100 лучших фильмов в жанре приключения 1937 года

Список 100 лучших фильмов 1937 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Дети капитана Гранта, Тринадцать, Подводное королевство, Поющий ковбой, Смерть генерала на рассвете, The Adventures of Frank Merriwell, Роз Мари, Антони-неудачник, Остров ярости, Сады Аллаха, Пламя над островом, Под двумя флагами, Атака легкой кавалерии, Три волчонка, Большая опера Микки, Спасение Тарзана, Храбрый кабальеро, Принцесса джунглей, Танцующий пират, Безбилетник
Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.5
Жанрприключения, семейный
СтранаСССР
В главных роляхНиколай Черкасов, Яков Сегель, Ольга Базанова
РежиссёрВладимир Вайншток
Длительность01:23

Корабль «Дункан» совершает кругосветное плавание в поисках капитана Гранта, потерпевшего крушение где-то в южном полушарии. Отважные путешественники пересекли Южную Америку, Австралию, достигли берегов Новой Зеландии, но их почти безнадёжные поиски оказались небезуспешными…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.2
Жанрприключения, военный
СтранаСССР
В главных роляхИван Новосельцев, Елена Кузьмина, Александр Чистяков
РежиссёрМихаил Ромм
Длительность01:26

20-е годы. Среди каракумских песков от колодца к колодцу продвигается отряд из нескольких всадников: демобилизованных красноармейцев, командира погранзаставы, направлявшегося вместе с женой в отпуск, и старика геолога. В одном из колодцев они находят спрятанные басмачами пулеметы…

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
Жанрфантастика, приключения
СтранаСША
В главных роляхРэй Корригэн, Луис Вильде, Монте Блу
РежиссёрБ. Ривз Изон, Джозеф Кэйн
Длительность03:46

Крэш Корриган — атлет и офицер ВМС, амбициозный журналист Диана вместе с профессором Нортоном, его сыном Билли и двумя помощниками на суперподлодке спускаются на дно океана для изучения и предотвращения странных землетрясений. На глубине 3000м их корабль внезапно захватывает неизвестная сила и затягивает в пещеру на океанском дне. Каково же было удивление героев, когда внутри они обнаруживают легендарную Атлантиду, окруженную сверхпрочным куполом для защиты от толщ океанских волн. Но не все спокойно на легендарном континенте…

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, драма, приключения, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжин Аутри, Смайли Бернетт, Луис Вильде
РежиссёрМак В. Райт
Длительность00:56

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6
Жанртриллер, приключения, криминал, военный
СтранаСША
В главных роляхГэри Купер, Мэдлен Кэррол, Аким Тамирофф
РежиссёрЛьюис Майлстоун
Длительность01:38

Китай, начало тридцатых годов двадцатого века, страна разорвана революционными распрями и мятежами. Лидер одной из повстанческих групп китайский генерал Янг намерен захватить весь Китай и подчинить себе все двенадцать провинций. Американец О`Хара получает предложение от обессиливших властей одной из провинций закупить оружие у американских контрабандистов в Шанхае для борьбы с революционным генералом. Взяв деньги, О`Хара садится в поезд, идущий в Шанхай, где ему суждено встретить и влюбится в очаровательную Джуди Пери и пообщаться непосредственно с самим мятежным генералом, который совершит нападение на железнодорожный экспресс…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрприключения
СтранаСША
В главных роляхДональд Бриггс, Джин Роджерс, John «Dusty» King
РежиссёрКлиффорд Смит, Лью Лэндерс
Длительность03:39

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.3
Жанрмелодрама, драма, мюзикл, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжанетт МакДональд, Нельсон Эдди, Реджинальд Оуэн
РежиссёрВ.С. Ван Дайк
Длительность01:53

