45 лучших фильмов в жанре триллер 1932 года

Список 45 лучших фильмов 1932 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: М убийца, Франкенштейн, Дракула, Мэри, Эмиль и сыщики, Призрак Парижа, Черный верблюд, Взятка, Поезд-призрак, 77 Park Lane, Чарли Чан продолжает, L'uomo dall'artiglio, Семь морей. Часть первая: Девичество, The Ringer, Danger Island, Пёстрая лента, The Lion and the Lamb, The Phantom, The Blonde Captive, Лицо со шрамом
Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.9
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаГермания
В главных роляхПетер Лорре, Эллен Видманн, Инге Ландгут
РежиссёрФриц Ланг
Длительность01:48

Маньяк-убийца наводит ужас на жителей Города. Маленькие девочки не успевают домой к обеду, не возвращаются вовсе. Полиция сбилась с ног в поисках преступника, однако все усилия тщетны. Обеспокоенный активностью полицейских, преступный мир города сам объявил погоню за нарушившим табу маньяком.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.4
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхКолин Клайв, Мэй Кларк, Джон Боулс
РежиссёрДжеймс Уэйл
Длительность01:10

Доктор Франкенштейн решил сыграть в азартную игру с жизнью и смертью, создав жуткое чудовище из частей тела, позаимствованных у мертвецов.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.3
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхБела Лугоши, Хелен Чандлер, Дэвид Мэннерс
РежиссёрТод Браунинг, Карл Фройнд
Длительность01:15

Агент по недвижимости Ренфилд приезжает в Трансильванию, чтобы подписать с графом Дракулой договор о покупке им старого аббатства Карфакс в Лондоне. Местные жители предупреждают Ренфилда, что замок Дракулы — логово нечисти, но тот игнорирует предупреждения и отправляется в замок. На перевале Борго его подбирает карета с молчаливым кучером. Выглянув по дороге из кареты, Ренфилд видит, что кучер исчез, а над упряжкой машет крыльями летучая мышь…

Оценкаimdb: 6 КП: 6.1
Жанртриллер, детектив
СтранаГермания, Великобритания
В главных роляхАльфред Абель, Ольга Чехова, Пол Грэц
РежиссёрАльфред Хичкок
Длительность01:18

После вынесения обвинительного приговора по делу об убийстве, один из присяжных сомневается в правильности вердикта и начинает собственное расследование, пока приговор не привели в исполнение…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, семейный
СтранаГермания
В главных роляхРольф Уэнкхаос, Кете Хаак, Фриц Расп
РежиссёрГерхард Лампрехт
Длительность01:15

С наступлением летних каникул фрау Тышбайн решает отправить сына Эмиля в Берлин, в гости к родственникам. Пообщаться с двоюродной сестрой Пони-Шапочкой и передать бабушке деньги. Но в поезде, на котором едет Эмиль, вор Медлинский крадёт у мальчика деньги. Сойдя с поезда, Эмиль начинает следить за вором в надежде вернуть украденное.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанртриллер, драма
СтранаСША
В главных роляхДжон Гилберт, Лейла Хайамс, Льюис Стоун
РежиссёрДжон С. Робертсон

Известного иллюзиониста Шери-Биби бросают в тюрьму по ложному обвинению в убийстве отца его невесты Сесиль. На самом же деле убийство совершил его соперник, маркиз дю Туше. Шери-Биби приговаривают к смерти, однако он сбегает из тюрьмы и прячется у своего друга. Спустя четыре года он узнает, что маркиз дю Туше находится при смерти. В последний момент он пытается выпытать у маркиза правду, но тот умирает у него на руках. Тогда Биби крадет его тело и с помощью пластической операции меняет свою внешность, занимая место дю Туше. Таким образом он надеется обелить свое имя и вернуть любимую женщину.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхУорнер Оланд, Сэлли Эйлерс, Бела Лугоши
РежиссёрХэмилтон МакФадден

Голливудская кинозвезда Шила Фейн прибывает на съемки в Гонолулу. Еще на корабле у нее начинается роман с богатым путешественником Аланом Джейнсом, и уже через несколько дней получает от него предложение руки и сердца. Шила обращается за помощью к знаменитому ясновидящему Тарниверо, с которым давно уже советуется по многим вопросам, и Тарниверо, играя на ее страхах и сомнениях, отговаривает актрису вступать в брак с Аланом. Через несколько часов Шилу находят убитой. За расследование берется инспектор полиции Чарли Чен и вскоре у него возникают подозрения, что это дело каким-то образом связано с убийством актера Дэнни Мэйо, произошедшим несколько лет назад и так и оставшимся нераскрытым.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанртриллер
СтранаСША
В главных роляхРежис Туми, Сью Кэрол, Дороти Ревьер
РежиссёрКристи Кэбэнн

