30 лучших фильмов в жанре фэнтези 1935 года

Список 30 лучших фильмов 1935 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Смерть берёт выходной, Богиня весны, Лилиоме, Секрет озера Лох-Несс, Творец шоу, Марш деревянных солдатиков, Возвращение Чанду, Возвращение Чанду, Piya Pyare, Восточная сказка, Лондонский оборотень, Питер Иббетсон, Невеста Франкенштейна, The Return of Peter Grimm, Сон в летнюю ночь, Призрак едет на Запад, Музыкальная страна, Судный день Плуто, Water Babies, Ши
Оценкаimdb: 7 КП: 7.2
Жанрфэнтези, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхФредрик Марч, Эвелин Венейбл, Гай Стэндинг
РежиссёрМитчелл Лейзен
Длительность01:19

Смерть хочет знать, почему ее так боятся люди. Она решает провести три дня на земле в облике смертного. Молодая девушка Грация пытается доказать ему, что любовь так же сильна, как и смерть…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.8
Жанрфэнтези, драма
СтранаФранция
В главных роляхШарль Буайе, Мадлен Озерэ, Роберт Арну
РежиссёрФриц Ланг
Длительность01:56

Карусельный зазывала и весельчак Лилиоме, влюбляется в безработную девушку Жули, однажды прокатившуюся на его карусели. Финалом их встречи становится скандал между героем и хозяйкой аттракциона, ревнивая блондинка увольняет Лилиоме. Безработные влюбленные, уставшие от унизительной поденной работы, начинают жить вместе, вскоре девушка узнает, что беременна. Лилиоме, пытается заработать деньги случайными заработками и игрой в карты. В итоге он с приятелем решает раздобыть денег, ограбив прохожего, но тот дает отпор, и вызывает полицию, во время погони Лилиоме кончает с собой. После «стандартных процедур» в небесной канцелярии, где к Лилиоме, как к самоубийце, отнеслись сурово, ему дают право попасть на один день на Землю, чтобы повидать своего рожденного ребенка и попытаться исправить свои ошибки. Если у него это не выйдет, он будет навеки проклят…

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, приключения
СтранаВеликобритания
В главных роляхСеймур Хикс, Нэнси О’Нил, Гибсон Гоуланд
РежиссёрМилтон Росмер
Длительность01:20

Сумасшедший шотландский профессор пытается доказать существование Лохнесского чудовища, но все думают, что он сошел с ума. Тем временем глуповатый и наивный молодой репортер пытается сорвать большой на всей этой истории — легенде о Несси.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрфэнтези, драма, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхРальф Бушмен, Нора Сесил, Харви Кларк
РежиссёрДжон Фэрроу
Длительность00:21

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5.8
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, семейный
СтранаСША
В главных роляхВирджиния Карнс, Шарлотта Генри, Феликс Найт
РежиссёрГас Майнс, Чарли Роджерс

Добро пожаловать в сказочную Страну Игрушек, где помимо трех поросят и ученого кота проживают Стэнни Дам и Олли Ди — помощники Мастера игрушек, Наши бестолковые герои всеми способами пытаются помешать несправедливой свадьбе городского плохиша Барнаби с малюткой Бо-Пип.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанружасы, фэнтези, приключения
СтранаСША
В главных роляхБела Лугоши, Мария Альба, Люсьен Приваль
РежиссёрРэй Тейлор

Маг Чанду решает помочь египетской принцессе Наджи, которую собираются принести в жертву члены африканской секты. Когда колдун сектант-накладывает на принцессу заклятье, вследствие чего та погружается в глубокий транс, Чанду решает спрятать Наджи на одном из южных островков...

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанружасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения
СтранаСША
В главных роляхБела Лугоши, Мария Альба, Клара Кимболл Янг
РежиссёрРэй Тейлор

Члены жестокой секты Убасти, базирующейся на острове Лемурия, считают, что египетская принцесса Наджи — воплощение их тёмной богини Оссаны, и потому решают принести её в жертву, чтобы освободить дух богини из бренной оболочки. Спасаясь от безумцев, Наджи находит убежище в Калифорнии, в доме белого мага Фрэнка Чендлера, называющего себя «Чанду». Поскольку происки сектантов продолжаются, Чанду решает помочь принцессе.

Оценкаimdb: 2.7 КП: 5
Жанрфэнтези, приключения
СтранаИндия
В главных роляхРуби Майер, Dinshaw Bilimoria, Джиллу
РежиссёрР.С. Чоудхури

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.2
Жанружасы, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхГенри Халл, Уорнер Оланд, Валери Хобсон
РежиссёрСтюарт Уолкер
Длительность01:15

Во время поездки по Тибету ботаника Глендона кусает в руку гнусное создание. После находки таинственного растения, которое распускается только при лунном свете, он возвращается вместе со своей экспедицией в Лондон. Когда в своей лаборатории Глендон пытается оживить растение, к нему является доктор Йогами, который утверждает, что они встречались в Тибете. Йогами, как впоследствии оказывается, является тем гнусным созданием, которое укусило Глендона — оборотень. Он дает Глендону понять, что превратился в результате укуса в волка. Единственное противоядие — экстракт того растения, которое Глендон привез с собой из Тибета. Но это неправда — экстракт является только временной защитой. Глендон впадает в панику и концентрируется только на ботанических экспериментах. Но желание человеческой крови доводит его до того, что он превращается в волка и начинает охоту на свою жену Лизу и охотится до тех пор пока его не пристреливает полиция.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.3
Жанрфэнтези, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхГэри Купер, Энн Хардинг, Джон Холлидэй
РежиссёрГенри Хэтэуэй
Длительность01:28

