100 лучших фильмов в жанре криминал 1934 года

Список 100 лучших фильмов 1934 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: О чём грезят женщины, Midnight Club, Pick-up, Леди, о которых говорят, Маленький великан, Невидимые враги, Боксер и Леди, Бюро пропавших без вести, Пентхаус, The Ghost Camera, Безумная игра, King for a Night, One Year Later, Strange People, Girl Missing, The Kennel Murder Case, Частный детектив № 62, Большой шанс, Полуночная Мэри, Man of the Forest
Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхКлайв Брук, Джордж Рафт, Хелен Винсон
РежиссёрАлександр Холл, George Somnes
Длительность01:04

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхСильвия Сидни, Джордж Рафт, Лилиан Бонд
РежиссёрМэрион Геринг
Длительность01:16

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхБарбара Стэнвик, Престон Фостер, Лайл Талбот
РежиссёрХовард Брезертон, Уильям Кили

Привлекательная Нэн, участница банды грабителей банков, пытается исправить свою жизнь, поддавшись влиянию влюбленного в неё евангелиста Дэйва Слэйда.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхЭдвард Дж. Робинсон, Мэри Астор, Хелен Винсон
РежиссёрРой Дель Рут
Длительность01:16

После отмены «сухого закона» глава гангстеров решает отойти от дел и отправляется тратить нажитые денежки на Западное побережье. Там он по уши влюбляется в белокурую богиню, но оказывается втянут её семьёй в сеть обмана. Однако наивные калифорнийцы не знали, с кем связались…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаГермания, Австрия
В главных роляхГерда Маурус, Пауль Хартманн, Оскар Хомолка
РежиссёрРудольф Картье
Длительность01:27

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, криминал, спорт
СтранаСША
В главных роляхМирна Лой, Макс Бэр, Примо Карнера
РежиссёрВ.С. Ван Дайк, Ховард Хоукс
Длительность01:42

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанркомедия, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхБетт Дэвис, Льюис Стоун, Пэт О’Брайен
РежиссёрРой Дель Рут
Длительность01:13

Бутч Сондерс, дерзкий и бескомпромиссный детектив, был переведён из полиции в Отдел пропавших без вести. Когда молодая женщина просит его помочь найти ее мужа, он выясняет, что на самом деле она — некая Норма Филлипс, разыскиваемая полицией Чикаго за убийство своего мужа. Норма инсценирует самоубийство путём утопления и исчезает, и Сондерс заимствует труп из морга чтобы в свою очередь инсценировать её «похороны», в надежде, что Норма объявится.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрмелодрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхУорнер Бакстер, Мирна Лой, Чарльз Баттерворф
РежиссёрВ.С. Ван Дайк
Длительность01:30

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхСпенсер Трэйси, Клер Тревор, Ральф Морган
РежиссёрИрвинг Каммингс
Длительность01:13

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанркриминал, спорт
СтранаСША
В главных роляхЧестер Моррис, Хелен Твелвтрис, Элис Уайт
РежиссёрКурт Нойманн
Длительность01:18

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхМэри Брайан, Расселл Хоптон, Дон Диллавэй
РежиссёрЭ. Мэйсон Хоппер
Длительность01:09

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжон Дарроу, Глория Ши, Хейл Хэмилтон
РежиссёрРичард Торп
Длительность01:04

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхГленда Фаррелл, Бен Лион, Мэри Брайан
РежиссёрРоберт Флори
Длительность01:09

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхУильям Пауэлл, Мэри Астор, Юджин Пэллет
РежиссёрМайкл Кёртиц
Длительность01:13

Фило Вэнс со своим шотландским терьером расследует «убийство в закрытой комнате». На этот раз жертвой оказывается знаменитый и многими ненавидимый коллекционер. Важная улика обнаруживается в разбитой китайской вазе.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхУильям Пауэлл, Маргарет Линдсей, Рут Доннелли
РежиссёрМайкл Кёртиц
Длительность01:06

Сотрудник Госдепартамента США Дональд Фри был пойман во Франции при попытке украсть французские государственные бумаги. Фри увольняют и депортируют в США. Вернувшись домой, он убеждает Дэна Хогана — владельца захудалого детективного агентства — принять его на работу. Фри не подозревает, что агентство Хогана финансируется местным бандитом Тони Бэндором. \n\nОднажды Бэндор обращается к Хогану с просьбой организовать дискредитацию дамы из высшего общества — Джанет Рейнолдс, которая непростительно много выигрывает в его игорном заведении. Дело в том, что если получится впутать Джанет в скандал, она лишится права требовать от Бэндора выплаты выигрыша. Это щепетильное задание Хоган поручает выполнить Дональду Фри...