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанртриллер, комедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжек Халберт, Сиселия Кортнидж, Энн Тодд
РежиссёрУолтер Форде

Оказавшись на мрачноватой железнодорожной станции, группа путешественников узнаёт легенду о пассажирском поезде-призраке, который когда-то потерпел крушение в здешних окрестностях и с тех пор по ночам наводит ужас на местных жителей.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанртриллер, драма
СтранаЯпония
В главных роляхАраи Ацуси, Сатоко Датэ, Урэо Эгава
РежиссёрХироси Симидзу

Состоятельная семья Ягибаси отправляет старшего сына Такэхико за границу. Вернувшись, он чувствует своё превосходство и грубо вмешивается в дела других людей. Его безрассудство приводит к тому, что расстраивается свадьба его младшего брата Юдзуру и Юмиэ Сонэ. Отец девушки умирает, а её старшая сестра сходит с ума. Юмиэ задумывает изощренную месть.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанртриллер
СтранаВеликобритания
В главных роляхPatric Curwen, Эзмонд Найт, Джон Лонгден
РежиссёрУолтер Форде

Оценкаimdb: 4.3 КП: 5
Жанружасы, триллер
СтранаСША
В главных роляхГуинн «Биг бой» Уильямс, Али Рэй, Нилс Уэлш
РежиссёрАлан Джеймс

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.8
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхПол Муни, Энн Дворак, Карен Морли
РежиссёрХовард Хоукс, Ричард Россон
Длительность01:33

Тони Камонте - амбициозный и безрассудный гангстер, который игнорирует предупреждения не связываться с ирландскими бандами на Северной стороне. Когда Северная сторона принимает ответные меры, Тони по сути убивает их, оставив его на вершине мира. Джонни Лово – ключевой лейтенант криминального авторитета Саут-Сайда в Чикаго. Обеспокоенный самоуверенностью Тони, Джонни приказывает убить его, но это также имеет неприятные последствия, и Тони оказывается еще ближе к тому, чтобы стать королем города.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.6
Жанружасы, триллер, комедия, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхБорис Карлофф, Мелвин Дуглас, Чарльз Лотон
РежиссёрДжеймс Уэйл
Длительность01:12

Стремясь укрыться от дождя, что стало причиной оползней и развезло все дороги в отдаленном районе Уэльса, несколько заблудившихся путешественников находят приют в мрачном особняке, принадлежащем странной семье Фемм — атеисту Горацию и его сестре Ребекке — религиозной фанатичке и злобной фурии. Путешественники Роджер Пендерел, Филип и Маргарет Уэйвертоны так устали и промокли, что подавили свой страх, встретив открывшего дверь страшноватого на вид то ли слуги, то ли дворецкого немого и хромого Моргана. Вскоре к ним присоединяется достаточно резвый и эксцентричный сэр Уильям Портерхауз и его огненная подруга Глэдис ДуКэйн, которые тоже поспешили укрыться в этом доме от дождя. Никто бы из них ни за что не остался в этом старом доме, если бы не острая нужда…

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Ширли Грэй, Конуэй Тирл
РежиссёрДж.П. Макгоун, Арман Шефер
Длительность01:19

Неуловимый железнодорожный террорист один за другим пускает под откос поезда. Во время очередного крушения погибает инженер Джим Бэйкер, сын которого клянётся найти убийцу и отомстить ему.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Дороти Гулливер, Уолтер Миллер
РежиссёрФорд Биби, Б. Ривз Изон

Крэйг МакКой — лётчик-трюкач, участвующий в воздушном шоу, принадлежащем бывшему асу первой мировой войны Натану Грегори по кличке Орёл. Вскоре выясняется, что пятеро бывших фронтовых товарищей Орла учредили авиакомпанию и получают крупные прибыли, неправомерно используя изобретение Грегори — продвинутый самолётный стабилизатор. МакКой решает помочь своему работодателю вернуть чертежи устройства.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.6
Жанружасы, боевик, триллер, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжоэл МакКри, Фэй Рэй, Роберт Армстронг
РежиссёрИрвинг Пичел, Эрнест Б. Шодсак
Длительность01:18

После кораблекрушения трём пассажирам удаётся доплыть до ближайшего островка. Выясняется, что хозяином этих мест является русский граф Заров, главная страсть в жизни которого — охота, причём охотиться Заров предпочитает на людей…

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанртриллер
СтранаСША
В главных роляхДороти Джордан, Эрик Линден, Пернелл Прэтт
РежиссёрДж. Уолтер Рубен
Длительность01:13

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.2
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхЛеон М. Лион, Энн Грэй, Джон Стюарт
РежиссёрАльфред Хичкок
Длительность01:06

