8 лучших фильмов в жанре фильм-нуар 1932 года

Список 8 лучших фильмов 1932 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Городские улицы, Мальтийский сокол, Grief Street, Чудовище города, Я – беглый каторжник, Ночной суд, 20 000 лет в Синг Синге, Шанхайский экспресс
Оценкаimdb: 7 КП: 6.7
Жанрмелодрама, драма, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхГэри Купер, Сильвия Сидни, Пол Лукас
РежиссёрРубен Мамулян
Длительность01:23

Фильм рассказывает о любви бедного, честного парня к дочери гангстера, которая была осуждена за убийство. Ради этой любви юноша пошел на компромисс со своей совестью и, чтобы заработать много денег ивызволить любимую из тюрьмы, устроился телохранителем к одному из руководителей крупной бандитской группировки…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхБиби Дэниелс, Рикардо Кортес, Дадли Диггес
РежиссёрРой Дель Рут

Фрагмент

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.5
Жанрмелодрама, драма, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхУолтер Хьюстон, Джин Харлоу, Уоллес Форд
РежиссёрЧарльз Бребин
Длительность01:26

Капитана полиции Джима Фитцпатрика, преданного семье человека, назначают начальником полиции. Он использует предельно жесткие методы для борьбы с преступностью. А тем временем его безвольного младшего брата — полицейского Эда Фитцпатрика, соблазняет подосланная гангстерами красотка-блондинка Дэйзи…

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.8
Жанрдрама, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхПол Муни, Гленда Фаррелл, Хелен Винсон
РежиссёрМервин ЛеРой
Длительность01:32

Ветеран Джеймс Аллен отказывается вернуться на старую фабрику и постепенно деградирует. Случайно он оказывается вовлеченным в ограбление. После этого он попадает на каторгу…

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанртриллер, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхФиллипс Холмс, Уолтер Хьюстон, Анита Пейдж
РежиссёрВ.С. Ван Дайк
Длительность01:32

Эндрю Моффетт — коррумпированный судья, которому удалось подкупить чуть ли не всех в городе. Под опалу Моффетта попадает Мэри Томас: к девушке случайно попадают доказательства, свидетельствующие против Моффетта. Муж Мэри, Майк, в отчаяние — ведь он ничего не может предпринять против могущественного судьи! Позже ему удается связаться с женой, она рассказывает ему о документах, которые так опасны для Моффетта. Скрываясь от полиции, разъяренный Майк придумывает план мести.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.3
Жанрдрама, криминал, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхСпенсер Трэйси, Бетт Дэвис, Артур Байрон
РежиссёрМайкл Кёртиц
Длительность01:18

Том Коннорс приговорен к заключению в тюрьме Синг-Синг, но верит, что его влиятельные друзья скоро помогут ему выйти на свободу. Однако, он проводит 90 дней в камере-одиночке и понимает, что на свободе он окажется нескоро. Он узнает, что его подруга Фэй ранена, и начальник позволяет Тому посетить ее, отпуская его под честное слово. Во время столкновения с гангстером Джо Финном Фэй убивает Джо, но обвиняет в случившемся Тома. Теперь ему грозит электрический стул…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.1
Жанртриллер, мелодрама, драма, приключения, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхМарлен Дитрих, Клайв Брук, Анна Мэй Вонг
РежиссёрДжозеф фон Штернберг
Длительность01:22

В Китае идет гражданская война, поезд Пекин-Шанхай заполнен опасными пассажирами, совершающими опасное путешествие в это полное опасностей время.Здесь и карточный шулер, и инвалид, перевозящий контрабандой наркотики, и миссионер-фанатик, и, наконец, знаменитая авантюристка и, как поговаривают, лучшая в Китае белая проститутка, Лили по прозвищу «Шанхайская Лилия». Среди попутчиков оказывается ее бывший возлюбленный и жених — капитан Дональд Харви. Лидер повстанцев Генри Чанг захватывает поезд и подыскивает подходящего заложника, чтобы обменять его на своего офицера, взятого в плен силами регулярной армии.Этим заложником оказывается Харви, ему хотят выжечь глаза, но Лили обещает Чангу стать его любовницей в обмен на жизнь капитана, которого она по-прежнему любит.





LikeFilm