24 лучших фильмов в жанре биография 1935 года

Список 24 лучших фильмов 1935 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Чапаев, Клеопатра, Венские вальсы, Могучий Барнум, Барреты с Уимпол-стрит, Дом Ротшильдов, Возвышение Екатерины Великой, Да здравствует Вилья!, Вильгельм Телль, Willem van Oranje, Железный герцог, Время любить, Неоконченная симфония, Мятеж на Баунти, Энни Окли, Алмаз Джима, Harmony Lane, Клив из Индии, Дева Жанна, Девушка из Неаполя
Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.8
Жанрдрама, военный, биография, история
СтранаСССР
В главных роляхБорис Бабочкин, Леонид Кмит, Варвара Мясникова
РежиссёрГеоргий Васильев, Сергей Васильев
Длительность01:33

Василий Иванович Чапаев, командир 25-ой дивизии Красной армии, готовится к решающему сражению с отборными частями каппелевцев, возглавляемых опытным кадровым офицером, полковником Бороздиным. Партия присылает ему на помощь Дмитрия Фурманова, молодого, но образованного и умного комиссара, чьи мемуары впоследствии легли в основу романа и фильма, обессмертившего имя Чапаева в памяти советских граждан.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.2
Жанрдрама, военный, биография, история
СтранаСША
В главных роляхКлодетт Кольбер, Уоррен Уильям, Генри Уилкоксон
РежиссёрСесил Б. ДеМилль
Длительность01:40

48 год до н. э. Клеопатра приветствует прибытие Юлия Цезаря, стараясь укрепить cвою власть в Египте под протекторатом Рима. Но Цезаря убивают, и она передает свою привязанность Марку Антонию, ослепляя его роскошью своего двора…

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.8
Жанрмелодрама, музыка, биография
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжесси Мэтьюз, Эдмунд Гвенн, Фэй Комптон
РежиссёрАльфред Хичкок
Длительность01:20

Вена, город безмятежной жизни и уличных кафе. Здесь проживает семья великого композитора Иоганна Штрауса, младший сын которого Иоганн-младший, как и его отец пишет музыку, но к сожалению его произведения никому не интересны, а в добавок ко всему он влюблен в дочь хозяина популярного кафе. Отец девушки, в которую влюблен младший Шани, пытается заставить его забыть увлечение музыкой и работать в пекарне, поскольку он с пренебрежением относится к музыкантам и не считает это достойным делом для мужчины. Волею судьбы молодой человек получает шанс доказать всем, что он как и отец может написать хороший вальс. Графиня Хельга фон Стал, услышав как он играет, предложила написать ему вальс на ее стихи о голубом Дунае, который она впоследствии берется опубликовать…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, биография
СтранаСША
В главных роляхУоллес Бири, Адольф Менжу, Вирджиния Брюс
РежиссёрУолтер Лэнг
Длительность01:45

Оценкаimdb: 7 КП: 6.2
Жанрмелодрама, драма, биография
СтранаСША
В главных роляхНорма Ширер, Фредрик Марч, Чарльз Лотон
РежиссёрСидни Франклин
Длительность01:49

В большой семье Барретов, проживающей на Уимпол-стрит в Лондоне, главный — отец. Он не позволяет никому из своих детей даже думать о браке. Особенно он печется о своей старшей дочери — известной поэтессе Элизабет, прикованной к инвалидному креслу. Но находится смельчак по имени Роберт Браунинг, которого не смущает болезнь девушки, и он предлагает ей руку и сердце. Отец пытается сделать все, чтобы брак не состоялся.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5.4
Жанрдрама, военный, биография, история
СтранаСША
В главных роляхДжордж Арлисс, Борис Карлофф, Лоретта Янг
РежиссёрАльфред Л. Веркер, Сидней Лэнфилд
Длительность01:28

История подъема финансовой империи Ротшильд, основанной Маером Ротшильдом и развиваемой его пятью сыновьями.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, биография
СтранаВеликобритания
В главных роляхДуглас Фэрбенкс мл., Элизабет Бергнер, Флора Робсон
РежиссёрПауль Циннер, Александр Корда
Длительность01:35

В 1744 году немецкая принцесса Ангальт-Цербстская прибывает в Россию, чтобы выйти замуж за наследника престола, который изначально симпатичен ей. Здесь она принимает православную веру и получает новое имя — Екатерина. Однако странные манеры ее мужа, его непредсказуемость постепенно отдаляют их друг от друга, и Петр находит утешение на стороне. А приход Петра на престол и вовсе раскрывает самые плохие его качества, и Екатерине не остается ничего кроме, как взять власть в свои руки.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6
Жанрвестерн, биография
СтранаСША
В главных роляхУоллес Бири, Лео Каррильо, Фэй Рэй
РежиссёрДжек Конуэй, Ховард Хоукс

В этой беллетризованной биографии молодой Панчо Вилья отправляется к холмам после убийства надзирателя в качестве мести за смерть его отца. В 1910 он познакомится с американским репортером Джонни Сайкесом.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, биография
СтранаШвейцария, Германия
В главных роляхГанс Марр, Конрад Фейдт, Эмми Геринг
РежиссёрХайнц Пауль

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрдрама, биография, история
СтранаНидерланды
В главных роляхCor Van der Lugt Melsert, Луиз Койман, Willy Haak
РежиссёрJan Teunissen

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.4
Жанрмелодрама, драма, приключения, биография, история
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Лотон, Кларк Гейбл, Франшо Тоун
РежиссёрФрэнк Ллойд
Длительность02:12

Английский флот XVIII века отличался жесткой (даже жестокой) дисциплиной. Малейшие провинности наказывались плетьми, более тяжелые проступки карались смертной казнью. Доведенные до отчаяния матросы поднимали бунты и пытались освободиться от гнета.1789 год. Экипаж британского корабля «Баунти» под руководством жестокого капитана Блая наполнив трюмы, отчаливает от берегов Таити. До этого дня в течение шести месяцев команда корабля подвергалась физическим и моральным издевательствам со стороны капитана и его приспешников.Изнурительная работа и отсутствие пищи вынуждают моряков поднять бунт. Зачинщиком мятежа становится матрос, аристократ Кристиан Флетчер. Ссадив с корабля капитана и преданных ему людей, «Баунти» взял курс обратно на Таити, именно там Флетчер и другие мятежники решили провести всю оставшуюся жизнь…

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.5
Жанрдрама, вестерн, биография
СтранаСША
В главных роляхБарбара Стэнвик, Престон Фостер, Мелвин Дуглас
РежиссёрДжордж Стивенс
Длительность01:30

История жизни женщины-стрелка Анни Окли, которая прославилась в конце XIX века своим участием в шоу «Дикий Запад Баффало Билла».

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, биография
СтранаСША
В главных роляхЭдвард Арнольд, Джин Артур, Бинни Барнс
РежиссёрА. Эдвард Сазерленд
Длительность01:28

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанрдрама, биография
СтранаЧехословакия
В главных роляхЗвонимир Рогоз, Ольга Бородачева, Андрей Багар
РежиссёрЯн Свитак

LikeFilm