Монреаль. Канада. Лучшее сопрано оперной сцены Мари Де Флор умаляет канадского премьер-министра отпустить насвободу её младшего брата Джона Флауэра, осужденного за ограбление банка. Неожиданно она узнаёт, что брат убил полицейского и сбежал из тюрьмы.Мари оставляет сцену и нанимает Бонифэйса жуликоватого проводника, чтобы тот проводил ее в дикие края на поиски беглеца. Бонифэйс обманывает Мари, крадет все ее деньги, и ей приходиться зарабатывать себе на жизнь пением в салунах. Однажды она знакомится с красавцем, сержантом-кавалеристом Брюсом, прибывшим с заданиемпоймать Флауэра. Молодые люди с первого взгляда полюбили друг друга. Брюс настигает вора-проводника и возвращает Мари деньги.Девушка находит своегобрата, но за этим следует мучительный разрыв с Брюсом, который по долгуслужбы должен арестовать беглеца. Мэри вновь в мире оперы, но её эмоциональное состояние мучительно, она переживает нервный срыв. Брюс узнаето её болезни и приезжает Монреаль. Они вновь вместе и жизненные силы возвращаются к девушке, сердца влюбленных стучат в унисон и песня вечной любви разливается над бескрайними просторами Канады.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5.7
Жанрмелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхФредрик Марч, Оливия Де Хэвилленд, Дональд Вудс
РежиссёрМервин ЛеРой, Майкл Кёртиц
Длительность02:21

Марч играет заглавную роль, незаконнорожденного ребенка, чей отец был убит на дуэли. Его воспитал в монастыре добрый священник. Усыновленный добрым торговцем из Шотландии, подросший мальчик вскоре влюбляется в девушку, которая мечтает петь в опере. Хотя они и поженились, им приходится расстаться, так как роковая записка была унесена порывом ветра. Энтони сходит с ума от отчаяния в течение нескольких лет, следя за интересами своего отчима в Африке. Когда он возвращается в Европу, отчим его уже в могиле, жена стала оперной дивой с романтической связью с Наполеоном, а на его наследство зарится подлый Дон Луис, который когда-то убил его настоящего отца.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5.6
Жанрприключения
СтранаСША
В главных роляхХамфри Богарт, Маргарет Линдсей, Дональд Вудс
РежиссёрФрэнк МакДональд
Длительность01:00

На небольшом острове в районе Южных морей Вэл Стивенс и Люсиль Гордон вступают в брак, когда из-за шторма рядом с островом терпит кораблекрушение судно. Вэл и его работники успевают спасти только капитана Дивера и его таинственного пассажира Эрика Блэка. Доктор Харди, врач острова, с подозрением относится к вновь прибывшим и задает весьма каверзные вопросы. Он первым догадывается, что через некоторое время между Эриком и Люсиль вспыхивает чувство и чтобы предотвратить возможность их оставить наедине, он советует Эрику совершить поездку с Вэлом на другой остров, где местные ныряльщики отказываются добывать жемчуг, потому что чего-то боятся в воде…

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6.1
Жанрмелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхМарлен Дитрих, Шарль Буайе, Тилли Лош
РежиссёрРичард Болеславский
Длительность01:19

Их встреча предрешена. Она потеряла близкого ей человека, и, в желании найти успокоение от тревожащей пустоты, вернулась в монастырь, где получила образование, но наставница сказала, что только пустыня сможет развеять ее тревоги и дать успокоение.Он, пересмотрев свою прожитую жизнь, прервал свой обет молчания и скромного образа жизни, бежал из монастыря в поисках любви и приключений. Они встретились у границы «Садов Аллаха», так арабы называют пустыню Сахару, и с первого взгляда полюбили друг друга.«В день, который был непохож на другие», — как и предрек седой предсказатель, они обвенчались, и пустились в путешествие без цели, где каждый осознал свое предназначение в жизни…

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.5
Жанрмелодрама, приключения, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхФлора Робсон, Рэймонд Мэсси, Лесли Бэнкс
РежиссёрУильям К. Ховард
Длительность01:32

Майкл Инголби, молодой английский морской офицер, охвачен жаждой мести за смерть отца, сожженного на костре в Лиссабоне. Королева Елизавета, предполагает, что в ее окружении есть предатели, замышляющие покушение.Узнав, что некий мистер Уэйн отправляется к испанскому королю Филиппу, королева отдает приказ взять его живым, но при попытке к бегству тот погибает в море, а прилив уносит бумаги и письма, обличающие заговорщиков. Тогда Елизавета отправляет под видом Уэйна похожего на него Майкла, прерывая его роман со своей камеристкой Синтией.Майкл прибывает ко двору короля Филиппа и узнает имена заговорщиков. Подданные короля разоблачают его, но храбрый герой вырывается из сомкнувшегося кольца врагов и ему удается бежать на родину.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрмелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхРональд Колман, Клодетт Кольбер, Виктор МакЛаглен
РежиссёрФрэнк Ллойд
Длительность01:38

