100 лучших фильмов в жанре боевик 1939 года

Список 100 лучших фильмов 1939 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Александр Невский, Приключения Робин Гуда, Ранчо Красной реки, Паническое бегство из Санта-Фе, Грабители дилижансов, В одном седле, Порождение севера, Бульдог Драммонд в Африке, Наводчицы, The Lady in the Morgue, Воздушный гигант, Сержант Мэрфи, Battle of Broadway, Восьмой раунд, Heroes of the Hills, Her Jungle Love, Осужденный, Опасность Бульдога Драммонда, Call of the Yukon, Под западными звёздами
Оценкаimdb: 7.5 КП: 8
Жанрбоевик, драма, военный, биография, история
СтранаСССР
В главных роляхНиколай Черкасов, Николай Охлопков, Андрей Абрикосов
РежиссёрСергей Эйзенштейн, Дмитрий Васильев
Длительность01:51

На западные рубежи Руси наступают войска Тевтонского Ордена. Они захватывают Псков, мучают и убивают местных жителей. Рыцари заранее делят ещё не завоеванные русские земли, присваивая себе титулы князей и надеясь на поддержку Папы Римского. Новгородский люд на вече решает собирать дружину и звать на командование ей опытного полководца князя Александра, прозванного Невским. Двое богатырей — Гаврила Алексич и Васька Буслаев (реальные личности) — сватаются к одной девице, и она решает, что выберет того, кто лучше покажет себя в битве.Войска сходятся к берегам замёрзшего Чудского озера. Перед боем один дружинник рассказывает князю басню о лисице, застрявшей в развилке дерева, куда её заманил заяц. Александр поступает похожим образом: строит свои войска клещами, в то время как «кабан» тевтонцев наступает прямо по центру. Русичи окружают врага, зажимают в «тиски» и разбивают его. Бросившиеся в бегство немцы тонут, проламывая тяжелыми доспехами лёд. Предводители агрессоров попадают в плен…

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7
Жанрбоевик, мелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхЭррол Флинн, Оливия Де Хэвилленд, Бэзил Рэтбоун
РежиссёрМайкл Кёртиц, Уильям Кили
Длительность01:38

Как известно из легенд, добрый король английский Ричард отправился в Крестовый поход и попал там в плен. Принц Джон захватил трон и, движимый жаждой наживы, начал обирать народ.Разоренный им сэр Робин Локсли ушел в Шервудский лес и под именем Робин Гуда возглавил банду разбойников, объявив войну прихвостням принца Джона — рыцарю Гаю Гизборну и трусливому шерифу Ноттингема.Попутно он сражался за сердце томно-мечтательной леди Марианны — прекрасной Оливии Де Хэвилленд.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Рэй Корригэн, Макс Терхун
РежиссёрДжордж Шерман
Длительность00:56

Ассоциация животноводов дикого запада, обеспокоенная частыми кражами своего скота, решает внедрить в банду воров своего агента.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Рэй Корригэн, Макс Терхун
РежиссёрДжордж Шерман
Длительность00:55

Дэйв Карсон обнаруживает на своем участке золотоносную жилу. Для того чтобы отстоять свои права на участок от наглых посягательств местного мэра и его бандитской шайки, он призывает на подмогу своих троих лучших друзей — Стони Брока, Тачсона Смита и Лаллаби Джослина. Эту неразлучную троицу храбрых ковбоев народ называет «Три мушкетера». Мэр, поняв, что золото может уйти из его хищных лап, решает покончить с настоящим владельцем. Приспешники мэра убивают Дэйва и его маленькую дочь, а подкупленный судья обвиняет невиновного Стони Брока в этом преступлении и сажает его за решетку, вдобавок ко всему возмущенные жители городка требуют суда Линча над невинно арестованным, окружая здание тюрьмы. Кажется, что печальный финал не минуем, но это не так, потому что в последнюю минуту главному герою на помощь приходят его верные друзья, которые всегда, — «Один за всех и все за одного»…

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Рэй Корригэн, Макс Терхун
РежиссёрДжордж Шерман
Длительность00:54

Чтобы пресечь случаи грабежа экипажей, вывозящих золото из шахтёрского городка, трое ковбоев убеждают жителей купить самолёт и перевозить золото на нём. Однако, как вскоре оказалось, при авиаперевозках также существует риск потерять золото… вместе с самолётом.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Рэй Корригэн, Макс Терхун
РежиссёрДжордж Шерман

Трое приятелей выручают из беды девушку, которая оказывается правительственным агентом и втягивает их в криминальную историю, связанную с контрабандой химического вещества мониума, важного компонента для отравляющего газа.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхДжордж Рафт, Генри Фонда, Дороти Ламур
РежиссёрГенри Хэтэуэй
Длительность01:50

Два капитана рыболовецких шхун — Тайлер Доусон и Джим Киммерли, добывающие лосось на Аляске в жизни были друзьями детства. Они даже в одну девушку были влюблены и соперничали. Но более серьезный раскол произошел тогда, когда Тайлер вступает в сотрудничество с русскими браконьерами, а Джим считает вправе повести себя соответственно своим представлениям о чести…

