30

Джо, условно-досрочно выпущенный из тюрьмы, устраивается на работу в магазин мистера Морриса. Там он проявляет себя хорошим работником и знакомится с очаровательной Хелен. Вскоре они женятся, однако возлюбленная Джо, в отличие от него, не спешит делиться с мужем своим прошлым, скрывающим немало неприятных секретов. Когда она неожиданно бросает Джо, он, опечаленный и разъярённый, решает вновь сколотить банду и ограбить магазин...

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.1
Жанрмелодрама, драма, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхХамфри Богарт, The Dead End Kids, Гэйл Пейдж
РежиссёрЛьюис Сейлер, Уильям Клеменс
Длительность01:25

После случайного убийства старьевщика, банда подростков из малообеспеченных семей приговорена к двум года в исправительной школе. В первые дни им придется столкнуться с жестоким режимом директора школы ...

Оценкаimdb: 7.9 КП: 8
Жанртриллер, драма, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Кэгни, Присцилла Лэйн, Хамфри Богарт
РежиссёрРауль Уолш
Длительность01:46

Шли «ревущие 20-е» годы, время, когда спор решали пулями, а автоматные очереди все чаще нарушали тишину улиц. Вернувшиеся в Чикаго по окончании Первой мировой войны, Джордж и Эдди начинают сколачивать свои капиталы, торгуя контрабандным спиртным и организовав крупную банду.Их рэкет процветает, пока «здоровая» конкуренция не вмешивается в их дружбу. Выясняется, что уложить всех вокруг себя гораздо проще, чем договориться…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.7
Жанрдрама, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхДжордж Рафт, Джейн Брайан, Уильям Холден
РежиссёрЛлойд Бэйкон
Длительность01:21

Клифф и Чак вместе выходят из тюрьмы. Клифф хочет покончить со своим криминальным прошлым, устраивается на работу, но работодатели не хотят держать условно-досрочно освобожденного. Поэтому он вынужден пойти к Чаку в поисках заработка. После неудачного ограбления Чак со своей бандой прячется в гараже, принадлежащем брату Клиффа, Тиму, который соглашается «прикрыть» их, поскольку думает, что в ограблении участвовал Клифф…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхДжордж Рафт, Клер Тревор, Дик Форан
РежиссёрФрэнк Таттл
Длительность01:20

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.3
Жанртриллер, драма, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Кэгни, Джордж Рафт, Джейн Брайан
РежиссёрУильям Кили
Длительность01:32

Заключенный в тюрьму за убийство после написания статьи о коррупции, репортер Френк Росс уверен, что сможет доказать свою невиновность и выйти на свободу. Но не так работает система тюрьмы «Роки Пойнт».Охрана жестока, работа на мельнице джута нескончаема, а силы, с которыми Росс боролся на свободе, намерены надолго удержать его за решеткой. Вера Френка поколебалась, и он начинает сдаваться…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхДжон Гарфилд, Присцилла Лэйн, Алан Хейл
РежиссёрЛьюис Сейлер

Джо Белл стал озлобленным после того, как его посадили в тюрьму на 16 месяцев за кражу со взломом, которую он не совершал. Позже за драку он был приговорён к работам на тюремной ферме. Там Джо влюбляется в Мэйбл Олден, что вызывает недовольство бригадира Чарльза Гарретта — отчима Мэйбл. Противостояние между мужчинами выливается в схватку, которая приводит к смерти Гарретта. В панике Джо и Мэйбл пускаются в бега...

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрдрама, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхЧестер Моррис, Ральф Беллами, Энн Дворак
РежиссёрЧарльз Видор

Гангстер Хэл Уилсон берет в заложники доктора Шелби, его семью и друзей. Хэнк – безжалостный убийца, психически неуравновешенный опасный преступник. В течение ночи Шелби, известному психиатру, предстоит понять природу психического нездоровья Хэнка и попытаться вылечить его. Времени у доктора совсем немного, а выстрелы тем временем начинают звучать, и один из заложников уже убит.





LikeFilm