51 лучших фильмов в жанре военный 1932 года

Список 51 лучших фильмов 1932 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Желтый билет, Друзья и любовники, Женщины всех наций, Обесчещенная, или Агент X-27, Флот самоубийц, Born to Love, Beau Ideal, Chances, Западный Бродвей, Последний парад, Beyond Victory, Снайпер, Кикос, Горы в огне, Jääkärin morsian, Ничейная земля, Les monts en flammes, Йорк, Говори, Англия, Ниже уровня моря
Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрдрама, приключения, военный
СтранаСША
В главных роляхЭлисса Ланди, Лайонел Бэрримор, Лоуренс Оливье
РежиссёрРауль Уолш
Длительность01:28

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхАдольф Менжу, Лили Дамита, Лоуренс Оливье
РежиссёрВиктор Шерцингер
Длительность01:08

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.9
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхМарлен Дитрих, Виктор МакЛаглен, Густав фон Сейффертитц
РежиссёрДжозеф фон Штернберг
Длительность01:31

Первая мировая война, город Вена, Австрия. Мари — женщина легкого поведения, помимо основной работы и во время нее, несущая верную службу агента Австрийской контрразведки, по разоблачению резидентов разведок вражеских стран. Ее кодовое имя «Агент Х-27». Она красива, соблазнительна и хладнокровна, на ее счету уже несколько успешных операций. Но разведчик, как и минер, ошибается только один раз, и это произошло с героиней фильма.Она влюбилась в русского разведчика — лейтенанта Крано. Их бурный роман был настолько силен, что она не смогла предать любимого и позволила избежать когтей военного трибунала. За этот проступок «Агент Х-27» была приговорена к расстрелу. Хозяйка собственной судьбы, она гордо стояла с поднятой головой перед палачами и даже снисходительно успокаивала командира взвода, который не мог направить оружие против стоящей у расстрельной стены хрупкой женщины…

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанркомедия, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхУильям Бойд, Роберт Армстронг, Джеймс Глисон
РежиссёрАльберт С. Рогелл
Длительность01:27

Влюбленные в одну девушку, три молодых человека отправляются служить во флоте. Основной боевой миссией друзей становится борьба с немецкими подлодками. А на Кони-Айленде Салли остаётся только ждать возвращения парней, ведь к одному из них она тоже питает нежные чувства.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхКонстанс Беннетт, Джоэл МакКри, Пол Кэвэна
РежиссёрПол Л. Стейн
Длительность01:21

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхДуглас Фэрбенкс мл., Роуз Хобарт, Энтони Бушнелл
РежиссёрАллан Дуон
Длительность01:12

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6.6
Жанрдрама, военный
СтранаСССР
В главных роляхБорис Шлихтинг, Петр Соболевский, Владимир Гардин
РежиссёрСемен Тимошенко

Фронт империалистической войны. Французские части теряют солдат одного за другим. Обнаружить и уничтожить врага удается русскому рядовому солдату, который прибыл во Францию в составе русского экспедиционного корпуса. Бывший рабочий-металлург по документам убитого узнает, что немец в прошлом был рабочим металлургического завода. Это обстоятельство укрепляет в герое необходимость солидарности между рабочими, одетыми в солдатские шинели, и заставляет его все глубже чувствовать классовое различие между собой и своим командиром — капитаном царской армии.

Оценкаimdb: 4.2 КП: 5
Жанркомедия, военный
СтранаСССР
В главных роляхАмвросий Хачанян, Грачья Нерсисян, Авет Аветисян
РежиссёрПатвакан Бархударян

О судьбе наивного крестьянина, который попеременно оказывается во враждующих лагерях, но в конце концов выбирает Красную Армию.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаГермания, Франция
В главных роляхЛуис Тренкер, Лисси Арна, Клаус Клаузен
РежиссёрКарл Хартл, Луис Тренкер

В фильме изображен один эпизод времен 1-ой Мировой войны, происходивший в горах Тироля. Австрийский батальон удерживает позиции на вершине, и так как прямой атакой ее не взять, итальянские солдаты, пытаются заложить динамит и взорвать позиции неприятеля. Пока австрийцы, бессильные противостоять вражескому маневру в растерянности прислушиваются к зловещему грохоту в горном чреве, один из австрийских офицеров осуществляет на лыжах отчаянную вылазку в свою родную деревушку, где итальянцы устроили себе штаб-квартиру. Фильм восхваляет военную доблесть, когда офицер выполняет свое предназначение — становится героем...