Этот фильм о талантливом архитекторе, который обнаруживает, что любовь его молодости сейчас жена богача и человека на которого он работает. После того как он был осужден за случайно совершенное убийство, его последней надеждой остается вновь вспыхнувшая любовь, которая, возможно, в силах спасти Питера.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.1
Жанружасы, фантастика, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхБорис Карлофф, Колин Клайв, Валери Хобсон
РежиссёрДжеймс Уэйл
Длительность01:12

Отвергнутый всеми монстр ищет себе пару. Доктор Франкенштейн приходит на помощь и создает заветную подругу.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.1
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхИэн Хантер, Верри Тисдейл, Хобарт Кавано
РежиссёрУильям Дитерле, Макс Рейнхардт
Длительность02:22

Тезур — герцог Афинский собирается жениться на Ипполите, королеве амазонок. Деметриус ухаживает за Хермией, но она влюблена в Лизандра, а в Деметриуса влюблена Елена. А в это время Оберон и Титания из царства фей поспорили между собой, кому должен принадлежать маленький мальчик, которого они нашли. Оберон пытается заполучить ребенка, применив некоторые магические приемы против предводительницы фей и ее окружения.И в эту круговерть нечаянно попадают запутавшиеся влюбленные, а так же некоторые странствующие актеры, которые прибыли, чтобы играть на свадьбе герцога и королевы. Из-за Оберона и его шаловливого сатиренка все запутывается еще больше…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.1
Жанружасы, фэнтези, комедия, мелодрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхРоберт Донат, Джин Паркер, Юджин Пэллет
РежиссёрРене Клер
Длительность01:35

Домашние американского бизнесмена уговаривают главу семьи купить шотландский замок и по кирпичику перевезти его в Америку. Однако вместе с замком в Америку приезжает и его старый обитатель-призрак.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.9
Жанрфэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
СтранаСША
РежиссёрУилфред Джексон
Длительность00:10

Виолончель, принцесса страны Симфоний, тайно встречается с принцем Саксофоном с острова Джаза. Но королева обнаруживает влюбленных и запирает Саксофон в темнице.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5.8
Жанрфантастика, фэнтези, мелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхХелен Гахаган, Рэндольф Скотт, Хелен Мак
РежиссёрЛэнсинг С. Холден, Ирвинг Пичел
Длительность01:35

Умирающий отец Лео Винсея просит сына отправиться на поиски нового химического элемента, который, считается, способен даровать бессмертие. Пятьсот лет назад предок Лео по имени Джон нашел его в заброшенном городе на крайнем севере. Лео снаряжает экспедицию. После многочисленных приключений путешественники находят затерянный город, расположенный подо льдом. Там они встречают жестокую и властную королеву Аишу. Она утверждает, что Лео-реинкарнация Джона, в которого когда-то была сильно влюблена. Все эти годы она ждала, что он вернется к ней, и теперь не намерена отпускать Лео из своего города…

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7
Жанрфэнтези, комедия, мультфильм
СтранаСССР
В главных роляхВладимир Константинов, Иван Юдин, Иван Бобров
РежиссёрАлександр Птушко

Школьника Петю в пионерском лагере «Артек» премировали книгой о путешествиях Гулливера. Зачитавшись, мальчик засыпает и видит себя на месте «великана», попавшего в страну лилипутов.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.8
Жанрфэнтези, драма, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхСеймур Хикс, Дональд Кэлтроп, Роберт Кохрэн
РежиссёрГенри Эдвардс

Этот фильм является экранизацией «Рождественских повестей» Чарльза Диккенса. Он стоит особняком от других экранизаций, выделяясь мрачноватой атмосферой и явно снят под влиянием немецкого экспрессионизма.

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
Жанружасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения
СтранаСША
В главных роляхБела Лугоши, Мария Альба, Клара Кимболл Янг
РежиссёрРэй Тейлор

Движимый желанием спасти от сектантов египетскую принцессу, маг Чанду оказывается на острове Лемурия, где расположен главный храм секты, и где семью Чанду берут в заложники.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 4.9
Жанрфэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхНоэл Коуард, Джули Хейдон, Стэнли Риджес
РежиссёрБен Хект, Чарльз МакАртур

Жестокий, циничный, ненавистный для всех издатель погибает в авиакатастрофе, и теперь его призраку не будет покоя до тех пор, пока хоть кто-нибудь не прольет по нему хотя бы слезу скорби.

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрфэнтези, приключения
СтранаИндия
В главных роляхРаттан Бай, Amirbai Karnataki, Х. Сиддикуи
РежиссёрХ.К. Шивдасани

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрфэнтези, приключения
СтранаИндия
В главных роляхНиссар, Сардар Ахтар, Зебунисса
РежиссёрH. Rajhans

LikeFilm