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхЛоретта Янг, Рикардо Кортес, Франшо Тоун
РежиссёрУильям А. Уэллмен
Длительность01:14

История о молодой женщине по имени Мэри Мартин, которая предстает перед судом за хладнокровное убийство гангстера Лео Дарси. Когда она ждет своего приговора, воспоминания возвращают ее обратно в прошлое и разворачивают перед зрителем картину, что привело ее к этому преступлению. Девочка из бедной семьи, после смерти матери несправедливо обвиненная в краже бумажника, попадает подростком в «исправительный дом».Выйдя оттуда, она по неопытности попадает в руки мошенников, которые привлекли ее к своему ремеслу, сделав невольной соучастницей кражи. И как она ни старается вырваться из шайки отсутствие работы, и голод возвращают ее обратно. Но когда она встречает на своем пути красивого и богатого плейбоя Тома Мэннеринга мл., которого она невольно спасает, она просит его помочь ей покончить с той жизнью, которая ей не нравится.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, вестерн, криминал
СтранаСША
В главных роляхРэндольф Скотт, Verna Hillie, Гарри Кэри
РежиссёрГенри Хэтэуэй
Длительность01:02

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхБиби Дэниелс, Рэндольф Скотт, Сидни Блэкмер
РежиссёрВиктор Шерцингер
Длительность01:13

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанружасы, криминал
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Рагглз, Лайонел Этуилл, Гэйл Патрик
РежиссёрА. Эдвард Сазерленд
Длительность01:02

Эрик Горман со своей женой Эвелин возвращаются из тропиков, где Горман ловил зверей для зоопарка. Будучи сумасшедшим ревнивцем, Горман внимательно следит за супругой, и как только та начинает уделять внимание некоему Роджеру Хьюитту, решает избавиться от её очередного кавалера с помощью пойманных животных.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Бикфорд, Ричард Арлен, Мэри Брайан
РежиссёрРальф Мерфи
Длительность01:10

Оценкаimdb: 7 КП: 6.6
Жанркомедия, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Кэгни, Мэй Кларк, Маргарет Линдсей
РежиссёрРой Дель Рут

Когда Дена Квигли увольняют в первый же день работы швейцаром из кинотеатра, он волей случая присоединяется к небольшой банде, считая себя достаточно умелым для незаконной деятельности. В конечном счете, полиция подозревает его и не смотря на попытки скрыться арестовывает. Его девушка вместе с остальной бандой сбегают оставляя его за решеткой. За нехваткой доказательств он вскоре выходит, и день за днем скатывается на дно, пока в Лос-Анджелесе случайно не попадает в кино-индустрию и вскоре поднимается на вершину славы. Но его вновь обретенный успех вызывает интерес его старых уголовных единомышленников, которые решают воспользоваться этим...

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Кэгни, Мэдж Эванс, Артур Байрон
РежиссёрАрчи Майо, Майкл Кёртиц

Главарь банды рэкетиров Пэтси Гарган, за помощь местному политикану в предвыборной компании по всем канонам ганстерской традиции — «Голосуй за нашего кандидата или готовь костыли.» в качестве вознаграждения получает должность заместителя директора в исправительной школе для малолетних преступников. Пэтси и не думал вникать в работу данного заведения, а сама должность интересовала его лишь как возможность регулярно получать заместительскую зарплату.\n\nНо первый же приезд, который должен был стать последним в корне меняет отношение Пэтси. Увидев чудовищьные условия и жестокость персонала по отношению к детям, которых управляющий школой Томпсон и вовсе считает недочеловеками, показывая это всем своим видом, держась подчеркнуто высокомено по отношению к подопечным. Они для него отбросы общества, выходцы из трущоб, из неблагополучных семей, и Томпсон использует их как бесплатную рабочую скотину на производстве.\n\nУ выросшего в трущобах Пэтси, что то шевельнулось в душе видя всю эту мерзость. И после разговора с обаятельной школьной медсестрой Дороти Гриффит, у которой есть свой взгляд на то как нужно управлять школой, он добивается расширения своих полномочий и отправив Томпсона в отпуск начинает воплощать идеии мисс Гриффит в жизнь...

Оценкаimdb: 7 КП: 7.3
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Кэгни, Ральф Беллами, Патриция Эллис
РежиссёрЛлойд Бэйкон

Отсидев срок, гангстер Дэнни Кин решает порвать с криминальным миром и заняться своим истинным призванием — журналистикой. Применение своей неуемной энергии, пробивной дерзости, смекалке и расплывчатым моральным нормам он находит в профессии «охотника за фотографиями» в одном низкопробном таблоиде. Там он быстро делает карьеру, добывая в опасных условиях провокационные фото, которых жаждет публика.\n\nПроблемы возникают, когда он обманным путем проникает в блок смертников тюрьмы Синг-Синг и делает там снимок женщины-убийцы на электрическом стуле*. Ведь полицейский чин, понесший ответственность за это происшествие, является отцом любимой девушки Дэнни, да к тому же имеет с ним давние счеты ещё со времен его преступной деятельности!