Взяв на себя вину брата за совершенное тем преступление, сержант британской армии Виктор бежит во французский Иностранный легион, несущий службу в Африке.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.4
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, военный
СтранаСША
В главных роляхЭррол Флинн, Оливия Де Хэвилленд, Патрик Ноулз
РежиссёрМайкл Кёртиц
Длительность01:55

Конвой британских уланов в сопровождении сэра Хамфри Аркура прибывает с дипломатической миссией в Суристан — северо-западная Индия — перед началом Крымской войны. Майор Джеффри Викерс, блестящий британский офицер, встречается с индийским раджой, которого знает со времен учебы в Лондоне. Теперь Сурат Хан живет в горном замке и стал могущественным эмиром всех земель Суристана. Вскоре Сурат Хан, который прекращает связи с Англией и вступает в союз с Россией, поднимает восстание, которое переходит в кровавую резню. После коварного предательства Сурат Ханом британских войск Викерс ищет мести, проведя глупую, но храбрую атаку на русские силы…

Оценкаimdb: 7 КП: 7
Жанркомедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхЭлис Арделл, Leone Le Doux, Билли Блэтчер
РежиссёрБерт Джиллетт, Дэвид Хэнд
Длительность00:09

Стрый Волк решил научить трёх волчат научить готовить блюда из поросят. Но на помощь непутёвым братьям-поросятам приходит изобретатель Волкоусмирителя.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.7
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
СтранаСША
В главных роляхПинто Колвиг, Уолт Дисней, Флоренс Гилл
РежиссёрУилфред Джексон
Длительность00:08

Микки Маус руководит оперой. Он дает большое представление, но нежданно на сцене появляется Плуто, и трагедия превращается в комедию…

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5.8
Жанрбоевик, мелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжонни Вайсмюллер, Морин О’Салливан, Джон Баклер
РежиссёрРичард Торп, Джон Фэрроу
Длительность01:29

Эрик Паркер и его сестра Рита отправляются в опасную экспедицию в джунгли, где живет Тарзан, чтобы убедить свою кузину Джейн вернуться в Англию.Тарзан и Джейн живут счастливой жизнью в диких зарослях гигантских деревьев, они не хотят расставаться ни на минуту. Тем временем капитан Фрай устанавливает в лесу стальную клетку-ловушку на Тарзана чтобы поймать его для показа в городском шоу.Ho вероломный и коварный капитан не знал, что в джунглях у Тарзана много друзей среди животных и птиц и они и помогли юноше выбраться из клетки и расстроить планы врага.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхДороти Ламур, Рэй Милланд, Аким Тамирофф
РежиссёрВильгельм Тиле
Длительность01:25

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанркомедия, мюзикл, приключения, музыка
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Коллинз, Фрэнк Морган, Штеффи Дуна
РежиссёрЛлойд Корригэн
Длительность01:23

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.7
Жанрмюзикл, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхШирли Темпл, Роберт Янг, Элис Фэй
РежиссёрУильям А. Сайтер
Длительность01:27

Чин-Чин теряется в Шанхае, куда ее отправляют из китайской провинции, которую захватили бандиты. Еще раньше, в таком же нападении, погибли ее родители миссионеры и вот, оказавшись на улице, девочка должна сама о себе позаботиться. Она знакомится с молодым наследником миллионером плейбоем Томми Рэндаллом, который, чтобы развеять свою скуку шатается по миру в поисках приключений.