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаФинляндия
В главных роляхХанна Тэйни, Тауно Пало, Элла Эронен
РежиссёрКалле Каарна

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаГермания
В главных роляхЭрнст Буш, Владимир Соколов, Renée Stobrawa
РежиссёрВиктор Тривас, George Shdanoff

Показана жизнь пяти героев разных национальностей — граждан пяти различных государств. Все пятеро попадают на войну и пресекаются в одном месте на нейтральной полосе. Из военных противников все пятеро, не смотря на то, что говорят на разных языках, становятся товарищами, объединенными солидарностью и презирающими войну.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаСССР
В главных роляхВиктор Яблонский, Петр Савин, Николай Хрящиков
РежиссёрНиколай Береснев

1921 год. С помощью японских интервентов белогвардейцы разбивают партизанский отряд Шалдыбы. Остатки разгромленного отряда вливаются в отряд Левинсона. Скоро разведка партизан устанавливает, что японцы окружили отряд. Чтобы спасти от разгрома основные силы, Левинсон принимает решение прорваться сквозь цепи врагов...

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.6
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхХелен Хэйес, Гэри Купер, Адольф Менжу
РежиссёрФрэнк Борзеги
Длительность01:19

Первая мировая война. Австро-итальянский фронт. Американец Фредерик Генри добровольно вступает в ряды итальянской армии. Среди бесчеловечного хаоса боевых действий он встречает англичанку-медсестру Кэтрин Баркли, но война накладывает тяжелый, неизгладимый отпечаток на их любовь…

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.8
Жанрдрама, военный
СтранаФранция
В главных роляхПьер Бланшар, Габриэль Габрио, Шарль Ванель
РежиссёрРаймон Бернар
Длительность01:50

Франция 1914 года, окопная война. Перед нами разворачиваются судьбы Жильбера Демаши, студента юрфака, ушедшего добровольцем на фронт; Сюльфара, заводского рабочего, взявшего над ним шефство сразу после его прибытия на передовую; капрала Бреваля, который был пекарем «на гражданке», а теперь безуспешно ждет письма от жены. Фильм описывает безнадежность и ужасы Первой мировой войны - мрачно, бескомпромиссно и правдиво.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхКлодетт Кольбер, Клайв Брук, Шарль Буайе
РежиссёрБертольд Виртел
Длительность01:11

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаСША
В главных роляхЛуис Тренкер, Тала Бирелл, Альберт Конти
РежиссёрСирил Гарднер, Карл Хартл
Длительность01:21

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
Жанркомедия, короткометражка, военный
СтранаСША
В главных роляхШирли Темпл, Джорджи Биллингс, Юджин Батлер
РежиссёрЧарльз Лэмонт
Длительность00:11

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, военный, история
СтранаСША
В главных роляхРичард Дикс, Мэри Астор, Роберт Армстронг
РежиссёрДжордж Арчэйнбод

Вернувшись с Первой Мировой войны, трое бывших летчиков-асов — Гибсон, Вуди и Ред не могут найти постоянную работу. Они нанимаются в качестве исполнителей трюков для кино и попадают в съемочную группу тирана режиссера Артура фон Ферста, который может для реалистичности картинки послать человека на смерть.\n\nПриревновав свою жену к Гибсону, фон Ферст принимает хладнокровное решение убить летчика, избавившись таким образом от соперника, и снять отменный материал с гибелью летчика и катастрофой. Однако он не рассчитал, что погибнет другой пилот. Друзья, догадавшись, что смерть была подстроена решают отомстить Ферсту, но месть оружие обоюдоострое и имеет привкус горечи…

Оценкаimdb: 2.2 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаСССР
В главных роляхГрачья Нерсисян, С. Аревшатян, Никита Джанан
РежиссёрПатвакан Бархударян

О подготовке восстания большевиков в одном из отрядов дашнаков в Армении.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаСССР
В главных роляхФедор Никитин, Михаил Царев, Галина Кравченко
РежиссёрВладимир Корш-Саблин, Борис Бродянский

1914 год. Начало империалистической войны. На фронт отправляется первый взвод, сформированный в одном из белорусских городов...