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.6
Жанружасы, триллер, криминал, детектив
СтранаГермания, Франция
В главных роляхРудольф Кляйн-Рогге, Томи Бурдель, Густав Диссль
РежиссёрФриц Ланг

Мабузе заперт в стенах психиатрической клиники, где он как одержимый разрабатывает многочисленные планы разбойных операций. И его конспекты не пропадают зря, они служат руководством к действию.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанружасы, боевик, триллер, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБела Лугоши, Вива Таттерсалл, Малкольм МакГрегор
РежиссёрКолбер Кларк, Альберт Херман

Страну терроризирует опасный маньяк по кличке «Шепчущая тень», способный воздействовать на людей посредством телевидения и радиоволн. Джек Фостер, брат которого был убит Тенью, начинает подозревать, что с криминальным гением может быть как-то связан зловещий профессор Стрэнг, хозяин жутковатого местного музея восковых фигур.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхПэт О’Брайен, Том Конлон, Мерна Кеннеди
РежиссёрЭдвард Л. Кан

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, драма, приключения, криминал
СтранаГермания
В главных роляхГарри Пиль, Фриц Одемар, Лисси Арна
РежиссёрГарри Пиль

Уставший за рабочий день таксист обнаруживает на заднем сиденье своего такси необычный скафандр —его оставили клиенты. Дома он примеряет его на себя и нажимает одну из его кнопок. И вдруг — о чудо — он становится невидимым! Другая кнопка снова делает его видимым.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанртриллер, криминал
СтранаФинляндия
В главных роляхТеуво Тулио, Birgit Nuotio, Эллен Парвиайнен
РежиссёрВалентин Ваала

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанркомедия, мюзикл, криминал
СтранаГермания
В главных роляхЛиана Хайд, Густав Диссль, Эри Бос
РежиссёрКарл Безе

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.2
Жанружасы, фантастика, триллер, криминал, детектив
СтранаГермания (ФРГ), Франция, Италия, Германия
В главных роляхРудольф Кляйн-Рогге, Томи Бурдель, Карл Майкснер
РежиссёрФриц Ланг, Рене Сти

Мабузе заперт в стенах психиатрической клиники, где он, как одержимый, разрабатывает многочисленные планы разбойных операций. И его конспекты не пропадают зря, они служат руководством к действию... главврачу Бауму: днем он — добрый доктор для своих пациентов, а ночью воплощает преступные идеи Мабузе в жизнь.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаФранция
В главных роляхГарри Баур, Валерий Инкижинов, Александр Риньо
РежиссёрЖюльен Дювивье

В Версале на своей вилле убита богатая американка мадам Андерсон, единственный племянник и наследник которой погряз в долгах, растратив все былые средства на свою возлюбленную. Но все улики указывают на курьера Жозефа Эртана, который арестован и приговорен к смертной казни. Комиссар Мегрэ не верит в виновность Эртана и тайно организует его побег, полагая, что это выведет его на след настоящего убийцы.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжоан Блонделл, Честер Моррис, Аллен Дженкинс
РежиссёрРэй Энрайт, Люсьен Хаббард

Блонди Джонсон бросает свою работу после того, как ее начальник сексуально преследует ее. Затем Блонди и ее больную мать выселяют из их квартиры, и они не могут получить каких-либо государственных средств помощи. После смерти матери Блонди, убежденная в том, что добродетель не оплачивается, полна решимости стать богатой любой ценой. Вскоре она связывается с преступной организацией и влюбляется в Дэнни, одного из ее членов. Постепенно Блонди поднимается по криминальной лестнице.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.7
Жанрмелодрама, драма, криминал, фильм-нуар
СтранаЯпония
В главных роляхКинуё Танака, Дзёдзи Ока, Сумико Мидзукубо
РежиссёрЯсудзиро Одзу

Фильм рассказывает о гангстере и его подруге, которые смогли встать на путь добра, благодаря знакомству с невинной девушкой.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхТим МакКой, Сью Кэрол, Уильям Бэйкуэлл
РежиссёрОтто Броуер

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхМэдж Беллами, Пэт О’Мэлли, Джеймс Флавин
РежиссёрГарри С. Уэбб

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.9
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхЛесли Бэнкс, Эдна Бест, Петер Лорре
РежиссёрАльфред Хичкок
Длительность01:15

Боб и Джилл Лоуренс проводят отпуск в Швейцарских Альпах вместе со своей дочерью Бетти. На глазах у супружеской пары погибает их новый знакомый — француз Луи Бернар. Перед смертью он успевает прошептать Бобу несколько слов о готовящемся шпионском заговоре.Для того чтобы Боб молчал, злоумышленники похищают и держат в заложниках его дочь. Супруги должны спасти своего ребенка и выполнить гражданский долг — не допустить покушения на известного дипломата.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрмелодрама, приключения, вестерн, криминал, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Полли Энн Янг, Анита Кампильо
РежиссёрРоберт Н. Брэдбери
Длительность00:52

Джон Уэстон решает принять участие в соревнованиях по родео, чтобы выяснить, кто убивает мастеров-наездников, приближающихся к получению главного приза.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхКлод Рейнс, Марго, Уитни Борн
РежиссёрБен Хект, Чарльз МакАртур
Длительность01:10

LikeFilm