Оценкаimdb: 7 КП: 7.1
Жанркомедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхШирли Темпл, Элис Фэй, Глория Стюарт
РежиссёрИрвинг Каммингс
Длительность01:19

Маленькая Барбара — дочь богатого бизнесмена Ричарда Бэрри, занимающегося производством мыла. Девочка обделена вниманием, поскольку ее мать умерла, а отец, хотя и безумно любит свою дочь, но вечно занят работой, с одной стороны, а с другой стороны окружена такой опекой, что стоит ей чихнуть, и постельный режим ей обеспечен, а офисные служащие отца срочно разыскивают его, чтобы сообщить о сильнейшем заболевании. И девочка убеждает своего отца отправить ее в школу, чтобы она могла общаться со сверстниками, а не просиживать время с куклами наедине.На вокзале у сопровождавшей ее гувернантки крадут кошелек и она, оставив Барбару на попечение носильщика, выходит на улицу и тут ее сбивает машина. Ее, как неопознанную, отправляют в больницу, а девочка, никогда не бывавшая за пределами своего громаднейшего дома, не зная о подстерегающих маленького человечка опасностях, отвлекает носильщика и преспокойно отправляется в собственное увлекательное путешествие…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.5
Жанрдрама, приключения, вестерн, военный, история
СтранаСША
В главных роляхРэндольф Скотт, Бинни Барнс, Генри Уилкоксон
РежиссёрДжордж Б. Сэйтц
Длительность01:31

1757 год. Англо-французская война за американские колонии в самом разгаре. Дочери полковника Манро пытаются пробраться в осажденный французами английский форт. На одну из сестер положил глаз индеец Магуа, который пошел с ними проводником, а сам решил заманить их в ловушку. Им на помощь приходит молодой белый охотник Соколиный Глаз и его верные друзья — индейцы Чингачгук и его сын Уинкас, которые являются последними представителями племени могикан, чей народ был уничтожен. Они приводят сестер в форт, окруженный французскими войсками и их союзниками индейцами-гуронами…

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрприключения
СтранаВеликобритания
В главных роляхДуглас Фэрбенкс мл., Элисса Ланди, Гордон Харкер
РежиссёрТорнтон Фриланд
Длительность01:33

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, вестерн, музыка
СтранаСША
В главных роляхДик Форан, Альма Ллойд, Чарльз Миддлтон
РежиссёрЛуис Кинг
Длительность00:58

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрприключения
СтранаВеликобритания
В главных роляхВалери Хобсон, Фрэнк Воспер, Джеймс Мейсон
РежиссёрЭндрю Мортон
Длительность01:23

Оценкаimdb: 7 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаСША
В главных роляхБастер Краббе, Джин Роджерс, Чарльз Миддлтон
РежиссёрФредерик Стефани, Рэй Тейлор

Три жителя планеты Земля посещают планету Монго, чтобы расстроить коварные планы Безжалостного Императора Минга.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхУорнер Оланд, Борис Карлофф, Кей Люк
РежиссёрХ. Брюс Хамберстоун

В здании оперы происходит сильный пожар, во время которого бесследно исчезает ведущий баритон Гравель. Певца считают погибшим, но он оказывается в психиатрической лечебнице с сильной амнезией. Никто не знает, как его зовут и откуда он взялся. Проходит семь лет, и однажды Гравель узнаёт, что его бывшая жена и партнёрша по театру стала главной исполнительницей оперы. К Гравелю возвращается память, и он сбегает из лечебницы. Вскоре обнаруживают мертвую жену Гравеля, а затем ещё нескольких артистов оперы. За расследование берутся знаменитый детектив Чарли Чен и его сын Ли.

Оценкаimdb: 3.4 КП: 4.2
Жанружасы, приключения
СтранаСША
В главных роляхДороти Стоун, Дин Джэггер, Рой Д’Арси
РежиссёрВиктор Гэльперин

От робкого и застенчивого студента Арманда, изучающего исчезнувшие из употребления языки, к его лучшему другу Клиффорду уходит любимая девушка Клэр. Вскоре Арманд узнает о древней технологии, позволяющей превращать живых людей в зомби. Он применяет ее на Клиффорде, чтобы вернуть свою потерянную любовь обратно. В результате эксперимента появляется целая армия загипнотизированных зомби...

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.7
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхЛу Фляйшер, Джек Мерсер, Мэй Куэстел
РежиссёрДэйв Фляйшер, Уиллард Боуски

Легендарные моряки Папай и Синдбад вступают в бой, чтобы выяснить кто из них самый великий.

Оценкаimdb: 4.5 КП: 5
Жанружасы, фантастика, триллер, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхБела Лугоши, Брюс Беннетт, Джоан Барклай
РежиссёрРоберт Ф. Хилл

Европейская торговой фирмы, конкурентом которой является китайское предприятие, нанимает некоего Виктора Потена для того, чтобы тот со своими помощниками вытеснил с рынка китайских торговцев.