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.8
Жанрдрама, военный
СтранаСССР
В главных роляхГеоргий Музалевский, Федор Блажевич, Сергей Мартинсон
РежиссёрЯков Уринов

Чекист Рыбаконь по рекомендациям врачей уезжает из Москвы на южный курорт. Герой случайно встречает боевого товарища Багура, директора судостроительного завода. В одной из встреч друзей в руки Рыбаконя попадает фотография жены Багура, в которой герой признает бывшую жену главаря одной из белогвардейских банд. Вскоре Рыбаконь убеждается в том, что на заводе орудуют враги, но внезапно умирает от сердечного приступа. Багур узнает обо всем из дневников друга и отдает жену в руки советского правосудия.

Оценка КП: 5
Жанрприключения, военный, история
СтранаСССР
В главных роляхКонстантин Градополов, Антонин Панкрышев, П. Рожицкий
РежиссёрИлья Кравчуновский, Михаил Гоморов

Гражданская война. Летчик Сергей Седов вступает в бой с вражеским истребителем «Черная кошка», управляемым известным летчиком Бару. В бою Седов ранил Бару, но самолет Седова развалился в воздухе. Седову лишь чудом удалось спастись. \n\nЧерез несколько лет Седов и Бару встретятся на международных состязаниях в Тегеране. Бару будет защищать честь французской фирмы, Седов и его ученик Иванов — честь своей страны. В финале побежденному Бару останется только выразить надежду на реванш во время новой встречи с Седовым в будущей войне.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанрдрама, военный
СтранаСССР
В главных роляхАлександр Джалиашвили, Сико Палавандишвили, Акакий Хорава
РежиссёрМихаил Калатозов

Из-за негодных сапог рабочий не успевает передать важное донесение во время маневров, и команда бронепоезда «погибает» в условной газовой атаке. Герой оказывается на скамье подсудимых, но трибунал, как выясняется, виновен сам: в его составе — команда «погибшего» бронепоезда, в которую входят обувщики, изготовившие бракованные сапоги.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаГермания
В главных роляхЛуис Ральф, Renée Stobrawa, Hans Schlenck
РежиссёрЛуис Ральф

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаТурция
В главных роляхErcüment Behzat Lav, Emel Riza, Насит Озджан
РежиссёрМухсин Эртугрул

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, военный
СтранаПольша
В главных роляхЯдвига Смосарская, Юзеф Малишевский, Веслав Гавликовский
РежиссёрХенрик Шаро

Главный герой фильма — Ежи Мирский, накануне свадьбы, в порыве патриотизма, оставляет свою невесту и идет на фронт, сражаться против русской армии в рядах польских легионов. Посланный в разведку, он проникает в штаб противника и похищает оперативные планы, но в ходе операции получает тяжелое ранение. Перестрелка произошла недалеко от усадьбы невесты, где Мирский укрывается. Нежная любовь и забота невесты и ее родственников спасают раненого. Внезапно появляется казачий отряд и обнаруживает Ежи. Командир отряда знает, что смельчак похитил секретные планы. Но где они? Мирский молчит. Даже ценой своей жизни не выдает тайну. В страхе за любимого, Ханка умоляет жестокого казака пощадить его, готовая пожертвовать собой ради жизни своего любимого, и тот, очарованный ее красотой — соглашается и обещает отменить расстрел Мирского, но в то же время отдает приказ о его казни...

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаКитай
В главных роляхЧэнь Яньянь, Лю Цзицюнь, Юань Цунмэй
РежиссёрШи Дуншань





LikeFilm