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, Нидерланды
В главных роляхДжон Ховард, Хэзер Эйнджел, Х.Б. Уорнер
РежиссёрЛуис Кинг
Длительность00:58

Неутомимый капитан Хью «Бульдог» Драммонд уже неделю сидит безвылазно дома вместе со своим слугой Тени, он собирается жениться на миссис Фелис своей давней подруге и ему запрещено перед свадьбой заниматься делами и детективными расследованиями ведь они могут отвлечь его и расстроить будущую свадьбу. Друг жениха мистер Лонгуорт и будущая невеста конфисковали все оружие в доме жениха, все документы и даже брюки, но в самый последний момент планы свадебного путешествия рушатся. Выясняется, что мнимый дипломат — шпион Ричард Лэйн похитил полковника Нильсона, знающего тайну нового английского военного прибора Радиодезинтегратора. Оглушив его, он вместе со своим приспешником Фордини тайно вывез бесчувственного полковника в Марокко. Храбрый капитан, его невеста и друг мистер Лонгуорт, бросив все свадебные дела, угоняют частный самолет и держат путь в Африку, чтобы спасти полковника Нильсона…

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхМэри Карлайл, Ллойд Нолан, Роско Карнс
РежиссёрЛуис Кинг
Длительность01:01

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхРичард Дикс, Честер Моррис, Джоан Фонтейн
РежиссёрЛью Лэндерс
Длительность01:20

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаСША
В главных роляхРоберт Тейлор, Эдвард Арнольд, Фрэнк Морган
РежиссёрРичард Торп
Длительность01:30

Молодой боксер Томми МакКой как спичка меж двух огней: с одной стороны — пьяница-отец, с другой — криминальный авторитет, с дочерью которого он начинает встречаться, хотя она не знает, чем папа зарабатывает себе на жизнь…

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, музыка
СтранаСША
В главных роляхДороти Ламур, Рэй Милланд, Линн Оверман
РежиссёрДжордж Арчэйнбод
Длительность01:21

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, драма, криминал, детектив, музыка
СтранаКанада, США
В главных роляхЧарльз Куигли, Рита Хэйворт, Марк Лоуренс
РежиссёрЛеон Барша
Длительность00:58

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхРичард Арлен, Беверли Робертс, Лайл Талбот
РежиссёрБ. Ривз Изон, Джон Т. Койл
Длительность01:10

Оценкаimdb: 6 КП: 5.6
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхРой Роджерс, Смайли Бернетт, Кэрол Хьюз
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:54

Главный герой Рой избирается в конгресс, обещая поддержавшим его жителям ранчо провести воду в их район. В Вашингтоне он понимает, что для этого требуется поддержка важного конгрессмена и берет его в путешествие на запад для осмотра территории. Поначалу на конгрессмена путешествие не производит никакого впечатления, поэтому Рой решает продолжать путь без воды, чтобы продемонстрировать политику реальное положение дел.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжин Аутри, Смайли Бернетт, Джоан Валери
РежиссёрДжозеф Кэйн
Длительность00:54

Оценка КП: 5
Жанрбоевик
СтранаСССР
В главных роляхГеоргий Горбунов, Виталий Полицеймако, Андрей Апсолон
РежиссёрИлья Трауберг

Начало 1919 года. Над Астраханью нависла серьезная угроза: с воздуха наносит удары авиация англичан, флотилия интервентов приближается морем, Колчак и Деникин осаждают город с суши. По указанию нового руководителя обороны города группа коммунистов тайно пробирается в захваченный англичанами Баку, под видом нефтеторговцев закупает горючее и успешно доставляет его в Астрахань. Самолеты Красной Армии взмывают в воздух — и обороняющиеся войска переходят в наступление...

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТим МакКой, Нора Лэйн, Бен Корбетт
РежиссёрСэм Ньюфилд

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхВин Кахун, Скотт Колк, Артур Лофт
РежиссёрЛамберт Хилльер

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаСША
В главных роляхБастер Краббе, Джин Роджерс, Чарльз Миддлтон
РежиссёрФорд Биби, Роберт Ф. Хилл

Флэш, Дейл и доктор Зарков возвращаются из своего последнего космического приключения лишь для того, чтобы узнать, что их враг, Минг Безжалостный с планеты Монго, получил новое оружие: смертельные лучи, которые могут пересечь космическое пространство и причинить огромные разрушения на Земле. Единственная надежда Земли – это наши герои, которые должны остановить излучение и подавить его источник на Марсе, где они (и космический «заяц») должны вступить в бой с союзницей Минга королевой Азурой, которая превращает своих врагов в неповоротливых глиняных созданий.

Оценкаimdb: 3.7 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаСША
В главных роляхДжек Холт, Джули Бишоп, Дик Пурселл
РежиссёрЛьюис Д. Коллинз

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, драма
СтранаСША
В главных роляхГордон Оливер, Джун Трэвис, Рэй Уолкер
РежиссёрФил Розен

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанрбоевик, военный
СтранаСША
В главных роляхУоллес Форд, Тоби Уинг, Грант Виттерс
РежиссёрЛуи Дж. Ганье





LikeFilm