Несколько тёмных личностей собираются тайком покинуть страну, но они не знают, что полицейский детектив уже сидит у них на хвосте.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанртриллер, драма
СтранаСША
В главных роляхЭдвард Дж. Робинсон, Вивьенн Осборн, Гай Кибби
РежиссёрМервин ЛеРой
Длительность01:07

Джона Аллена, осуждённого за убийство, подводят к электрическому стулу. Пока палач готовится привести приговор в исполнение, перед глазами преступника проносятся события, которые привели его на электрический стул.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанртриллер, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхФиллипс Холмс, Уолтер Хьюстон, Анита Пейдж
РежиссёрВ.С. Ван Дайк
Длительность01:32

Эндрю Моффетт — коррумпированный судья, которому удалось подкупить чуть ли не всех в городе. Под опалу Моффетта попадает Мэри Томас: к девушке случайно попадают доказательства, свидетельствующие против Моффетта. Муж Мэри, Майк, в отчаяние — ведь он ничего не может предпринять против могущественного судьи! Позже ему удается связаться с женой, она рассказывает ему о документах, которые так опасны для Моффетта. Скрываясь от полиции, разъяренный Майк придумывает план мести.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.1
Жанртриллер, мелодрама, драма, приключения, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхМарлен Дитрих, Клайв Брук, Анна Мэй Вонг
РежиссёрДжозеф фон Штернберг
Длительность01:22

В Китае идет гражданская война, поезд Пекин-Шанхай заполнен опасными пассажирами, совершающими опасное путешествие в это полное опасностей время.Здесь и карточный шулер, и инвалид, перевозящий контрабандой наркотики, и миссионер-фанатик, и, наконец, знаменитая авантюристка и, как поговаривают, лучшая в Китае белая проститутка, Лили по прозвищу «Шанхайская Лилия». Среди попутчиков оказывается ее бывший возлюбленный и жених — капитан Дональд Харви. Лидер повстанцев Генри Чанг захватывает поезд и подыскивает подходящего заложника, чтобы обменять его на своего офицера, взятого в плен силами регулярной армии.Этим заложником оказывается Харви, ему хотят выжечь глаза, но Лили обещает Чангу стать его любовницей в обмен на жизнь капитана, которого она по-прежнему любит.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанртриллер, комедия, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжоан Блонделл, Джордж Брент, Рут Холл
РежиссёрЛлойд Бэйкон
Длительность01:06

Медсестра Адамс получает передышку от своей обычной рутинной работы в больнице, когда ее приглашают ухаживать за богатой пожилой дамой, в особняке, где только что погиб человек. Инспектор полиции Паттен предполагает, что случившееся вовсе не самоубийство, и просит мисс Адамс проявить бдительность и сообщать ему обо всех подозрительных событиях, происходящих в доме. Он дает ей прозвище «мисс Пинкертон», по фамилии основателя знаменитого детективного агентства.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанртриллер, комедия, мелодрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжинджер Роджерс, Лайл Талбот, Дж. Фаррелл МакДональд
РежиссёрАльберт Рэй
Длительность01:09

За 13 лет до событий фильма в богатом поместье прошел ужин, на который не явился один из 13 гостей. С тех пор хозяин дома, тогда сильно болеющий, умер и оставил наследство тому самому гостю. В наше время, полиция открывает расследование ужасающего преступления — неизвестный убивает гостей той вечеринки и сажает трупы за тот самый стол.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.2
Жанружасы, фантастика, триллер, детектив
СтранаСША
В главных роляхЛайонел Этуилл, Фэй Рэй, Ли Трэйси
РежиссёрМайкл Кёртиц

В медицинской академии, принадлежащей доктору Ксавье, происходит несколько убийств. Желая избежать лишней огласки, которая может разрушить репутацию его академии, Ксавье договаривается с полицией о том, что найдёт убийцу самостоятельно.

Оценка КП: 5
Жанртриллер
СтранаГермания

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанртриллер, драма
СтранаЕгипет
В главных роляхDawlat Abiad, Colette D'Arville, Хассан Эль Бароуди
РежиссёрМохаммед Карим

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхАйвор Новелло, Элизабет Аллан, А.В. Баскомб
РежиссёрМорис Элвей

Маньяк терроризирует Лондон, убивая по ночам женщин легкого поведения. Майкл Ангелофф, венгерский музыкант, снимает жилье у родителей Дэйзи Бантинг, с которой возникают романтические отношения. Убийства продолжаются, и обстоятельства указывают на квартиранта...

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.6
Жанртриллер, криминал
СтранаФранция
В главных роляхТоми Бурдель, Tania Fédor, Жан Ворм
РежиссёрПал Фейош

Неуловимый грабитель здесь жесток, как никогда. Он первым делом сообщает собравшимся в особняке знатным людям, что в полночь один из них умрёт.





LikeFilm