Оценка КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, драма, приключения
СтранаСССР
В главных роляхТаисия Савва, Акакий Кванталиани, Шота Нозадзе
РежиссёрЛео Эсакия

Советская Грузия середины 1930-х годов. Двое друзей, маляры Лексо и Надир, проводят большую часть своей жизни в воздухе, раскачиваясь в малярных люльках, подвешенных к крышам домов. Учитывая мужество и смелость, приобретённые малярами, руководство предприятия направляет одного из них, Надира, в городской аэроклуб на курсы по подготовке лётчиков без отрыва от производства. Во время занятий Надир с изумлением узнаёт в авиаинструкторе девушку, с которой он и его друг Лексо недавно познакомились...

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5.7
Жанрприключения, военный
СтранаСССР
В главных роляхНиколай Кат-Оглу, Анатолий Кузнецов, Н. Скальский
РежиссёрНиколай Лебедев

Фильм про мальчика, оставшегося без убитого белогвардейцами в гражданскую войну отца . Осиротевший Федька становится сыном полка буденновцев, учит грамоту и военную дисциплину. В решительный момент боя метким огнем из пулемета отражает атаку белых, обращает их вспять и ,настигая отступающих, берет в плен белогвардейца, в котором узнает убийцу своего отца. Проявляя выдержку и сознательность, сдает его трибуналу.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанртриллер, мелодрама, приключения
СтранаФинляндия
В главных роляхРегина Линнанхеймо, Джоэль Ринне, Юуно Лааксо
РежиссёрРисто Орко

Оценка КП: 5
Жанрфэнтези, приключения
СтранаИндия
В главных роляхNurjahan

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрприключения
СтранаБразилия
В главных роляхАльваро Коста, Джоао де Деус, Маноэл Роша
РежиссёрУмберту Мауру

Исторический фильм рассказывающий об экспедиции португальского адмирала Кабрала, открывшего Бразилию.\n\n9 марта 1500 года из Лиссабона вышла флотилия под командованием адмирала Педру Алвариша Кабрала, отправленная королем Мануэлом I Счастливым для закреплением за Португалией открытого Васко да Гамой морского пути и организации торговли с Индией. Кабрал во избежание затишья на африканском берегу, взял более западное направление и через месяц оказался у берега Южной Америки, ныне бразильского. 24 апреля он высадился, назвал береговую полосу Terra da Vera Cruz (Земля Истинного Креста) и объявил её принадлежащей Португалии.\n\nСознавая значение сделанного им открытия, Кабрал отрядил в Лиссабон одного из капитанов, Гаспара Лемуша, со знаменитым посланием королю, которое сочинил его секретарь Перу Ваш де Каминья. Через несколько месяцев король отправил в Вера-Круш три каравеллы под командованием адмирала Куэлью. Кабрал между тем возобновил плавание в Индию.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрприключения, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхДжордж О’Брайен, Хэзер Эйнджел, Джон Кэрредин
РежиссёрДэвид Ховард

Даниэль Бун ведет переселенцев в землю обетованную Киан-ту-ки, чтобы построить там дома и возделать землю. Саймон Герти, белый человек, вождь племени сенека, поднимает индейцев на войну с колонистами.

Оценкаimdb: 6 КП: 7
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМайкл Уэйлен, Джин Мьюир, Слим Саммервилл
РежиссёрДэвид Батлер

Сильвия Бергис и ее брат Холл едут на Юкон во время Золотой Лихорадки, чтобы найти унаследованный ими тоннель «золотой жилы». Помогает героям Уидон Скотт. Во время путешествия на них нападает волчья стая, возглавляемая полуволком-полупсом по кличке Белый Клык. Так начинаются приключения и интриги, в которых будут замешаны главные герои, которые при помощи Белого Клыка будут раскрыты.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжек Перрин, Этель Бек, Дэвид Шарп
РежиссёрУильям Берк

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
Жанрприключения
СтранаСША
В главных роляхДжон Холл, Кэтлин Бурк, Тед Адамс
РежиссёрДжон П. МакКарти





LikeFilm